Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как научиться контролировать свою ревность?
Как научиться контролировать свою ревность?

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Девушки, возможно среди вас есть те, кто сталкивался с такой проблемой, как ревность. Или же вы просто сможете мне помочь дельным советом. %)

Понятное дело, все немного ревнивы, но у меня это чувство очень обострено.
Скажу сразу, что с самооценкой у меня все в порядке и муж повода для ревности не дает. Но меня просто выворачивает наизнанку, когда кто-то из женского пола находится близко к нему. >(

Например, недавно мужа отправили в маленькую командировку, он взял меня с собой. Вечером был ужин для коллег. Он не так давно работает в той фирме, его еще мало кто знает. После того как его представили публике, к нашему столику многие подходили, чтобы поздороваться лично.

Честно, я думала, что потеряю сознание от злости: меня просто бесило, когда муж как-то шутил, а женщины прям голову забрасывали от смеха и касались его плеча или руки. Я понимаю, что в этом ничего нет, что муж мне верен и ему безразличны другие, но ничего не могу поделать с собой.

Когда же одна белобрысая дама как бы шутя сказала, что как жаль, что он женат, мол она бы не упустила свой шанс, меня вообще накрыло. >( >( >( Муж мило отшутился, чем еще больше меня разозлил.
И опять же я понимаю, что не хорошо было бы с его стороны как-то резко ответить. Но в то время у меня как дым в голове был. Фыркнула и оставила его со словами, мол оставайся с той мадам, вдруг шанс для нее еще найдется. :v

И подобных ситуаций было много.

Я понимаю, что он не может отгородиться от других женщин, но меня еще выводит тот факт, что иногда он не замечает, что с ним флиртуют. Постоянно говорит, что у меня какая-то паранойя. :v

Как с этим бороться? Я очень устала от накручивания самой же себя. S Я хочу спокойно реагировать на повышенное внимание в его сторону, я хочу нормально отдыхать в толпе людей, а не следить за тем, кто касается моего мужа или смеется над его шутками. 3_angry01

Я не хочу ссориться по этому поводу. Очень устала. 2_sad19_sorry
Я боюсь, что однажды он не успокоит меня поцелуем или объятиями, как всегда, а просто развернется и уйдет, устав от моего пиления. 2_sad19_sorry
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 17:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
dianaokay, мдя сложно.
Но хорошо, ты хоть понимаешь, что его может отталкивать такое твое слишком ревнивое поведение, более того, не знаю как у него, но если меня ревнуют, то это злит, что мне как бы не доверяют, типа я вот пойду и реально что-то с кем-то замучу...и меня это оскорбляет.
Может это еще и гормоны так действуют? Кто знает? И вообще материнский инстинкт - отца детей "сохранить" любой ценой.
Короче как и при любых других навязчивых мыслях - лучше всего переключиться на что-то позитивное, найти себе занятие, начитаться литературы по развитию малыша так чтобы уже голова не соображала, не ходить на эти корпоративы дурацкие, заняться собой люимой, а милый пусть зарабытивает на семью :) Если ты ему будешь давать больше позитива, чем все те встречи, то не будет он и смотреть ничего на стороне ;)


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
dianaokay, здравствуйте! А у Вас это давно, или появилось с наступлением беременности? Может, гормоны шалят?
P.S. Вы, кстати, помниться писали, что свекровь сменила гнев на милость и решила познакомиться. Не помню, может пропустила: знакомство состоялось?


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 17:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
dianaokay, беременные гормоны:) Лично мой опыт (не знаю, может еще кому поможет), это витамины группы В попить и магний, это успокаивает нервы в целом и ревность то же куда-то уходит. Так я тоже была оч ревнивая, но это было в целом от нервов, оказывается. Сейчас делаю вид, что ревную только в шутку, если хочу чтоб у мужа крылья выросли, почувствовал себя нужным, орлом))). С ним тоже флиртуют дамы при мне бывает, но я только горжусь, что такой лакомый кусочек отхватила :D :D Ну и себя помню, как смотрела на него и дыхание перехватывало, так что понимаю их 1_sml39wink
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 18:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
rusalochka,
Цитата rusalochka ()
лучше всего переключиться на что-то позитивное, найти себе занятие, начитаться литературы по развитию малыша так чтобы уже голова не соображала,

когда мы не рядом, я стараюсь не думать, что кто-то к нему поткатывает. тогда проблем нет. но вот когда мы вместе с ним, тогда меня накрывет...
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 18:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
molodchinka,
Цитата molodchinka ()
А у Вас это давно, или появилось с наступлением беременности?

я и раньше ревновала, но не так сильно, как сейчас + в Турции( когда мы там жили) не так уж и принято вот так открыто с чужим мужчиной хохотать. Ну мне так казалось)

Цитата molodchinka ()
P.S. Вы, кстати, помниться писали, что свекровь сменила гнев на милость и решила познакомиться. Не помню, может пропустила: знакомство состоялось?

сейчас очень хорошо общаемся))
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 18:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika,
Цитата OksanNika ()
С ним тоже флиртуют дамы при мне бывает, но я только горжусь

я Вам завидую S
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
dianaokay, ну вам же самой не нужен мужчина, на которого никто не смотрит, никто не хочет общаться...ну, совсем завалящий. Так что никуда не денешься. Он вас выбрал, женился, ребеночек скоро. Чего еще надо для счастья. Гормоны перестанут бушевать станет проще. А нет - турки я так поняла привыкшие к темпераментным девушкам, в смысле вашу ревность он может воспринимает нормально.

Но...я разрушила одни отношения (первые) своей необоснованной ревностью, с первым мужчиной, русским. Его хватило на 3 года. Я думала, что будет всегда терпеть мои претензии, но он ушел. И 8 лет после этого до встречи с мужем у меня не получалось полюбить так сильно как того парня. Короче берегите друг друга)). Эти мелочи не стоят того, чтоб трепать друг другу нервы.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 19:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, большое спасибо 5_kiss121
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 07:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
dianaokay, никогда не показывайте мужу свою ревность и тем более не скандальте, в описанных случаях - т.е., когда повода нет! Он со временем перестанет обращать на это внимание, или злиться, или даже высмеивать. Перестанет брать с собой куда либо, начнёт врать, доверие исчезнет, это как снежный ком. И ещё, он не Ваша собственность, не Ваша вещь, не пытайтесь держать на коротком поводке, это всегда плохо заканчивается.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
dianaokay, вставлю свои 5 копеек. У меня тоже от сильных чувств-с, бывает, срывает крышу. Однажды моя знакомая ,мудрая женщина , сказала , не ревнуй к женщинам, которые обращают внимания на твоего мужчину, он ничего не может сделать с этим, если они будут флиртовать с ним или строить глаза. Единственное, на что ты имеешь право разозлиться-это на его реакцию на них. Нет реакции-нет ревности. Это теперь моя мантра, которую я себе повторяю.
К тому же, Ваш муж так же проходит адаптацию в новом коллективе, в новой стране. Будьте терпимее и мягче, помогите ему морально. И все у Вас сложится прекрасно.


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 10:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата dianaokay ()
Фыркнула и оставила его со словами, мол оставайся с той мадам, вдруг шанс для нее еще найдется.

B) эк тебя
это все гормоны)
муж красивый, естественно с ним будут все флиртовать, не надо так нервничать, любит-то он тебя)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Anika, да я это и сама понимаю. просто КАК научиться контролировать свою ревность?
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Nice, спасибо)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Vetra,
Цитата Vetra ()
не надо так нервничать, любит-то он тебя

не могу контролировать это чувство. надеюсь, после беременности это пройдет)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
dianaokay, для начала научиться молчать, виду не показывать. А так только работать над собой, аффирмации какие-то подберите. Эффективного лекарства "достаточно одной таблэтки" от этого нет.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:57 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
dianaokay, придется научиться) а то будут говорить, что у Омера жена припадошная) а тебе это зачем?
Это пройдет)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Vetra,
Цитата Vetra ()
что у Омера жена припадошная

так и есть 1_sml18
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.11.2017, 01:27 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
dianaokay, ну ты только держи себя в руках, не кидайся на людей)))
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 20:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
dianaokay, а вам хватает внимания со стороны мужа? Ревность еще возникает тогда, когда кажется,что кого -то любят больше, чем вас (заботятся, уделяют внимание). И как вы вели себя на этом вечере? Я имею в виду общались с его коллегами или скромно украшали вечер? Меня смутило то, что дамы ПРИ жене позволили себе флиртовать. Хотя может это современный способ общения в Греции (вы вроде там живете).. Допускаю, что коллеги были старше вас и вашего мужа, тешили свою самооценку во время вежливого поддержания разговора вашим мужем, а вас просто не воспринимали всерьез.
В любом вопросе КАК это контролировать надо понять истинную причину возникновения данного чувства. Напоминайте себе, как сами говорите. что муж повода не дает. Это мои личные проблемы:)) И участвуйте в диалоге по возможности, думаю, это поможет снять напряжение (поставить другую женщину на место)))))
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 20:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nice ()
не ревнуй к женщинам, которые обращают внимания на твоего мужчину, он ничего не может сделать с этим, если они будут флиртовать с ним или строить глаза. Единственное, на что ты имеешь право разозлиться-это на его реакцию на них. Нет реакции-нет ревности. Это теперь моя мантра, которую я себе повторяю.

отличная мантра, надо запомнить:)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 20:57 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
dianaokay, это беременность сказывается. Женщина в положении уязвима и очень зависима от партнера. Отсюда и ревность. У меня так же было, кстати. Причем в жизни я не ревнивая.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 21:04 | Сообщение # 23
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Вообще у меня было за дцать лет раза 2-3, когда я приревновала. 1 раз я вышла из ситуации тем, что уязвила собеседницу так, что вернуть свои позиции она уже не смогла, а еще 2 раза, пришедшиеся на беременности я скандалила. Понятно, что второй путь демтруктивен.

Я вообще читала такую вещь, что ревнуя, нужно играть. Не нужно цепляться за партнера, как за единственный источник жизни, нужно играть типа выиграю будет мой, не выиграю, ну и фиг с ним. Как в карты. Азарт, задор и все такое.

Сейчас статейку поищу, где-то вкладочка у меня была.....


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 21:48 | Сообщение # 24
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Ревность - негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлеченности в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

У ребенка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сестрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком теплый разговор партнера с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определенной порции внимания родителей, ревнивый партнер требует к себе неограниченного, исключительного внимания.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 21:49 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
nazli_celik,
Цитата nazli_celik ()
а вам хватает внимания со стороны мужа?

внимания мужа хватает. лично он повода для ревности не дает. просто меня раздражает тот факт, что кто-то на него положил глаз.
я знаю, что это смешно звучит. но меня просто бросает в холодный пот, когда кто-то женского пола прикасается к нему, когда он, например, шутит.
Цитата nazli_celik ()
И как вы вели себя на этом вечере? Я имею в виду общались с его коллегами или скромно украшали вечер?

суто "приятно познакомиться, как дела, красивое платье, рада была знакомству" и все.
Цитата nazli_celik ()
участвуйте в диалоге по возможности

я вот заметила, что я не ревную мужа к подругам. т.е. к тем девушкам, с кем я отлично общаюсь.
а вот с незнакомками проблема


Сообщение отредактировал dianaokay - Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 21:50
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как научиться контролировать свою ревность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх