Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Пересадка в Стамбуле (Как лететь с пересадкой через Стамбул)
Пересадка в Стамбуле

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Как лететь с пересадкой через Стамбул в Анталью, Даламан, Бодрум?


Очень часто нам приходится покупать билеты с пересадкой. И тут встает саый главный вопрос "Как происходит пересадка в аэропорту?". Делимся своим опытом, задаем интересующие вопросы по данной теме.



Похожие статьи:

  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?
  • Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:44 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Ayla, лучше 19 ч просидеть спокойно без нервов в Стамбуле)) Я уже решила)) Тьфу тьфу а то опоздаю...) А там на метро можно поехать в город, гораздо легче)

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:44 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    diamonds, ну тогда да, тут уж точно не опоздаете))
    удачного вам полета в любом случае)) smile
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:44 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Всем спасибо большое за отклики и вашу помощь))))) Еще напишу, думаю не раз вопросы возникнут smile С наступающим Новым годом, красавицы!

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:44 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ответ эксперта) так сказать. Никогда не будут делать стыковку если нет шанса успеть. Практически все рейсы в южную индию идут со стыковкой в дубаи да и в карибский бассейн тоже часто стыковки дубаи. А это крупнейший аэропорт. Меньше 45 минут на стыковку не бывает. Это минимальное время для формальностей. Если рейс задержался то вас пересаживают на ближайший возможный. Если рейсы без задержек а в аэропорту колапс - стыковочных пассажиров проводят по транзитному коридору. Без очередей так сказать.
    от себя лично скажу - не знаю как у вас, у меня так желания гулять бы и ожидать не было бы. Лучше бы побыстрее. Все эти дороги взлёты посадки и ожидания так изматывают.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:44 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    diamonds, я бы полетела с пересадкой в 1 ч 25 м. у вас один перевозчик, значит багаж отправят прямиком в анталью, и проходить повторно регистрацию не нужно. Более того, вас пустят другим путем, как транзитного пассажира. Я так спб-стб-длмн летаю.

    Вот здесь разговорник как по турецки спрашивать дорогу в аэропорту и как переводятся вывески


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 17:45 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, спасибо большое!)

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    PERSIK1715

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 14:31 | Сообщение # 32
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я только на днях зарегистрировалась на вашем форуме , поэтому незнала в какую тему написать относительно моей проблемы как долететь со стыковочным рейсом ( одна лечу впервые без тур путёвки туда ), а девчат с Мармариса хотела найти , так как в планах переехать туда к ашкыму жить в ближайшее время.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 23:04 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    PERSIK1715, Sandra специально для Вас создала данную тему. Если остались еще вопросы по стыковочному рейсу - спрашивайте здесь. Но лучше сначала просмотреть уже написанное.

    Если хотите найти подруг в Мармарисе, у нас есть тема Ищу подруг в Турции.

    Если планируете переехать, обратите внимание на раздел Жизнь в Турции здесь много тем от особенностей жизни до списка что взять с собой при переезде.

    Использование поиска по сайту (правый верхний угол) сэкономит ваше время в ожидании ответа, выдав подборку соответствующих тем.

    У нас есть тема Встречаем новичков здесь можно поздороваться и немного рассказать о себе.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    PERSIK1715

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2016, 10:44 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, спасибо большое , буду все изучать .Как возьму билет отпишусь , потому что думаю что ещё возникнут какие то вопросы
    Оффлайн/ Off- line

    nikitoss13

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 19:46 | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Никогда не будут делать стыковку если нет шанса успеть. Практически все рейсы в южную индию идут со стыковкой в дубаи да и в карибский бассейн тоже часто стыковки дубаи. А это крупнейший аэропорт. Меньше 45 минут на стыковку не бывает. Это минимальное время для формальностей. Если рейс задержался то вас пересаживают на ближайший возможный. Если рейсы без задержек а в аэропорту колапс - стыковочных пассажиров проводят по транзитному коридору. Без очередей так сказать.

    Полностью согласен. Часа должно вполне хватить, если проблемы с английским, закачайте в телефон онлайн переводчик.
    Размахивать билетом - очень действенно.
    Если надо выйти в город и прогуляться по нему - https://youtu.be/UcFYL_xbdH4 тут о нашей пересадке, ориентировании в аэропорту. Только в Ващем случае надо ориентироваться на Domestic terminal
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 13:21 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки у меня билет с пересадкой с Москвы в Гекчен Сабиха , разница между рейсами 2 часа 10 минут, если кто летал и примерно знает аэропорт подскажите с паспортного контроля мне в какую сторону бежать, в этом аэропорту да и в Стамбуле не была ни разу, компания -перевозчик одна. За ответы заранее благодарна :D
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 13:45 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    baybars, когда пройдете паспорт контроль и заберете чемодан (если его там надо забирать) выйдете из дверей в сам аэропорт то вам лучше на право, до эскалатора и подняться на верх. Если пойдете на лево тоже ни чего сложного, прото тогда до эскалатора идти придет дальше, но смысл тотже подняться на верх.
    Ни каких заумных переходов там. Просто подняться по эскалатору на верх, с любой стороны.
    Когда подниметесь там найдете стоики регистрации на рейсы А В С D E F .
    Или по названию компании или на табло найдете ваш рейс и там будет написана к какой стойке идти на регистрацию и номер дверей отправления.


    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 13:51 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    aiMira, Большое спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 14:03 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    baybars,
    Цитата baybars ()
    компания -перевозчик одна

    Если так, то багаж вам получать не надо при пересадке, только в конечном пункте назначения. Можете уточнить при регистрации, на всякий случай :)
    Сабиха меленький аэропорт, не волнуйтесь, не заблудитесь) aiMira все правильно подсказала)
    Одно но, повторно регистрацию проходить не надо, вам изначально в пункте отправления должны дать два посадочных талона. Так что можно сразу идти к выходу, из которого будет производиться посадка на самолёт (см. табло)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 22.03.2016, 14:05
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 14:32 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Denizkiz, спасибочки, я конечно не из робкого десятка, одна летала и не раз , но вот с пересадкой ни разу, поэтому сейчас заранее все узнаю :D . Девочки как хорошо, что есть вы и этот форум :D
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 14:42 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    baybars, считайте что вы прилетели одним рейсом, вышли вам поставили тур. печать о прибытии в страну, и вы идете на второй рейс у вас уже будет регистрация на второй рейс, багаж тоже едет транзитом дальше, поэтому вы идете на Доместик паспорт контроль и искать капы вашего второго внутреннего Доместик рейса

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 15:16 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата aiMira ()
    Доместик паспорт контроль

    При перелетах внутри страны нет паспортного контроля. Сразу после выхода из самолета, по прибытии из России в Стамбул один паспортный контроль, потом надо просто найти выход к нужному рейсу. Всё.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 22.03.2016, 15:19
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 15:23 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Denizkiz, а я как-то прохожу через контроль, может я его не правильно назвала, но прежде чем выйти к капы откуда отправляются доместик рейсы меня всегда еще раз проверяю, вещи через рентген, смотрят мой билет потом пропускают и иду искать свой капы

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 15:31 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    aiMira, просто это не паспортный контроль) я поэтому и запуталась) обычный досмотр, как при входе в здание аэропорта с улицы например)
    Цитата aiMira ()
    вам поставили тур. печать о прибытии в страну,
    вот это паспортный контроль)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 15:35 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Denizkiz, да да я о досмотре, не правильно назвала, сорри

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    TurkDeniz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 18:19 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ayla, от Ататюрка ходят каждые полчаса Хаваташи до Таксима, стоят 12-15 лир, кассы тоже рядом с остановкой, лучше купить Истанбул кард, и на нее деньги кидать, для проезда, так дешевле.

    diamonds, если летите туркишами, то у них есть услуга бесплатная, для транзитников, у которых время ожидания больше 5 часов, бесплатная экскурсия по городу, но я сама ей не пользовалась ни разу, только слышала, читала. Сама тоже как-то летела со стыковкой в 1-25, тоже с Новосибирска, боялась опоздаю, но успела.

    Добавлено (22.03.2016, 18:03)
    ---------------------------------------------
    PERSIK1715, а от Стамбула до Мармариса на автобусе не хотите? Природу посмотрите.

    Добавлено (22.03.2016, 18:19)
    ---------------------------------------------
    Мне летом предстоит трансфер с Ататюрка до Сабихи. На сайте Трансфер 724 не нашла ничего подходящего. Придется с пересадкой на Хаваташах ехать.

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 18:29 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    TurkDeniz, ну на крайний случай можно такси взять. Правда очень дорого (((
    П.с. тоже пользуюсь 724)))




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:02 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    TurkDeniz, ездила и через Таксим и через Кадиой, то быстрей получилось вторым способом. Ехала правда не из Ататюрка, но рядом из Авжилара. По моим наблюдениям на метробусе все таки быстрей и нет пробок, а в Кадикое на экспрессе Е11 до Сабихи

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    TurkDeniz

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:24 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Denizkiz, нее, такси очень дорого, я же не одна, с тремя детьми))
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2016, 19:25 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Предлагаю из Ататюрка доехать на метро до Йеникапы, потом сразу на Мармарай и до Кадыкей, а оттуда уже на автобусе до Сабихи. Кому наоборот в Ататюрк надо, то вначале до Кадыкей, потом Мармарай до Йеникапы, а потом уже с Йеникапы до аэропорта Ататюрка. :D Кто не понял могу объяснить бодробнее))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Пересадка в Стамбуле (Как лететь с пересадкой через Стамбул)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх