Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Лола Бокова (Мое тело-Босфор)
Лола Бокова

mexikana

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Лола Бокова

Мое тело - Босфор

"Мое тело - Босфор"… Любовь, страсть, постижение простых истин - лишь неполная разгадка слепой, почти расслабленной тяги к иным берегам. Есть ли у современного общества антибиотики против этой "модной болезни"? Путешествуя по разным странам, мы теряем или обретаем себя?

СКАЧАТЬ


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.

Сообщение отредактировал mexikana - Вторник/ Salı, 18.11.2008, 15:36
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
там во всей книге выделены буквы "О" biggrin ?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
biggrin biggrin нет

Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Я читала эту книгу, очень привлекло меня название smile Ну и в общем - это было первое и последнее, что понравилось wink Как по мне, это ответ на книгу Шиловой "Горячие ночи Востока" или как там ее. То есть все наоборот - бедные, несчастные обманутые турецкие мужчины и обезбашенные, циничные русские девушки, которые отрываются в Турции по полной. Во время прочтения меня немного мутило. Но это ИМХО. dry Пы.сы. Очень надеюсь, что книга не основана на реальных фактах wacko
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Заинтриговали... я прочту обязательно))
Спасибо))


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 07:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
Очень надеюсь, что книга не основана на реальных фактах

Я тоже очень надеюсь. Уже дочитываю до конца, но без особого интереса. Я бы вообще по другому ее назвала "Практическое пособие женщине для разврата в Турции"
shutup
shs

Это не отдых... На каждой странице новый турок - новое секс - приключение... Они как коллекционеры и я понять не могу чем вообще можно гордится? А они гордятся, что каждый день выигрывают, что турки в штабели укладываются. И ничего конечно страшного в том, что с каждым они идут в постель.
Дааааа, а потом мы удивляемся и чешем бороды: "И почему турки считают русских девушками легкого поведения"? Непонятно... Вот он, самый яркий пример того, как из за отдельных индивидов складывается мнение о нации в целом.
То, что описывается на страницах этой книги, мне бы даже в страшном сне никогда не приснилось. Настолько унизительно и паршиво... Что даже слов нет... И кто там еще смеет заикаться о любви... Какая любовь? Через нее пол Турции прошло - отдых для души и тела badmood Кроме названия, которое меня привлекло, читать больше нечего... Жаль времени потерянного wacko

Ваще бред...

Самое обидное, что главную героиню Дарьей зовут... cry

Tatli_Kiz, хотелось бы, чтобы все, что взбудоражило мою детскую психику оказалось выдумкой... Но наткнулась в интернете на один комментарий подруги Лолы Боковой, написано было, что все правда, отчасти только выдумка...

Куда мы катимся, девочки?

Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 12:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Книга видимо для того чтоб позлится, я ее выложила но если честно не читала, так как российских писателей не читаю совсем. Только классику, а современные книги летят в окно.
Ясмина, По твоим словам поняла что читать не нужно дабы не злить саму себя biggrin


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 12:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Девочки, а мне ещё интересней стало))))) ахахаха)) обязательно прочтиту, только со своими сначала книгами разберусь, что прочесть надо)

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 14:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (mexikana)
По твоим словам поняла что читать не нужно дабы не злить саму себя

Я даже злостью бы это не назвала, нет... Скорее жалостью и недоумением! По страницам всей книги скользит единственная мысль - самое главное, что есть у женщины и чем можно пользоваться без промедления - это желание, похоть или не знаю даже как назвать...Ну и естественно инструментом, который находится все знают где...

Я не против "интима" , но не в таком абажуре и не при таких обстоятельствах...

Quote (KinoZveZda)
Девочки, а мне ещё интересней стало


Лен, почитай на досуге, потом поделишься мнением...
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 14:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Ясмина, недоумение - очень правильное слово. Я сама, когда прочитала не совсем поняла, почему ЭТО напечатали вообще и еще в таком тираже? Становится как-то не совсем уютно и даже противно - у каждого нового турка новая кличка, как инвентарный номер. Складывается впечатление, что они вообще не люди, а просто приятное приложение к морю, солнцу и отдыху. sad
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 19:17 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Я тоже читала эту книгу, и честно говоря, название производит впечатление, а вот содержание вовсе нет. К тому же, на мой взгляд, название книги очень сильно отличается от содержания, т.е. вообще ему не соответствует!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 05:16 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
у каждого нового турка новая кличка, как инвентарный номер.

Да они там так и пишут - "очередной"...

Quote (Tatli_Kiz)
а просто приятное приложение к морю, солнцу и отдыху.

Цитирую : "В системе «все включено» мужик и сам превращается в один из пунктов «all inklusive», в котором вряд ли разглядишь человека"

"Какими будут новые ощущения? С кем познакомимся на этот раз? Как быстро раскрутимся на секс? Где проснемся завтра? Найдем любовь или так, разбазаримся на ерунду? Вау, вааааау! "

Комментарии излишни...

Quote (lady_in_black)
название книги очень сильно отличается от содержания, т.е. вообще ему не соответствует
да, это было первым моим разочарованием...
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Какими будут новые ощущения? С кем познакомимся на этот раз? Как быстро раскрутимся на секс? Где проснемся завтра? Найдем любовь или так, разбазаримся на ерунду? Вау, вааааау!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
я валяюсь... что за бред???????????? ахахаха)) блиин, хочу поскорей почитать...
Quote (Ясмина)
Как быстро раскрутимся на секс?

вот это вообще прикол....раскрутимСЯ... я в шоке...
я когда в Турцию отдыхать ездила, я даже не предполагала, что девушки могут ездить за "этим".. конечно, говорили.. но не верилось как-то... мы с подругой говорили тоже "раз всё включено то и турки тоже".. но ни о каком сексе не было и речи. мы имели в виду типа их комплименты нам, взгляды.. пару танцев, НО НЕ БОЛЕЕ!!!


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
KinoZveZda, Лена, а я когда в Турцию ехала ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА - я ни малейшего понятия не имела, что там русские девченки с турками романы крутят crazy uhm

Это уже под конец сезона я начала замечать, что ЭТО ЕСТЬ, а на 100 % узнала, когда уже в Россию прилетела, в частности когда зарегистрировалась на туркейфорфриендс.

Поэтому СИЕ произведение на меня произвело такооое впечатление biggrin

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2008, 18:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Ясмина)
а я когда в Турцию ехала ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА - я ни малейшего понятия не имела, что там русские девченки с турками романы крутят

а я тоже не знала про это, пока подруга в том году не вернулась из Турции и мне это не сказала... но дл яменя это всё так..несерьёзно...


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Пятница/ Cuma, 04.02.2011, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
Quote
Вот он, самый яркий пример того, как из за отдельных индивидов складывается мнение о нации в целом.

в принципе как и об азербайджанцах,которые торгуют на рынках Москвы,также думают,что тут все такие,так и о русских девушках. всё это стереотипы.
огромное количество нормальтных девушек,а такие,скорее.исключение,так и азербайджанцы.в Баку все образованные и классные ребята,выросшие в Советском Союзе,а на рынках люди из глубинки..
интересно,а почему автор затронул именно такоую сторону?))знакомо что ли?))


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.01.2015, 01:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: off
Прочла эту книгу. Странно, отвращения не было, а даже интересно было - а кто же дальше? Куда их, этих подруг с мультяшными кличками, следующее приключение занесёт? :D И кстати, написано достаточно неплохим языком, не спускаясь до пошлостей дешёвых бульварных романов, где обычно смакуются интимные физиологические подробности. )) И очень интересные мысли там мелькают периодически, красиво так сформулированные. То есть, если не рассматривать смысл, моральную подложку "русские девушки, такие сякие, как не стыдно" и т.д., в общем-то очень даже неплохо.
Так что не соглашусь, что опус прямо такой дешёвый и отвратительный, но согласна с тем, название вообще не лепится сюда. Босфор тут вообще ни к чему, кроме того что о нём там периодически фраза проскальзывает, проходя мимо, проездом через Стамбул. ))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Лола Бокова (Мое тело-Босфор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх