Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ашкымоведение в вопросах и ответах




В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 13:45 | Сообщение # 51
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    намус

    честь. Убийство ради чести. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 13:54 | Сообщение # 52
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ТУРЧАНОК ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ДЕВСТВЕННИЦАМИ


    Цитата Ece
    ещё Калифа про современных турков и туалетную бумагу не отписалась

    о да! И это тоже современная турция. :D

    Кстати говоря, обсуждение темы начиналось именно с уровня европеизированности турецкого населения, все доводы о турции как о не европейской стране воспринялись в штыки и перевели разговор на личности. закончили тем, что кто как хочет турцию, тот так ее и видит. он от нашего восприятия турции ее устои, не меняются не так ли? Собака лает - караван идет. Поэтому я бы хотела вернуться к вопросу устоев турецкого общества в 2012 году. Делюсь с вами информацией к размышлению.

    Мы европейки, воспитанные в хрстианской, европейской традиции. Зачастую нам сложно понять причины, следствия и масштабы того или иного явления. Например, как и многим из вас, мне были не ясны размеры движения "за девственность" среди турок в 21 веке. За разяснениями я обратилась ко своей второй половине. Меня интересовало сколько процентов турок, не считая Стамб и курорты, а так же другую крайность - темный курдистан, действительно женется на девственницах, не мечтает об этом, а делает. Ответ меня потряс. Что касается Анатолии (80% турции, не европеизированная часть) именно женяться на девственницах, а не просто считают это необходимостью от 50 до 70% мужчин. O_o Даже если муж, сказавший на вскидку данные цифры, ошибается, все равно получается больше половины. Если честно, я думала процентов 20-30. O_o Когда я спросила о причинах он ответил: муж будет гордиться такой женой. это ему прибавляет чести в глазах общества. Иначе в случаи любого конфликта в семье, на работе, на улице, любой с легкостью может ткнуть "и жену ты взял порченую". :$ Честно, я прифигела от такого поворота. Религия, традиционность в моем понимании могли питать желание женится на девственнице, но ни как не мужская гордость и ощущение чести. О чем вообще речь? O_o

    Если бы мне это говорил кто-то другой, местный турок из моего города, я бы осудила его в предвзятости и трактовке своих мечт и представлений, человечка, варящегося в своем котле. Но мой спутник не местный представитель религиозного общества. Он европеизированный, хорошо образованный человек, 20 лет проработавший в курортной зоне, регулярно по нескольку раз в год, ездяшьий в ЕС, поживший во всех частях турции от востока до запада, от севера до юга. Дважды женатый сначала на разведенной тетке с ребенком, а потом на русской туристке. Т.е. для него все эти вещи не принципиальны и он на них смотрит через свою, европеизированную призму. И все равно дает оцентку - 50-70%. O_o

    Получив такую информацию, я ушла в глубокое раздумье. Когда мы переехали в этот среднестатистический турецкий город я из любопытства считала закрытых и открытых девушек в течении часа в центре города. Это моя любимая тема - соц. статистика. Получилось 50 на 50 процентов. Если прикинуть что закрытые женщины соблюдают религиозные нормы, то минимум 45% из них выходят замуж девственницами. А если приплюсовать таких, кто релегиозен, но не закрыт, или просто соблюдает традиции и устои общества - еще как минимум 20%. Итого 65%. Так что прикидка мужа - вполн реальна.

    Если хотите, можем сделать соц анализ. Спросите у своих мужей / бой френдов, а мы потом сравним результаты. только корректно постройте вопрос, ибо неверная трактовка может дать неверные результаты: какой процент турчанок выходит замуж девственницами. Берем среднестатистическую турчанку родом из анатолии, т.е. не жительницу мегаполисов или курортных зон и не курдку с востока. Потом результаты сравним и выведем средний показатель.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 13:58
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 14:06 | Сообщение # 53
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    честь. Убийство ради чести.

    да я помню эту историю. Пару месяцев назад везде писали. Но в моем представлении там был тупой расчет. Мужик был богатый, а ребенок маленький. Его бы присудили русской жене, а его бы заставили отдать ей половину имущества. Он ее убил, а в суде это выставил как намус, потому что (опять же вернемся к началу нашей темы) так или иначе в турецком обществе есть сложивщееся мнение о русских. Только одного слова мужа, что русская жена ему изменяла - достаточно, что бы все поверили. С турецкой женой, а особенно закрытой, такой бы номер не прошел. Ему бы никто не поверил.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 20:26 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, спасибо за статью, очень поучительная))) Может многим поможет опустить розовые очки.
    Quote (JuliDani)
    У каждого человека своя Турции

    Да, и для влюблённой девушки она только замечательная и прекрасная, лучшая страна в мире можно сказать и мужчины тоже. Но не хотеть видеть недостатки не означает что их нет.
    Я влюблена в Турции и во всё, что с ней связано. Мне интересно узнавать о менталитете турецких мужчин и женщин, безумно нравиться язык, люблю своего турчонка-курортника. Мне конечно очень хочется верить, что это всё совсем не про него написано, что он не такой, он самый хороший на свете, и вполне современный - я его таким себе нарисовала и хочу чтоб это было так. Конечно я не ставлю на нем крест, но есть статистика, от которой не уйдёшь. Может конечно у него и получиться опровегнуть для меня эту статью со временем... Просто хочу сказать, что вот такие статьи совсем не настраивают против кого-то, а просто помогают взглянуть на многие вещи совсем с другой стороны.


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:25 | Сообщение # 55
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Турецкие мужчины и жизнь в Турции.


    О турецком мужчине.



    Брюнеты с самыми красивыми, лукавыми и с хитрецой глазами. С густыми пышными ресницами, с достаточно привлекающей внешностью – это турецкие мужчины. Мужчины, которые всегда улыбаются и рады всему и всем. Но вот понять где лукавство, а где настоящая заинтересованность вами разгадать достаточно трудно.

    Турецкие мужчины достаточно настойчивы. Окружат заботой, наговорят комплементов, расцелую ручки и ножки, будут клясться в вечной любви и звать замуж. Как тут не закружиться бедной головушке и не быть готовой тут же бросить все и остаться с таким мужчиной навсегда? Однако к таким словам стоит относиться настороженно. Турецкие мужчины в большинстве своем уверены, что девушки-славянки из России и Украины, просто-напросто обделены внимание своих мужей–алкоголиков и приезжают в Турцию найти внимание и заботу, которые они, турецкие мужчины, готовы с радостью предоставить, помогая нашему женскому горю.

    Если турок настойчив, а девушка не отвечает взаимностью (как же так, я для нее все, а она даже не смотрит), тут два варианта: или оставят затею и перекинуться на более легкую «добычу», или могут начать агрессивно приставать, особенно если обстановка располагает. Пристают турки настойчиво и даже, временами, опасно. Тут уже пообещаешь все, что угодно, лишь бы отстали. Если откажешь в резкой форме, турок тут же найдется и скажет: «Ну, разве я могу тебя обидеть? Ты видимо что-то не так поняла!». И тут уже возражать бесполезно. Его обаяние тебя подкупит. В целом турецкие мужчины достаточно общительны, жизнелюбивы, активны и темпераментны. Они ухаживают и следят за собой.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:26 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Характер турецкого мужчины.




    Характер турецкого мужчины очень противоречив. Так как в нем сочетается, по крайней мере две противоположные стихии: Восток и Запад, Азия и Европа.

    Как мужчина восточного воспитания и мусульманин, он в глубине души считает себя выше других народов, но едет на заработки в другие страны. Не побрезговав никакой работой, где им командуют и помыкают, он, как правило, понимает как далеко его родине до подлинного величия.
    Если турок становиться другом, то это без оговорок - он поможет другу всегда и во всем. Если врагом – то это кровный враг.
    Доверие имеет важное значение для турецкого мужчины. Если турок слышит в свой адрес, что ему не доверяют, не верят, подозревают во лжи, то он страшно раздражается и может отказаться в дальнейшем иметь с этим человеком дело.

    Ну и конечно стоит упомянуть о гостеприимстве турецких людей. Турки - очень гостеприимный народ, они простые, открытые и добрые люди. Многим русским бросается в глаза, что в Турции люди общаются с подчеркнутой вежливостью. В магазинах не лезут на пролом, если случайно толкнули или наступили на ногу – извиняются. Знакомый-турок может в первую же встречу пригласить вас домой, напоить чаем, угостить сладостями и поговорить обо всем, что волнует.

    Теперь посмотрим на молодых турков. С приходом западного ветра в Турцию, молодые люди стали смотреть по-другому на свою жизнь.
    Сейчас вы можете встретить много молодых людей, которые спокойно гуляют парами, обнимаются и для них это не является чем-то запретным. Достаточно многие турки вступают в добрачные связи, пью и курят. Делают сами свой выбор в профессии и в жизни. Не заводят по 10 детей. Мужчины прислушиваются к мнение своих жен. Женщине работают наравне с мужчинами, мужчины заводят друзей-женщин. Вы конечно найдете в Турции фанатиков своей религии, но так же спокойно найдете людей, которые считают как и мы, да Бог есть, но уже не так фанатично.
    Давайте посмотрим, что изменилось (несколько важных пунктов).
    1 – турки спокойно могут выбирать себе жену-иностранку (да, именно так, так было не всегда). Родители выбирали своим детям жену-турчанку в слепую (для детей), и дети не шли наперекор родителям. Турчанки могут спокойно сами выбирать, кем они хотят встречаться (к сожалению, выбрать иностранца они не могут, это обусловлено религиозной традицией, если только иностранец примет мусульманство).
    2 – турчанки стараются получить образование и начать работать. Чего нельзя сказать об их родителях.
    3 –турки могут свободно разводиться, если так сложились семейные обстоятельства. Турчанки выходят замуж повторно. Существует раздел имущества, мужчины, кстати, не бегают от алиментов, а считают их своим долгом. Так же как видеться с детьми и с ними общаться. Хочу отдельно отметить развод за измену. В следующем пункте.
    4 – Развод за измену. Теперь если один из членов семьи сделал этот шаг. То суд может расторгнуть брак по первому требованию второго супруга. Все же большинство людей понимают, что убийство это не выход.
    5 – Детей оставляют с матерями. Матерям достаточно иметь свое жилье (даже с родителями) и получать деньги на воспитания ребенка от отца. Мать может даже не работать. Главное уровень жизни.

    Как видите, страна достаточно старается сделать для того, что бы люди чувствовали себя в ней, как в демократической и цивилизованной стране. Государство старается сделать все, чтоб защитить женщин от насилия и оставить детей с матерьми.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:28 | Сообщение # 57
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Отношение к женщине.




    Отношение к женщине в Турции сильно отличается от отношения к женщине в России (Европе) и диктуется исламскими традициями. По турецким понятиям мужчину и женщину объединяет только половое влечение, поэтому у турков (сейчас в основном у старшего поколения, не считая деревень и очень маленьких городов) отсутствуют такие понятия как дружба, партнерство между мужчиной и женщиной. Женщина и мужчина как друзья или коллеги по работе не допустимы для основной массы турков, хотя под давлением западной культуры эти представления потихоньку начинают меняться.

    Добрачные связи с точки зрения традиционного турецкого общества - бесчестят девушку. Если девушка вступила в добрачную связь до свадьбы, то это бросает пятно и на всю семью. Такое поведение в небольших городах означает позор, проблемы с семьей, и вполне возможно, что "согрешившую" никто не возьмет замуж. Если не касаться мегаполисов, как Стамбул и Анкара, Вы очень редко увидите на улице, целующую турецкую парочку. Опросы среди школьниц показывают, что для большинства девушек дружба с мальчиком табуирована. Так же показателен в этом вопросе тот факт, что лишь в феврале 2002 года законом было отменено обязательное проведение тестов на девственность для учениц старших классов. В общем, это как у нас секса в СССР не было, но дети рождались. Похожая история.

    В городе, про деревни даже говорить не стоит, у турок не принято спрашивать о здоровье жены и передавать ей привет, если Вы не ее родственник. Спрашивают только о здоровье семьи и предают привет семье только те, кто был в доме и знаком с членами семьи лично. Не принято приглашать незнакомую даму на танец и подсаживаться к ней в ресторане или где бы то ни было. На русских туристок данное правило не распространяется.

    Сейчас у турчанок, выросших в больших городах, уже другие потребности и взгляды, но турецкие мужчины не хотят признавать статус и права своих соотечественниц. Это часто вызывает проблемы в семьях, для членов которых сегодняшний день является переходной эпохой между старым и новым образом жизни.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:31 | Сообщение # 58
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Турок как муж.




    Теперь о главном.


    Вот и настал день, когда ваш турецкий молодой человек, сделал вам предложение. Вы находитесь в состоянии счастья и эйфории, но давайте не будет забывать о важном. Всегда есть НО. И вы понимаете о чем я говорю - о переезде. Да именно о нем. Другая страна и культура, другой язык и менталитет. Вы вроде и готовы сделать этот шаг. Оставить работу, друзей и родных, но мучают вопросы "Как там будет? что там будет? а если все плохо, что сделать?" да и еще родные с друзьями подливают масла в огонь "да он тебя в рабство продаст, детей отнимет, выкинет на улицу.Будешь с утра до вечера всех обслуживать". Как тут не задуматься, любовь любовью, но не хочется чтоб так все было, вы то мечтаете о другом. Не бойтесь, главное взять себя в руки. И разобраться что и как, чтоб было не так страшно.

    Вот некоторые советы:

    1. Обратите внимание на местность, где живет Ваш молодой человек и Ваш будущий муж. Берем карту Турции, проводим вертикальную линию сверху вниз через столицу Турции Анкару. Если Ваш избранник проживает (происходит) в городах слева от проведенной черты – то скорей всего вы сможете подстроится без особых проблем. Если же ваш избранник проживает справа от проведенной черты, будет достаточно сложно. Менталитет штука серьезная.

    2. Если ваш молодой человек живет в сельской местности (пусть Вас не вводит в заблуждение слово "город"), а Вы родом из мегаполиса – то стоит серьезно задуматься. Жизнь в турецких селах включает в себя обязательный тяжелый труд, примитивный быт и преклонении перед старшими родственниками. Если вы из большого города, вам будет очень тяжело освоится, скорее даже невозможно. Будьте внимательны.

    3. Обратите внимание на место работы избранника. Если у него свой бизнес, то посмотрите на стены, обычно там висят разрешения на работу, лицензии, дипломы об образовании и прочие удостоверения на его имя. Если на них нет фотографии вашего избранника – бизнес не его: не та фотография – не тот владелец.

    Так же стоит отметить профессии бармена, официанта, строителя, курортника – это работа сезонная, а значит заработок непостоянен, лишен социальной поддержки, страховки и льгот. Заработная плата в сезон редко превышает 30-40 тыс руб., а в межсезонье дохода нет вообще. Если учесть, что у Вас уже нет работы на территории Турции, свои мечты о трудоустройстве оставьте при себе - без хорошего знания турецкого и без гражданства Вас никуда не возьмут, жить вам придется впроголодь. Так что думайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

    4. Если вы собираетесь работать в Турции, то надо знать следующее:
    – работать вы имеете право, только после получения гражданства. гражданство выдают через 3-5 лет после замужества, наличие детей ускорит процесс.
    – если не хотите ждать, делайте самостоятельно разрешение на работу. Раньше этим занимались работодатели, но сейчас это делают только очень крупные компании. В остальном придется самой делать и это влетит вам в копеечку.
    – если у вас есть диплом об высшем образовании, можете его легализовать.
    – получать медицинскую помощь Вы будете по страховке мужа, если он работает не сезонным рабочим.

    5 - Когда молодой человек ведет вас знакомиться с родными, посмотрите на отношения внутри семьи. Потому что скорей всего ,в вашей семье будет так же. Ведь ваш избранник воспитан именно по тем принципам и традициям, по которым живут его родители.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:32 | Сообщение # 59
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Супружеская верность и семейная жизнь.


    Теперь главная тема в семейной жизни. Почему главная, сейчас поймете: речь пойдет о супружеской верности. В этом вопросе турок может быть беспощадным. Убить свою жену за измену вместе с любовником – это нормальное и обычное явление, практикуемое и по сей день. Такие истории постоянно мелькают в СМИ. Нам это покажется дикостью - не проще ли развестись? - но только не турецким мужчинам. Время от времени всплывают сообщения, когда женщины расправляются с любовницами или с вторыми женами своего бывшего мужа. Самое распространенное явление - облить лицо ненавистницы кислотой.

    Не смотря на то, что женщина должна быть верна своему мужу, общественное мнение достаточно терпимо к внебрачным связям мужа.

    Женщины и мужчины играют различные роли в семье. Обычная турецкая семья характеризуется «Мужским господством», где слово мужчины – закон. И оно беспрекословно выполняется. Но на мужчине лежит тяжелая нагрузка – он обеспечивает семью материально, отвечает за воспитание детей (хотя этим должна заниматься женщина). А вот роль женщины достаточно простая. От жены требуется повиновение мужу, ведение хозяйства и воспитание детей.
    Женщина- мать уважается младшими членами семьи, как и отец, но отношения с детьми более теплые и не официальные.
    Теперь давайте поговорим об одежде турецкой женщины.
    Местные женщины отдают дань уважения и многовековым традициям - даже в самых современных городах страны женское платье довольно скромно и закрыто, нередки накидки, частично или полностью скрывающие лицо и тело, а рядом с очень популярным европейским костюмом можно нередко увидеть традиционные народные виды одежды, которые турчанки носят с известным изяществом. В провинции женский костюм гораздо скромнее и невзрачнее, да и в целом женщины не стремятся покидать пределов своего дома, хотя многие из них работают в поле, магазинах или на рынках и прятаться от чужого взгляда не собираются - просто такова традиция. В некоторых сельских районах до сих пор одежда является "визитной карточкой" женщины и позволяет определить как её происхождение, так и социальный статус. Интересно, что традиционные женские головные платки частично закрывающие лицо, попросту запрещены в правительственных учреждениях и университетах, но попытки отменить это "нововведение Ататюрка" предпринимаются постоянно.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:35 | Сообщение # 60
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Немного о детях.




    Прошло какое-то время со свадьбы и тут что-то голова закружилась, подташнивать начало вы идете ко врачу и вам говорят "Поздравляем вы беременны". Вот она настоящая эйфория счастья! Да-да именно счастья, а как же по другому! Вы говорите вашему мужу - теперь вы счастливы оба. Если у вас в семье все хорошо, с мужем отношения на равных, он вас любит о обожает - у Вас нет причин для беспокойства. Но ведь есть такие ситуации, когда муж после свадьбы может кардинально измениться. Будет показывать вам ваше место, притеснять, ущемлять в правах. терпеть то или нет - личное дело каждого. Главное чтоб дело не доходило до рукоприкладства, тут же конечно надо сразу собираться и линять. Линять когда Вы одна - проблемы не составит. Но если у вас ребенок, развод может вылиться в серьезную проблему. при расставании велика вероятность, что вам вашего ребенка муж не отдаст. Такое развитие событий при обзаведении потомством всегда нужно держать в уме.

    Вот теперь вы задумались, ах надо было сделать то и то, что ж я за дура такая. А теперь девушки-невесты - да-да именно невесты - несколько советов. Не хочу вас пугать, но не думайте, что если у вас сейчас все хорошо, в будущем ситуация не может изменится. Дай Бог, что бы Ваш избранник оказался не такой как все, что бы вы смогли пронести любовь и уважение через всю жизнь. Но все таки лучше принять некоторые меры заранее, чем в случае фиаско кусать локти. Данные меры рассчитаны на то, что бы сохранить за собой право выбора, мобильность и некую уверенность в завтрашнем дне. Чтоб вы смогли в любой ситуации, как только почувствовали, что ваши отношения заканчиваются, что Вашей жизни или здоровью угрожает опасность, смогли уехать с ребенком.

    1. Если вы все еще не легализовали брак в России и не поменяли фамилию и паспорта, это вам на руку. Поменять доки никогда не поздно, но с этим лучше подождать даже если у вас по началу все замечательно.

    2. Постарайтесь родить на родине. Если по каким-то причинам рожаете в Турции, обязательно оформите своему ребенку гражданство России (СНГ). Если вы не собираетесь постоянно проживать в Турции, подумайте нужно ли вашему ребенку гражданство Турции.

    3. Копите деньги. Без денег вы ничего не сможете сделать. Ни купить билеты, ни снять жилье, если решите отдельно жить, ни нанять ребенку няню, пойдя на работу.

    4. Оформите кредитную карту на свое имя, ею не обязательно пользоваться. В некоторых банках (Дениз Банк, например) карту оформят даже если вы не являетесь гражданкой Турции. Даже если муж отберет все деньги и карты, придя в банк с удостоверением личности вы можете снять какую-то сумму.

    5. В случае возникновения серьезных проблем не афишируйте свое решение о разводе. Уезжайте с ребенком по-тихому. Мирно роворите мужу, что хотите сьездить на родину к бабушкам и дедушкам, отдохнуть и т.д., соберите все документы и уезжайте.

    6. Не стесняйтесь обращаться в наши Посольства и Консульства в Турции, а в случаи насилия в семье - в полицию и скорую помощь.

    Итак подведем итог:


    1 – средний турок обычно женат, но на стороне есть еще возлюбленная.
    2 – типичный турок ревнив.
    3 – типичный турок считает ниже своего достоинства постоянно общаться с женой.
    4 – средний турок не любит умных женщин.
    5 – типичный турок будет бороться за своего ребенка до конца и любыми способами.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:47 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Брюнеты

    А вы знаете, что из покон веков турки были блондинами, мне даже сейчас говорят, что настоящие турки- блондины с голубыми глазами :$
    просто пришло монголо-татарское иго и всех там...
    да и в России тоже ( хотя про Турцию я могу ошибаться) :v

    А на счет того, как из завоевать, скорее вопрос
    нужно поменять- как они нас завоевывают ? :D
    мне очень нравится их характер, что семья не первом месте, да они ангелы просто! про сравнению с русскими конечно)
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 62
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    А вы знаете, что из покон веков турки были блондинами, мне даже сейчас говорят, что настоящие турки- блондины с голубыми глазами просто пришло монголо-татарское иго и всех там...

    не знаю т.к. таких тут мало и обычно в межнациональных семья. :D

    Quote (Arishullka)
    А на счет того, как из завоевать, скорее вопрос нужно поменять- как они нас завоевывают ?

    им судя по ситуации не приходится и стараться. Девушки приезжают отдыхать на полную, чего им стараться.

    Quote (Arishullka)
    мне очень нравится их характер, что семья не первом месте, да они ангелы просто! про сравнению с русскими конечно)

    даааа, видимо о насилии в семьях вы мало слышали. Не все, к сожалению, ангелы поверьте.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:01 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Девушки приезжают отдыхать на полную, чего им стараться.

    точно, это им только на руку
    кстати на счет секса да брака, не только ведь женщины(девушки) должны хранить себя, я знаю одного знакомого турка, ему 22 вроде, он еще ни ни, но если честно такой извращенец, я ему говорю давай дружить, а он мне как дружить если я тебя хочу....(в скайпе дело и думаю я не одна у него такая)
    Quote (Смешинка)
    Не все, к сожалению, ангелы поверьте.

    охотно верю, но если им так не нравятся турчанки, за что русских то обижать??? сначала- я тебя люблю,а потом- дети мои! как это понимать?
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:06 | Сообщение # 64
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    кстати на счет секса да брака, не только ведь женщины(девушки) должны хранить себя, я знаю одного знакомого турка, ему 22 вроде, он еще ни ни, но если честно такой извращенец, я ему говорю давай дружить, а он мне как дружить если я тебя хочу....(в скайпе дело и думаю я не одна у него такая)

    написано же, что женщин убивают за намус, а мужикам на лево можно. Думаю так же и хранить себя :)

    Quote (Arishullka)
    охотно верю, но если им так не нравятся турчанки, за что русских то обижать??? сначала- я тебя люблю,а потом- дети мои! как это понимать?

    здесь дело не люблю не люблю, они детей не отдадут и от алиментов прятаться не будут.
    Они борются за детей и это нормально. Я думаю с адекватным и нормальным человеком всегда можно договориться. Чтоб ребенок не остался без матери и отца.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Evka

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 06:58 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 435
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (lora)
    а еще пробудить чувство отцовства

    Хммммммм!!!Думаю, что этот катер здесь не катит))))но не совсеми точно, и даже не с большинством из них!!!!за последние три дня я прочитала две истории любви, и там и там турки пытались сделать все, что бы их бросили беременные жены ;) многовато что то нам статистика выдает(((((


    Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 23:13 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (lora)
    а еще пробудить чувство отцовства

    я думаю, чувство отцовства у них уже заложено, но только если ребёнок от правильной/ любимой женщины и ребёнок долгожданный. А так хоть тройней буди не буди - не проснётся :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 00:34 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (MissBanilaB)
    а действительно, почему с занавесками-то так, кто-то знает?

    это указано в хадисах. Мухаммед предписывал это своей умме (пастве).


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 14:42 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    ОТНОШЕНИЕ ТУРКА К СЛАВЯНКЕ

    Есть и порядочные представители турецкой нации и вообще Востока, но по отношению к русской (славянской), православной женщине он никогда не будет относиться с должным уважением. У мусульман нет такого слова: "я не хочу" и "я не буду", есть только такое: "я сказал, значит, будет так!". У них другой менталитет, другие обычаи и привычки! И он не будет идти на уступки, потому что он любит и ухаживает красиво только тот период времени, который рассчитывает сам!

    Если вы знакомитесь с турком, особенно в Интернете или в отеле, будьте осторожны, они всегда говорят красивые слова от которых не можете устоять, здесь будет и доля лести, лжи, восточной любвеобильности и правды, но если русская женщина даже очень красивая от русского мужчины редко слышит красивые слова, то от турка получит огромную порцию комплиментов за день, сколько за всю жизнь не слышала на родине...Для многих турков русская женщина - это красивая блондинка, которая легкодоступна, достаточно пары слов и она отдалась.

    В последние годы увеличилось число русско-турецких браков, половина русских женщин мечтают о турецком муже, у второй половины есть турецкий любовник, и все турки мечтают о русской жене, даже если уже есть турецкая B)

    Я за эти браки, у меня много друзей женатых на русских, и русских замужем за турка, конечно у каждого по-разному, кто уже успел развестись, кто никак не может развестись, а кто очень счастлив. До решения войти замуж, думаю, надо очень часто встречаться, но не в отелях, а пожить хотя бы неделю вместе, присмотреться на поведение в быту, изучать друг друга, традиции, привычки, язык друг друга, знакомьтесь с семьями, обязательно, посмотрите на его отношения с родителями. Самое страшное если семья религиозная, если живёте далеко от его родителей, всё равно на него будет давление со стороны родственников, на вас будут давить, начнутся разногласия и ссоры.

    В знакомствах в интернете нет ничего плохого, но не забывайте Интернет – это всего лишь средство общения и поддержка связи, а не жизнь, пообщавшись пару месяцев нельзя выйти замуж, даже если вы уже спланировали свадьбу и выбрали имя для будущих детей. Увидев своего любимого в реале (посмотрев на его поведение) ВСЕ мечты могут рухнуть в миг, в интернете можно влюбиться, любить безумно, проживать те же чувства, что и в реале, но эти чувства сравнимы с чувствами, которые фанат испытывает к своему кумиру (певцу, тв и кинозвезде) или мальчику-старшекласснику, которого любишь безответно, плачешь ночами, но ни потрогать, ни поцеловать невозможно. Только реальная встреча может служить точкой отсчёта в отношениях.

    Знакомьтесь с парнями из Стамбула, Бурсы, Измира (коренными, а не приезжими из восточной страны в поисках работы). Они более серьёзны, не избалованны женским вниманием, с современными взглядами на жизнь, образованы. С остальными могут возникнуть проблемы, даже если ваш избранник самодостаточен, имеет отличную работу, он всё равно находится под влиянием родителей и старых мусульманских традиций. Анталийцы не рекомендуются вообще, в основном это приезжие (курды, аданийцы и т.д.), они «отсталые», даже если выглядят супер модно и секси, клянутся в верности и объясняются в любви НА РУССКОМ, при чём одновременно 10 девушкам, помните, у Анталийца вы никогда не будете одна единственная и на всю жизнь, хотя бывают исключения, но вы точно не первая. Так, что думайте прежде, чем завязывать знакомство с турками, что вы хотите от этих отношений, замуж или просто поразвлечься. Можно удачно выйти замуж за турка (например, стамбульца), к 30 годам большинство неженаты и даже не имеют девушку, но такие турки не очень приметны, поэтому действовать придётся вам самим :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    baksya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 16:26 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ece, да, правдиво, хорошая статья! 1_sml37

    Quote (Ece)
    У мусульман нет такого слова: "я не хочу" и "я не буду", есть только такое: "я сказал, значит, будет так!". У них другой менталитет, другие обычаи и привычки! И он не будет идти на уступки, потому что он любит и ухаживает красиво только тот период времени, который рассчитывает сам!


    да уж.. это точно 3_angry25 Относится даже к тем мусульманинам, которые часто "подводят аллаха" и редко ходят в мечеть.. Упёртые и всегда делающие акцент на то, что "Я мужчина!", даже если до мужчины там ещё лет 20.. :)

    Quote (Ece)
    Для многих турков русская женщина - это красивая блондинка, которая легкодоступна, достаточно пары слов и она отдалась.


    и виноваты в этом, к сожалению, мы сами.. а точнее те кто был до нас.. >(

    Quote (Ece)
    Знакомьтесь с парнями из Стамбула, Бурсы, Измира (коренными, а не приезжими из восточной страны в поисках работы). Они более серьёзны, не избалованны женским вниманием, с современными взглядами на жизнь, образованы.


    согласна! 1_sml52 Насчёт Бурсы не знаю, а что касается других городов то да, они действительно более серьёзные, окончившие как минимум лицей, и я бы ещё добавила, что в Измире они меньше осыпают "лживыми" комплиментами, и меньше "гор золотых" обещают, чем в Стамбуле. Ну, во всяком случае, это мой опыт. :) :D




    Сообщение отредактировал baksya - Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 16:27
    Оффлайн/ Off- line

    Irisochka

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 14:11 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: off
    Турки, конечно, все совершенно разные. Особое различие чувствуется между жителями мегаполисов, курортных зон и маленьких городков, деревень. Но очень многое относится ко всем. Как бы ни был европизирован турок, какой бы современной ни была его семья, традиции и правда впитываются с молоком матери и остаются в подсознании не смотря ни на какой уровень культуры и образования.
    Мой молодой человек-Тайфун-очень современный человек, уже 10 лет не живет в Турции, а живет и работает в разных странах (в России из-за меня подзадержался на неизвестный срок :p ), но непроизвольно в нем всплывает очень много того, о чем говорят девочки, живущие в Турции постоянно и достаточно давно. Да, он полюбил меня, русскую девушку, любящую достаточно откровенно одеваться и много общаться с мужчинами (у меня очень много друзей-знакомых мужчин, мне с ними интересно, с большинстве своем не очень люблю общаться с незнакомыми девушками, очень ограниченный круг подруг). Он все это знал изначально, я не скрывала свой характер и не пыталась казаться лучше, чем есть на самом деле. Но в нем очень часто проявляются инстинкты турецкого мужчины.
    Да, ему нравится, что на меня смотрят, что окружающие считают меня красивой. Но ему это нравится тогда, когда он рядом со мной. Когда его нет рядом, возникает неконтролируемая ревность. Русские мужчины тоже ревнуют, но это совсем другое. То, что в нашей стране считается нормой, для него выходит за рамки приличий. Это разница культур и воспитания.
    Пока мы живем в Москве чаще всего, я живу и веду себя чаще всего так, как я привыкла, хотя приходится идти на компромиссы. Но, если я соглашусь на переезд, то там мне придется жить по правилам другой страны, с ее традициями и культурой. Несмотря ни на какую европизированность, все равно достаточно строгой к поведению женщины. Женщина - это лицо мужа и всей его семьи. И ни один турок не позволит позорить себя, а тем более семью. И хотя я была в Турции только в гостях, но поняла, что надо будет изменить свою жизнь, поведение, привычки.
    Конечно, в нашем случае речь не идет о девственности до свадьбы. Он у меня не первый, это знает. Но не хочет обсуждать ни в какой форме. Наверно, старается это забыть 1_sml16 . Зато о том, кто был у него до меня может рассказать на досуге, для него это считается нормальным. Для меня в принципе тоже. Я выросла в стране, где секс до свадьбы-это естественно. Разумеется, я имею ввиду отношения, а не с кем попало, что касается девушек. Но в Турции все немного по-другому.
    Вывод естественно напрашивается, что турки - это мужчины, очень сильно отличающиеся от русских мужчин. И не получится вести себя с ними так же, как мы привыкли, если речь идет о создании семьи, тем более о переезде в Турцию.


    Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
    Понимать меня необязательно...Обязательно любить и кормить вовремя.....

    [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/19/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/170610/line.gif[/img][/url]
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2012, 06:49 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    и все турки мечтают о русской жене, даже если уже есть турецкая

    это точно! :) мой вот что однажды написал по этому поводу -

    Türk erkeklerine göre Rus kızları dünyanın en güzel kızları. Genetik olarak çok güzeller, boyları uzun, uzun bacaklılar, yüzleri çok güzel, açık renkliler. Asıl önemlisi huyları çok güzel. Kaprisli değiller, güçlüler ve kendi ayakları üzerinde durabiliyorlar. Ayrıca Türk erkeklerini de beğeniyorlar. Güzel bir rus kızı her Türk erkeğinin hayalidir...

    :* :* :* :* :*

    Quote (Ece)
    Только реальная встреча может служить точкой отсчёта в отношениях.

    Абсолютно верно. У меня два раза до этого было, по скайпу общались - вроде мужик как мужик, нормальный, а когда приезжала - по факту были алкоголикиии >(
    А у одного ещё и ребенок был, как выяснилось. И жена бывшая, правда, только никях делали..Но обо всем этом я узнала тоже только по приезду.
    В интернете им проще врать. В реальной жизни, когда живешь с ним бок о бок - врать уже сложнее. И так вся правда и всплывает..

    И ещё, девочки, даже если не врал и все вроде норм.. Есть ведь такое, что люди могут просто не понравиться друг другу в реале, да, такое тоже бывает. В скайпе он безупречен, а реале ты видишь, как он спит, храпит, ест, ходит в трусах и с щетиной по утрам..в общем,все это на уровне восприятия - запахи, химия тела.. секс, в конце концов. Это тоже важно - сойтись темпераментами.
    Поэтому в интернете общаться - это здорово, но ТОЛЬКО реальная встреча покажет, подходят люди друг другу или нет.

    Quote (Ece)
    Анталийцы не рекомендуются вообще, в основном это приезжие (курды, аданийцы и т.д.), они «отсталые», даже если выглядят супер модно и секси, клянутся в верности и объясняются в любви НА РУССКОМ, при чём одновременно 10 девушкам, помните, у Анталийца вы никогда не будете одна единственная и на всю жизнь, хотя бывают исключения, но вы точно не первая.

    это точно..мой первый был из Манавгата, но работал в Анталии.. сколько у него баб было до меня, во время меня и после меня - аж считать страшно..
    А несколько месяцев назад он вдруг появился снова, звонил, а потом звонила его русская девушка, которая, видимо, с ним сейчас живет, плакала в трубку, рассказывала мне, какое он животное...бедная девочка, жалко её..меня Бог сберег, что сбежала от него) с тех пор на Анталийское побережье даже не суюсь, ну их нафиг, курортных эркеков)))

    Quote (baksya)
    и виноваты в этом, к сожалению, мы сами.. а точнее те кто был до нас..

    а сейчас что, таких уже нет? :$ которые "секс-туры" в Турцию устраивают? :(

    Quote (Ясмина)
    1. то, что я немножко знаю турецкий; 2. у нас совпали интересы в музыке плюс он был удивлен, что я так много знаю турецких исполнителей; 3. он тоже любит читать. Когда я сказала, что читала Орхана Памука (но честно призналась, что мне не очень он понравился) он был удивлен, ибо не все в Турции знают (как он мне потом сказал), что Памук нобелевский лауреат, да и вообще кто он такой и о чем пишет. Спросил еще про Гюнтекина Ришата Нури Çalıkuşu, которую я тоже читала. Был еще больше удивлен)

    Это да, это безусловно плюсы) Есть ведь золотое правило, хочешь привлечь и заинтересовать мужчину, появляй интерес к нему самому, в данном случае - к его языку, культуре, литературе и..девочки, истории! Да-да, я давно это заметила, вы ведь наверняка знаете, большинство турков неимоверно гордятся историей своей родины, поэтому если в разговоре так невзначай упомянуть кого-то из османских султанов или (турки ваще от него оргазмируют прям) Кемаля Ататюрка, героя и любимца турков -то можно быть уверенной, что парень выделит тебя из толпы туристок))

    Мой в шоке был, когда я с ним про битву при Дарданеллах и Мехмеда-зовоевателя разговаривала))) :D Их это подкупает, им это льстит, и надо этим пользоваться))
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 20:33 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    девочки, щас статьи в этой теме перечитывала... пошлячка я, не дает мне покоя этот вопрос :*

    Quote (Vilna)
    Иначе ты никогда не поймешь почему он предпочитает серебро и платину желтому золоту, зачем зашторивает занавески на 9-ом этаже, почему нельзя делать минет в душе после секса и т.д.

    :* а в самом деле, почему? не думаю, что такой интимный момент в каких-то хадисах упоминался :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 20:31 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В моем избранном в блогах есть одна девушка, которая вот уже несколько сезонов, как и я, работает в Турции и делится своими сжатыми наблюдениями о курортных мужчинах и повеении с ними. Надеюсь кому-то это пригодится. Хозяйке на заметку, так сказать. :D

    Основные постулаты:
    1) (и самый главный) ЛОГИКИ НЕТ!!! ну просто даже искать не стоит.
    2) если человек захочет, то он сам и напишет, и позвонит, и найдет, даже будучи в блоке. Поэтому с турками самой писать, звонить - вообще не стоит никогда.
    3) слова - это только слова, они ничего не значат
    4) косвенные действия - они ничего не значат
    5) слово не в такт - все, ушел
    6) задеть за живое - все ушел
    7) избалованные туризмом - дети (не знаю что тут подразумевалось :D )


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 22:07 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    Quote (Vilna)
    Иначе ты никогда не поймешь почему он предпочитает серебро и платину желтому золоту, зачем зашторивает занавески на 9-ом этаже, почему нельзя делать минет в душе после секса и т.д.

    а в самом деле, почему? не думаю, что такой интимный момент в каких-то хадисах упоминался


    :D :D :D :D Потому что в душе после секса делается абдес - религиозное омовение. а ораьный секс нарушает эту самую чистоту тела %) :D :D :D :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 20:03 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    я общалась с турком - горожанин, умный, современный, он был в ШОКЕ от меня, в культурном шоке, особенно его поразило то, что я могу готовить, вышивать крестиком, водить машину, полоть грядки, знаю несколько языков и что такое Каппадокия :D
    он сказал, что турчанки так не могут, по крайней мере не встречал B)

    а для нас это норма, ничего особенного, если убрать языки как профессию (у каждого своя) - обычная русская женщина, а для них это диво-дивное O_o


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    Поиск:
    ▲ Вверх