Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 99 из 99
  • «
  • 1
  • 2
  • 97
  • 98
  • 99
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 12:23 | Сообщение # 2451
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А мне другая песенка сейчас вспомнилась - не стоит верить словам слова вода.... а мы им верим и ща ними идем.... это так всегда кажется на век любишь... но вся эта беда совсем не навсегда....
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 13:50 | Сообщение # 2452
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Marika, вспомни сколько здесь историй было и многие из них начинались практически так же. И все эмоции воспринимаются как исключительные в силу многих причин. А если таких эмоций не испытывала раньше, да еще нет примеров подобных отношений, то и воспринимаются они как исключительные. И защищать их будешь от посягательств именно так: "Вы не понимаете".
    Я надеюсь, что она не уйдет с форума, почитает истории других девочек и все будет у нее хорошо. Правда, прочитав все, чувства лишатся исключительности.


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 14:11 | Сообщение # 2453
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Trisha, mioki, тоже надеюсь что на поправку) пошел) пошла) пошли) :D

    Цитата Trisha ()
    И защищать их будешь от посягательств именно так: "Вы не понимаете".

    дак естественно....
    мне когда первый мой турок через гида записку передал о том что он меня никогда не забудет - это ж так было исключительно романтично и просто любовь всей жизни)
    спасибо подружка из стамбула которая на тот момент была уже года 4 как замужем за турком меня отрезвила) хотя я тогда считала что он дура ничего не понимает и даже перестала с ней общаться на какое то время :D


    Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 14:12
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 15:01 | Сообщение # 2454
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    защищать их будешь от посягательств именно так: "Вы не понимаете".


    К сожалению, автор отрабатывает сценарий "драма". Драма что соврала изначально, драма что причинила боль возлюбленному, умерла-воскресла - тоде драма. Драма с мужем, она не может приченить ему боль, но приченяет, драма с тмч - мы не можем быть вместе. Потом будет драма его родители против и нашли ему невесту среди своих. А сейчас драма на форуме - я вам открылась, а вы.... и итоговая драма - меня и моих чувств никто не понимает. Кто-то выше заметил, Trisha, что ли? Все решаемо и драмы тут нет . Кольцо можно прислать, с мужем развестись, выйти замуж за турка который моложе тоже можно, если он серьезно настроен. Но если принять такую позицию, то драмы не будет. И если признать что ее отношения рядовые, тоже. И уж совсем драмы не будет, если принять что ее понимают и обижаться нет причины. Смысл этих отношений в бесплатных безопасных эмоциях, цель которых почувствовать себя героиней драматического любовного романа без серьезного ущерба для своего сегодняшнего положения. И удаленный турок для этого лучший кандидат. А раз роман драматический , то по закону жанра все будет плохо, а в самом конце выстрелит ружье, причем в героиню. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 15:19 | Сообщение # 2455
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    И еще немного драм историй, в которые не верится. На днях буквально прочитала в одном паблике. Русская вышла замуж за турка в 18 лет девственницей. Очень богатый турок страше на 30 лет. У них любовь, дома, машины, яхты, виллы с собственным пляжем и живут они так 7 лет. И тут так получается, что она, захотев молодого тела, совратила его старшего сына. У них был разовый секс. Потом через несколько месяцев к ней подкатил младший и у них случился не просто секс, а любовь. Ради любви она готова бросить все, девочки, что делать?

    Все комьюнити матом ей сказало, что она не в себе. Люди с аналитическим складом ума хором сказали, что ситуация подстроенная и ее просто убирают, как потенциальную наследницу, приводя логические цепочки из ее рассказа. Но ей так не хочется. Ей хочется драмы. Она себя почувствовала героиней бульварного романа и идет до конца. Понять в 25 лет то что жизнь отличается от затрепаннрй книжки "золотая клетка. двое в раю" она не может. Потому что любовь не терпит умственной работы, нужно или любить или думать, в противном случае это предательство.

    Вот это драма. Вот это интересно было читать, я 3 дня молчаливо следила за развитием событий онлайн, даже на готовку забила. А тут....


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 15:26 | Сообщение # 2456
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата

    какой какой кошмар))))

    Это было сказано образно, а не буквально. :)

    Цитата
    посижу в своем развлекательном сериале для домохозяек))))))) у меня все весело)


    Ну каждый пишет для себя. :) Если такими категориями рассуждать, то я живу в сказке ))) про финиста ясного сокола)))) 7 железных хлебов..... 7 посохов..... идтиикуда-то за тридяведь земель.... пешком))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 15:33 | Сообщение # 2457
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Кто-то выше заметил, Trisha, что ли? Все решаемо

    Да, я. А если сюда еще добавить такие факторы как:
    * муж - первый и единственный мужчина
    * отсутствие романтических отношений (можно же увлечься и в браке, и не обязательно с постелью, а даже просто)
    * отсутствие опыта (исходя из вышесказанного)
    * неинтересная или вообще отсутствие работы
    * устоявшиеся стереотипы (разница в возрасте)
    * маленький город (не знаю применимо ли в данном случае)
    * отсутствие в окружении людей восточных национальностей
    * возраст и связанные с ним стереотипы
    * нежелание прислушиваться и знакомиться с опытом других
    И вдруг на голову женщины падает турок с его умением говорить красиво, с его умением делать комплименты (люблю, женюсь, хочу детей), с их темпераментом и любовью к буйным эмоциям и наличием свободного времени при отсутствии обязательств....
    Коктейль "Молотова" просто отдыхает.
    При таком коктейле действительно получается
    Цитата Vilna ()
    сценарий "драма".

    Главное чтобы драма не перешла в трагедию.


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 15:57 | Сообщение # 2458
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Trisha,
    Цитата
    Главное чтобы драма не перешла в трагедию.


    Для этого с самого начала нужно слезть с иглы жертвы обстоятельств и перестать воспринимать свои чувства как награду и наказание. Каждый, в конце концов, сам кузнец своего счастья (или несчастья). Вот и куй.
    :D :D :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 16:00 | Сообщение # 2459
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Все комьюнити матом ей сказало, что она не в себе.

    :D :D :D
    Цитата Vilna ()
    Вот это драма. Вот это интересно было читать, я 3 дня молчаливо следила за развитием событий онлайн, даже на готовку забила. А тут....

    Ой-ой, а чем все это кончилось, или драма еще в процессе развития сюжета?)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 16:04 | Сообщение # 2460
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    InnaY, девушка обиделась и ушла, никто не разделил ее чувств к двум сыновьям мужа и охарактеризовали ее соответственно. :D вообще, я вангую, что она проиграет. Т.к. не умная. Даже в такой щекотливой ситуации можно было сделать по уму.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 16:26 | Сообщение # 2461
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ну вот... А я, как всегда, всё пропустила :$
    И как вы умудрились так быстро?

    Автора жалко даже не видя её истории. Хотя нет, "жалко" это неправильное слово. Испытать такие эмоции, которые там варятся в котле, судя по комментариям... это нечастое удовольствие для женщины. Особенно, если героине "уже чуточку за 30"...

    Жалко только "трагической составляющей"... Ибо хоть "страданиями душа и совершенствуется", но иногда можно себя загнать не на шутку. А это уже не смешно ни разу.

    Tenderness, Вы не убегайте отсюда в обидах. Ну да... Многие комменты могут показаться циничными и неуместными. И может быть и не надо бы так пытаться вас "отрезвить" по-быстрому. Просто тут люди-то задерживаются из категории, которые "плавали... знаем". Поэтому и комментарии не только непосредственно на ваше повествование, а на ваше повествование, но через призму собственного опыта и неоднократно-наблюдаемых вариантов развитий сюжета по множеству различных историй.

    Конечно... Любая история имеет право оказаться "из ряда вон", но это ж скорее исключения, только подтверждающие общие правила. Поэтому и предупреждали вас с точки зрения общих тенденций в подобных или похожих случаях.

    Поэтому - велкам! А обиды - нафиг ))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 16:27
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 16:37 | Сообщение # 2462
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Вы не убегайте отсюда в обидах. Ну да... Многие комменты могут показаться циничными и неуместными.

    вообще ночью с девушкой беседовала яя одна. в моих словах цинизма не было ни капли) уж как могла старалась не раня душу дать понять что сама себе все придумала и нет там никакой рвущейся к ней любви турка молодого того.
    с чего делаю вывод? с того что ему было удобно и сейчас удобно иметь то что имеет.
    это знаете как - зачем мне то что мне не надо?
    это я про реальность собеседника.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 19:44 | Сообщение # 2463
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Marika, Мариш... Дак я же не к тому, что твоя беседа была цинична.
    Просто когда человек "в полном погружении" то любое мнение которое старается повернуть взгляд на ситуацию с какой-то стороны, отличной от точки зрения самого человека... может восприниматься в штыки. Любая иная точка зрения кажется циничной и "недоброй". А зря...


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 19:46
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 20:01 | Сообщение # 2464
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Natali-Natali, это да...

    у нее знаете какая ситуация - вот там кольцо цветы и прочие посылки))))
    меня щас один товарищ слезно просит замуж выйти.
    на всех богов молиться чтоб да сказала))) при чем я знаю кто за этим стоит.
    мне достаточно во время его потока слов в месенджере нажать на видеовызов)
    не нажимаю)
    пусть строчит)
    от меня не убудет

    так и она. она знает что он не вышлет ничего. но придумывает причину что я скажу дома.
    потмоу что иначе будет разбита сказка :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 20:24 | Сообщение # 2465
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Marika, в конце концов каждый верит в то, во что хочет верить. Эта вера, эта любовь наполнила жизнь смыслом. Конец будет соответствовать завязке и кульминации. Тмч вены себе не резанет, автор к нему не приедет, мужу никто не изменит. Эмоциями будут наполнены 3 года, если муж раньше не застукает. Потом тмч женят, против воли, естественно, но он будет страдать и любить. И пописывать иногда, когда жена в душе. Все останутся при своем. И слава Богу.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 20:46 | Сообщение # 2466
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    А я после того как прочитала сообщение Vilna, и реакции девушки целый день думаю на вопросом: а что она хотела услышать?
    Мне показалось, что ей очень мягко и корректно писали, не обижали, не было резкостей. Не первая такая история здесь, но вот такая реакция на слова - первая была. Что в такой ситуации ожидают и хотят слышать? Может быть действительно, сначала говорить то, что хотят слышать, а потом уже потихоньку, снимать эти розовые очки?
    Или я избалована мужским вниманием и меня не легко пронять словами "люблю-замуж-семья-дети", но у меня все это вызывает не эйфорию, а настороженность. И когда я такие слова услышала от иностранца, да еще и турка, то первая реакция была прямо противоположная: "Так, дружочек,стоп!!! Что ты за зверёк неизвестной породы?" И полезла в интернет искать информацию. Т.е. мне нужна была информация и я хотела получить ответы на свои вопросы. Я нашла.
    Что вот в таком случае ждут? Просто высказаться? Тоже нет, ведь она написала, что ей интересно было услышать мнение Vilna.


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 21:17 | Сообщение # 2467
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Trisha, ожидала слов молодец, так держать. Муж тебя не смог удержать, так ему и надо. С ашкымом у вас все будет хорошо, он тебя безумно любит, вы поженитесь, его родители не помеха, они тебя точно примут, и будете вы жить в сказочной турции на берегу моря. Живи сердцем, оно плохого не посоветует. А я сказала прямо противоположное: фантазии с обеих сторон, будущего нет, держись за мужа, думай головой.

    Я действительно поддерживаю русско-турецкие романы и с плохими и с хорошими и с бедными и с богатыми и со старыми и с молодыми и из глубинки и из столицы, и с религиозными и с несоблюдающими... потому что я свято уверена, что турки в большинстве своем очень хорошие мужья. Мое дело услышав историю указать на слабые места и дать пищу для размышлений, на основе той информации, которой владею я и точно не владеет рассказчик. Задать вопрос "тебе это нужно при таких и таких обстоятельствах?" Если нужно, тогда вперед. Рассказывай дальше, по ходу пьессы может дам какой совет, что бы все разрешилось благополучно.

    А вот чего не поддерживаю, так это убеганий из семьи к аморфному интернетчику и увода мужа-турка от жены и детей. И вовсе не потому что я такая моралистка, а потому что первый поступок не умный, а второй не выгодный. Я к изменам отношусть с т.з. протестантизма: измена - дыра в бюджете.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 21:27 | Сообщение # 2468
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Да не первая это реакция. Все так реагируют. Смайлик еще просто никто не ставил)))
    Я сегодня заглянула в переписку своего ватцапа - в обсуждение этой истории и поймала себя на мысли что если мой телефон почитает психиатр где то с марта месяца примерно то он поймет что его не доучили в вузе. )))))) Мысль эта пришла на вопросе моего собеседника - а это она сделала до своей смерти или после?
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 21:44 | Сообщение # 2469
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    измена - дыра в бюджете

    супер! я на холодильник прикреплю магнитиком!!! B)


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 06:31 | Сообщение # 2470
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Как можно три года какими-то эмоциями подпитываться???

    У них там не три года, все началось в октябре-ноябре. Поэтому еще и сносит крышу. И там же еще и смерть была - видимо градус напряжения упал. После воскрешения - возрос. Поэтому еще и держится. Ну и еще, может вот такими попытками поговорить о своей любви, когда не понимают такую неземную - тоже подбрасываются щепки в очаг пылающей любви.
    Главное, чтобы героиня не разрушила то, что она уже имеет - семью. Не променяла ее на обычные для турков слова любви...
    Надеюсь что она все же почитает форум, другие истории и поймет что все что ей говорится тмч - в этом нет ничего особенного, что все турки так говорят своим знакомым. Конечно, это разрушит иллюзию неземной любви, но с другой стороны, даст возможность смотреть на ситуацию объективно. И тогда драма не перерастет в трагедию.


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:51 | Сообщение # 2471
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Уважаемые форумчане!

    Данная тема с любовными историями закрыта в связи с предельным ее объемом.
    Чтобы почитать другие рассказы и рассказать свою историю, обращайтесь

    Форум Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

    Спасибо, что вы с нами!


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    • Страница 99 из 99
    • «
    • 1
    • 2
    • 97
    • 98
    • 99
    Поиск:
    ▲ Вверх