Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию (Таможенные правила для ввоза вещей в Турцию)
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?


Турецкие власти лояльно относятся к туристам, они предоставляется туристам множество привилегий. Это касается и правил въезда в страну. Туристы могут не отказывать себе в удовольствии приехать на отдых с домашними животными, привезти с собой ювелирные украшения, ноутбук и другие, нужные или просто дорогие сердцу вещи. При этом не понадобиться утруждать себя сложным и длительным оформлением таможенных документов. Тем не менее, планируя путешествие в эту замечательную страну, желательно ознакомиться с основными правилами прохождения таможенного контроля.



Похожие статьи:

  • Электронные билеты
  • Полезные советы российским гражданам, выезжающим за рубеж
  • Туристические визы
  • Всё о Турции, курорты и достопримечательности Турции

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:40 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Akrep, в багаж все сдадите, без проблем))) у меня знакомая сало замороженное постоянно возит))) я последний раз везла конфеты, мед, сгущенку, настойку))))

    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 14:06 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    Akrep, в багаж все сдадите, без проблем))) у меня знакомая сало замороженное постоянно возит))) я последний раз везла конфеты, мед, сгущенку, настойку))))
    девочки спасибо за ответы. Алкоголь, сигареты возила, а вот продукты нет.
    Оффлайн/ Off- line

    Сэра12345

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 00:14 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Как привезти сигареты 2-3 блока? Подскажите, плиз.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 00:58 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сэра12345, самый простой способ - купить в дьютике. Второй - полодить в багаж.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    olejean

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 13:40 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день. Собираюсь в Турцию в Аланью из Москвы. Скажите сколько все-таки можно ввести алкоголя в Турцию из duty free??? Читал в разных метсах где говорят, что 5 литров (3 литка одного вида и 2 другого) что говорит, что только 1 литр. Так сколько??? Едем потому что не в all inclusive а только завтраки без алкоголя, так что хочу затарится на всю неделю в duty free. Спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    StasNors

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 09:09 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Относительно правил въезда и нахождения для иностранных туристов со всего мира, Турция признана наиболее посещаемых и комфортных стран. В том, что бы курорты были заполнены круглый год туристами, власти государства имеют большой интерес. Необходимо приготовиться к тому, что у условий въезда в Турцию имеются свои нюансы, впрочем, так же как и во всех других странах, и отнестись со всей ответственностью.

    Добавлено (01.10.2017, 09:09)
    ---------------------------------------------
    В десятке лучших таможен Европы находиться и Турция. Ни у кого не возникнет никаких затруднений при условии правильного пересечения границы.
    Вот что можно провозить в Турцию: личные вещи; 1 черно-белый телевизор; 1 цветной телевизор; 1 видеомагнитофон; 1 видеокамеру и 5 пустых видеокассет; 5 аудиокассет или лазерных дисков; 1 проектор; 1 КПК; электронные игровые устройства; 1 радиоприемник; 1 CD-проигрыватель; 1 бинокль; 3 музыкальных инструмента; личное оборудование для спорта; велосипед, коляску, игрушки.
    При условии, что у вас возникнет необходимость транспортировать какие-то определенные предметы или оборудование, то в этом случае понадобиться специальное разрешение и доказательство того, что они реально необходимы для индивидуального использования.
    http://emigranto.ru/evropa/turciya/pravila-vezda-turtciia.html

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.12.2017, 20:51 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Привет! Вопрос про косметос,

    Цитата
    Одеколон, духи, лаванда, эссенция и лосьон, не превышающие 600 мл., и средства по уходу за кожей в количестве 5 шт. и декоративная косметика для макияжа.


    У меня в этот раз как-то вышло, что количество уходовой превышает и по мл. и по штукам... что-то открытое, что-то еще нет. Переживаю, как бы не забрали. Кто-то превышал? :D
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.12.2017, 21:01 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()

    У меня в этот раз как-то вышло, что количество уходовой превышает и по мл. и по штукам... что-то открытое, что-то еще нет. Переживаю, как бы не забрали. Кто-то превышал?

    У меня в багаже все прилетело. В салоне были только духи и крем для рук+ дьюти-фри. Я даже не думала за нормы провоза. Упаковала и вещами укутала, чтоб не разбить.

    Сама-то как? Так рада, что ты объявилась! :)


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.12.2017, 21:06 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    В салон боюсь брать, однажды забрали 2 крема, очень расстроилась. Спасибо :) да все хорошо у меня, не знаю что сказать. Поженились, детей еще нет..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.12.2017, 21:12 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    В салон боюсь брать, однажды забрали 2 крема, очень расстроилась.

    Из всех поездок я вынесла одно- больше всего любят лазать в багаже наши. Турки вот даже на мою собаку не глянули. А при вылете дома я декларацию заполняла и мелочь по карманам считала даже. Чемоданы-сумки-все проверили вручную. С животными нет зеленого коридора, попала так попала.

    Цитата feerfeja ()
    Поженились, детей еще нет..
    Ну часть уже сбылась, вторая рано или поздно тоже случится. :D Удачи тебе!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.12.2017, 21:50 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Аэлита, надо же. Я кошку везла, так никто ни здесь ничего не проверял, ни в Турции. Прошли по зелёному коридору.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.12.2017, 17:18 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    feerfeja, в салон нельзя брать жидкости (духи более 50г, воду, крема и т.д. а так же маникюрные ножницы). У меня как то раз отобрали ножницы, а такие классные были. Я не знала... Пришлось выбросить. S

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию (Таможенные правила для ввоза вещей в Турцию)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх