Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Сватовство (Есть у кого-нибудь холостые хорошие знакомые?)
Сватовство

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 16.08.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Сватовство:
предлагаем холостых знакомых



Девочки! Всем привет. У меня есть уже 3 подружки, которые безумно хотят туркиш мэн :D даже после моих отговорок)) Я, вот, подумала, может, у кого-нибудь есть серьезные и стеснительные (мало ли)) турецкие парни ,мужчины, которые тоже одиноки? Интернету не все доверяют, на работе заняты... Давайте сеять лямур! :p

Похожие статьи:

  • Как вы познакомились?
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Черный список Турции
  • Доска опознаний Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 08:07 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    И упасть у его ног в глубокий обморок......
    Если он не настроен, ты ж понимаешь, сколько вокруг прохожих...Не вариант.
    Разве что позвонить в дверь, типа заблудилась, языка не знаю, HELLPPPP.
    И еще амнезия, не помню адреса, куда возвращаться.
    А Аня с биноклем наблюдает
    Тока полицию может вызвать. :(. Даже подружка не успеет добежать

    А ежели письмо написать, так мол и сяк, я ваша тайная поклонница, увидела вас, вы мне понравились, а признаться боюсь, вдруг вы подумаете что это неприлично.. Сегодня буду проходить мимо вашего дома с огнетушителем за спиной(или другой опознавательный знак), если я вам понравлюсь дайте знать. Незамудрено и без головоломок.Чего время терять?
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 09:16 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Elena1000001 ()
    А ежели письмо написать, так мол и сяк, я ваша тайная поклонница, увидела вас, вы мне понравились, а признаться боюсь, вдруг вы подумаете что это неприлично.. Сегодня буду проходить мимо вашего дома с огнетушителем за спиной(или другой опознавательный знак), если я вам понравлюсь дайте знать. Незамудрено и без головоломок.Чего время терять?

    Знаете, девушке не положенно за парнем бегать. Ни один не оценит.


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 10:17 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата I_m_Anna ()
    Знаете, девушке не положенно за парнем бегать. Ни один не оценит

    Никто не говорит про бегать, боже упаси. Мне кажется тут важно подойти по-доброму, с юмором. Если сложится общение, он сразу заинтересованность проявит. А вот после этого уже можно зырить как говорится на него со всех сторон. Мудрые мужчины на самом деле, в меру активных и искренних женщин всегда любят и ценят, и дорожат тем, когда им готовы открыться, показать что они любы, дороги или нравятся( нормального не стеснит,ни сразу, ни потом, а неадекватов нам не нать ;) ) Если чел какой с заморочками попадется, то да, может неприятно будет. Думаю в Турции таких хватает, но тогда и вопрос отпадет сам собой. И пусть себе посуду моет...И голова не надута. А вдруг сложится, и ему тоже одиноко? Я вот как бы научилась мужчинам откровенно обо всем говорить и последствиями довольна. Краснеют, теряются, умиляются,котлеты совместные "на года" жарить зовут, все реакции как у нас(главное побольше лапши вешать, но доброй и вкусной)...Вообщем девоньки иной раз тактику мужскую не в бровь а в глаз, перенять нам не грех, а только на пользу.


    Сообщение отредактировал Elena1000001 - Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 10:46
    Оффлайн/ Off- line

    Riddle

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 19:14 | Сообщение # 104
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Познакомились через подругу, она жена его брата) жили не тужили в общей сложности 4 года. Никаких обид друг на друга не держим) просто поняли, что дороги у нас разные, оказалось, что на будущее смотрим немного по-разному. В этом и моя ошибка, что сразу не рассмотрела, но ни о чем не жалею! )) но турецкая жизнь меня затянула и не отпускает, думаю еще успею, вроде не всех еще расхватали :)
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:05 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Девочки, кто заинтересован. ТМЧ попросил помощи. Ему 43 года, живет в Diyarbakır - Merkez,
    Это его обращение к единственной:
    Yaşamak özlemsiz,Özlem sevgisiz, Sevgide tek başına olmaz,Unutma sevmek daima beraber olmak değildir, O yokken bile yürekte yaşatabilmektir" Bir erkek dünyanın en güzel kadınını sevmez,dünyasını güzelleştiren kadını sever…
    Зовут HACI. 167 см рост

    Скайп hewal ali 1

    Логики между именем и логином не вижу, но это ж турки., даже курды..)))


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 12:58 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    девочки как будут высокие экземплярчики мне отправляйте ок?от 185 см и выше, а то тут высоких нет собственно страдаю :D :(

    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


    Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 16:08 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день! У меня тоже есть один знакомый ТМЧ,хороший, образованный, с чувством юмора, хорошей работой,живет в Стамбуле в азиатской части, отлично знает английский, любит читать и путешествовать, 41 год, рост примерно 170 см. Не женат, думаю, потому что немного застенчив и много работает. Хочет именно славянскую жену :) уж не знаю почему )))
    Девочки, если интересно пишите в личку!!
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 16:12 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Iris_Ka, читала ТТХ вашего знакомого и с каждым словом улыбка всё шире и шире становилась...пока не дошла до
    Цитата Iris_Ka ()
    рост примерно 170 см.

    :D Ну, вот, так всегда....на самом интересном месте :D :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

    Сообщение отредактировал Baklava - Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 16:13
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 16:16 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Baklava,да, к сожалению, не высокий ))
    Оффлайн/ Off- line

    Kavaklidere

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 19:20 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ну и я чтоли вы ступлю в роли свахи. Есть у меня знакомый парень мечтающий о встрече со славянкой. Турчанку не хочет категорически, европейки говорит уж больно страшны. Русские девушки ему представляются очень красивыми и интеллигентными, буквально со томиком Блока в руках. Не хотелось бы его разочаровывать. )))) 28 лет, живет в Трабзоне , преподает чего-то там компьютерное в университете. Вроде не коротышка судя по фоткам, общается на отличном английском. Живьем его не видела, (друг моего сына)))) но сын говорит вроде адекватный. И внимание важный момент! Как мне показалось из нашего с ним кое- какого общения и его рассказов о себе, что девушки ему нравятся так скажем взрослые, гораздо старше его по возрасту. И даже старше 40. Вот. Так что если есть желающие пишите.
    Оффлайн/ Off- line

    belovedwoman

    Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 00:14 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 70
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки,всем привет,кому нужен хороший парень? Он ищет украинскую или русскую жену!Найдите его на фейсбуке Akin Agir(при крепленное фото у него на главной),я познакомилась с ним в отеле,я сейчас отдыхаю в Турции,просто я занята!))))) Можете сослаться на меня,скажете,что подруга,меня зовут Ирина,я сейчас отдыхаю в Тургутрейсе!
    Прикрепления: 8182900.jpg (141.3 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 15:16 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Так-с. Скажу честно, я с большим трудом себя пересилила, чтобы написать здесь :* Я не знаю, как отнесутся к зятю-турку мои родители... Но лично я хочу замуж за турка, а еще лучше за стамбульского Карачаевца или адыга (но я не уверена, что у вас есть такие знакомые :( ). Курдов или наполовину курдов не рассматриваю вообще :v

    Итак. Обо мне: с обеих сторон течет тюркская кровь, так что я ни разу не славянка (хотя по внешности вообще не скажешь, что я кауказская дэущка :D ); сама я ростом 160, не худышка, но и не пампушка (примерно 52 кг, но буду худеть :v ) :D белобрысая, светлоглазая, белокожая. 24 года. Высшее образование (экономическое), сейчас поступаю в магистратуру (международные финансы). Иностранные языки: на английском могу хорошо изъясняться; французский и немецкий - базовый уровень. Буду изучать и турецкий ;) Работаю в крупной международной компании в сфере аудита. Умею готовить, люблю детей :D Есть минус - несмотря на "восточное" происхождение, я не могу молчать как мудрая женщина, голову могу снести не хуже любого эмоционального турка :* 1_sml16

    Кого ищу? Ну понятное дело, что по образованию не ниже моего. Конечно, желательно, чтобы он знал английский, но если придется учить турецкий раньше - не проблема ^_^ Нравятся мне высокие (не ниже 183-185), мужественно плотные (а-ля Хавьер Бардем, но и а-ля Бурак Озчивит подойдет :p ). По возрасту от 27 до 35-40. По серому веществу - я сама не вундеркинд и не скажу, что готова обсуждать работы Монтеня или Вальтера Скотта, но могу поддержать беседу, если человек действительно будет умным и мне будет интересно (и ему со мной), а не из серии "буду лить воду, чтобы казаться умнее" 3_angry08 .

    Кто-то скажет, что по внешности выбирать человека глупо... Соглашусь. Но встречают по одежке.. ;)

    PS По внешности кандидат желателен как на фото, только более мужественный B)
    PSS Кинула клич здесь, так как у нашей семьи вообще мало знакомых, которые могли бы сосватать меня за своих знакомых-родственников-друзей и т.п. :v Ну и у людей есть некоторое предубеждение по поводу метисов S
    Прикрепления: 0239461.jpg (87.8 Kb) · 2056303.jpg (110.7 Kb)


    Сообщение отредактировал 150329 - Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 15:19
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 16:11 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата 150329 ()
    стамбульского Карачаевца или адыга

    бывают такие? не слышала ^_^

    А нужно, чтобы Мужчина Мечты проживал тоже только в Стамбуле? :)

    Мне кажется, что искать нужно человека, а не нацию/страну/город/рост/без вп и с во B)
    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 20:25 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    бывают такие? не слышала

    Да :) Потомки тех, кто в кавказскую войну выехал в Турцию.

    Цитата Ayla ()
    А нужно, чтобы Мужчина Мечты проживал тоже только в Стамбуле?

    Честно говоря, хотелось бы ;) Потому что я в Стамбул хочу переехать) А дальше, если вдруг сложится, что мы поженимся и муж решит, что надо переезжать, то придется переезжать :v

    Цитата Ayla ()
    Мне кажется, что искать нужно человека, а не нацию/страну/город/рост/без вп и с во

    Согласна) Но я из семьи нацменов и у нас принято выходить замуж за/жениться на наопределенной нации ) А без вп и с во... Как тут уже писали, человек должен быть из твоей среды, чтобы можно было хотя бы понравиться друг другу. Я не сноб, но из моих знакомых, кто не имеет во или с вп, мне есть о чем поговорить максимум на 1-2 раз. Ну и вообще зачем искать человека там, куда вообще не тянет, или с теми привычками, которые будут раздражать? :D Я, например, не выношу запах алкоголя и табака, сразу голова болит и тошнит. Следовательно с курящим и пусть периодически, но пьющим у меня вряд ли что-то сложится.

    Да я и не ищу Брэда Питта :D Просто мне нравится определенный типаж :* На который я и ориентируюсь :)
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 21:39 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата 150329 ()
    Я не знаю, как отнесутся к зятю-турку мои родители... Но лично я хочу замуж за турка, а еще лучше за стамбульского Карачаевца или адыга (но я не уверена, что у вас есть такие знакомые ). Курдов или наполовину курдов не рассматриваю вообще

    опа. красиво девки пляшут :D
    Ну с описанием и с требованиями понятно...."ЛЕГКО" :v Ну а по-жизни не то пальто может быть..не к душе...че тогда делать будешь? O_o Может все-таки расстаться с фантазиями и тогда легче будет найти :p просто по такой выборке даже гугл не найдет :v


    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 22:06 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата marinochka35 ()
    Может все-таки расстаться с фантазиями и тогда легче будет найти

    фантазии на тему национальности или чего? :D Ну, это не настолько сложно найти турка, карачаевца или адыга по такой выборке ;) Просто я-то сама в России, поэтому даю заявку тут :)
    В жизни, да, всякое возможно, но зачем выбирать то, от чего ты очень далек? Внешность-то, ладно - не главное, главное, какой человек перед тобой. Но неужто образованной, красивой девушке надо опускать планку (типа, пусть будет беден, но красив и умен и т.д. и т.п.) только потому, что сложно по такой выборке найти человека? :D Меня окружают люди такого плана, но это либо русские, либо люди другой национальности, которая мне далека :) А так, я хочу за человека своей нации либо за турка. Так что тут ничего страшного ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 22:10 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата marinochka35 ()
    просто по такой выборке даже гугл не найдет
    :D :D :D

    150329, ну не знаю)) Стамбул - огромный город, может, и найдется там кто похожий на ваше описание))
    А может, сайты знакомств вам попробовать? или соц. сети? Там вроде турок разных пруд-пруди, многие девочки там знакомятся. Хотя такие знакомства ненадежны, по-моему ;)

    А вообще, зная превратности судьбы.. чувствую я, что вы полюбите и выйдете замуж за курящего, иногда выпивающего курда :D из Диярбакыра :D :D
    Так часто бывает - нацелен на одно, а судьба преподносит в итоге вообще другое)))

    В любом случае, желаю вам удачи в поисках!!!



    Сообщение отредактировал Ayla - Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 22:12
    Оффлайн/ Off- line

    150329

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 22:16 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    А вообще, зная превратности судьбы.. чувствую я, что вы полюбите и выйдете замуж за курящего, иногда выпивающего курда из Диярбакыра :D
    Так часто бывает - нацелен на одно, а судьба преподносит в итоге вообще другое)))

    В любом случае, желаю вам удачи в поисках!!!


    Ахахах, да)))) Я этого очень боюсь)))) Мне одна знакомая сказала: "Вот тебе нравятся восточного плана мужчины, а вдруг выйдешь за "чистокровного арийца" :D

    Спасибо большое)) 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 21:49 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Iris_Ka ()
    Добрый день! У меня тоже есть один знакомый ТМЧ,хороший, образованный, с чувством юмора, хорошей работой,живет в Стамбуле в азиатской части, отлично знает английский, любит читать и путешествовать, 41 год, рост примерно 170 см. Не женат, думаю, потому что немного застенчив и много работает. Хочет именно славянскую жену :) уж не знаю почему )))
    Девочки, если интересно пишите в личку


    По просьбам добавляю фотографии МЧ
    Прикрепления: 0505510.jpg (56.4 Kb) · 7643818.jpg (86.0 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 22:32 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Iris_Ka ()
    По просьбам добавляю фотографии МЧ

    имхо, парень не любителя :D
    Но может кто заинтересуется)))
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 23:00 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ayla,ты у нас дама определившаяся,не вноси смуту :D
    Нормальный парень.....только рост 170,дело вкуса...


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 23:09 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Как говорится, на вкус и цвет...
    сколько людей, столько мнений
    и хотя мой типаж - это кареглазые брюнеты :D , он тоже очень милый и , самое главное (на мой взгляд), хороший самостоятельный человек с отличным чувством юмора
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 23:12 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ayla, хм - по-моему, вполне нормальный парень. Низковат по росту. А в остальном - обычный. Не Бурак Озивчит, но и не "пакистанского" типа (я так называю внешность очень темнокожих турков и курдов). 150329, то что Вы ищете - очень даже встречается. В Турции действительно есть турецкие кавказцы (рассудить логически - если есть турецкие азербайджанцы, то и турецкие все остальные кавказцы тоже есть, даже грузины. Турция вообще в своё время имела, как бы это выразится... В общем - имела :) Кавказ. Набеги, кража людей, дань, военные походы и всё такое). Я вот знакома с одним стамбульским черкесом. У них там даже община ему подобных имеется, народные танцы практикуют. Жаль - рекомендовать его не могу - женат, ребёнок есть. Хотя славянскую любовницу активно ищет((((( Негодяй!

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Dilara0211

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 23:16 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Низковат по росту.

    ну девчонки-то тоже разного роста бывают )) мне с моими 159 не особо низким кажется ))
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 23:49 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Iris_Ka ()
    , самое главное (на мой взгляд), хороший самостоятельный человек с отличным чувством юмора

    Да нормальный парень,не урод.....мужчина и не должен быть красавцем ,он должен быть МУЖЧИНОЙ!!!
    А там ты правильно сказала
    Цитата Iris_Ka ()
    Как говорится, на вкус и цвет...
    сколько людей, столько мнений

    :)


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Сватовство (Есть у кого-нибудь холостые хорошие знакомые?)
    Поиск:
    ▲ Вверх