Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Зачем мы причиняем друг другу боль?
Зачем мы причиняем друг другу боль?

IşIn

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: off
Зачем мы причиняем друг другу боль?




Девочки..у нас тут много оптимистичного..но ведь иногда нужно выливать негатив эмоций и найти поддержку.
Было ли у Вас такое чувство, будто вы говорите на разных языках с любимым? Не задавались вопросом, почему он реагирует не так, как бы Вам этого хотелось.

Вообщем, можно выкладывать все ситуации, когда между вами складывалось недопонимание и как вы его преодоляли. Что вы ощущаете, когда он не с вами, или вас преследует чувство, что он отдаляется...что вы при этом говорите..как спасаете себя..
и где нам искать помощи и поддержки...

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь.
  • Как пережить разрыв?
  • Одиночество... Как его прожить и заполнить?
  • Любовная зависимость

    Ночи без тебя - это трудно
    Слезы без тебя - это больно
    Выжить без тебя в мире сложно
    Но все-таки можно...


    Сообщение отредактировал IşIn - Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:33
  • Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:40 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    У меня одна единственная проблема. Это постоянные проверки. Недоверие к тому что я чувствую. И я не знаю как с этим бороться. Просила 100000 раз прекратить и доверять, но каждый раз проверки все жестче и жестче. Может кто-то подскажет как действовать в такой ситуации и как себя вести?
    Прикрепления: 9128206.jpg (10.5 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:59 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, у меня тоже как -то в последнее время стало усложняться дело с "доверием" (хотя я уже и ни сном, ни духом:)) давно одним ним живу)...и при этом "нет, нет я доверяю тебе, мой ангел". но вопросы такие задает, что вот такое очущение иногда, что словить на чем-то хочет...
    говорила об этом уже сотню раз...не знаю...может ситуация измениться, если жить вместе.. confused


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

    Сообщение отредактировал alen_ka - Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:00
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:04 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    alen_ka, а если жить вместе пока не хоттца? так и будет продолжатся?
    Quote (alen_ka)
    но вопросы такие задает, что вот такое очущение иногда, что словить на чем-то хочет...

    вопросы уже пройденный этап... переходит к действиям sad при чем в нем я уверена на все 300%, но значит не уверен ОН во мне, хотя я ни разу не дала повода... sad




    Сообщение отредактировал Наташенька - Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:05
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:06 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька,
    Quote
    так и будет продолжатся?

    сама часто думаю...и в моем случае (нууууу очень ревнивый мужчина) боюсь, что да...сколько раз уже не обьясняла, что это все огорчает и делает больно...и вроде как на время помогает..а потом "наша пісня, гарна знову"


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:15 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (alen_ka)
    наша пісня, гарна знову

    на українській мові я ще такого не чула biggrin


    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:28 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, так я еще буду удивлять тогда..

    А если по теме, вот меня реально обижает (не могу сказать, что причиняет боль), но действительно неприятно, когда я после рабочего дня и всех всех своих дел (а у меня их дома багатенно), наконец-то добираюсь до инета, и пишу коханому...в ответ тишина (не потому что занят, а потому что спит)..пришел мальчик с работы, покушал и уснул, как говориться не дождался 15 минут..а потом часа через полтора, когда я уже тянусь к подушке, он просыпается и зовет меня в мсн..капец.
    Я конечно все понимаю и т.д....но АбЫднЫ, да sad


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:31 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    alen_ka, странный у него режим дня blink а ты не пробовала с ним это обсудить?

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:35 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, пробовала... а он мне ну ты же знаешь, что я соня...блин, я знаю..но я почему-то тяну себя к компу (как бы спать не хотелось), дабы поговорить с ним..последнее время начал исправляться, когда я отказывалась в 12 ночи идти в мсн и писала что уже сплю.. а потому что нечего devil

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 22:41 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    alen_ka, тогда нужно воспитывать, а заносить ему яйц@ на поворотах ты всегда успеешь angry он должен понимать тебя и твое состояние

    Оффлайн/ Off- line

    Olyan_chik

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 23:55 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мне кажется, что боль любимым людям мы причиняем исключительно по своей глупости (если любим) и от равнодушия (если не любим). Расстаемся с любимыми, потому что поддаемся собственным СОМНЕНИЯМ.
    Оффлайн/ Off- line

    IşIn

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 00:40 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 279
    Награды: 0
    Репутация: off
    Вот тут девчонки о недоаерии говорили...- это больной вопрос...только у мня - наоборот было...он мне доверял...а я ему- нет..он просто повод для ревности давал..какие-то девушки в мсн..погулянки вечные..позднее возвращение домой...понимаю - друзья, но не до такой же степени..девочки, реально обидно, когда ты почти всех друзей променяла живя с ним, только бы успеть на учебу, приготовить поесть...и чем-то удивидь любимого...а он?? друзья "я обещал" и все тут..меня тогда сотни обид выгрызали все изнутри, съедали мои нервы..придет с гулянки и будит меня..типо давай может фильм посмотрим...я устала, мне в универ, а он будит..блин..я никогда этого не забуду...знаете, сейчас говорит, мол, понял ошибку свою..что в отношениях друзья отходят на второй план, не удаляются, но отодвигаются..а я говорю...поздно..теперь у меня друзья на первом плане...моя обида навсегда останется в моем сердце...
    когда живешь с человеком, он предстает перед тобой во всем своем обличии..только нужно время, которое все покажет и расставит на свои места...вось..


    Ночи без тебя - это трудно
    Слезы без тебя - это больно
    Выжить без тебя в мире сложно
    Но все-таки можно...
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 07:07 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Это жизнь, а в жизни есть плохое и хорошее, а мы просто люди, которые осознанно или не осознанно причиняем друг другу боль. Порой мы не понимаем этого, для нас это в порядке вещей, а другому человеку больно по самое нихочу. Другое дело, когда мы причиняем боль специально, может просто хотим проучить, или доказать что-то, а может хотим привязать к себе поближе. На самом деле любовь просто не бывает без боли, хоть самой маленькой, но боли. Обида остается как осадок, который мы либо подавляем в себе, а потом выплескиваем наружу в качестве новой обиды, либо прощаем. Если накапливать внутри себя эти негативные эмоции, то рано или поздно они разрушат даже самую крепкую и искреннюю любовь. А стоит ли ссоры и обида таких жертв? Не причиняйте друг другу боль, ведь мы просто люди и хотим быть счасливыми....
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 12:03 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Olyan_chik)
    исключительно по своей глупости

    это про меня.... dry


    Оффлайн/ Off- line

    Lorena

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 16:49 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 99
    Награды: 0
    Репутация: off
    IşIn, как же я тебя понимаю..... wacko

    я больше не верю в любовь.....
    Оффлайн/ Off- line

    IşIn

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 18:40 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 279
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки....вообщем у меня был другой турок...с этого лета...дружба переросла в нечто большее...но он пропал, как я говорила раньше...я ему писала на мобилу, имэйл, мсн..нет ответа...осмелилась и позвонила сеголня днем..он не поднял трубку...мой бывший причинял мне боль тем, что он ни в грош ставил мое отношение к нему..а этот сделал еще больнее....ушел из моей жизни, забрав воздух, который сам же до этого мне подарил...теперь стало тяжело дышать..но его этим не вернуть..удалила его мсн имэйл..все удалила...не могу...весь год превратился в страдание...одну ценную вещь поняла...молчание, невнимание, игнорирование - больнее самой горькой, но оправданной разлуки=(

    Ночи без тебя - это трудно
    Слезы без тебя - это больно
    Выжить без тебя в мире сложно
    Но все-таки можно...
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 18:56 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (IşIn)
    .ушел из моей жизни, забрав воздух, который сам же до этого мне подарил..

    Quote (IşIn)
    молчание, невнимание, игнорирование - больнее самой горькой, но оправданной разлуки

    Оля, милая я тебе очень хорошо понимаю!!!! Со мной таким образом мой первый парень попрощался....Было очень больно...Я думала тогда: ну хоть бы написал, что не любит,но только бы не молчал...Но он не написал...Много позже я всё-таки переписывалась с ним..Я услышала то, что хотела...Легче стало, хоть и ненамного...Просто нужно было время...Потом со мной также поступил другой человек...Хотя мы с ним учились и учимся в одной группе, он просто перестал мне писать, здороваться со мной, говорить...Это был кошмар...Хорошо, что не было так сильно чувство, иначе не знаю как бы пережила....
    Я не знаю, почему они так поступают...Из трусости? Бояться, но чего? Слёз? Или того, что мы за ними будем бегать??Только как не крути, а это жестоко...Знать, ч то ты причинишь боль человеку, которому ты дорог и который (так недавно!) был дорог тебе и поступать так??!! Я не могу этого понять и наверно никогда не смогу!..
    Поверь, я понимаю, как тебе тяжело!! Как тяжело наступать на одни и теже грабли и думать: ну, почему это всё опять со мной?! Поэтому я желаю тебе всё пережить, найти в себе силы и идти дальше с высоко поднятой головой!!
    Ты замечательная девушка и я верю, что у тебя всё будет!!!!!!!!!!!!!!! flower




    Сообщение отредактировал kaplumbağa - Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 19:01
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 18:57 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (myinterpritetion)
    ведь мы просто люди и хотим быть счасливыми....

    кто дышит, чувствует, живет... все хотят любви (в любом ее проявлении)

    Quote (IşIn)
    ушел из моей жизни, забрав воздух, который сам же до этого мне подарил...теперь стало тяжело дышать..но его этим не вернуть..удалила его мсн имэйл..все удалила...не могу...весь год превратился в страдание...одну ценную вещь поняла...молчание, невнимание, игнорирование - больнее самой горькой, но оправданной разлуки=(

    cry тяжело... очень... больно... ничего тут не посоветушешь - и как помочь? не знаю... подожди немножко, пережди - всё в жизни наладится и будет. мы сами вершим свою судьбу и то что нас не убъет - сделает сильнее, мудрее и умей sad ты чудо, умница и красавица - у тебя всё будет!!!


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    stunning

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 19:15 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    вопросы уже пройденный этап... переходит к действиям sad при чем в нем я уверена на все 300%, но значит не уверен ОН во мне, хотя я ни разу не дала повода...

    позвольте мне процитировать жениха *мусульманина* моей подруги: нет, я верю тебе, но не могу доверять окружающим тебя парням! ты далеко от меня, расстояние нас разъединяет, в любой момент ты можешь встретить кого-то другого, будешь с ним общаться и поймёшь, чё он лучше меня, ведь я далеко, он рядом с тобой и имеет возможность доказывать *показывать* свою любовь к тебе! (с)
    может, он и доверяет, но боится потерять тебя, считает, чё своей ревностью он демонстрирует заботу к тебе, чё ему не всё равно, чем и кем ты занята!.. ху ноуз! ))))
    Quote (myinterpritetion)
    Это жизнь, а в жизни есть плохое и хорошее, а мы просто люди, которые осознанно или не осознанно причиняем друг другу боль.

    мы все не идеальны, можем учиться токо на своих ошибках и исходя из них выносить для себя какие-то уроки!
    Quote (myinterpritetion)
    Другое дело, когда мы причиняем боль специально, может просто хотим проучить, или доказать что-то, а может хотим привязать к себе поближе.

    так поступают токо неуверенные в себе люди! зачем нормальному адекватному челу сознательно и обдуманно причинять боль своим близким и любимым людям?..
    Quote (IşIn)
    а этот сделал еще больнее....

    крепись! время лечит всё, даже самые глубокие душевные раны *проверено на личном опыте*! токо не начинай заниматься самокопанием и пытаться обвинить в случившемся себя! ушёл? значит, так лучше для тебя! ты ещё найдёшь достойного тебя чела! )))
    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 19:23 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Quote (IşIn)
    молчание, невнимание, игнорирование - больнее самой горькой, но оправданной разлуки

    Ох это молчание, сколько крови и нервов попортила. И поняла простую вещь, если нет отдачи от него, то и отношения ничего не стоят. Ты любишь, а тебя нет, хоть лбом об стенку бейся ничего не изменится, только себя изведешь. Очень сложно, но стоит наступить на горло своей любви.. хотя каждый выбирает свой путь
    Оффлайн/ Off- line

    stunning

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 19:37 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (myinterpritetion)
    Ох это молчание, сколько крови и нервов попортила.

    да, игнорирование хуже всего, ибо так чел показывает, чё ты не вызываешь в нём абсолютно никаких эмоций, ему всё равно, глобальный пофигизм! ))))
    Quote (myinterpritetion)
    И поняла простую вещь, если нет отдачи от него, то и отношения ничего не стоят.

    получается односторонняя любовь, которая прекратится в тот момент, когда ты поймёшь, чё тебе эт не надо! в отношения должны вкладываться обе стороны! )))
    Quote (myinterpritetion)
    Ты любишь, а тебя нет, хоть лбом об стенку бейся ничего не изменится, только себя изведешь.

    всё элементарно -- насильно мил не будешь (с), невозможно заставить чела полюбить себя! )))
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 20:48 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    oy tema navernoe specalno dlya menya sozdavalas!!! biggrin

    nachnu s togo, wto Moy aşkım voobwe sam po sebe ochen slojnıy chelovek i daje ludi, kotorıe s nim znakomı s detstva, sami v woke ot nego i ne znayut wto on mojet vıtvorit v sl minutu. Voobwe on u menya voennıy ( bıl ) i vozmojno eto toje kak to otrazilos na ego haraktere... On vsegda delaet kak hochet i nikogda nikogo ne sluwaet... Ewe i dr mojet zastavit... wacko

    U nas s nim ranwe chasto bıli nedoponimaniya, i konewno je povodom bıla EGO REVNOST! Nachinaya ot togo wto u menya mnogo sredstv obweniya ( skype, icq, msn, agent, odnoklassniki, vkontakte, facebook ) i vezde na avke moya foto i zakanchivaya doprosami pokaji svoy spisok kontaktov i pochemu eti ludi u tebya v spiske... Hotya mne on doveryal i doveryaet na vse 100 procentov i ya v etom uverenna dry

    ewe on ne ponimaet pochemu ya nachinayu zlitsya i panikovat, kogda on propadaet na paru dney, ved ON JE RABOTAET!!! dry da, on mnogo rabotaet i ya eto znayu, no ewe ya znayu, wto rabota u nego ne fizicheskaya i zanyat on ne kruglosutochno i MOJNO napisat hotya b 1 soobwenie v den dry

    ewe on mojet wto to, chego net, vbit sebe v golovu, a potom uprekat etim i dokazıvat wto ETO bılo, hotya on v duwe znaet wto nebılo ( eto kasaetsya vseh sfer jizni )

    esli mı nachinaem sporit, rugatsya i t.p. mne ne dayut daje slovo votknut angry

    ewe on ochen otvetstvennıy i vse prinimaet blizko k serdcu, daje esli net nichego strawnogo ( eto bolwe vsego kasaetsya rabotı ) i vse sidyat na pope rovno...

    koroche, mne popalsya ujasno tyajelıy chelovek, no ne smotrya na vse eto ya ego ochen silno lublu, hotya i hochu, wtobı bılo bolwe ponimaniya... no skoree vsego eto iz za rasstoyaniya i kogda mı snova budim vmeste ( a eto konewno je sluchitsya esli on menya nakonec to razblokiruet ) cry

    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 20:57 | Сообщение # 23
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    но значит не уверен ОН во мне

    скорее всего, он не уверен в себе

    Добавлено (08.11.2008, 21:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (IşIn)
    а он?? друзья "я обещал" и все тут..

    настоящий любящий мужчина найдет время и для друзей и для любимой, когда твой мужчина ставит своих друзей на первое место, то об этом стоит задуматься, а что же будет, когда вы станете с ним мужем и женой?

    Добавлено (08.11.2008, 21:57)
    ---------------------------------------------
    IşIn, kaplumbağa, если мужчина уходит молча от женщины, ничего ей не объяснив, он ТРУС!!! и гоните таких мужчин в зашей. рядом с Вами не должно быть таких ....

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 20:57 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    voennıy ( bıl ) i vozmojno eto toje kak to otrazilos

    Поверь мне, еще как отразилось! dry
    Quote (Plaza)
    On vsegda delaet kak hochet i nikogda nikogo ne sluwaet...
    Как я тебя понимаю ... Прекрасно понимаю...
    Quote
    da, on mnogo rabotaet i ya eto znayu, no ewe ya znayu, wto rabota u nego ne fizicheskaya i zanyat on ne kruglosutochno i MOJNO napisat hotya b 1 soobwenie v den

    Верунь... твои слова да Богу в уши. dry Я точно в такой же ситуации. Каждый день. Раньше я как то пыталась с этим бороться, а теперь все пустила на самотек. Не нравиться что то - go out - лесом т.е. Я молодая красивая девушка - мужчин будет еще сто пятьдесят штук. Это я так шантажирую. Не помогает конечно, но зато самоутверждаюсь biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 20:58 | Сообщение # 25
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (IşIn)
    ..весь год превратился в страдание...

    время лечит!!! проверено на себе и доказано другими.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Зачем мы причиняем друг другу боль?
    • Страница 1 из 20
    • 1
    • 2
    • 3
    • 19
    • 20
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх