Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Электронные билеты (Заказ авиабилетов он-лайн)
Электронные билеты

Liii

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 12:51 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: off
Аэлита, спасибо большое за ответ)
А то начиталась отзывов в интернете - "лохотрон"/ "чтоб еще раз полетела..." и тд, аж боязно стало))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 20:56 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Liii, Pegasus - лоукостер. Это означает, что у них дешевые билеты за счет снижения различных издержек, например, еда на борту платная; прилетают они не всегда в центральный аэропорт (например, в Стамбуле они базируются в Сабиха Гёкчен). Просто надо внимательно читать все условия при выписке билета, т.е. проверять возможность провозить багаж и в каком кол-ве, места на борту (у прохода/ у окна), есть ли электронная регистрация на рейс и тому подобные вещи.

В основном жалуются те, кто хочет за копейки получить обслуживание, как в бизнес-классе ;)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Liii

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 21:33 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: off
Janefin, я тоже так подумала, что недовольные найдутся всегда)
Мне главное вовремя вылететь/прилететь ( часа 2 задержки тоже терпимо, но не сутки) :) и не потерять багаж по дороге, остальное все мелочи жизни)
Спасибо за ответ))
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 22:40 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Liii, однажды летала Пегасусом :( . Летели из Харькова, после должна была быть пересадка на рейс, который летит 1 раз в сутки. Дело было в феврале. Погода не была нелетной, хоть на нее и списали потом. Самолет просто не прилетел, не вылетел из Стамбула по причине малой загрузки. Ночевали в Харькове в мотеле "Дружба". Почти через сутки самолет прилетел, правда на стыков очный рейс мы не успели, ночевали еще и в Стамбуле. В результате потеряли сутки оплаченного отеля. К месту отдыха приехали совершенно измученные, потому что багаж, в том числе лыжи, приходилось таскать из отеля в отель. Транзитом багаж не пошел из-за большого временного разрыва между рейсами, чего быть не должно было. Деньги никто не вернул. Вот так тоже бывает.
Справедливости ради замечу, на обратном пути проблем не было


Gella
Оффлайн/ Off- line

elinakamiren

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 03:25 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
Девочки хочу спросить, я в Турции находилась 4 месяца, один раз визу продлили на месяц, а в начале октябре прилетела в Россию на сессию. В декабре еду обратно, на контроле меня пропустят ведь? не так ли? не скажут мол вы слишком часто сюда ездите, мы вас мол не пускаем :v У меня что-то эта мысль засела в голове и мучает меня, так что-то страшно стало. O_o

Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 07:58 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата elinakamiren ()
В декабре еду обратно, на контроле меня пропустят ведь? не так ли? не скажут мол вы слишком часто сюда ездите, мы вас мол не пускаем

я в этом году в Турции побывала 7 раз. Когда летела обратно последний раз - не на въезде в Турцию, на выезде - пограничник долго мои штампы рассматривал :D но ничего не сказал.

насколько я знаю - ограничений количества раз на въезд в страну нет. :)
Оффлайн/ Off- line

elena_sun

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 00:29 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: off
девочки из Украины, на http://rozetka.com.ua кто-то авиабилеты покупал?

Сообщение отредактировал elena_sun - Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 00:29
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 08:28 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
на МАУ покупала только и на Пегасусе, не хотелось переплачивать посредникам, поэтому стараюсь покупать сразу на официальных сайтах авиакомпаний

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.

Сообщение отредактировал aiMira - Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 09:42
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 09:45 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Я тоже покупаю на МАУ.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 16:13 | Сообщение # 60
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Девочки, у меня вот какой вопрос. Слышала, что при покупке билета через интернет в "Пегасас" , при регистрации на рейс, могут попросить карту, с которой снимались деньги, если билет покупала не ты. Возможно это бред, но я чего-то разнервничалась.
Дело в том, что лечу Пегасусом из Сабихи в первый раз. Без провожающих. А билет покупал муж сестры мужа моего :D :D со своей карты...естественно, он со мной в аэропорт не поедет...
Кто-то сталкивался с этим, или это все страшилки?


Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 16:27 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Oksana, я не один раз покупала билет на пегасус из Сабихи с разных карточек, то мужа то его друга то его брата, у кого найдем деньги на карточке, так ни когда ни кто ни чего про карточку не спрашивал

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 16:31 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Oksana,не знаю как там Пегасус, а у Turkish Airlines такого не спрашивают, у Onur не спрашивают,Dnepravia тоже.Так что я не думаю, что хоть какого-то авиаперевозчика будет интересовать данный вопрос.Так что не ломай себе голову и не переживай-это полная ерунда , главное, чтобы были верно внесены твои данные и всё.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 16:44 | Сообщение # 63
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira, Yulyaha,
Девочки, спасибо :D
Да я и не заморачивалась особо до вчерашнего дня :D
А вчера подруга тоже из Измита покупала билет, и рассказала, что на сайте компании на турецком написано о том, что могут спросить...вот я и прифигела :D
А по поводу внесения данных-тем более не в курсе-покупала то не я...знаю только, что вместо паспортных данных загранника попросили данные кимлика. ну имя вроде правильно-проверила.


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:09 | Сообщение # 64
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Девочки, у меня вот какой вопрос. Слышала, что при покупке билета через интернет в "Пегасас" , при регистрации на рейс, могут попросить карту, с которой снимались деньги, если билет покупала не ты. Возможно это бред, но я чего-то разнервничалась.

Могут, у меня спрашивали несколько раз. На Туркишах (другими не летаю, поэтому не знаю).
Так что, когда муж в Турции, а я лечу в Турцию (т.е. мы не вместе), он ездит в офис одтверждать карту до полёта.

А по поводу МАУ, девочки, сорри, но я удивлена, что у них кто-то покупает билеты. Конечно, поддерживать национального перевозчика и все дела, но их бойкотировать надо имхо. Все рейсы у них совместные с Туркишами, просто операторы рейсов меняются. Цена не отличается или отличается на 3 копейки, зато сервис - небо и земля. Прогнал бы их уже кто к чёртовой бабушке, может, бюджетникам дали бы, наконец, летать по маршруту Киев-Стамбул. Сорри, просто наболело.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:14
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:23 | Сообщение # 65
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Nermin,
Спасибо. Объясни,если не трудно- тот кто купил билет, должен в офисе взять какой то документ, или что сделать? Я всегда платила сама, ну или муж за наличку покупал. А тут растерялась.
И да, мне тоже Tуркиш нравится- другими не летала никогда.




Сообщение отредактировал Oksana - Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:26
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:37 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Turkish Airlines - однозначно лучшие.Однако, сколько ими не летала, никогда не спрашивали какой картой оплачено,теперь хоть буду знать, но понять для чего это не могу.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:41 | Сообщение # 67
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Oksana, нет, никакого документа, просто он едет в офис и говорит, что он, владелец этой карты (показывает карту и кимлик), действительно купил билеты на имя другого человека. Оператор отмечает это в системе. Если мы вместе, и просят карту на стойке регистрации, то делает то же самое. Поэтому он меня всегда провожает лично, если покупка с его карты. Сейчас я маме со своей карты билет купила, поеду подтверждать тоже. Понятное дело, что это всё выборочно, и проносить может годами. Но я лучше привяжу осла к колышку :D

Yulyaha, они считают покупку картой - покупкой с повышенным риском, поэтому оставляют за собой право перепроверить ещё раз.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 17:45
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2015, 18:32 | Сообщение # 68
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Nermin,
Спасибо большое :D
Я тоже лучше подсуечусь заранее, чем потом трястись-пронесет - не пронесет


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2015, 14:55 | Сообщение # 69
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Oksana, была сегодня в офисе. На счёт карты меня обрадовали. Сказали, что мне можно было и не приходить, если при покупке никакого сообщения о подтверждении карты не вылазит или если проходить 3d secure, и получать смс на телефон, - то ничего предъявлять не надо. Собственно, если дочитать правила покупки билетов для другого человека, там так и написано. Только я что-то никогда их до конца не читала *facepalm* У мужа почему-то всегда вылазит сообщение о подтверждении карты. Странно.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2015, 16:33 | Сообщение # 70
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Nermin,
Я то правила Пегасуса прочитала. Там русским языком сказано "компания имеет право затребовать карту" по их желанию типа...и предугадать появление желания невозможно :D
Так что направлю товарища в офис
Блин 1000 раз уже пожалела, что сама не купила билеты, а согласилась на помощь родни...
.люблю все контролировать сама. :*


Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 18:44 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Девочки, нужна помощь: нужно из Киева/Одессы/Львова слетать в Анталию чем подешевле. В конце августа. Нашла билеты в обе стороны 300у.е. Виндроуз, но обратный только в сентябре, мне не подходит (( Все остальные компании - от 430, мне дорого (( Может, можно как-то с пересадкой нахимичить? Но чтоб дорога в один конец не больше 6 часов получилась, мне ещё до города вылета 4-6ч ехать. В общем, бюджет 300 баксов. Заранее спасибо за ответы.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 19:47 | Сообщение # 72
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Anika, даты поездки уточните. Когда обратно?



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 19:53 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Denizkiz , в идеале 22.08 и 30.08 обратно.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 20:06 | Сообщение # 74
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Anika, ну я погуглила) На данный момент 315 у.е. в одну сторону,либо 420 в обе. Дешевле не нашла. Вообще вы самое дорогое время выбрали для поездки. Может ближе к делу будет дешевле, кто знает)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 20:20 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Denizkiz, ну вот и я такие цены нахожу - хоть прямой перелёт, хоть с пересадкой (и морокой)... Я не выбирала время, просто 24 у нас выходной День независимости + у меня от отпуска кусочек + на работе более менее не напряжно эти дни. А потом уже детей в школу, ну и т.д. и т.п. Потом только в октябре уже вырвусь. Эх...
Вам спасибо за помощь!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Электронные билеты (Заказ авиабилетов он-лайн)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх