Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Люблю плохих мальчиков Статья (Почему некоторые люди влюбляются в мерзавцев?)
Люблю плохих мальчиков Статья

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 10:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Люблю плохих мальчиков!



Не смотря на искреннее желание девушки найти любящего, доброго, понимающего и заботливого парня, в результате, почему-то, зачастую все происходит с точностью наоборот, а от туда и растут ноги всех этих бесконечных женских драм, разбитых сердец и тяжелых расставаний. Чтобы ни говорили знакомые и подруги, как бы ни убеждали родители, она все равно продолжает ждать его звонка и заверять всех окружающих в бурной судьбоносной влюбленности.

Что стоит за таким странным поведением, откуда возникают такие крепкие чувства и куда пропадает чувство собственного достоинства, когда он в очередной раз изменяет или просто не появляется в течение долгого времени? Давайте попробуем в этом разобраться, почему девушки так сильно любят плохих парней.

Похожие ссылки:

  • Нужны ли "сложные отношения"?
  • Почему стоит ждать того самого человека

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 10:42 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почему некоторые люди влюбляются в мерзавцев?

    Профессор клинической психиатрии Ричард Фридман считает, что причина, по которой человек снова и снова возвращается к невыносимому партнёру, кроется совсем не в «подсознательном желании пострадать». Он уверен - всё дело в том, каким образом мозг получает «награду». Тип любовной привязанности, о котором идёт речь, сродни игромании - с тем отличием, что вместо денег здесь - проявление привязанности или секс.

    Люблю плохих мальчиков!

    Секрет заключается в том, что взбалмошный партнёр «выдаёт» награду неожиданно, отчего она воспринимается мозгом как гораздо более мощная и привлекательная. Чтобы пояснить свою точку зрения, Фридман обратился к результатам исследования, проведённого психиатром Грегори Бернсом. Бернс пытался выяснить, что происходит в мозгу в случаях, когда награда предсказуема и когда непредсказуема.

    Используя томографию мозга, Бернс наблюдал за активностью мозга в то время, как участники получали фруктовый сок и воду — сначала через произвольные промежутки времени, потом каждые 10 секунд. Бернс обнаружил, что неожиданная награда вызывала бо̀льшую активность в области мозга, ответственной за удовольствие. Так же как и сок в эксперименте Бернса, любовь и привязанность активируют область мозга, которая при стимуляции высвобождает дофамин — вещество, вызывающее чувство удовольствия. Эта часть мозга помогает нам распознать особую награду — ту, что имеет критически важное значение для выживания.

    «В отличие от предсказуемых стимулов, неожиданные могут рассказать об окружающем мире нечто новое, — пишет Фридман, — так что неудивительно, что мы хотим быть рядом с тем, кто может служить для нас сигналом, что некая большая награда может быть поблизости». Когда меланхоличный юноша внезапно и слепо начинает кого-то обожать, эта область мозга начинает работать в усиленном режиме, производя дофамин, который будет держать его на крючке. В такой ситуации человек, как правило, не понимает, что с ним происходит.

    Кроме того исследование Бернса показало, что не существует практически никакой связи между предпочтениями, о которых заявляет сам субъект, и активностью его мозга. «Это означает, что сознательно мы можем предпочитать что угодно: мозг запускает механизм получения награды своими, неподконтрольными нам путями, иногда даже прямо противоположными нашим сознательным предпочтениям», — пришёл к выводу Фридман.

    Так что в следующий раз, когда ваш друг будет жаловаться на взбалмошную подружку, посочувствуйте ему — это происходит не потому, что он любит пострадать. Скорее всего, это просто мозг играет с ним злую шутку.

    VK * Science|Наука
    Прикрепления: 4139092.jpg (12.9 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 11:48 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    5 типов мужчин, от которых нужно бежать, сломя голову
    Есть такие типы мужчин, которых ни одна, даже самая умная девушка не исправит. Но мы так часто себе обещаем, что больше его ужасное поведение не повторится… Каких мужчин следует опасаться и как их распознать?
    Коллекционер
    Как его вычислить? Как правило, у него отлично подвешен язык, он умеет следить за собой, градус его обаяния зашкаливает.
    Мы часто влюбляемся в этих потертых донжуанов и надеемся занять вакантное место Донны Анны в их жизни: ведь, каким бы изменником он ни был, ему же захочется рано или поздно остановиться? К тому же любители завести себе коллекцию отлично разбираются в женской психологии и способны бить по всем фронтам: играть на жалости и страхах, материнском инстинкте, классическом женском самопожертвовании.
    Но! Люди не меняются… И если его любовная биография насчитывает десяток-другой измен и его телефон переполнен всякими «зайками» и «солнышками», тебе пора делать ноги.
    Юля, 29
    «Встречалась с одним таким „коллекционером“, когда была студенткой. Главный красавчик института — это было достойное звание, и я, как его подружка, ловила на себе завистливые взгляды. Благо, все закончилось вместе с дипломом, но как-то я решила поинтересоваться его судьбой и залезла в соцсети. После недолгой переписки все стало ясно: ни одних нормальных отношений он так и не построил, никого никогда не любил и при этом дешево и смешно пытался меня очаровать. Думаю, он просто не умеет быть честным с женщиной — вот в чем его проблема».
    Манипулятор
    Как его вычислить? После первого свидания он выждал пару дней и только потом объявился, загадочно смотрел в упор, а потом на вечеринке отворачивался, будто вы даже не знакомы, исчезал и появлялся, играл в жарко — холодно, критиковал и осыпал комплиментами… С таким явно не будет хорошо.

    Игра в охотника и добычу редко кончается с началом романа: ведь эти манеры никуда не уйдут как от самого человека, так и от самих отношений.
    Рита, 30
    «Попадались мне раз за разом мужчины, с которыми все было гладко: свидания, звонки, планы, перспективы. Но в какой-то момент мне захотелось эмоционального адреналина, и я связалась с „роковым“ мужчиной. Я бежала на свидания посреди ночи, ждала звонка, потеряв аппетит, сходила с ума… Но наконец очнулась: вместо здоровых отношений я намеренно ввела себя в любовную зависимость».
    Тиран
    Как его вычислить? Это сильная личность, умеет брать на себя ответственность, принимать решения и защищать! Но что происходит дальше? Вот он настаивает, чтобы ты бросила работу («Я же отлично зарабатываю, нам хватит на двоих!»), проверяет историю твоей переписки («Ну ведь мы же доверяем друг другу!») и пытается оградить тебя от друзей («А зачем тебе еще какие-то близкие люди, если есть я?»).
    Оля, 27
    «У меня был очень строгий отец, и, наверное, поэтому я часто связывалась с тиранами. Мне казалось, что любящий мужчина будет контролировать, ревновать, стоять на своем и гнуть тебя под его восприятие мира. К счастью, вскоре выяснилось, что у меня слишком сильный характер: меня так легко не сломишь. Сейчас я счастлива с по-настоящему сильным партнером: он настолько уверен в себе, что не станет тратить время на установку своих правил, и верит в свободу выбора».
    Неудачник
    Как его вычислить? Мы питаем себя иллюзиями, что неработающий и нереализованный взрослый мужчина — это замаскированный Роман Абрамович. Но, как ни тяжело признать, 30-летний безработный в 31 год миллионером не станет.
    Но неудачник — это вовсе и не уровень дохода, а определенный склад характера. Неудачник любит рационализировать свое бездействие какой-то странной идеологией, вроде «все богатые — воры», и верит в сладкие сказки, что любить его должны вопреки всему.
    Разумеется, не все готовы похвастаться умопомрачительной карьерой и внушительным счетом. Но неудачники отличаются тем, что завидуют чужому успеху, ненавидят всех и вся, не верят в себя и попросту не умеют зарабатывать деньги. Даже самые скромные.
    Марина, 36
    «Все пять лет брака ждала, что муж вдруг опомнится, возьмется за ум и начнет зарабатывать. Но своим поведением я воспитала самого настоящего альфонса, который в последние годы жил и питался исключительно за мой счет. Одни подруги говорили, что надо заставлять его что-то делать, другие уверяли, что результатов добьешься любовью и поддержкой, но я поняла, что лучше просто не связываться с лузерами: мы-то все-таки достойны лучших».
    Проблемный
    Как его вычислить? С этой он расстался, потому что она уехала работать в Штаты, с другой — потому что ее родители его не приняли, а вон та ему изменяла. Ему уже хорошо «за» (или «под»), а за его спиной — ни одного благополучного романа. Его странное поведение, помноженное на печальную любовную биографию, приоткроет завесу тайны: с ним далеко не все окей.
    Наташа, 26
    «Не так давно влюбилась в мужчину, который очаровал и обаял, но был очень и очень сложным. Уже через месяц я нашла себя в вечном выяснении отношений, разборах полетов… Он принимал какие-то мои мелкие поступки за способ причинить ему боль, сам вел себя неадекватно, ревновал на пустом месте… Сейчас я с ним рассталась, и у меня в памяти все еще свежи эти разборки. А вот хорошее, как бы я ни старалась, вспоминается с трудом».


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

    Сообщение отредактировал mioki - Вторник/ Salı, 10.11.2015, 11:48
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 12:19 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почему девушки любят плохих парней.

    Психологическая сторона вопроса.
    Многие психологи сходятся в единственном мнении: женщины любят «плохишей» потому, что именно в них можно найти максимальное сборище откровенно «мужских» качеств: бесстрашный, уверенный в себе, с явными задатками лидера, непредсказуемый и независимый, а иногда даже агрессивный и бесшабашный, одним словом, настоящий самец. Он вызывает к себе сильные чувства со стороны обоих полов: мужчины его уважают и прислушиваются, а женщины восхищаются и пытаются добиться внимания «настоящего мужчины», ведь он – настоящий герой любовного романа.

    Если опуститься в своих размышлениях максимально глубоко, то можно обнаружить, что корни вопроса уходят далеко за пределы современности, в первобытное общество. Женское поведение, во многом, основывается на инстинктах, поэтому оно не всегда предсказуемое и объяснимое со стороны: во времена первобытного племени первоочередной задачи женщины было выносить и воспитать потомство, а для этого важно было найти настоящего самца, который способен прокормить семейство и защитить от диких зверей.

    Основные причины
    Не смотря на то, что сегодня мы умом понимаем, что современный альфа-самец – это не совсем то, что нужно для продолжительных и крепких отношений, которые так ценятся в нашем обществе, инстинкты в этом деле играют свою предательскую роль.

    1. Харизма. Ну, как рядом с таким харизматичным «мачо» может приглянуться тихий и скромный «хороший парень», который не рвется в драку за тебя, не обладает огромной уверенностью в себе, а предпочитает спокойные и предсказуемые домашние вечера под чашечку любимого чая? Да что и говорить, выглядит такая перспектива совершенно не романтично, то ли дело «плохиш» — страсть, интриги, непредсказуемое времяпровождение, жизнь с таким мужчиной не бывает скучна.

    2. Роковая красотка. Каждой даме хочется, хоть раз в жизни, почувствовать себя настоящей бестией, роковой красоткой, которая способна одним взглядом покорять мужские сердца. В представлении большинства прекрасных дам заложен такой стереотип: завоевать «хорошего» сможет любая, для этого не обязательно быть какой-то особенной. А вот очаровать и соблазнить плохого парня – это удел настоящих богинь, с профессиональными задатками соблазнительницы. Печаль в том, что, даже покорив такого «опасного тигра», превратить его в «ласкового котенка» крайне трудно, ведь люди, в большинстве, не меняются.

    3. Тоска зеленая. Еще одна причина, по которой женщины зачастую пускаются в пучину страсти с плохим мужчиной, это элементарная скука. Скучная серость дней – работа-дом-работа – вот, что давно ее окружает и не планирует меняться ни при каких условиях. А тут появляется на горизонте брутальный и непредсказуемый мачо, способный совершить настоящий фейерверк, бурю эмоций и море необычных моментов, которых с обычным и простодушным пареньком, привыкшем жить по правилам, точно не получишь.

    4. «Девушки выбирают тех, кого, по их мнению, они заслуживают»
    Фраза, которая полностью отражает суть еще одной распространенной причины, ложится в основу таких неравноценных отношений. Девушки, которые обладают низкой самооценкой, касаемо собственной внешности, работы или образования, зачастую выбирает себе такого мужчину, который, по ее мнению, сможет принять ее недостатки, поскольку и сам далеко не идеал. Они считают, что не достойны хороших ребят, осознанно делая выбор в сторону плохишей, которые, по мнению самой девушки, могут полюбить такую, как она. Жаль, что такое мнение зачастую оказывается ошибочным.

    5. «Я его спасу!». Большинство женщин, не смотря на их возраст и статус, остаются романтичными и нежными натурами, которые верят в чудотворные свойства любви. Такие женщины, как магнит, притягивают всяких алкоголиков, негодяев и бабников, ведь они свято верят, что силой своих чувств смогут их изменить. Как в прекрасной мелодраме: плохиш становится хорошим и добрым парнем, он признает все свои ошибки и ступает на верный путь любви и семейного счастья.

    Такие дамы сознательно идут на жертвы во благо, в надежде, что когда-то их старания все-таки принесут плоды, и они станут «обладательницами» лакомого кусочка, но, чаще всего, они на протяжении долгих лет лишь терпят унижения и издевательства, которые вряд ли перерастут во что-то хорошее.

    Что и говорить, строить отношения с партнером, который вас не уважает и постоянно трепет нервы – плохая затея, ведь перевоспитать такого человека практически невозможно. Чаще всего, с плохими мальчиками встречаются романтичные и молоденькие девушки, которые еще не понимают, какое будущее может стоять за этим. Но, после первого ожога они становятся мудрее и, в большинстве случаев, начинают ценить доброту и скромность обычных «тихонь».

    Делайте правильный выбор!

    Источник: brjunetka.ru


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 12:22 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сплохими парнями хорошо гулять, но…

    Практический психолог Ирина Синицына допускает, что через плохих мальчиков «проходили» чуть ли не все девушки. И даже она говорит, будто подобные отношения в какой-то мере хороши, но только для подростковых гуляний:

    – С ними интересно, весело, но ненадежно и небезопасно, – наталкивает на очередные размышления Ира. – Со временем же маленькие девочки взрослеют, у них появляются другие приоритеты, жизненные ценности, они начинают задумываться о будущем. Все понимают, что типичный плохой парень не годится для здоровых уравновешенных отношений, в перспективе – создания семьи и т. д. Правда, бывают случаи, когда барышень вполне устраивают и некие форматы брака, не вписывающиеся в рамки морали большинства. Как говорится, если вы счастливы, то проблемы нет. Но если девушка постоянно мучается от этой извращенной формы любви, то ей, прежде всего, нужно глубоко разобраться в себе, возможно, даже посредством психотерапии. Ведь патологическая тяга к плохим парням может быть следствием глубоких проблем из детства, семьи, отношений с отцом, которые не выяснить в простом разговоре.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 22:39 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, как всегда, спасибо за статью 4_shy6 А то у меня какая-то несостыковка: судя по расхожему мнению, мне "нравится пострадать", но при этом я очень даже люблю себя. И даже умудряюсь правильно вести себя в начале отношений. А потом что-то происходит и всё катится к чертям собачьим. И вот я уже полностью во власти нового мч, с которым "нескучно" во всех смыслах %)

    От меня в свою очередь такая статейка (попалась однажды на просторах нета и показалась интересной)

    Цитата
    Игра в ниточку

    В детстве я встретила в книжке описание садистской забавы: привязать на нитку кусочек мяса, дать голодной собаке, а потом вытянуть у неё из пищевода, и так несколько раз.
    Будучи впечатлительным существом, я этот способ мгновенно и тщательно забыла, и только через много лет случилось, что я увидела и опознала его. Как водится, по обеим сторонам ниточки были люди.

    т.к.текста много, а внизу как водится есть ещё много комментов, бросаю ссылку с продолжением http://marta-ketro.livejournal.com/563715.html
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 22:41 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    У меня коллекционер-манипулятор :D
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:57 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ученые объяснили, почему девушки любят плохих парней
    Мужчины с обсессивно-компульсивным типом личности больше зарабатывают.
    Ученые объяснили, почему девушек привлекают плохие парни, а мужчин - открытые и эмоциональные представительницы слабого пола. По их словам, взаимоотношения между людьми зависит от типа личности, пишет журнал Evolution & Human Behavior.

    Специалисты проанализировали данные около тысячи гетеросексуальных мужчин и женщин с различными типами личности и выраженностью неврозов. Изучением данных о семейных, социально-демографических и финансовых характеристиках добровольцев занимался врач из Барселоны Фернандо Гутьеррес, пишет korrespondent.net.

    Согласно результатам исследования, мужчины с обсессивно-компульсивным типом личности (навязчивые) казались более привлекательными для женщин. Эксперты связывают это с более высоким заработком таких мужчин, а также с их имиджем надежных и серьезных людей.

    Лучшими любовниками, согласно исследованию, оказались невротические и импульсивные мужчины и женщины. Несмотря на общую тревожность и неуверенность, свойственную таким представительницам слабого пола, они имели на 34 процента больше долгосрочных отношений и на 73 процента больше детей, чем остальные.

    Кроме того, по словам Гутьерреса, импульсивные личности из-за своего авантюризма имели больше знакомых и кратковременных партнеров. "Несмотря на то что они эгоистичны и нарушают правила, они храбры, отчаянны и независимы", - отметил ученый.

    Исследователь также утверждает, что мужчины с выраженными невротическими чертами более склонны начинать отношения с такими же женщинами. Однако в дальнейшем это может иметь нежелательные последствия для будущих поколений.

    Исправить ситуацию может то, что импульсивные личности более открыты к общению. Это повышается вероятность их взаимодействия с представителями других типов личности.

    Отметим, что ученые насчитывают около десяти типов личности, среди которых психопатические, нарциссические, шизоидные и параноидальные.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 21:42 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    mioki, поржала. А вообще, да, наверно :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Люблю плохих мальчиков Статья (Почему некоторые люди влюбляются в мерзавцев?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх