Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Первая любовь и ее последствия (Глупая история влюбленности в турка, но меня очень волнует)
Первая любовь и ее последствия

Justagirl

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, очень нужен ваш совет... Когда мне было 15 лет, мы с родителями отдыхали в Турции. К слову, далеко не первый раз. Там я познакомилась с одним молодым человеком, сотрудником отеля. Я в него влюбилась. Очень сильно. Для меня это было первое чувство и потому я совсем не могла себя контролировать, не анализировала свои и его поступки, да и, честно говоря, не знала я тогда, как нужно вести себя с парнями... Если коротко, то мои эмоции и чувства были видны всем окружающим, и ему в том числе. Естественно, таким, через чур искренним и на все готовым поведением (не в плохом смысле) я не могла вызвать у него никаких серьезных мыслей на мой счёт. Отпуск закончился, мы вернулись домой. Я очень сильно страдала, почему-то была уверена, что у него тоже есть когда мне какие-то чувства. Ждала сообщения... Но его не было, я не выдержала и написала сама. И снова слишком искренне, со словами любви и фразами типа "не представляю без тебя своей жизни"... На что получила очень грубый и непристойный ответ. И тем не менее я все равно после этого поздравила его с днём рождения и не один раз

Добавлено (12.07.2017, 15:39)
---------------------------------------------
. Я страдала 2 года, все как-то в мыслях оправдывала его и надеялась, что мы когда-нибудь все же будем вместе. И вот наконец-то я "протрезвела", возможно просто повзрослела. И теперь мне жутко стыдно... За свои слова, поступки, мысли. За то, как позволяла себя унижать, и какое впечатление о себе оставила... Ещё ситуацию усугубляет то, что сейчас я учусь на переводчика с турецкого языка. А значит буду работать с турками. Боюсь, что однажды снова встречу его или просто кто-нибудь узнает об этой истории. Мне жутко стыдно... Посоветуйте мне что-нибудь? Как отпустить эту ситуацию и перестать винить себя в том, что случилось?


Сообщение отредактировал Justagirl - Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 15:44
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Justagirl, добро пожаловать к нам!!!!

Цитата Justagirl ()
очень нужен ваш совет...

Не поняла в чем нужен совет.
Цитата Justagirl ()
мне было 15 лет

Цитата Justagirl ()
я не выдержала и написала сама

Цитата Justagirl ()
На что получила очень грубый и непристойный ответ.

Цитата Justagirl ()
поздравила его с днём рождения и не один раз

Я так поняла, что времени прошло достаточно?
Он Вам ответил.
В чем совет?
Если только: Найдите любовь!!!
А это пусть останется в памяти, в копилке под названием "опыт" ))))

Или Вы хотите его найти?


Оффлайн/ Off- line

Justagirl

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 15:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо))) Совет 'найдите любовь" очень повеселил) Времени прошло действительно достаточно) Находить его я, конечно же, не собираюсь. Просто не могу забыть эту тсторию и каждый раз теряюсь при вопросе о том, почему вдруг я выбрала для изучения именно турецкий язык. Да и что скрывать, я не против отношений с турком, но меня каждый раз что-то останавливает... Ведь то, что мое тесное знакомство с Турцией началось именно так, мне ничуть не льстит (

Сообщение отредактировал Justagirl - Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:01
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:10 | Сообщение # 4
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Justagirl, дописали историю, стало понятнее ))))

Цитата Justagirl ()
И теперь мне жутко стыдно... За свои слова, поступки, мысли. За то, как позволяла себя унижать, и какое впечатление о себе оставила..

С чего Вам стыдно? Бросьте! Первая любовь, и он это понимал и поступил как свинья. Так это он - дрянь, а не Вы. И не надо казнить себя за свои чувства, тем более за чистые и светлые. Если бы Вы злобой исходили - это одно, а любовь - это совершенно другое. Вы имеете право чувствовать и не винить себя. Тем более из-за г...ка, который поступил как минимум по-хамски. Это не ваша проблема, это - его беда. И Вам просто повезло, что закончилось не успев начаться. ))))
Просто представьте что бы было, если бы он потом откликнулся бы?
Цитата Justagirl ()
Ещё ситуацию усугубляет то, что сейчас я учусь на переводчика с турецкого языка. А значит буду работать с турками.

И что? В любой стране есть как засранцы, так и нормальные. Это, к сожалению, не национальный признак )))
Цитата Justagirl ()
Боюсь, что однажды снова встречу его или просто кто-нибудь узнает об этой истории. Мне жутко стыдно...

Даже если чисто гипотетически представить, что Вы его встретите в большой стране, в которой жителей не 20 человек, опять же: и что? Пройдете мимо и сделаете вид, что не узнали. И все. Это ему должно быть стыдно, но никак не Вам.
Про кто-то узнает. А Вы что, собираетесь об этой истории оповестить всю Турцию по приезду? Причем на турецком языке )))) Было, и было, и никого это не касается кроме Вас.
Просто ищите такого человека, который будет относиться к Вам хорошо, бережно.


Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Justagirl ()
.. На что получила очень грубый и непристойный ответ. И тем не менее я все равно после этого поздравила его с днём рождения и не один раз

Добро пожаловать :) С моей точки зрения , Вы и сейчас не очень-то взрослая, поэтому и волнуетесь по таким пустякам. На вопрос почему стали изучать турецкий язык можно и не отвечать. Давайте немного утрируем: например, что ответить на вопрос "почему Вы едите помидоры?" Да потому что! Все.
В пятнадцать лет девочки непременно в кого-нибудь влюбляются. И почти всегда выглядят при том как полные идиотки. И знаете, пусть Ваш возлюбленный турок оказался хамом и быдлом, но спасибо ему, что не воспользовался ситуацией. Простите и себя и его. Это, как правильно сказала Trisha, опыт. Не загоняйтесь.


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Justagirl

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Добавлено (12.07.2017, 16:19)
---------------------------------------------
Спасибо вам большое) Мне стало лучше

Добавлено (12.07.2017, 16:21)
---------------------------------------------
) Наверное и правда не все так страшно, как казалось))


Сообщение отредактировал Justagirl - Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:24
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Justagirl ()
И может ли парень (русский/турецкий, не важно) перестать меня уважать, если я ему об этом расскажу?

А зачем?
Зачем кому-то что-то рассказывать? Ну, если только подружкам...

Все психологи и просто опытные люди советуют одно: КАЖДЫЙ мужчина у вас - первый, ну или не скрыть, то - второй ))))

А сильные чувства обычно вызывают уважение, а не порицание. Если Вы умеете любить - это же здорово! Тем более когда человек умеет любить "вопреки", в тяжелой ситуации. Т.е. он постоянен в своих чувствах.
Мне, например, более интересен мужчина, который влюблялся раз-два, а не 1000 раз... Думаю, понятно по какой причине.


Оффлайн/ Off- line

Justagirl

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 16:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
:) Девочки, спасибо вам огромное))) Надо было сразу сюда писать, не тратила бы кучу времени на переживания)

Сообщение отредактировал Justagirl - Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 17:55
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
милая девочка ... :)
в 3 года самым страшным горем кажется то, что мама не купила красный мячик, в 7 лет -в песочнице плохой соседский мальчик отобрал ведерко с совочком , в 12 лет - нет ничего ужаснее первого прыщика на носу, в 15- вон тот красивый турецкий парень совсем не смотрит на меня, в 17 - 18 "вдруг он меня узнает, ..как стыдно"
...а в 25 все эти самые "страшные вещи": красный мячик, ведерко, прыщик, мальчик вызовут лишь улыбку: "неужели я была как все и обращала на все это внимание?" :)


Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 18:58
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 20:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Justagirl ()
Посоветуйте мне что-нибудь?

учиться, заниматься языком, встречаться с друзьями, ходить в кино и на вернисажи, пробовать новые прически, новое мороженое, читать книги , видеть красивые розовые сны, мечтать, любить, радоваться жизни, солнцу весне и лету, осени и зиме... в общем... ЖИТЬ! :)
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 09:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Justagirl, люди не должны стыдиться своих чувств, тем более симпатии и любви. Это была ваша первая любовь и это прекрасно, а то что он вам ответил грубо, не берите на свои счет и не принимайте близко к сердцу, а его грубые слова характеризуют его как невоспитанного человека .
Если вы его когда- нибудь встретите, или кто-то узнает про вашу историю, то в этом так же нет ничего критично, так как то были ваши чувства ( вы же не стыдитесь что любите мороженное :D и об этом все знают )
Оффлайн/ Off- line

semen85

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: off
А ведь в Турции есть еще и русские мужчины :*
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 17:55 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
semen85, невесту ищите? :D у нас тема есть "сватавство" ;)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 18:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
semen85, а зачем в тулу со своим самоваром?)

Сообщение отредактировал Vetra - Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 18:26
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.11.2017, 14:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Vetra, а вот я с Вами не соглашусь. Такие отношения содержат все плюсы проживания в турции (экономический уровень, климат, социум) и не содержат всех тех огромных минусов, о чем написано в 150 тысячах темах форума. Так что semen85, где Вы были раньше? Лет эдак 10 назад? Были б моим героем :D ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.11.2017, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
И я не соглашусь)
Я в Турции знаю несколько русских мужчин. Постоянно там живущих. И я даже не думала что их можно списать со счетов.
Было б моё сердце не занято вполне возможно что что то бы вышло
Потому как "любить турка" это не цель)
Точнее не в турке цель.
Просто иак уж на данный момент сложилось.
Купидон же не спрашивает с кем соединить)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.11.2017, 21:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, Marika, ну я же пошутила, вы почему сегодня такие серьезные))
Свой человек может быть любой национальности и жить в любой стране, тут уж как судьбой предначертано
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.11.2017, 11:47 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Такая милота и детская наивность :) вот что значит неудачная первая любовь..писихика в лоскуты на 2 года..

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Первая любовь и ее последствия (Глупая история влюбленности в турка, но меня очень волнует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх