Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » "Построй свою любовь" или Мой дом Турция 2 (Какой путь мы выбираем, чтобы стать счастливыми с ашкымом.)
"Построй свою любовь" или Мой дом Турция 2

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Уж простите меня за такое "забавное" название темы... Что-то навеяло ассоциацию с Дом2 )))))) Не смогла удержаться :* :D

А если "шутки в сторону", то тема-то вполне серьезная.
Не один день подряд "копья ломали" применительно к теме "Кто кому чего должен ... или не должен" в парных отношениях. И у каждого свой взгляд на то, "как оно должно быть".
Давайте вот здесь в этой теме продолжим все дебаты на такую тематику... Ибо много чего было написано, но потом потеряется по разным темкам, а жаль... Разговор то интересный.

И маленькое отступление, как эпиграф к теме. :D

Когда Джон Леннон был маленьким мальчиком, учительница спросила его кем он хочет стать. Он ответил...

- Счастливым человеком.
- Наверное ты не понял вопрос, Джон...
- Нет мэм, наверное вы не поняли жизнь...


За дословность цитаты не поручусь, а искать настоящую фразу ( ибо она давно уже стала крылатой) - лень ))) Но смысл именно тот. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:34
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Почему решила создать эту тему. Потому, что за последние недели много говорили...но, похоже, каждый остался при своём мнении, как водится
Сегодня feerfeja выложила один интересный материал. Надеюсь сюда продублирует когда увидит новую тему. :)

А хочу я написать вот о чем...

Мы все идём к одной цели. Все мы идём к счастью... Но все мы идём туда разными путями и понимание того самого счастья у нас разное. И поэтому так много недопониманий между собеседниками...

Вот люблю я аллегории, как ни крути ))) Так, что уж терпите, уважаемые... опять мне моё "собачачье-выставочное" прошлое припомнилось...

Каждый заводчик мечтает получить "звезду". И использует для этого все мыслимые и немыслимые способы...

- Кто-то за бешеные деньги покупает условно-кажущихся перспективных щенков от "звездных" родителей в надежде получить что-то подобное...
- Кто-то покупает перспективных производителей, в попытках родить ту самую "звезду"...
- Кто-то приобретает "убедительного" и вполне достойного щенка, а потом до умопомрачения оттачивает выставочное мастерство, чтобы получить титулованную "звезду" и честно поставить на полочки наградные кубки...
- А кому-то эта "звезда" достается совершенно случайно... просто потому, что "так сложились звёзды на небе" и именно этот щенок попал именно в эти руки.

Смешно сказать... Но ведь примерно такой же разброс и по формированию отношений. :p :D

- Кто-то будет встречаться с пол-сотней молодых людей в надежде среди них отыскать подходящего...
- Кто-то выберет свой идеал и будет подстраиваться до бесконечности в попытках соответствовать его ожиданиям и может быть в этом найдёт своё счастье...
- Кто-то выберет "условно-подходящего" и титаническим трудом "построит" те отношения, которые хочет... Ну или не построит, это уж кому как повезёт )))
- А кто-то будет ждать того самого "единственного и неповторимого"... в надежде, что однажды "звёзды сойдутся нужным образом" и будет им счастье )))

А теперь... "ВНИМАНИЕ - ВОПРОС!" ))))) Что вы думаете на эту тему? И я жду материал от feerfeja, ибо он очень многое объясняет в её позиции по этому вопросу. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:50
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
Я сторонник теории - "шибануло громом" :D А если не случилось нафига городить леса ??

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 21:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
swiss1, Даааа, согласна еще вариации бывают - шибануло громом, накрыло и т.д.
А леса нужны в случае, если никак гром с молниями не попадают....то башенку отстроить с антенной не помешает... для прогнозирования попадания :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 21:41 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
У меня позиция (раньше по крайней мере была) шибануло и вот с тем на ком зациклилась и строить отношения. Но с возрастом я пришла к тому, что это не правильно. Муж - это единственный родственник, которого мы выбираем, так почему же мы можем жить с родителями и детьми, а вот с женами-мужьями разводимся в основном через 3-5 лет? С моей т.з., потому что стараемся строить отношения с человеком на котором "шибануло". Так что по мимо инстинкта, все-таки, нужно подключать голову, тогда и браки будут крепче. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Vilna, Ну так, все начинается с ШИБАНУЛО -это эмоция, причина , так сказать
А потом, безусловно без подключения мозгов никуда.
Если ты хочешь семью и долгосрочные отношения, то их нужно строить :)

Чудесная фраза - муж ( жена) это единственный родственник, которого мы сами выбираем!!!!
Возьму на вооружение, спасибо
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 21:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
Рано или поздно мы уходим от родителей. Рано или поздно отпускаем детей в свободное плавание :)
Все таки есть оттенки между долгим браком и счастливым...я знаю пары которые больше чем 5 лет вместе...но я не вижу счастья в моем понимании (может просто мне так не везет с окружением). Браки все продуманные.

Из всего вечного - самый короткий срок у любви :)


Все проходит и это пройдет.

Сообщение отредактировал swiss1 - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 21:55
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
swiss1, а что в Вашем понимании - счастье? Возможно ли жить в счастье всю жизнь? А как же и в горе и в радости :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Вот я тоже... Из разряда "шибанутых" :D

Или торкает или нет. Ну вот не могу я себя уговорить на что-то, даже если объективно кажется, что подходящий вариант.

Так, что я из тех, кто ждет когда сложатся звезды...

А про эмпатию просила перенести пост, потому, что там как раз совсем иной подход к вопросу. Там попытка перекроить чуточку себя с глобальной целью построить гармоничные отношения.

В общем и целом особо ничего нового... Основы манипулятивного управления применительно не к бизнес партнеру, а к партнеру семейному :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Возможно ли жить в счастье всю жизнь? А как же и в горе и в радости


Вспомнились слова темненькой героини из сериала "Секс в большом городе". На вопрос счастлива ли она, она ответила - "не все время, но каждый день".

Все проблемы мне кажется как раз от того, что мало у кого есть/случилось это настоящее. Все стараются построить/подогнать/подшаманить чтобы было похоже на идеал. Когда сердце кричит от любви не сложно поддерживать и в горе и в радости. А вот если были планы, а избранник перестал соответсвовать - от этого и разводы.


Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
...а потом есть люди которые по жизни - одиночки...

как раз сейчас размышляю на тему не мой ли это вариант :D


Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Отношения конечно строить нужно!!!
но будучи самим собой и слыша партнера.
Это улица двусторонняя.
вот честно, буду сейчас злой и нетерпимой....но такие знания преумножают скорбь...поясню
..
Это то зло , которое распространяется неконтролируемой информацией в инете - блоггеры, типа профильные сайты.
Информация, которая подается , особенно в неокрепшие умы должна быть проверенной и профессиональной.
А этот бесконтрольный поток copy-paste на просторах сети, где каждый суслик - агроном!!!
Погуглил, прочитал, вырвал куски из статьи, разместил у себя в блоге, подвел выводы.....и читай народ
А народ берет за чистую монету....и молится на ентот компелированный словесный понос ( пардон)
Начитаются и начинают строить отношения по указанному компелированному схематозу

Это собственно я о чем? А о том, что я за профессионализм во всем!!!
Иначе кто потом будет отвечать за судьбы зайчиков -экспериментаторов, которые начитаются и начинают на своих близких экспериментировать....
Короче злая я.
Вот :p


Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:40
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 22:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Perry ()
А народ берет за чистую монету....и молится на ентот компелированный словесный понос ( пардон)
Начитаются и начинают строить отношения по указанному компелированному схематозу

Полностью согласна)

А на счёт как построить отношения. Думаю, у каждого свой путь. Каждый счастлив по-своему..
А любовь-это..... Помните фантики из жевачки "Love is" ( кстати в Турции их производят) так вот, у каждого свое понимание)))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 23:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Perry ()
Отношения конечно строить нужно!!!
но будучи самим собой и слыша партнера


Вот о чем и речь...

Многие смешивают совсем разные понятия... Одно дело искать компромисс с нужным и важным для тебя человеком, находясь в первом приближении к обоюдной зоне комфорта. ( Ну... Проще говоря тебя очень устраивает сам человек и только некоторые поведенческие проявления мешают чувствовать себя с ним в полной гармонии. Тогда есть за что "копья ломать")

И совсем другое... Пытаться радикально сместить собственные приоритеты или сломать/переместить приоритеты партнера ( а это уже что-то в характере и в индивидуальных особенностях человека нас не устраивает... Хочется вроде такого же, но "с перламутровыми пуговицами" ) чтобы таким странным и не совсем естественным образом попасть в условную зону комфортного сосуществования... Это уже какой-то суррогат.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 23:17
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 23:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
По моему, важно принять человека таким, каков он есть. Не пытаться его перевоспитать и не ломать себя. Конечно, важно, чтобы и партнер был на "одной волне" с вами. Чтобы желание построить отношения было обоюдным.
Меня бабка моя еще учила, выбирать мужа тщательно и внимательно. Она всегда говорила, что именно мужчина пусть будет главным "строителем", не без помощи женщины, конечно))) А уж когда выбрала, то принять его полностью и безоговорочно))) И быть ему надежным тылом всегда и везде, даже если он не прав)))
По-молодости я не все ее советы принимала и понимала. Сейчас я ее слова очень хорошо понимаю))) Жаль только, что времена поменялись и найти серьезного мужчину, который так же как и ты будет готов разделить с тобой все и вся, достаточно не просто. Да и женщины уже не те...)))))
Видимо, поэтому мы с моим мужем и сошлись, потому как мы с ним оба достаточно старомодны в своем отношении к жизни))) И муж у меня понимает, что как мужчина, это он должен быть "главным строителем", а я так... просто должна быть красивой :* :)


Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 09:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
что это отчасти "форсинг"... и призвано чудно и успешно "работать" в ситуациях, когда нужно получить заведомо прогнозируемый одной из сторон (кто и будет являться манипулятором в конкретной ситуации ) результат


Да нет, свободную волю другого человека нельзя не учитывать. Он не кукла и не марионетка. Если ему что-то не нравится, чудятся манипуляции, можно ведь послать "манипулятора" в любое время и уйти в даль.

Потом, смотря что считать манипуляциями.
Получается что и мужчина, дарящий мне букет манипулятор? Флирт - манипуляция? Оказание мне внимания манипуляция? Разве нет?
А просто сидеть (утрирую!!! ничего не бывает в чистом виде) это хорошо, правильно и без манипуляций?

В моем случае все манипуляции это попытки понять партнера. Почувствовать, когда он занят, приелась я ему или наоборот он соскучился. Отдалиться и приблизиться в зависимости от этого. Оказать внимание, удивить или наоборот уйти в работу и общение с другими. Дать поскучать.
Знать вещи, которые ему приятны, которые раздражают. Учитывать его мнение.

Никогда я не буду делать то, что не хочу делать. Например переносить статью из другой темы. Простите уж пожалуйста)
Так что себя я не теряю. Не ломаю, ради партнера и других, с кем взаимодействую.

Наоборот, если что-то не могу принять, то лучше разойтись с человеком. Но не так что (козел, стерва :D ). А так, что все молодцы, просто интересы разошлись и никто не хочет ломать ни себя ни другого.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 09:22 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Потом, смотря что считать манипуляциями.
Получается что и мужчина, дарящий мне букет манипулятор? Флирт - манипуляция? Оказание мне внимания манипуляция? Разве нет?


Совершенно верно. Вся жизнь это система взаимных манипуляций ибо любое взаимодействие уже есть отчасти манипуляция...

Только... Подарить букет от души, когда ноги сами несут в магазин зная, что твои глаза будут сиять от счастья и понимания как сильно он тебя любит... Это одно.

А подарить букет, потому, что это общеизвестный факт, что принято женщинам дарить цветы... И что вполне вероятно тебе понравится и он получит дополнительный бонус к образу. Это совсем другое..

В обеих случаях ( при внешней полной идентичности ) манипуляция, но совершенно разных уровней. И совершенно разной динамики впоследствии.

В первом случае он так и будет продолжать дарить цветы... Потому что ему нравится, что тебе это нравится. Во втором случае букеты закончатся, когда будет достигнут желаемый результат...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 09:32
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 08:22 | Сообщение # 18
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Вернусь в истоку темы.

Я сначала знакомлюсь, определяю приятен ли мне этот человек и расспрашиваю о важных для меня вещах. Кто этот человек, чем занимается, чем зарабатывает на жизнь, какое у него образование. Успешные мужчины обажают рассказывать о своих достижениях. Такие распросы раздражают только тех людей, которые к своим 35-40 годам ничего не достигли, а мне такой человек не подходит. Я считаю, что если молодая женщина вполне может с нуля что-то нашарашить с небольшом наваром, то здоровому мужчине всю жизнь работать охранником за мизирную зарплату не к лицу. Где человек бывал, это не обязательно заграница , мне интересно послушать и про разработку шельфов в Арктике и про дацаны в Сибири и про рыбалку в подмосковье. Рассказы о досуге и путешествиях очерчивают круг интересов. Например, я точно не смогу жить с футбольным фанатом или поклонником джаза. На такой разговор уходит не более получаса, и так можно составить представление со собеседнике. Я как и все женщины, люблю ушами и мне очень важно быть с мужчиной на одной волне.

Если я влюбилась, то начинается романчик. Но я такой человек - чувства в меня отдельно, а мозг отдельно. Т.е. я могу любить до невозможности, но при этом мозг не дает мне наделать глупостей, я все равно 25 раз подумаю прежде чем сделать какой-то серьезный шаг. Элементарный пример это вопрос предохранения. Мне важно, что я буду делать с преобретенными болячками или народившимися детьми, поэтому даже самому любимому, самому желанному мужчине я откажу в сексе без конроцетпивов.

Я никогда не начинала отношений "с прицелом на будущее". Т.е. не искала себе постоянного бойфренда или мужа. Это всегда были интрижки, парень что бы помутить какое-то время. Только с последующим узнаваемым друг друга, притирками, я с этими людьми начинала жить. За первого мужчину так и не вышла замуж после долгих лет совместной жизни и быта . Он делал вид, что не хотел брака, он его якобы связывает, т.к. в его среде было модно так говорить, хотя сам был исключительно положительным и семейным мч. Потом со временем, мы стали не сходится в главных вещах и постепенно утратили желание быть вместе.

За второго мужчину в вышла замуж. Все было тоже самое, несколько лет пожили вместе, во всех планах устраивал, вышла замуж. Со временем появились моменты, которые не устраивают обоих, а том числе и в главных вещах, хотя и в совершенно других. Но если в первых отношениях мы с мч в точно таком же случае просто разошлись, то во втором, мы оба приняли решение менять и себя и друг друга и мир вокруг. Ссоримся, миримся, разводится, сходится, но все-таки живем вместе. И достаточно долго. Когда решили все наши тёрки, родили детей, теперь спорим об их воспитании. И - разводимся-сходимся уже по другому поводу. :D

Рецепт счастья у каждого свой. :)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 08:33
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 20:48 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Ну если вернуться к теме, забыла наверное важную деталь. Почему начала читаь кой-какую информацию о "вложениях" c моей стороны.

Потому, что в начале отношений я сама долго убеждала мч, что ничего серьезного на расстоянии у нас не получится. Он был непреклонен, считал все мои аргументы полной чепухой. Но достаточно быстро после моего отъезда ушел в депрессию.
Я была сильно влюблена. Но одновременно насмотревшись на турков во всей красе с изнаночной стороны туризма, и представив расстояние, подумала что надо оставаться реалистом).

А да, до этого у меня был парень из строгой мусульманской страны, с которым все начиналось как простой романчик, а потом все как-то затянулось, и вариантов не осталось кроме расставания... Короче думала нужно сбежать раньше, чем все станет слишком серьезно.

Но то, что МЧ на второй день знакомства поставил своих родных перед фактом "прошу любить и жаловать, моя девушка" :D И то, что через короткий срок после этого силком тащил знакомиться с его мамой, как-то уменьшало мои шансы сбежать.

Я была влюблена, мне льстили ухаживания, ведь надо был еще ухитриться, чтобы остаться незамеченными под бдительным наблюдением компании.

Но я никогда раньше не говорила родителям о своих отношениях, и как-то позвонить и сказать, что у меня парень турок (работать поехала доча :D ) я даже не представляла.. А он все время спрашивал об этом, огорчался.
Короче первый год на расстоянии я вела себя наверное плохо. Постоянно тянула внимание (про футбол я писала), устраивала какие-то истерики, ныла как я скучаюююю, и так далее :D

На второй год, кстати мне это аукнулось. Единственный раз, когда он пропал (на день или два ), после моео отъезда, он сказал что "думал что прошлый год повторится". Что он опять будет в депрессии что-то мне доказывать без особой отдачи.

Конечно к тому времени я уже поняла, что он очень сильно меня любит, и что он очень терпеливый. Нытьем не возьмешь, короче :D И что радуют его не истерики а мои шаги навстречу, внимание а не благосклонность и т.д..

Но видимо все было не настолько уж плохо, потому что легче стало сразу. Я начала во время общения в скайпе не сидеть с кислым лицом, и не ждать когда он догадается на что я обиделась :D А общаться, и все стало возможным. Часто я думаю, что все было бы проще если бы я сразу вела себя хотя-бы как сейчас)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » "Построй свою любовь" или Мой дом Турция 2 (Какой путь мы выбираем, чтобы стать счастливыми с ашкымом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх