Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Нужны ли "сложные отношения" (Рассужденя на одном форуме. Есть над чем задуматься.)
Нужны ли "сложные отношения"

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 19.02.2013, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сложные отношения.




"Я люблю его, но не могу быть с ним вместе". "Он меня любит, но хочет быть свободным". "Я умираю без него, но когда мы рядом, я готова его убить". "Он мне сказал, давай подождем, мне кажется ты меня не любишь" и т.д. Все это - "сложные отношения". А давайте разберемся нужны ли эти отношения, стоит ли тратить на них время и почему?

Похожие ссылки:

  • Почему стоит ждать того самого человека
  • Почему мы влюбляемся в мерзавцев?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:50 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    swiss1, мне несколько раз мужчины (турки) говорили, что "ты и так красивая, тебе ничего не нужно". Обычно это говорят , когда я между делом сообщаю, что вот сегодня у меня запланирован салон красоты.

    Конечно, сейчас не нужно.. я же сижу перед тобой вся ухоженная, сама о себе заботящаяся, ты любуйся.
    Был мужчина, который сказал категорично- после свадьбы твой салон красоты- это моя гостиная.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 17:45 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    мурлыкалка, да любые мужчины не представляют сколько денег уходит на красоту :D вы ж не знаете сколько стоит смена карданного вала или как он там :D

    А в турции вообще есть такая тенденция - турчанка выходит замуж и обабливается, толстеет, перестает за собой следить. Это продиктовано не только ленью, но и культурными особенностями. От русской жены ждут того же. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    swiss1

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 18:10 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 1
    Репутация: off
    К сожалению, в России есть такая же тенденция. Сейчас не вспомню кто именно, но один из иностранцев побывавших у нас сказал - " В России очень много красивых девушек и очень мало красивых и ухоженных женщин." :(

    Конечно, это было какое то время назад и может быть обусловлено, что наши бедные женщины тянут на себе все и вся, но из песни слов не выкинешь... :(

    Сейчас, в больших городах, при желании, можно выглядеть великолепно долгие-долгие годы :)


    Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 18:37 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    От русской жены ждут того же

    Ну не скажи...я еще и замуж не выходила, а мне уже была куча условий надиктована-хлеб не есть, сладости не жрать.
    А вот недавно у знакомых муж решил харьковчанку домой сплавить, потому что женился на худой, а она за два года на турецких харчах раъелась и стремно ему стало. Ему ж не душа важна, главное-перед людьми похвастаться, а товар стал неликвидным


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 18:37
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 21:53 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    я еще и замуж не выходила, а мне уже была куча условий надиктована-хлеб не есть, сладости не жрать.
    А вот недавно у знакомых муж решил харьковчанку домой сплавить, потому что женился на худой, а она за два года на турецких харчах раъелась и стремно ему стало. Ему ж не душа важна, главное-перед людьми похвастаться, а товар стал неликвидным

    Кошмар какой. Откуда такие уроды берутся :v
    Меня пока не гонят :D но буду начеку :p




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 07:56 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    вы ж не знаете сколько стоит смена карданного вала или как он там :D

    для меня логично, что если есть машина, то для того, чтобы она ездила нужно менять, покупать, заправлять. Да, сколько это стоит я не знаю, что не отменяет того факта, что деньги на это нужны.
    И меня реально удивляет, когда мне мужчина говорит, что "ты и так красивая".
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 12:36 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    меня тоже. Я и так красивая от природы,но нужно еще вкладывать в то,чтобы поддерживать все это дело в надлежащем виде. Плюс никто не отменял всякие extra treatment типа спа и всяких там прихотей типа кератирования волос или наращивания ресниц итд итп.сплошное капиталовложение
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 20:36 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    не нужны. убедилась на своем примере. жизнь одна, что б еще унывать из-за отношений...зачем?! или я не мазохист просто!!!

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.04.2017, 14:07 | Сообщение # 34
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    ПОЧЕМУ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПРИТЯГИВАЮТ СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

    Я видел духовно открытых, удивительно сильных людей, которые попадали в оскорбительные, стрессовые отношения, и я часто задавался вопросом — почему?

    Я никогда не был в оскорбительных отношениях, отлично справлялся с самостоятельностью и много работал над собой, но казалось, что вступление в отношения, которые действительно имели значение, неожиданно повергло мою жизнь вверх тормашками.

    Отношения часто информируют нас больше всего о самих себе, особенно когда мы являемся сильными персонажами.

    Если вы боретесь в своих отношениях, если вам интересно, почему у вас, похоже, есть все остальное, плавное в вашей жизни, кроме романтики, это может быть признаком того, что вы сильная душа, которая здесь, чтобы испытать глубокие, преобразующие действия через «других».
    Вот почему сильные люди часто сталкиваются с трудными отношениями и тем, как их преодолевать.

    Понимать, что отношения являются частью чего-то большего

    Сильные люди часто вступают в отношения, которые также служат более высокой цели, которые, возможно, могут даже не проявиться в этой жизни.

    Исцеляющие отношения


    Многие сильные люди также целители и, следовательно, привлекут партнеров, которые нуждаются в большом исцелении и внимании.

    Сильные люди, как правило, также оборудованы для лечения боли и эмоций людей, которые нуждаются в исцелении, эмоциональной поддержке и комфорте, поэтому вселенная объединит их.

    Однако исцеление никогда не бывает односторонним. Если вы делаете много исцеляющих работ в своих отношениях, вполне вероятно, что обе стороны испытывают преимущества.

    Единственное, о чем нужно помнить, — это не увязнуть в односторонних отношениях. Если вы чувствуете себя истощенным от всей «исцеляющей» работы, это может быть признаком того, что вам нужно также изменить свой образ мышления и жизни.

    Кармические отношения

    Часто сложные отношения полны кармы прошлых жизней.
    Кармические отношения часто бывают интенсивными и тяжелыми, особенно в начале. Могут также быть сильные, необъяснимые притяжения друг к другу, или даже сильное отвращение время от времени.

    Исцеление старых кармических ран в отношениях — это сложная работа, но она также может быть огромным потенциалом роста и революции.

    Сильные люди часто привлекают много этого в свою жизнь, потому что они достаточно сильны, чтобы справиться с этим, и им были предоставлены инструменты, необходимые для работы через эту кармическую энергию.

    Выполнение кармической работы в отношениях не означает, что вы должны терпеть насилие или другое плохое поведение.

    Что могут сделать сильные люди в трудных отношениях

    1. Позвольте себе быть слабым. Часто сильные люди идут по жизни, всегда имея необходимость поддерживать других людей, но сложные отношения могут помочь стимулировать противоположное. Позвольте не всегда быть сильным.

    2. Научитесь смягчать себя и рушить любые барьеры, которые вы создали вокруг получения любви. Часто сильные люди очень хорошо дают, но они не так хороши в получении.

    3. Поймите, что все отношения — это всего лишь опыт, который здесь, чтобы помочь вам расти и развиваться в ваш высокий потенциал. Примите вызовы и помните, что это все часть путешествия.

    4. Сосредоточьтесь на самолюбии. Когда вы действительно любите себя, это поможет вам двигаться вперед в отношениях.

    5. Помните, что сложные отношения иногда могут быть самыми полезными. Когда вы можете двигаться через проблемы и в более четкое пространство, это может создать прочные отношения на всю жизнь.


    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.04.2017, 12:27 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    А я вот еще "обожаю" фразу - "над отношениями надо работать". Я не понимаю, как именно над ними надо работать? Напильником, штоле? Мне кажется, работать надо над собой, над своей жизнью, над своим телом... И тогда станет ясно: тот ли человек рядом с тобой, или г**но-на-палочке. Если на-палочке, то смысл "работать над отношениями" с таким г**ном?

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zxcvbn701

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.04.2017, 11:29 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 102
    Награды: 3
    Репутация: off
    Если люди адекватные,то усложнять отношения не получится автоматически.Вот мой турок(друг-любовник) хотел ,чтобы мы были бойфренд и герлфренд.А для меня это что значит?Это значит,что мы пара.Если мы пара,то значит,у нас серъезные отношения.То есть-любовь,не меньше.Но любви нет.Встречаться чаще чем два раза в год возможности нет.Жить меня никто никуда не звет.Планов никто не строит на будущее.Так что значит герлфренд?Спросила его,что он вкладывает в это понятие.Добилась только того,что он сказал мне,что это тоже самое,что просто френд,только на меня накладываются больше запретов(в общении с мужиками и тд).То есть это не развитие отношений,а подмена понятий для того,чтобы ублажить его эгоизм турецкий.Потом сам же посидел,подумал,что лажа какая-то получилась.Сказал,что давай обратно "расфрендимся".Будем просто друзьями,я же вижу,что тебя это напрягает(естественно!).Так что пока он сам для себя решение не примет,что со мной дальше делать,усложнить никак не получится.)))Или он меня ведет в ЗАГС,или я его веду к прокурору ...остаемся друзьями по постели и переписке дальше))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.05.2017, 01:23 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    Спросила его,что он вкладывает в это понятие.Добилась только того,что он сказал мне,что это тоже самое,что просто френд,только на меня накладываются больше запретов

    zxcvbn701, у Вас нужно поучиться. Вы молодец, совершенно правильно спросили, нужно уточнять. А то "я хочу от тебя сына" для нас и для турок значат совершено разные вещи.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    otrpravo111

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.05.2017, 17:21 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Репутация: off
    Нет сложные отношения не должны быть. Если это любовь от нее должно быть только хорошо и спокойно
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.05.2017, 05:35 | Сообщение # 39
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата otrpravo111 ()
    Нет сложные отношения не должны быть. Если это любовь от нее должно быть только хорошо и спокойно

    Плюсую.
    А еще смотря кто что подразумевает под "сложными отношениями". Для одних страсти-мордасти с битьем посуды, криками и скандалами - норма, а других не ответил на звонок сразу - трагедия и причина расстаться и повод уйти из "сложных отношений"...


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 13:41 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Два правила, которые изменят вашу личную жизнь навсегда!

    Выбросите все книги о вкусном и здоровом сексе. К черту советы о том, как поиметь телку или выйти замуж. Есть всего два правила в сексуальной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.

    - > Правило первое. В отношениях должно быть легко.

    Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, сразу же чувствуете себя, как старые знакомые, подходит вам больше того, которого надо обхаживать годами. Паренек, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы. Просто – значит хорошо. Сложно – значит плохо.

    Это аксиома. Не надо ее доказывать. Вообще ничего не надо в отношениях доказывать за свой счет.

    Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризную недовольную морду. Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось – не тяните кота за хвост. Значит – не ваш человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти пиздострадания только портят нервы.

    Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых вы только и делаете, что выплясываете под чью-то дудку – унизительны. Рано или поздно лимит вашего терпения иссякнет. Не давайте себя втянуть в сложные отношения.

    - > Правило второе, отношения должны приносить радость.

    Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню.

    Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными. Казалось бы – чего проще.

    Но ведь многие люди годами жуют жеванное-пережеванное сено своих обид! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Как только вы понимаете, что ваши слова отнимают радость – закройте рот. Начинается разборка – уходите. Человек хочет только обвинять и упрекать – не позволяйте подсадить вам чувство вины. Уходите! Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее еще хуже» можно просто взять и отнести на помойку.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 14:28 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Два правила, которые изменят вашу личную жизнь навсегда!

    Мне всегда интересно было кто автор таких психологических опусов. Наверняка люди с нулевым жизненным опытом, которым кажется, что правильно должно быть вот так , а не эдак. Если хочешь никогда не выйти замуж, то самый верный путь к этому прочитать трактат на тему "Как выйти замуж". Нет общих рецептов для всех, у всех отношения развиваются по своему. Прочитали про два правила? У вас не так? Тогда рушьте все к чертям, потому что они неправильные ваши отношения!
    Оффлайн/ Off- line

    Милая_Анна

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 06:28 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата swiss1 ()
    Но сколько нужно и то что нужно постоянно, и не только помадка губки подмазать - вот тут мужчина думает, а нахрена? И так сойдет.

    :( и чем меньше мужчина сам за собой следит. тем больше недоумевает по этому поводу.


    Упала с неба. Прямо в море.
    Оффлайн/ Off- line

    Xafrin

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 22:37 | Сообщение # 43
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    если честно, глупые правила какие-то, настоящие отношения это большой и нелегкий труд, в которых не "всегда радость" и не "всегда легко"
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 03:05 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Xafrin, я думаю речь идет о таких отношениях, в которых негатива больше, в которой женщина занимает позицию жертвы. Например пьет, бьет, но я его не брошу. Или (турецкий вариант) он постоянно пропадает, а я плачу. Или он обещал встретится, но вот уже 3 года никак, а я жду, других мужчин нет. И т.д. и т.п.

    А так да, я полностью с Вами согласна, отношения, особенно длительные, это труд.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.07.2020, 19:18 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Как понять, что с мужчиной НЕЛЬЗЯ строить семейные отношения?

    1. Лжёт.

    Не важно кому - окружающим, родным, боссу или вам.

    Результат отношений с лживым человеком - его измена.

    2. Плохо говорит об окружающих и бывших.

    Рано или поздно на их месте будете вы.

    Отношения закончатся тем, что вы будете виноваты во всём и лишены всего имущества.

    3. Не платит алименты на ребёнка из прошлого брака и не видится с ним.

    После отношений с таким мужчиной вы окажетесь с ребёнком на руках без алиментов и поддержки.

    4. Обижается, мстит или проявляет агрессию если вы делаете не по его.

    Отношения закончатся абьюзом и тиранией.

    5. Слишком привязан к маме.

    Здоровый мужчина принимает решения самостоятельно, понимая что он уже вырос.

    Построив отношения с маменькиным сынком, всегда будете во власти его мамы в роли "плохой невестки".

    6. Мужчина ограничивает ваше личное пространство.

    Если он: не разрешает одеваться как вы хотите, требует показывать переписку, отчитываться за ваши расходы, постоянно проверяет где вы и с кем, заставляет проводить свободное время определенным образом - СПАСАЙТЕСЬ!

    С таким человеком вас ждет ад.

    7. Отрезает вас от родных и подруг.

    Любящий мужчина уважает ваших родителей и понимает, что вам важно общаться с подругами.

    Ограничение общения делается чтобы вас мучить, а вы ни к кому не могли обратиться.

    8. Поднимает на вас руку, называет бранными словами в ссоре или принуждает к сексу.

    В том числе угрозами, что найдёт другую.

    Если не хотите сломать себе жизнь - в чёрный список его сразу.

    9. Избегает денежной ответственности за вас и ваше будущее.

    Если не хотите всё тащить на себе, в том числе и этого мужчину - остерегитесь.

    Мужчина = ответственность.

    10. Употребляет алкоголь, даже когда вы просите этого не делать.

    Не миритесь ни при каких обстоятельствах.

    Наркотики - сразу стоп отношениям, берегитесь.

    П.с. Признак здорового человека - готовность обсудить любые вопросы и выработать решение, устраивающее обоих.

    svobodaitochka


    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.07.2020, 19:21
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Нужны ли "сложные отношения" (Рассужденя на одном форуме. Есть над чем задуматься.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх