Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Нежелание рожать детей и отношения с турками (Если есть ребенок/дети от предыдущих отношений)
Нежелание рожать детей и отношения с турками

zxcvbn701

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: off
Такой вопрос.Мне 34 года, есть 11-летний сын.Для себя решила,что если в ближайшие три года максимум не выйду замуж,то рожать больше не буду.Причин много - не хочу,имею слабое здоровье,боюсь генетических заболеваний и другое.Знаю,что для турков ,особенно молодых и бездетных,важно иметь своих детей,одного-двух.Если и буду рожать,то в основном из-за мужа(если он будет в эти три года).Как вы понимаете,времени не так уж и много,учитывая отдаленность наших стран,только год на знакомство и смотрины,а то и больше,потом решение создать семью,переезд,бытовые и эмиграционные вопросы плюс год на жизнь и притирку с новым мужем...Потом попытки забеременеть...Короче,с каждым годом перспектива снова стать мамой тает на глазах.Я-то не страдаю,мне особо и не надо.Но стоит тогда рассматривать молодых мужчин неженатых без детей на роль мужа?В основном ,они спрашивают,хочу ли я детей,я туманно отвечаю,что сначала хочу хорошего мужа,а потом не более еще одного ребенка.Или мне рассматривать только разведенных с детьми,чтобы ко мне не приколупывались уже?Хочу,чтобы меня рассматривали как любимую,а не как инкубатор для будущих турчат. Действительно ли им важно иметь с женой своих детей?Может,мне уже в сторону турков и смотерть уже не надо(для серьезных отношений)?
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 18:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
zxcvbn701, у моего мужа детей от первого брака нет. И он совершенно не озабочен продолжением рода. Считает, что моей дочери ему вполне хватит, чтобы реализовать себя как отца.
Понятно, что все может ещё сто раз поменяться. Тут загадывать сложно. Но даже среди наших знакомых есть мужчины, кто будучи во втором браке общих детей так и не сделали.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
zxcvbn701, мне кажется лучше не рисковать и найти разведенного с ребенком или двумя. Даже самый чайлд фри может лет через 5-10 захотеть детей, а вы ему родить не сможете. И...вся семья его большая будет давить просить наследника. Капать и капать на мозг. Но любовь такая штука...если нечаянно нагрянет, то все можно решить и найти компромисс
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 09:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
zxcvbn701, разделяю твою позицию целиком и полностью, ситуация аналогичная))
Я вот заметила, что не все мужчины хотят иметь детей. Кто-то просто хочет найти женщину и жить в свое удовольствие. Это у нас просыпается материнский инстинкт, гормоны шалят и т.п.

Опять же, желание родить ребенка обычно возникает, когда ты человека любишь и хочешь иметь детей именно с ним, похожих на него. Мужчины такие же. Только они еще больше боятся изменения привычного уклада жизни, выхода из зоны комфорта))

Есть, конечно, еще и подкаблучники, которых родители женят против их желания и на той, что им совершенно не нравится, а потом те же родители еще и деторождение в молодой семье регулируют... Но это точно не наш случай))) Мы ведь дееспособных мужчин рассматриваем :D

Мужчины любят детей любимой женщины (и общих, и ее от предыдущего брака). И могут не любить своих собственных родных детей (если не любили/не любят их мать). В общем я к тому, что все в этом мире относительно. Кого ты хочешь видеть рядом с собой - решать только тебе. Если ему нужна именно ты - он будет с тобой и при отсутствии общих детей. Если же ему нужна причина для расставания - тогда да, дети (т.е. их отсутствие) - это аргумент. Только вот нужно отдавать себе отчет в том, что наличие общих детей тоже брак не спасет, если есть объективные причины, чтобы развестись.


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 11:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Девы, тоже вставлю свои 5 копеек. Есть мужчины, которые хотят иметь детей похлеще женщин (я про своего, мог бы уже сам себе нарожал :D ) . Я акшкыму сказала, что если он настроен стать папой со мной, то у него есть 2 года, чтобы решить вопросы с жильем, бытом, жениться на мне и поселить в меня дитё)) Уехал окрыленный и настроенный побеждать)))

Добавлено (25.09.2017, 11:18)
---------------------------------------------
zxcvbn701, а если будет достаток, забота и любовь, можно и попозже родить, мне кажется. Но конечно, лично мне в 40 с хвостом не хочется рожать совсем..всему свое время


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
Nice,
Цитата Nice ()
мог бы уже сам себе нарожал

А он не нарожал)) Вы и правда думаете, потому что не мог?))) Это как раз подтверждает версию, что он хочет детей именно с любимой женщиной, а не с кем попало) Если было бы не важно с кем - дети бы уже были (и не один) :D :D :D


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 14:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата AnnARus ()
версию, что он хочет детей именно с любимой женщиной, а не с кем попало)
Нет. это говорит о том, что он хочет жениться на женщине гораздо моложе, поэтому не парится. Не забывайте одну простую вещь- мужчины могу детей делать до седой задницы, а женщины после 40 не могу рожать. Посмотрите хотя бы на известных дам, с помпой рожавших детей с приличном возрасте,...Хакамада, Бледанс...Кому то хочется быть мамой ребенка-инвалида?! Я сама была в такой ситуации, когда про моего ребенка сказали "всё больной...гидроцефалия"...Я поняла, что больше в этой жизни я улыбаться не буду никогда, потом, к счастью, всё разрешилось...врачебная ошибка...Но потрясение и шок забыть не могу до сих пор.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 01:45 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
У моего мужа в первом браке детей не было, т.к. жена не хотела (у нее был ребенок), для него это было одной из веских причин для развода.

Все зеакомые мужа во втором браке тоже рожали детей. Я удивлялась, они аргументировали это как денег зватает, почему бы не родить )))) у одной нашей форумчанки муж не хотел ребенка, ее это расстраивало, не знаю, как все решилось, но я желаю ей удачи.

Лично я бы позже 36 рожать бы не рискнула, а Вы сами смотрите....


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 01:49
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 05:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Лично я бы позже 36 рожать бы не рискнула, а Вы сами смотрите....
Если вообще детей нет, то надо рисковать.
Оффлайн/ Off- line

Милая_Анна

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 07:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Цитата zxcvbn701 ()
Если и буду рожать,то в основном из-за мужа(если он будет в эти три года).

O_o эм... может я мало ещё знаю турецкий менталитет и турки детей забрасывают реже славян... НО знаю я не мало случаев когда мадаму с дитём запросто бросали (да выждав пару лет и заплатив откуп) но всё же бросали. И маялись женщины упомянутые потом одни с ребёнком рождённым как бы для мужа ( а в Росии иметь турецкое дитё это потом вообще мигрень). Так что наверное даже в Турции уместна истина, что рожать надо для себя. А если не тянет то лучше найти такого же чайлдрида. Знаю что в Анталии таких хватает. И в Германии тоже. Ох уж эта европееизация :v

ПыСы: девушки а есть на форуме тема про турецкие разводы? а то запуталась в их алиментах и компенсациях. На днях знакомая мне написала что турки обычно не такие уж великие алименты платят. Тыщи 3 если российкой. максимум. Для дорогих городов типа Анталии это ведь не так много.


Упала с неба. Прямо в море.

Сообщение отредактировал Милая_Анна - Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 07:18
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Милая_Анна, вот здесь посмотрите
http://evimturkiye.com/forum/9-4151-1


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата OV66 ()
Если вообще детей нет, то надо рисковать.

если речь о здоровье, то рисковать ни в коем случае не надо, дети могут остаться сиротами или иметь родителя-инвалида. Если в голове засело "иметь ребенка" и это портит жизнь, то, наверное, попробовать стоит, а если и так хорошо живётся, то риск не оправдан.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.10.2017, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата OV66 ()
Если вообще детей нет, то надо рисковать

вот именно в таком возрасте их особенно хочется... эх
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Нежелание рожать детей и отношения с турками (Если есть ребенок/дети от предыдущих отношений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх