Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Выйти замуж за египтянина (Откровения русской девушки)
Выйти замуж за египтянина

AAlenushka

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 20:01 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, я не просто в шоке, я в каком-то ауте.... Не слышала, не видела, не читала. Скинула ссылку подруге. Боже, упаси...

Стоит приложить 20% усилий, чтобы получить 80% результата.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 20:04 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
AAlenushka, я когда читала, у меня мурашки по коже... ббррр... 4_shok6_s

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

AAlenushka

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 13:29 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Mananna, у подружки не грузился до конца рассказ, так она потребовала от меня продолжение ей скинуть. Два дня на работе читает...

Стоит приложить 20% усилий, чтобы получить 80% результата.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 22:03 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
AAlenushka, я тоже лет пять назад читала распечатывала даже :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 15:14 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Несколько часов познавательного чтения привели к выводу-лучше сидеть на попе ровно...
И какое счастье, что мне уже 46. Что я не влюблюсь вот так "ах.." и не потеряю голову. Что практичный мозг никогда не расслабляется и никому не доверяет. Что я НЕ ХОЧУ в Египет и всегда отказывалась от предложений туда съездить. Что отдыхать люблю среди русских (или не совсем) на Кавказе.
А вообще-ужас. Вроде и детективы всегда читаю. Но чтоб такое...Я б вообще эту тему сделала главной на форуме, как в книжке предисловие.Чтоб отрезвляла.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 19:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: off
Нда... В общем, главное - мозг не терять. Такие истории очень нужны, и героиня молодец, что описала всё это. Держа её историю в голове, проще будет не наделать ошибок. на которые способны даже самые рассудительные из нас.
Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 18:48 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: off
Нда хорошо зашла прочитала. А то меня все грозится один хабиби сделать самой счастливой 1_sml20 Я уже даже почти поверила :*

Создать мир легче, чем понять его...
Оффлайн/ Off- line

NatieKiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: off
Аэлита,
Цитата
Я б вообще эту тему сделала главной на форуме, как в книжке предисловие.Чтоб отрезвляла.

Я об этом тоже подумала!
Автор, счастья вам. Я надеюсь, что у вас всё хорошо сейчас, что вы счастливая женщина, что эта история стирается с памяти.
Дав вам Бог всего самого лучшего!!!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 16:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Девочки еще есть продолжение, нашла в инете.....

Ну вот и практически конец истории.



Летний приговор был оставлен без изменений. Год Мухаммедке дали по статье "аферизм и мошенничество". Статья практически "мёртвая" в Египте, ибо очень трудно доказуемая, особенно, когда речь идёт об иске законной жены. Но мы "шмагли". Осенью случилось нечто, что было сюрпризом для всех. Египтянин (некурортный знакомый моей подруги), будучи при неплохой должности и в погонах решил помочь. Таких предложений было немало, все ничем, кроме слов не закончились и мы с подругой в серьёз не восприняли. Однако, через несколько дней мне передали долговые расписки, подписанные Мухаммедом. Как их добыли - остаётся только догадываться... Я хочу сказать, что это было время Рамадана и, видимо, некто (может 2-3) поговорил с Мухой по-отечески, доходчиво объяснили, как тот нехорошо поступил, как надо всё исправить и успокоить тем самым душу и тело. И на Муху снизошло, он заполнил расписку, правда, неправильно. Потом ему опять же по-отечески объяснили, как надо писать расписки и заветная бумажка была оформлена.

Наступил декабрь. Сижу перед телевизором в мягком халате (4 часа дня), никуда не тороплюсь, никаких планов. Звонит подруга и ... сгоношила в Египет (цены были дармовые, грех не воспользоваться). Короче, через 3 часа у меня был билет и ночью я уже ехала в аэропорт. Припёрлась. Чего припёрлась - не понятно. Почвы для дел никакой, правда, подруги тоже туда рванули (по таким-то ценам!) Поездку описывать долго. Можно сказать "в этот день ей всё удавалось...." Успела и покупаться, и съездить много куда (от Асуана до Алекса и много всего попутно) и предъявить в суд чеки. Адвокат был в лёгкой эйфории при виде их, только повторял "как тебе удалось...?"

Не теряла времени и немка. После ошибок, совершённых в начале, фрау взялась за дело со всей немецкой педантичностью. После практически проигранного первого суда, она ..эээ... создала прецедент для второго, на этот раз уголовного. Однако, Мухаммеда не могут найти ни моя, ни её разведки. Меняет адреса, машины, нигде долго не задерживается. В Египте меня находят ОРТшники, спрашивают, когда вернусь, хотят снимать продолжение "Брачных аферистов". Поняв, что не успевают дождаться, едут в Египет и снимают там. Группа весёлая, всё проходит неплохо и они ещё и помогли. Все знают, как непросто сдвинуть наше консульство, с их участием это было проще. Официальное письмо властям Хургады ушло по дипломатическому каналу.

В общем, домой я вернулась 31-го. Было сделано всё, что можно, всеми, кем можно и, так уж карты легли, что сделано практически одновременно с разных точек. Оставалось найти Муху. Его арестовали 15 января. Собрали всё, что на него есть. 7 лет он уже имеет, а впереди ещё мой суд по чекам и немкин уголовный.

Я так себе думаю, что мы с немкой так достали и консульства, и полицию, что из двух зол власти решили выбрать меньшее и посадить урода. Из Хургады прЫнца перевели в тюрьму Кены. Это славное местечко Тюрьма в Кене - достопримечательность. Красивый памятник-мазанка всех веков. Сидится ему там хорошо, даже замечательно. Общая палата номер 6 куда сваливают всех, кто на 25 лет, кто на неделю, а кто и на всю жизнь. Человек там батальон, условий никаких. Мухе сильно "повезло". Теперь адвокат попытается сторговаться с Мухой, чтобы тот заплатил и скостил себе срок. Надеюсь, что получится. Ну а упрётся, мы с немкой получим, по крайней мере, моральное удовлетворение, ибо по грубым подсчётам сидеть ему ооочень долго.

Что ещё... Ах да, Оля из Белоруссии, которая родила близнецов год назад. У неё орфи-брак. Нормальный брак Муха делать отказался. При этом она опять на 5 месяце беременности. Сейчас в Хургаде. Вот где голова у девахи ?! Она всё про него знала, встречалась со мной, встречалась с немкой, знала, что Муха под судами, в бегах, что гуляет по-чёрному, уже были удары, уже сидела неделю взаперти без жратвы и, однако.... "со мной он будет другим, он меня любит...". Он уже близнецов к немке привозил, сказал "хочу, что б ты воспитывала, Оля мне не нужна" (был послан немкой, естественно). Уже отправлял её в Белоруссию, она вернулась. я ФИГЕЮ.....

НУ вот и всё, собственно. ....



Эпилог

Текст был написан в январе, сейчас ноябрь. Муха сидит почти год. Оля родила в Каире и первое время жила у брата Мухи в Гизе. Я там была когда-то: район нищий, условия оставляют желать лучшего. В квартире 2 комнаты. У брата жена и ребёнок. Теперь там Оля с тремя.

До этого она 2 месяца сидела в Хургаде без копейки, брат явно не жаждал её забирать и, собрав Мухины вложения в Хургаде, свалил в Каир.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 24.10.2014, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
спасибо

не за что :)
По поводу этой истории: немного странно, вначале героиня свои украшения раздала, потом деньги... а потом ей видимо этого было мало она решила продать квартиру в Питере и отдать свои последние... прям как будто под гипнозом, не дай бог конечно, но неужели после пропажи драгоценностей, тем более в доме родителей нельзя было понять?
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 24.10.2014, 21:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
luna88, бывают специалисты, так мозги затуманят, что и не поймешь как все это случилось. На себе как то испытала.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 24.10.2014, 23:49 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, я считаю, что героине попросту хотелось счастья и любви "не смотря ни на что" и она головой вообще не думала, отключила ее как-будто. Было столько звоночков, столько знаков...а она ни на что внимания не обращала.
Потом видимо решила хотя бы прославиться за счет этой истории. Столько передач, статей и т.д. Тем более истории в разных репортажах и в ее интерпретации разнятся... :v Ну и не хочу показаться грубой, но увидев главных героев истории в реале у меня лично всё встало на свои места...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 17:56 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
но увидев главных героев истории в реале у меня лично всё встало на свои места...
А на каких минутах их реальные фейсы можно увидеть? А то я на работе, не могу звук включить, а без него ничего не понятно :*
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 19:16 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Anika, я смотрела не по ссылке, которую дала luna88, а сама поискала видео, они в самом начале репортажа "Брачные аферисты. Серия 1" (длит. ~ 40 мин.).





Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 21:07 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: off
мдя.....слов нет...никогда не слышала про эту историю,только сейчас прочитала....Правильно говорят, любовь зла полюбишь и козла... Как мне кажетмя у главной героини мало опыта в общении с мужчинами было на тот момент, а тут мачо поманил пальчиком, мозги запудрил и все-она в омут с головой.......
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 22:44 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Denizkiz, спасибки, посмотрела :) Это то же самое видео, что по ссылке, просто там народу потом полно, без звука непонятно ху из ху. В общем, надо будет со звуком всё-таки посмотреть как-нибудь :)
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 12:21 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Ну и не хочу показаться грубой, но увидев главных героев истории в реале у меня лично всё встало на свои места...

Это да, в этот раз красота на стороне мужчины. Но обычно мужики египетские тоже страшные. А девочки обычные, конечно, звезды себя так дешево не продают. Раньше я под шоу Малахова ужин готовила, так передачи по таким бракам раз в месяц точно были.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 14:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: off
Да уж.... История леденящая душу. Только немножко осталось впечатление, что автор принципе осталась бы с героем романа, если бы была хоть маленькая возможность. Он ей шансов не дал просто.
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 20:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: off
Кто-нибудь может в нескольуих словах передать статью?
Начала читать, эти литературные отступления в описаниях - глаза болят, не осилю прочитать S
Оффлайн/ Off- line

NatieKiz

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:09 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: off
ReuReu, прочитайте наискосок, мой вам совет. А то никак не могу найти блюдечко))

Цитата Kavaklidere ()
осталось впечатление, что автор принципе осталась бы с героем романа, если бы была хоть маленькая возможность

Человек склонен идеализировать. Желает быть любимым, любить, верить.
А ко всему прочему, она попала в абсолютно новую для себя среду, культуру. Вот оно все вместе перемешалось. И, может, у нее никого не было рядом, чтобы помочь с советом, посмотреть не это все с другой стороны и пр. Небыло возможности написать на форум, например)))
Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:22 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: off
Цитата
Человек склонен идеализировать. Желает быть любимым, любить, верить.
А ко всему прочему, она попала в абсолютно новую для себя среду, культуру. Вот оно все вместе перемешалось. И, может, у нее никого не было рядом, чтобы помочь с советом, посмотреть не это все с другой стороны и пр. Небыло возможности написать на форум, например)))


Может и так, но после того как он ее обобрал до нитки и чуть не на голове у нее трах...я с кучей баб, она все не уезжала и не уезжала, не уезжала и не уезжала... Всегда можно попросить родных, друзей выслать денег. А она мне кажется все пыталась цепляться за что-то. Я понимаю если бы молодая неопытная девчонка. А тут взрослая же женщина, чего уж. Интересно даже, что он такого исполняет, что полностью отключает теткам мозг. Прям чудеса творит парниша.... А в интернете и на форумах она вроде как очень даже активно общалась.
Оффлайн/ Off- line

NatieKiz

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:29 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Kavaklidere ()
А она мне кажется все пыталась цепляться за что-то. Я понимаю если бы молодая неопытная девчонка. А тут взрослая же женщина, чего уж. Интересно даже, что он такого исполняет, что полностью отключает теткам мозг. Прям чудеса творит парниша....


Не знаю, как там это понятие у психологов называется, попробую объяснить так: иногда женщинам "нравится" быть жертвой, приносить себя в жертву. Терпеть унижение, обиды, обманы, побои. %)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:42 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я вообще читала эту статью раньше, давно-давно, когда она еще не висела на нашем сайте, а ее только напечатали на про-египетском ДХ. Узрев общий ажиотаж вокруг данной темы, я решила, что нужно перечитать. И вы знаете, красавицы, мне открылась новая грань в этой истории. Раньше, до работы на курорте, я читала эту фэил-стори с состраданием к главной героине, я видела в ней только несчастную влюбленную девушку и подонка-мерзавца-египтянина. Но сейчас, после многолетнего стажа на курорте и данном форуме я вижу только одно - дуру.

Перечитывая историю у меня постоянно крутилось в голове - мальчик с курорта, продавец в лавке (да даже хозяин лавки), семья которого живет в халупке, сестры которого работают - не может быть с ВО. Это первый признак лжи! Так обстоят дела не только на востоке - но и во всем мире. Нас сбивает то, что советская интеллигенция из-за перестройки в массе своей сменила профиль, что бы выжить. Только в странах постсоветского пространства физики-ядерщики торгуют селедкой на рынке - нигде больше такого явления нет! Я наверно уже всех достала с двум своими извечными постулатами, но ВСЕ русские женщины делают такие ошибки 1) из-за незнания культур других стран, 2) считая что все в мире точно такие же, как русские.

Да, я согласна, в начале двухтысячных сайтов с подобной тематикой было мало, но они были. Если бы ГГ хотя бы немного пошевелила мозгами, обсудила бы свои отношения НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ с 2-3 египетскими женами, с парочкой отельных гидов в хургаде, а не действовала тупо по принципу "меня все равно никто не поймет", "они все равно меня будут отговаривать", то сейчас бы она жила бы долго и счастливо в своей квартире. А так она расплатилась за лекарство от глупости.

Примерно то же самое ей в самом конце сказала одна из подруг - "никакой он не крутой перец, он просто удачливое чмо, у которого есть пара-тройка новеньких нокиа на взятки". И это тоже правда. Конечно его никто в маленьком поселке Хургада посадить не мог: на деньги с продажи квартиры в питере - с потрохами можно купить всю Хургаду! Да я за 5 миллионов рублей не то что Мармарис - весь УВД города Питера куплю. Посему парня посадили вовсе не благодаря ГГ, а из-за немки. Это я вам как гид говорю. На русских все чихали, что в Еги, что В Турции. А вот немка- то да.... Так что помните, высылая деньги очередному альфонсу, едя на восток турции, предположительно на органы и т.д. - полиция вам не поможет, наше консульство на вас тоже чихало 10 раз. Никто вам не поможет только из-за того, что вы русская. Немку бы спасли, а вас - нет.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

NatieKiz

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:53 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
если бы ГГ хотя бы немного пошевелила мозгами, обсудила бы свои отношения НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ с 2-3 египетскими женами, с парочкой отельных гидов в хургаде, а не действовала тупо по принципу "меня все равно никто не поймет"


Вы совершенно правы. Ответы придут к тому, кто их ищет, кто задает вопросы. И, понятное дело, шевелит мозгами.

Цитата Vilna ()
На русских все чихали, что в Еги, что В Турции

Цитата Vilna ()
Никто вам не поможет только из-за того, что вы русская. Немку бы спасли, а вас - нет.

эх.. ну как же это звучит паршиво! К сожалению, и тут соглашусь.
Но вера в человечность всегда, наверное, будет жить во мне.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:55 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата NatieKiz ()
Не знаю, как там это понятие у психологов называется, попробую объяснить так: иногда женщинам "нравится" быть жертвой, приносить себя в жертву.

Мазохизм. В БДСМ таких называют "нижняя".

Цитата Kavaklidere ()
Интересно даже, что он такого исполняет, что полностью отключает теткам мозг.

Да на самом деле ничего особенного. В начале же написано. Говорят то, что хотят услышать 100% европейских женщин (на восточных такой бред не действует). Тактика у всех одна и та же. Оскомину уже набило:

1. я богат, красив, ВО, языки, (ПРЫНЦ)
2. элитное подразделение вооруженных сил (МУЖЫК)
3. невеста умерла, больше никого не было (верный, порядочный)
4. мама умерла (пожалей меня)
5. ты моя звезда будь моей женой выходи за меня замуж (МУЖ)

Вот только про горячие точки - это чисто египетская тема. Там это распространено (с криками в кошмарных снах), у турок такой фишки нет. ПОКА нет.

Обратите внимание на своих ашымов - если есть все 5 пунктов, то знайте - вас тупо разводят. Нормальные мужчины никогда не будут давить на жалость, будь то погибшая мама, отказавшаяся семья или потерявшаяся собака. Это нужно что бы вызвать у вас материнский инстинкт, для того что бы вы легче дали потом деньги, ну или приехали к нему на халяву.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Выйти замуж за египтянина (Откровения русской девушки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх