Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему стоит ждать того самого человека (Как так получилось, что ты его полюбила, но не счастлива?)
Почему стоит ждать того самого человека

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как так получилось, что ты его полюбила, но не счастлива?
Почему стоит ждать того самого человека




Девушки на форуме часто рассказывают о "трудных" отношениях. Знакомятся, влюбляются, а потом страдают. Как так получается? Почему? Как этого избежать? Стоит ли продолжать такие отношения? Нужно ли расстаться или пытаться что-то подкорректировать?

Похожие ссылки:

  • Нужны ли "сложные отношения"?
  • Почему мы влюбляемся в мерзавцев?
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 17:24 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Когда-то я прочитала, что любовь возникает между мужчиной и женщиной сразу и одновременно. И я с этим согласна. Все, что происходит несинхронно, — это «всякое разное», но из этого вряд ли вырастет любовь.

    Вы можете возразить, что знаете много пар, где сначала она сильно-сильно любила и женила на себе, а потом мужчина спустя годы как-то спохватился и начал любить жену. Или мужчина долгие годы безответно любил женщину, затем она в какой-то момент вдруг прозрела и влюбилась в мужчину. Позвольте не поверить. Скорее я склонна думать, что у второй половины при таком раскладе возникли некие вторичные, возможно, неосознаваемые выгоды вроде удобства, комфорта, уверенности в будущем, избавления от страха одиночества и прочее.

    Химия, флюиды, влюбленность — они возникают сразу, когда встречаются двое, способные составить пару. Не факт, что у них хватит терпения, выдержки и принятия развить отношения до любви, но Господь им точно предоставил такой шанс. Происходит внезапная моментальная сцепка. Оба чувствуют, оба понимают, обоим интересно.

    Если у вас после первых свиданий начинается какая-то ерунда вроде «обещал — не позвонил», «сказал — не приехал», «сообщение получил — не ответил», «месяц думал над отношениями», к этому еще, может быть, «напряженно работал, не до личной жизни было», «пошел с друзьями на волейбол, давай перенесем встречу» и прочее, не стройте иллюзий. Это реально ерунда. (Ну, просто знайте, что у меня в голове менее приличный синоним на букву «х»). «Того самого» между вами не случилось. С этого момента вы начнете трудно и напряженно строить отношения, причем с тем, кому вы особенно не нужны.

    Когда люди ощущают эту химию, они оба стараются беречь чувства друг друга. Другой не исчезнет внезапно, потому что чувствует, как будет больно вам. Другой не оставит без ответа ваше обращение, потому что бережет ваше отношение и ваше настроение. Другой не будет настаивать на свободных отношениях просто потому, что он не может больше ни о ком думать, кроме вас. Другой будет мысленно все время с вами, и вы будете чувствовать это. Вы не будете волноваться о том, есть ли между вами связь, потому что постоянно будете получать подтверждения чувств и эмоций, связанных с вами. Другой будет с вами искренним и откровенным, и вы захотите быть такими же.

    Знаете, мне кажется, мы попадаем во всякую ерунду только по одной причине: мы не имеем терпения дождаться Того Самого человека. Если в молодости мы еще не понимаем себя и не понимаем, кто нам нужен, потому и получаем опыт вместо счастья, то в зрелом возрасте и с терпением, и со свободой, и со счастьем внутри все обстоит гораздо лучше.

    Вы можете спросить, что делать с теми, кто не дождался, кто и в сорок, и в пятьдесят, и в шестьдесят лет остался один? Отвечу: здесь могут быть разные случаи. Кто-то в паре не с тем, кем надо, и закрыл для себя другие варианты. Кто-то решил, что с него хватит, и прекрасно обустроил свою жизнь в одиночестве. Кто-то считает, что «все мужики (бабы) - ...», и перестал видеть людей такими, какие они есть. Таким образом эти люди сами на себя надели «венец безбрачия».

    Но есть другие люди, которые радуются жизни в любом возрасте, ценят каждый миг и каждое ощущение, любят мир и людей, любят себя и верят, что из 7 миллиардов людей на Земле где-то живет тот, чей образ совпадет с представлением в собственной голове. Кто-то умеет слышать себя, учит иностранный язык по неведомому порыву, а потом находит счастье в другой стране. Кто-то пишет статьи, которые вирусом расходятся по интернету, и его таким образом находит его человек. Кто-то занимается научной деятельностью и однажды на конференции встречает свою судьбу. У каждого - свой рецепт.

    Самое главное - поверьте, Тот Самый человек заслуживает того, чтобы ждать. Нет, не так. Он заслуживает того, чтобы жить и верить.


    VK * Science|Наука
    Прикрепления: 5191574.jpg (19.1 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.10.2015, 11:09 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    А вот еще одна зарисовка на тему "не того человека". Упрощение ситуации до абстрактных моделей облегчает понимание такой сложной темы, как любовь.

    Килограмм красных яблок

    Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

    «Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

    Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
    Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей ее широты.

    Такая вот хорошая поучительная сказка. Видимо, сознательно автор еще не брал к рассмотрению ситуацию, когда Маша по каким-то сложным духовным причинам очень хочет подарить тот самый килограмм красных яблок именно тебе. Ни Коле. Ни Ване. Ни даже Паше из соседнего подъезда, хотя он на эти яблоки давно недвусмысленно косится голубым глазом. А тебе. Но проблема в том, что тебе это нафиг не надо. У тебя, может, на яблоки вообще аллергия. Но Маша так искренне хочет тебе их подарить, что ты берешь эти чертовы яблоки - и да, приглашаешь Машу в кино (вроде ж как вежливый), потом ведешь ее в кафе, потом предлагаешь к себе переехать... а зачем? Ведь тебе всего лишь подарили яблоки. Которые ты, кстати, мог не брать. Или взять и сказать "спасибо". Или закончить благодарственные мероприятия на финальных титрах фильма, который шел в том самом кинотеатре, куда ты ее повел. Но нет же, нет. Или – другой вариант – не берешь эти яблоки. Ну аллергия у тебя, и хоть ты убейся, Маша. А потом она смотрит на тебя так долго и жалобно, что ты чувствуешь себя последней скотиной... зато ведь вроде как по-честному всё.... или нет?
    Или да?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.10.2015, 14:23 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Вы можете возразить, что знаете много пар, где сначала она сильно-сильно любила и женила на себе, а потом мужчина спустя годы как-то спохватился и начал любить жену. Или мужчина долгие годы безответно любил женщину, затем она в какой-то момент вдруг прозрела и влюбилась в мужчину. Позвольте не поверить. Скорее я склонна думать, что у второй половины при таком раскладе возникли некие вторичные, возможно, неосознаваемые выгоды вроде удобства, комфорта, уверенности в будущем, избавления от страха одиночества и прочее.

    соглашусь
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.10.2015, 22:56 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я не совсем согласна. Любовь с первого взгляда ,конечно, бывает , но не у всех именно так возникают любовь и отношения ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.10.2015, 01:13 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Когда-то я прочитала, что любовь возникает между мужчиной и женщиной сразу и одновременно.

    Цитата Alisa86 ()
    Любовь с первого взгляда ,конечно, бывает , но не у всех именно так возникают любовь и отношения

    я встретила своего человека случайно, он поддержал меня в трудную минуту, у нас не было романтического конфетно-цветочного периода, никто никому не предлагал встречаться/жениться, мы просто сделали это, у меня не было влюблённости, страсти как это в кино бывает или в подростковом возрасте. Он просто сказал ты моя навсегда, а я твой. Мы и ругаемся и деремся, но не расстаёмся, люблю его как мужа с которым 30 лет вместе, и в беде и в радости, как брата, который всегда останется родным что бы не случилось, как друга(подругу) с которым много общего, без которого скучаешь и не представляешь жизни. Я счастлива, но боюсь, а вдруг я влюблюсь в другого???


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.10.2015, 09:56 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Alisa86 ()
    Любовь с первого взгляда ,конечно, бывает , но не у всех именно так возникают любовь и отношения


    Я думаю тут подразумевается активный интерес с первого взгляда. Вот встретила человека и вот прям такой классный, с ума сойти можно. А не то что познакомились, такая скукота, аж челюсти сводит, но год проваландались, вроде бы ничего, замуж можно, у него же квартира и мама сказала, что пора уже.

    Цитата Ece ()
    Я счастлива, но боюсь, а вдруг я влюблюсь в другого?

    Вот я тоже так считаю. Но я больше отношу это к интимной сфере. Есть хороший правильный надежный мужчина, а потом появляется тот кто заинтересовал, да так, что вскружило голову и решила ай будь что будет, хочу быть близка с ним. А потом после близости, да если еще и любовник хороший - там вообще чума начинается. И тогда бросают и надежных мужей и любимых детей и несутся на край света. В этом с моей т.з. и есть подоплека всех этих треугольников с русским мужем и знойным турком из контакта или с укутанной фатьмой и русской красавицей - браки не по любви.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 14:36 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Какая прэлесть эта история про яблоки )) Ведь так и есть. "Со мною вот что происходит, совсем не та ко мне приходит. Мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той, скажите бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе" и т.д., все с детства помним, только ничему это не учит. Ещё в соцсетях бродит хорошая фраза: "Не надо ждать от человека того, что ему несвойственно. Мы же не пытаемся выдавить из лимона томатный сок". Химия, интерес как раз могут возникнуть одновременно. Только куда потом всё это девается? Дышать без человека не можешь, а он без тебя. А потом - раз! - и спокойно задышали со временем и расстались.
    Я скорее согласна с мнением, что отношения это постоянный труд, обоих. А начинается всё просто с симпатии, с химии. Любовь - очень сложное чувство, я не верю в любовь с первого взгляда.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 08:12 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Утречком в глаза бросилась брутальная фраза. Решила поделиться. :)

    От обилия свободного времени субботним утром, перерыла весь раздел "про любофффь" и "болталку"...

    Ничего более подходящего, чем эта тема не нашла, поэтому кидаю сюда. :D

    В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти… Они сами тебя найдут, когда придет время.

    Вот и подумаешь... А стоит ли вообще рыпаться, искать, ломиться во все тяжкие в поисках "того самого, единственного... "

    Вроде и понятно, что под лежачий камень вода не течет... Но "кому что на роду написано... " тоже никто не отменял.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 08:14
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 08:36 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, Шикарная фраза!!!

    Но , наверное, это не вопрос лежать как камень и ждать. :)
    Любовь-то найдет, но лучше ей помочь - хотя бы на поверхность выползти, отметиться где-то , просто активничать, без истерики,чтобы ЛУБОФФ издалека хоть макушку увидела и сказала - Дэк, так вот же она, красотка, а я так ее искала!!!
    А то мч ее бесхозный до сих пор. так ведь и подобрать кто может.....и будут потом все кучей мучаться ...каждый не со своим :p
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 09:11 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Это да... Маячить где-то надо, certainly :D
    ----------------------------------
    Не совсем в продолжение, но ...

    У меня главбух такая классная и шкодная ))))) Причем дЭушке уже скоро к 60 однако.. Она вечно говорит... Надо всегда быть "на высоте" и в шикарном нижнем белье, а то "мало ли чего... " . Причем её это "мало ли чего"- всеобъемлющего характера... От встречи мужчины своей мечты до попадания в больницу, а то и похуже ( ттт, чтоб никому никаких неприятностей ).

    Поэтому, правда... Когда Любовь, которая с большой буквы найдет, надо же быть наготове, во всех смыслах, не только "в бельевом" :D


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 11:55 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    у меня вопрос из названия темы вытекает - а вы, дамы,СКОЛЬКО ЖДАТЬ готовы?
    жизнь настолько коротка, что счастья хочеться сегодня и сейчас, а не завтра, через неделю, год или пять, десять...
    просто сидеть ждать конечно тупо. нужно ж еще что-то сделать. это как в притче - господи, я хочу разбогатеть. сделай меня богатым. - ну ты для начала хоть билет лотерейный купи.

    у меня друг как-то сказал, что люди порой погружаються в новые отношения - как голодные/бедные на пищу на фуршете кидаются. хватают все подряд без разбора. а стоило бы посмотреть, разобраться, что хочешь, а не забивать чувство голода первым, что под руку подвернеться. например хочешь салат/десерт, но до бутерброда легче дотянутся, а потом катлетки и картошечка и другие яства. так говорит и люди перепробуют с многими, чтоб заглушить чувство одиночества... нет что б подожать, того самого человечка. вообще он моралист, сам так живет и возможно он прав, что не разменивается на людей, не тратит энергию на всех подряд, а аккумулирует для одной единственной.

    меня вчера друг спросил, что тебе лучше - кратковременные накалы страстей от новых влюбленностей, испытывание чувств, даже порой болезненных или не кидаться в омут с головой из-за потребностей и подождать серьёзных, стабильных, взрослых отношений. стараемся мы порой не для тех людей, тратим силы, эмоции, вкладываем душу, а все мимо... он сказал, что раньше влюблялся, ибо так он понимал, что еще жив и может чувствовать. сейчас подостыл, более требователен к девушкам, разборчив в связях. трындели до 3 утра. дал много тем для размышлений


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 14:53 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Если бы ещё сразу с лёту было понятно,серьёзные это отношения или кратковременный накал страстей,было бы вообще зашибись.
    Иногда бывает что стараешься,и душу вкладываешь,и кажется что вот оно,настоящее взрослое,а потом оказывается что ничего подобного,у парнёра был временный накал страстей))


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 14:54
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 17:58 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    А я считаю, что вот прям таки ждать не нужно. Нужно жить активной жизнью и радоваться каждому дню. К счастливой женщине мужчины сами тянутся, а от ищущей бегут. У женщин в поиске глаза другие. :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 18:28 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna, все правильно говорите.
    "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею" У.Шекспир


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 20:12 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    у меня вопрос из названия темы вытекает - а вы, дамы,СКОЛЬКО ЖДАТЬ готовы?
    жизнь настолько коротка, что счастья хочеться сегодня и сейчас, а не завтра, через неделю, год или пять, десять...
    просто сидеть ждать конечно тупо. нужно ж еще что-то сделать. это как в притче - господи, я хочу разбогатеть. сделай меня богатым. - ну ты для начала хоть билет лотерейный купи.


    я не готова ждать сто лет,хоть и верю в судьбу и своего человека,потому на всякое,что привлекло мое внимание не размениваюсь. но вместе с тем считаю,что чем больше попробуешь-тем больше будет понятнее,где именно этот твой человек,что тебе от него надо итд. Иногда вот эти все пробные варианты с которыми ходишь на свидания или которые ухаживают-они все мимо кассы.В моем случае так точно,я очень переборчива.Но,опять же,что мое-то от меня не уйдет и будет моим так или иначе,а об остальном я не переживаю)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 20:41 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Новые отношения — как не наступить на старые грабли

    Развод или разрыв близких отношений по шкале стрессов занимает второе место после смерти близкого человека. Но если смерть сопровождается острым горем и, в сущности, добрыми воспоминаниями, то разрыв отношений — это, как правило, не совсем приятная процедура, которая может осложниться выяснением отношений, ссорами и дрязгами между бывшими возлюбленными.

    Еще более сложная ситуация — когда отношения разрываются внезапно по инициативе одного из партнеров. Второй чувствует при этом острую душевную боль, которая ввергает его в пучину страданий и длительный стресс, который может сопровождаться депрессией.

    Иногда, чтобы «отвлечься» от тягостных переживаний, один из бывших партнеров или даже оба пытаются найти замену, чтобы не переживать действительно мучительное чувство одиночества и покинутости. Однако не проработав законченные отношения, вам не удастся построить по-настоящему здоровые новые.

    Вам будет сложно оценивать нового партнера, который волей или неволей оказался рядом с вами в сложный момент. Все, что он от вас получит — это ваше дурное настроение, жалобы на бывшего или, напротив, безудержное демонстративное веселье в пику прошлым отношениям. И никакого намека на душевное тепло, ибо сейчас в вашей душе царит полное пепелище, на котором трава, как известно, не растет. Кроме того, вы можете подсознательно искать в новом партнере недостатки старого, даже если новый — абсолютно другой по характеру человек.

    Отношения, которые стихийно начались на развалинах старых, как правило, не длятся долго и заканчиваются еще более мучительно, чем предыдущие. Поэтому вам придется провести «ревизию души» перед там, как связать себя с новым партнером. Иначе вы похожи на человека, который пытается сохранять прошлогодний снег и искренне верит в то, что это возможно.

    Как навести порядок в мыслях

    Первое время вас не отпускают самые разнообразные негативные чувства — от обиды и негодования до ощущения полной фрустрации и ощущения ненужности. Особенно эти состояния свойственны женщинам, которые глубоко переживают разрыв отношений и очень эмоционально реагируют на все, что касается бывшего партнера.

    Мужчины при этом, напротив, стараются сразу же «выкинуть из головы» все, что произошло, и полностью погружаются в работу, хобби, общение с друзьями или начинают встречаться с другими женщинами.

    И то, и другое — не до конца верная позиция.

    В первую очередь, необходимо осознать, что отношения завершены, и пережить щемящее душу чувство потери. Если не дать негативным чувствам выход, отрицать их, бодриться и делать вид, что «все в порядке», не проанализировав произошедшее, то в будущем затоптанные эмоции могут помешать построить более здоровую и счастливую связь.Точно так же является ошибкой полностью погружаться в хандру и бесконечно мусолить свои переживания, отрицая возможность счастливого развития будущих событий.

    Психологи рекомендуют некоторое время побыть в одиночестве и дать себе возможность пожить лично для себя. Это время можно потратить как на удовольствия, так и на самосовершенствование — пока вам никто «не мешает», вы можете посвятить освободившееся время обучению, новым интересным проектам, завязыванию новых деловых и дружеских контактов с людьми. Причем эффективный личностный рост возможен только в том случае, если вы прошли ту «первую стадию» осознания и мысленного завершения предыдущих отношений.

    На восстановление душевного равновесия обычно уходит от одного до двух лет в зависимости от того, насколько длительными были ваши отношения и насколько тяжело вы переживали разрыв.

    Новые отношения

    Один из важнейших признаков готовности к построению новых серьезных отношений — это ваше ощущение внутренней гармонии и душевный комфорт. Вам нравится находиться наедине с собой, вы принимаете себя таким, какой вы есть, и вам радостно открывать в себе какие-то новые черты и качества. Кроме того, вы чувствуете себя безопасно наедине с собой, и вам не нужен кто-то, чтобы выжить.

    Существует несколько признаков того, что вы готовы к новым отношениям.

    Это:

    — акцент на окружающих. Вы внимательны к другим людям и не стремитесь всеми правдами или неправдами навязывать им свою персону;

    — у вас ровное хорошее настроение, без резких взлетов и падений;

    — вы способны выслушивать критику со стороны других людей, не принимая ее болезненно на свой счет;

    — вы уверены в себе, чувствуете себя самодостаточным человеком;

    — у вас есть работа, хобби, друзья, которыми вы дорожите;

    — вы понимаете совершенные в прошлом ошибки, но не корите себя за них, а принимаете во внимание, чтобы не допускать впредь;

    — наконец, вы почти не думаете о бывшем возлюбленном, а если иногда думаете, то с чувством спокойствия и благодарности.

    Итак, основным «рецептом» построения счастливых отношений, как ни странно, является совет не торопиться. Вы — не предмет, который можно переставлять с место на место, от одного партнера к другому, поскольку как любой живой человек вы испытываете и чувства, и эмоции. Поэтому дайте себе время разобраться в себе и окружающих.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 14:55 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки, я чего-то тут совсем замоталась и пробегаю форум только иногда мельком (((
    Углядела "прибавление" и все со своими историями... Здорово.

    Но вот иногда читаю здесь советы... темы... Ашкымоведение, как завоевать, как сохранить, как влюбить... А ежели проще и без прикрас, как извернуться, чтоб заполучить желаемый результат в виде самого лучшего ТМЧ о котором грезится.

    И вот что-то мне как-то "странно" становится... А почему вообще женщина должна как-то "изворачиваться"? Нет, ну здравые советы и знания каких-то особенностей менталитета мы опускаем, как базовую "матчасть", которая к изворотам отношения не имеет.

    А вот все остальные "приблуды"... Они вообще зачем? Точнее зачем-то понятно... чтобы заполучить. А вот вопрос ЗАЧЕМ ЗАПОЛУЧАТЬ того человека, который не может разглядеть в тебе - той, которая ты и есть на самом деле ( безо всяких наворотов и прикрас ) свою любимую женщину??? Ведь жить то ему потом вот с той самой - без изворотов и прикрас! Ну если только женщина не готова изворачиваться всю дальнейшую жизнь...

    Пока вопрос созревал, думала в какой теме кинуть-то? Искала-искала и нашла вот эту. ))) По-моему сама тема отчасти является ответом на мои размышления... Просто наверное нужен тот самый человек, который сможет разглядеть в тебе ту самую единственную и жизненно-необходимую в любой ситуации, где бы и как бы вы ни познакомились...

    Хотя может быть я в очередной раз конченая идеалистка и максималистка со стажем ))))))) А? Как думаете? )))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 14:57
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:39 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Natali-Natali, Наташ, это, наверное, из разряда - как удержать мужчину? - а зачем его удерживать вообще? была бы нужна ты ему - не было бы потребности удерживать!

    и тут, видимо, также...зачем его завоевывать? заполучать? если он не увидел в тебе ту самую? ;)

    а вообще, я верю в "химию" между людьми!!! она либо есть, либо ее нет! и вот хоть что ты сделай!и "щелкнуть" тебя может на таком человеке, который не вписывается в твой идеальный образ :)


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:47 | Сообщение # 20
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Natali-Natali, я тоже думала на эту тему. И вот что я решила для себя.
    1. Такая как я есть, с тем поведением и умением выбирать мужчин у меня до сих пор не получилось найти того, с кем я хотела бы быть. (до тмч). Мне интересно было почему так, разобраться и скорректировать себя. В худшую сторону я меняться не собиралась, а все что готова изменить - только на пользу мне.
    2. Мне встречались МММ (мужчина моей мечты), но... я не с ними... Почему? Мне было интересно и с этим разобраться.
    3. Была за мужем, но сохранить брак не получилось. Почему? И это мне тоже интересно и я готова учиться, меняться.
    Я воспринимаю изменения положительно. Мы же хотим чтобы и наш мужчина потом как-то подстраивался под нас, так почему бы и самой не делать это? Меняться кардинально я не собираюсь, только то, что близко мне, соответствует моей природе, характеру и т.д.
    Если бы человек не подстраивался и не адаптировался под требования мира, то не выжил бы ... Это все равно что получить совет: "не суй палец в розетку" взять и сунуть и объяснить это тем, что я всегда палец сую в дырочки, я такая есть и меняться не буду. Глупо же?
    А в отношениях с мужчиной - мое счастье на весах. :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 18:33 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Natali-Natali, нууу....как меняться:) Полностью себя не переделаешь, даже для любимого. Хотя необходимой можно стать и правда. Дело не только в быту, не в постели даже, не в духовном родстве. Хотя это все важно, конечно. Они заряжаются от нашего счастья, нашего хорошего настроения, женской энергии. Но вот самое сложное - найти такого, чтоб это настроение не портил. Вот только пришла смс от моего, как скучает по моим завтракам-ужинам, моим комплиментам и моему чаю)) Что говорит делать-то теперь. Хоть женись))) Ну-ну....

    У меня такое мнение - что вам в радость, чего вам не лень и хочется для мужчины делать, то и надо делать. Я правда люблю массаж делать, и танцевать, и готовить, и чай приносить, и мне не в напряг. Это удовольствие для меня. Люблю хорошо выглядеть, наряжаться, люблю спорт.

    Но вот пол мыть - ну не люблю я это. У себя дома мою раз в 2 нед МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ... ЧЕРЕЗ СИЛУ))) Или посуду мыть - у меня маникюр. Лучше б чтоб он))) Ну или я в перчатках... Но все-равно... Лучше когда он)) Люблю развешивать одежду, раскладывать, но глажу только самое необходимое. Т.е. простыни так постелю, гладить не буду. Меняться в этих вопросах я не собираюсь, т.е. каждый день напрягаться РАДИ НЕГО я не буду. Для меня и так хорошо:) Поэтому мой привык, посудомоечную машину купил, и сам туда все загружает. Пол сам моет. Гладит для нас обоих.

    Я люблю обниматься, целоваться...всякие вот тактильные прикосновения, нежности. Если мужчина этого не любит - я просто не смогу быть счастливой с ним. Изменить в этом плане себя или его - я не смогу. Я кинестетик. Если мужчина "недотрога", нам будет ох как тяжело вместе, лучше даже не связываться.

    Основная идея - нужно научиться быть счастливой наедине с собой и вместе со своим мужчиной. Идеального трудно найти ведь. Нужен такой, чьи тараканы не сильно бесят и напрягают. И чтоб ваши тараканы его не сильно бесили)) Чтоб можно было спокойно жить вместе. Это ведь основная цель.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 13:16 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    OksanNika, Да. Я давно для себя уяснила. Идеальных во всём нет и быть не может . Значит надо быть с теми, чьи недостатки не доводят нас до состояния "белого каления" )))
    Но это тоже легче сказать, чем сделать.... :D

    А по поводу "меняться" ))) Вот аккурат вчерась ещё раз убедилась, что "на горло собственной песне" наступать ну просто оооооочень тяжко ))))))))
    Поэтому, с моей точки зрения, наступать надо только там где самой себе на себя любимую наступить захотелось. Иначе - хрень какая-то полнейшая получается )))))))

    Очень понятно становится с глобальной точки зрения... Есть стратегия, а есть тактика. Дак вот тактику ещё наверное можно чуть подкорректировать, а стратегия это совсем другое дело )))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 14:38 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Natali-Natali, да, надо чтоб "стратегически" нас принимали с нашими недостатками и мы принимали своего мужчину "стратегически". А тактическая корректировка возможна. И себя, и его. Особенно, когда любовь есть.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2016, 14:59 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    OksanNika, Хорошо сказала :)

    А про "ждать"... Как там говорится-то? Самое противное это ждать и догонять. И смешно и правда ))))

    Поэтому ждать вот прямо чтобы уж совсем "сидеть и ждать"... это наверное странно. Жизнь идет. Надо жить свою жизнь так, как получается на сей момент... с прицелом на то, как хочется. ))))) А еще надо наслаждаться тем, что есть... Это, конечно, сложнее... ибо вечно кажется, что вот тут что-то не так... и там тоже "как-то не эдак". А на самом деле всё не так уж и плохо. Ибо всё познается в сравнении...

    Я когда дочку замуж выдавала... В соседнем шатре тоже свадьбу играли. В один момент смотрю наша одна официантка чего-то зареванная какая-то. Подхожу спрашиваю - Ты что? Случилось чего?
    А она мне - Пока с блюдами бегала поняла, что соседняя свадьба глухонемые все. Я, говорит, одному мальчику что-то пыталась сказать, а он мне в ответ пытается руками что-то ответить... Я такая чувствительная... Теперь реву вот, не могу.

    А я ей рассказала, как мы много лет жили с глухонемыми соседями. Чудесная пара. Не без проблем, конечно... Но положительные и приятные люди, которые уж наверняка понимали что в жизни важно. И как оно живется в этом мире тем, кто не такой как все. И как уметь радоваться тому, что есть...


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 20.08.2016, 15:00
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 12:15 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Natali-Natali, кхм...ну....может глупость скажу, но глухонемые...это не так-то плохо для семейной жизни. Скандал труднее устроить. Да и думаю ценят они друг друга, т.к. труднее найти пару. В любой ситуации какое-то плюсы находятся, главное не сдаваться...но конечно здоровье - это бесценно.

    Я читала недавно про девочку, которая каталась на серфе и ей акула откусила руку полностью в 13 лет. Так она продолжила кататься, навыигрывала кучу соревнований, вышла замуж, родила ребенка. Поставила малыша на серф раньше чем ходить стал. В общем девушка красивая, счастливая, победительница. Слезы конечно наворачиваются от такой силы духа.

    И еще у меня в фитнесе паралимпийцы тренируются, я их редко правда вижу, т.к. они в будни днем. Но несколько раз видела и поражалась. Им тренировки даются намного сложнее, некоторые плачут о тапряжения, но делают. Когда не хочется тренироваться и хочется ныть, лениться и только лежать и что-то жевать - я их вспоминаю. Ну и парня своего тоже, как без него)))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему стоит ждать того самого человека (Как так получилось, что ты его полюбила, но не счастлива?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх