Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Книги о Шариате
Книги о Шариате

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Шариат: Закон жизни мусульман.




Ответы Шариата на проблемы современности.

Автор: Керимов Г. М.

Издательство «ДИЛЯ»

Год: 2009

Количество Страниц: 512

Аннотация: Основу книги составляет анализ главных раздлов канонического Шариата — мусульманское право, положения, регулирующие торговлю и финансы, налоговую систему, законы о семье и браке, мусульманские обряды и праздники, запреты и наказания. В книге указано также значение Шариата в современном мире, в том числе в России. Комплексно рассмотрены важнейшие положения Шариата, согласно пяти основным мазхабам.

СКАЧАТЬ

Хидоя (Комментарии мусульманского права)




В двух частях, четырех томах

Часть: Первоя. Том 1-2

Страниц: 821

Формат: Pdf/Word

Год: 2010

ISBN: 978-5-466-00185-3

Издательство: «Волтерс Клувер»

Авторы: Бурхануддин М.

Размер: 2 мб / 7 мб

Аннотация: «Хидоя фи фуру ал-фикх» – «Хидоя. Комментарии мусульманского права» – фундаментальное произведение, посвященное обширному анализу мусульманского права (шариата), написано в XII в. знаменитым исламским факихом-правоведом, уроженцем Мавераннахра Бурхануддином Маргинани. В трактате комментируются точки зрения ученых-юристов школы ханифитов суннитского направления ислама, а также представителей других юридических мазхабов по различным вопросам шариата: освещаются требования мусульманских обрядов, анализируются нормы брачно-семейных, наследственных, имущественных, финансовых и иных правоотношений в сфере гражданского права, раскрываются юридические аспекты, связанные с преступлениями и наказаниями, регламентируются процессуальные особенности рассмотрения дел в суде, рассматриваются различные правовые аспекты повседневной жизни и деятельности людей.
«Хидоя» Бурхануддина Маргинани до настоящего времени изучается и служит основным руководящим пособием в медресе и мусульманских университетах стран Востока, где шариат, главным образом учение правовой школы ханифитов, по-прежнему сохраняет свое влияние.
Книга рассчитана на правоведов, историков, востоковедов, религиоведов, а также всех интересующихся историей стран Востока и мусульманским правом.

СКАЧАТЬ


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2011, 01:32 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Мусульманское право Булуг аль-Марам-1




Страниц: 203

Формат: Word

Первая часть фундаментального сборника хадисов о мусульманском праве, составленного хафизом Ибн Хаджаром, с комментариями азербайджанского теолога Э.Кулиева. В книге освещаются правовые вопросы, касающиеся омовения, купания, очищения песком, обтирания кожаных и обычных носков, а также физиологических и патологических кровотечений, имеющих место у женщин.

СКАЧАТЬ

Исламский Шариат




Страниц: 48

Формат: Word
Аннотация: Исламский шариат разрабатывается на основе Корана и хадисов (речей Пророка) и представляет собой ряд постановлений, касающихся действий и поступков людей.

СКАЧАТЬ

Исламский Шариат




Автор: Абдур Рахман И. Дои

Страниц: 79

Формат: Word

Аннотация: Эта книга составлена на основе моих лекций, прочитанных студентам в Центре Исламских юридических исследований и на юридическом факультете Университета Ахмада Белло в Зарии, в Нигерии. Я совершенно уверен, что эта книга отличается от других имеющихся в настоящее время книг на английском языке по “Исламскому праву” или, точнее, по “Англо-мухамаданскому праву”. В отличие от них, данная книга исходит из Кур’ана и Сунны, а не судебных решений.

СКАЧАТЬ

Основы мусульманского уголовного права




Город: Махачкала

Автор: Г.Ф. ЕЛАЯН
Год: 2002
Страниц: 110
Формат: Word
Аннотация: Мусульманское право оказало глубокое влияние на историю развития государства и права целого ряда стран Востока. Причем из более, чем 120 стран мира, где имеются мусульманские общины, почти в 40 последователи ислама представляют большинство населения, а в ряде других государств представляют весьма заметное и влиятельное меньшинство. Однако в целом роль, которая в настоящее время отводится мусульманскому праву в правовом развитии, политике и идеологии стран Востока, наглядно подтверждает, что она сохранила еще достаточно широкие возможности активно действовать в новой исторической обстановке.

СКАЧАТЬ


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2011, 01:45 | Сообщение # 3
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Общие принципы исламского права



(Теория доказательств и система Наказания)

ISBN: 5-7667-3409-3
Автор: Баишев Ж.
Год: 1996
Город: Алмата
Страниц: 46
Формат: Word
Аннотация: В пособии впервые в республике описываются юридические аспекты и принципы функционирования исламского права, его источники, теория доказательств и особенности наказания. Теоретические положения проиллюстрированы на конкретных примерах государственного и правового устройства некоторых стран исламского мира, их влияния на правовые системы других государств.
Для преподавателей и студентов юридических факультетов и вузов, историков и политологов при изучении специального курса, а также для широкого круга читателей.

СКАЧАТЬ


Мухтасар Ильмихал
(сокращённый сборник религиозных правил)




Формат: Word

Город: Санкт-Петербург

Год: 2001

Страниц: 364

Автор: Мухаммад Йусуф аль-Кок-Кози.

Аннотация: Мухтасар Ильмихал - это сокращённый сборник Строго Предписанных и Весьма Желательных религиозно-житейских правил исламского вероисповедания. В сборнике даны краткие разъяснения по основам вероучения, исламского права и способам поклонений Всевышнему Аллаху.

СКАЧАТЬ

Хидоя (Комментарии мусульманского права)




Автор: Бурхануддин Маргинани

Страниц: 480

Формат: Word / djvu

Аннотация: Комментарии мусульманского права — оригинальное произведение познавательно-правового и исторического характера, напи­санное в XII веке знаменитым факихом-правоведом Мавераннахра Бурхануддином Маргинани. В нем излагаются точки зрения

ученых-юристов школы ханифитов,а также представителей других юридических мазхабов ислама по различным вопросам шариата; освещаются требования мусульманских обрядов, правовые и моральные нормы, правила омовения, намаза, зякета, поста, хаджа, жертвоприношения; нормы брачно-семейыых и наследственных отношений; подробно говорится об имущественных и финансовых правоотношениях, о преступлениях и наказаниях, о гражданском праве, суде и процессуальных вопросах, о запретах и разрешениях повседневной жизни и деятельности людей.
"Хидоя" изучается и служит в качестве основного руководящего пособия в медресе и университетах стран зарубежного Востока, где шариат, главным образом учение правовой школы ханифитов, по-прежнему сохраняет свое влияние.
Книга рассчитана на обществоведов, правоведов, историков, востоковедов, специалистов по религиоведению, а также всех интересующихся историей родной страны и шариатом.

СКАЧАТЬ

Светское мировоззрение и призыв к внедрению в жизнь норм шариата




Страниц: 83
Формат: Word
Аннотация:положения Шариата по всеобщему признанию представляют собой по большей части принципы, отличающиеся крайней степенью всеобщности. Требуются огромные усилия для того, чтобы их содержание могло было бы быть наполнено смыслом, пригодным к внедрению в условиях определенного времени или эпохи. ... Чем сложнее становится жизнь, тем существеннее становится роль, которую должно играть содержание норм Шариата. Не приходится сомневаться в том, что современное общество, в условиях которого мы живем, выступает как крайне сложный организм, поскольку в нем воплощаются все достижения человечества за длительную историю его существования, поскольку в нем осуществлены превосходящие все фантазии прошлого, успехи научной и технической эволюции, вызвавшие последовательную цепь изменений в условиях жизни человечества.

СКАЧАТЬ


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2011, 08:45 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Sandra)
Светское мировоззрение и призыв к внедрению в жизнь норм шариата


а вот эт кстати классно наверно. нужно обязатеьно почитать. я люблю такие вещи. biggrin спасибо огромное


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2011, 11:27 | Сообщение # 5
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
спасибо огромное

Рада, что понравилась smile Я и сама уже пару книг скачала, надо только к чтению приступить wink Меня вопрос о Шариате очень заинтересовал, чем больше читаю, тем больше всего нового открывается.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Книги о Шариате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх