Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Раджа Алсани - Sex в восточном городе (Раджа Алсани - Sex в восточном городе скачать книги)
Раджа Алсани - Sex в восточном городе

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Раджа Алсани - Sex в восточном городе

Книга-скандал. Книга-сенсация. Книга, которая произвела фурор не только на Востоке, но и на Западе.

Экзотические принцессы? Нет. Просто молодые женщины из Саудовской Аравии. Внешне они следуют суровым законам шариата, но в действительности не так уж сильно отличаются от западных сверстниц. Они скрывают под традиционными покрывалами современные наряды, общаются в Интернете и получают высшее образование. Они не отвергают ухаживаний мужчин и даже иногда им уступают. Они четко осознают, чего хотят, и умеют добиваться своего – практически во всем... кроме настоящей любви. Потому что арабские девушки не имеют права на брак по любви – спутников жизни им выбирает семья. Им остается надеяться лишь на чудо – как в сказках «Тысячи и одной ночи»...


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Я бы хотела почитать такую книжонцию...не знаете она толстая(ну в смысле много страниц?)

Quote
Им остается надеяться лишь на чудо – как в сказках «Тысячи и одной ночи»...

вот именно за эту фразу я готова пару ночей не поспать,а провести за чтением этой книги happy happy happy


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2011, 17:44 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (ELMAchka)
не знаете она толстая(ну в смысле много страниц?)

287 страниц

Рецензии:

***Манюня
Книга представляет собой истории четырех саудовских девушек из высшего общества, рассказанные их подругой. Несомненно, это женское чтение, хотя подробности жизни (и отношение к любви) в одной из самых закрытых стран мира будут интересны многим. В обязательном порядке я бы рекомендовала эту книгу к прочтению девушкам, собирающимся замуж за мужчин, исповедающих ислам (неважно из какой страны, хотя бы и из России). Это поможет вам лучше понять психологию мужчины, воспитанного в мусульманской среде. Кстати, название - не более, чем рекламный ход, оригинальное название на английском - "Девушки из Эр-Рияда" (Girls of Riyadh), а вот перевод достойный

***lettrice
Книга рассказывает о судьбе подруг родом из Саудовской Аравии. Девушки из богатых и знатных семей, они образованны, в меру раскованы, живут современной жизнью, учатся в университетах, и каждая мечтает о любви и второй половинке. Но в мусульманском обществе все семейные связи оговариваются задолго до того, как девушке предстоит выйти замуж. Трем подругам уже давно найдены спутники жизни, и они в душе не могут смириться с такой участью.
Свободный нрав восточной женщины, который все равно вырывается наружу под воздействием обстоятельств и просто потому, что хочется быть счастливой.
Повествование ведется от лица подруги главных героинь.
В книге кроме основного сюжета описаны глубоко и интересно нравы и быт востока и, в частности, мусульманского общества, мусульманские законы и устои.
Читается книга довольно интересно. По мере повествования начинаешь симпатизировать героиням книги.
Издание отпечатано на газетной бумаге, обложка твердая и лакированная, оформлена золотым тиснением


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2011, 19:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Я читала ее. Очень понравилось, все на одном дыхании и захватывает. Очень рекомендую!
Оффлайн/ Off- line

chinpop

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2011, 07:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
А у кого-нибудь есть эта книга в электронном виде? Или может быть ссылка на сайт, где её можно скачать? Очень хочется прочитать smile
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2011, 15:49 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
chinpop, пока этих книг нет в электронном виде, как только появятся в интернете, появятся и на нашем форуме, заглядывайте почаще smile

chinpop, Вы интересуетесь востоком?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

chinpop

Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2011, 08:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
[quote=Ece]chinpop, Вы интересуетесь востоком? [/quote]
Востоком я увлекаюсь по столько, по сколько. А вот читать книги очень люблю smile
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 07.09.2012, 20:56 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Хочу прочитать, но вот в электронном и бесплатном виде не могу найти. :(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.09.2012, 19:34 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Начала читать, но так и не закончила. Мне не понравилась.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Раджа Алсани - Sex в восточном городе (Раджа Алсани - Sex в восточном городе скачать книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх