Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Самия Шарифф - Паранджа страха (советую)
Самия Шарифф - Паранджа страха

mexikana

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Самия Шарифф - Паранджа страха

Отрывок из книги «Паранджа страха»

Однажды, когда я вернулась из школы, мать окликнула меня. Мне уже шел тринадцатый год.

— Подойди, чтобы я лучше тебя рассмотрела.

Я повиновалась. Мать внимательно осмотрела мою грудь.

— За какие только грехи я заслужила такое наказание, — вздыхала она, глядя меня с видимым отвращением. — Смотри, у тебя уже растет грудь. Если твой отец это заметит… А ну, иди за мной!

И быстро повела меня в ванную комнату. Я едва держалась на ногах от страха. Мать приготовила широкий пояс и сняла с меня кофту.

— Надо перемотать и сильно стянуть, чтобы твой отец ничего не заметил. Если он заметит, как сильно ты изменилась, мне влетит, — сухо объяснила она.

Теперь я понимаю причины ее страха. За каждую мою шалость вина ложилась и на мать, полностью отвечавшую за мое воспитание. Наказав меня, отец вымещал зло на матери, избивая ...
СКАЧАТЬ КНИГУ


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.

Сообщение отредактировал mexikana - Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 01:21
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 04:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Аннотация к книге

Паранджа страха.
Самия - третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки - наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради своих детей, и прежде всего двух дочерей, Самия совершает невозможное: она бежит из Алжира - из мира, в котором женщина лишена всех прав, даже таких простых, как право любить и жить в мире.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Блин... ну просто Мария по восточному. Я тоже время от времени читаю такие книги что бы быть в курсе. Но меня приводят в шок люди которые верят этой чухне. Это как рассакзы про русских свиней, которые пяные выгоняют жен с детьми гоыми на мороз и те зимуют в берлогах с медведями. killed

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Vilna, мой "бывший " знакомый турок называет такие книги maniac book cranky

А мне все равно нравится - читаю на одном дыхании biggrin

Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Ясмина, я не люблю романы, это афтобиографическая книжка. Мне очень хотелось прочитать про что хочет скахать мусульманка. Жестокостью ее семьи, родных, даже собственного ребенка и мужа я была поражена! Искренне радовалась за героиню в конце. Она молодей. Жалко только, я немного дописала бы, как в конце книги с мужа здерают кожу живьем, по одному срывают ногти.....и он умирает от мучительной смерти....тогда я была б рада dry

Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 16:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
mexikana, эт точно... Я заказала эту книжку в инете и по началу она мне не показалась такой интересной как о ней писали... Но потом, конечно волосы от страха шевелились у меня везде, где можно было... С трудом конечно верится, что такие вещи имеют место быть на свете...
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2008, 17:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Я знала что существуют до сих пор такие семьи, повернутые на религии.....можно сказать даже фанатики.....я не считаю это правильностью, думаю такому Аллах их бы не учил.....фанатики

Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 01:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Такие семьи увы есть! бедная героиня! я была в шоке, когда читала про ее жизнь, про отношение к ней в семье. А муж вообще зверь! я пока прочитала о ее первых днях после свадьбы. муж ублюдок! извините за грубость, это эмоции...ей после всех страданий только мужа-сексуального маньяка не хватало! dry сегодня дочитаю книгу, надеюсь, у нее все нормально в конце сложится happy
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 01:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
так + настоящий педофил angry

Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 12:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
mexikana, souriceau, а как вы считаете какой % таких семей в россии? я из нормальной хорошей семьи. Но со мной в классе учились 5 детей которые подвергались насилию в семье. сотни случаев в год инцеста в спб, о которых открыто сказали. и еще столько же скрыто от глаз общественности. проблема подобной литературы в том, что она все сводит к тому что виноват в жестокасти - ислам. а виновата не религия а женщина которая так позволяет с собой так обращтся. вот мне (кем бы я не была, хоть мусульманкой хоть огнепоклонницей) если муж замахнулся на меня, он получит сковородкой в лоб. а потом отправиться в обезьянник на сутки. во второй раз - в лоб и в дурку на неделю. в третий раз - с вещами на выход. И сбегать я ни от кого не буду. killed

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 14:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Vilna)
вот мне (кем бы я не была, хоть мусульманкой хоть огнепоклонницей) если муж замахнулся на меня, он получит сковородкой в лоб. а потом отправиться в обезьянник на сутки. во второй раз - в лоб и в дурку на неделю. в третий раз - с вещами на выход. И сбегать я ни от кого не буду. killed

у меня сразу же отправится с вещами на выход....к сожалению был у меня раз горький опыт, и я тебе скажу что не всегда это зависит от женщины, есть мужчины властные и хотят чтоб женщина прогибалась под него, гордая женщина не будет этого делать тогда им ничего не приходится как применить силу........первый же замах руки и пошел вон smok smok И прощения не будет!
Quote (Vilna)
а как вы считаете какой % таких семей в россии? я из нормальной хорошей семьи. Но со мной в классе учились 5 детей которые подвергались насилию в семье. сотни случаев в год инцеста в спб, о которых открыто сказали. и еще столько же скрыто от глаз общественности. проблема подобной литературы в том, что она все сводит к тому что виноват в жестокости - ислам.

я не думаю что ислам как то влияет на наших мужчин dry Просто это уже код в мозгу....И слава Богу что у мусульманов это встречается реже и реже! Но есть семьи где женщины добровольно на все это идут....Каждый выбирает свою дорогу............
И насчет наших мужчин то они собаки таких расстреливать надо! Знаю историю....наркоман жыл со своей пристарелой матушкой, и когда у нее были приступы, у нее крутило тело он ее насиловал, представте мысли бедной матери в этот момент!
Это не самый страшный случай, дол...бов в стране много! Жаль что расстрел отменили я б таких сама убивала б


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

Gala

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.01.2011, 13:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Есть ещё одна книга:
С. Шарифф "Река слез"

Самию насильно выдали замуж за человека, который годился ей в отцы. И вскоре перед несчастной девушкой встал выбор — бежать из этого ада и быть проклятой своей семьей или умереть. Полным лишений и страха был путь беглянки из Алжира в Канаду.
Долгие месяцы она скиталась, с трудом приспосабливаясь к жизни в новом мире, страдая от предательства единственного друга.
Как же удалось одинокой женщине выжить в чужой стране и спасти своих детей от горькой участи?

У кого-нибудь есть она в электронном виде? Закачайте, пожалуйста, сюда.

Прикрепления: 5715872.jpg (68.6 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Gala, искала два дня. не нашла. если вдруг найдете - кинте и сюда ссылочку.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
девченки прочитала эту книгу (паранджа страха) за 2 ночи, читала на одном дыхании - теперь хочу продолжение почитать!!!
была просто в шоке от описанного !!! cry :'( cry
у нас в Украине есть клуб для любителей книг называется "Книжный клуб-клуб семейного досуга" мы там уже 5 лет так там есть еще одна книжка только от имени её дочери Норы, в марте пойду куплю и буду читать...рассказала девченком за 1 книгу тоже хотят почитать хоть и говорила что не для слабонервных интерес вызвал biggrin biggrin biggrin


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

chinpop

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2011, 07:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
[quote=ELMAchka](паранджа страха) за 2 ночи, читала на одном дыхании - теперь хочу продолжение почитать!!! [/quote]
а я прочитала за сутки эту книгу, обревелась. теперь хочу прочитать
[quote=Gala]С. Шарифф "Река слез" [/quote]
но нигде не могу найти её в электронном виде, может у кого она есть, киньте ссылочку, пожалуйста.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 13:24 | Сообщение # 16
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата mexikana ()
Ясмина, я не люблю романы, это афтобиографическая книжка.

Нашла немного сведений из биографии автора. Удивляет, что семья образованная и при этом.... такое...

Самия Шарифф родилась во Франции в семье алжирского происхождения. Ее отец был успешным и уважаемым бизнесменом.
В 15 лет Самию против ее воли выдали за мужчину гораздо старше ее. И жизнь, в собственной семье напоминавшая чистилище, превратилась в настоящий ад, длившийся несколько лет.
Самии хватило упорства и мужества принять решение, изменившее ее судьбу и осуществить его.
В ноябре 2001 года она со своими детьми пересекла Атлантику и нашла убежище в Канаде, где наконец смогла начать настоящую жизнь.

В настоящее время, на своей новой Родине, Самия счастливо живет в тишине и покое. От семьи и от прошлого ее отделяет большое расстояние, и она осмелилась рассказать всю правду в книге "Паранджа страха".


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Самия Шарифф - Паранджа страха (советую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх