Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Рания Аль-Баз: Изуродованная
Рания Аль-Баз: Изуродованная

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.02.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off

Рания Аль-Баз: Изуродованная

Рания Аль-Баз была не просто и не только красавицей. Она была настоящей звездой саудовского телевидения. Вся страна, припадая вечером к своим телевизорам, чтобы полюбоваться юной и полной очарования красавицей-телеведущей.

Одному только мужу Рани эта красота не доставляла больше удовольствия. Страдая от невыносимой ревности, он устраивал своей безгрешной супруге сцены и не хотел более мириться с ее успехом и популярностью. 4 апреля 2004 года муж избил Ранию сильнее обычного, изуродовал ее лицо и оставил умирать на тротуаре перед госпиталем.

После выхода из четырехдневной комы Рании были проведены тринадцать операций. Все они были необходимы для того, чтобы вернуть женщине лицо. А потом Рания написала обо всем случившимся очень тактичную, умную и мужественную книгу. Она рассказала людям о своей беде, о своих мучениях, о борьбе за свои права.
Она честно поведала миру свою трагическую историю, не осуждая при этом ни ислам, ни свою родину...

Прикрепления: 0867144.jpg (14.1 Kb)


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Воскресенье/ Pazar, 13.02.2011, 16:26
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.02.2011, 16:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
у кого есть эта книга, выложите пожалуйста smile

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
я ее тоже хочу почитать НО ЖИВОЙ biggrin

вот коменты :

Комментарии (10) Средняя оценка: 3.2
Показать все

Накшидиль
Мне эта книга не очень понравилась,т.к автор сама виновата не надо было выходить замуж,и с ней бы ничего такого не произошло бы,ведь это она сама согласилась на замужество,и никто даже отец не заставлял ее .
Оценка: 4 балла
9 февраля 2011 г.

Натали-М
Купила все книги на эту тему, кроме Реки слёз. Полностью согласна с Ёлкой. Особенно в том, что мерзких и низких людей хватает в любой нации, это не зависит от вероисповедания. Подобные книги вызывают только страх и ненависть к исламу. Описывается темнота, слепой исламский фанатизм и фундаментализм. А ведь Коран, наоборот, призывает уважать и ценить женщин...
Оценка: 1 балл
17 января 2011 г.

LeRoRiYa
Единственная нормальная книга на эту тему - это книга Уорис Дири
Оценка: 1 балл
12 января 2011 г.

LeRoRiYa
Сколько можно писать о том, какие несчастные мусульманки? Это вызывает однобокое представление о религии! И вообще, если человек - подлец, то все равно, какого он вероисповедания, расы или национальности! Все книги о мусульманках - как на подбор. Я читала Суад, Паранджу страха, Реку слез, Отступницу... Но эту книгу, равно как и Проданную замуж покупать не буду! Елка, вы правы - муть! И вообще, лучше читайте «Цветок пустыни!» Единственная
Оценка: 1 балл
12 января 2011 г.

Виктория Викторовна
читать можно. но в этой книге как-то не досказано что-то. не законченная она. а так интересно.
Оценка: 4 балла
8 декабря 2010 г.

Елена Алексеевна
ЁЛКА, Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! -5!!!!!!
Оценка: 1 балл
6 декабря 2010 г.

tanya57888
Обязательно куплю!
Оценка: 5 баллов
20 ноября 2010 г.

Marian Mandragoran
рекомендую рекомендую
А я куплю.Мне она кажется интересной.Я читала многие книги схожего жанра представленные в Клубе,и мне все понравились.Думаю,эта книга тоже не разочарует.
Оценка: 5 баллов
9 ноября 2010 г.

Ёлка
в общем, не читайте такую муть smile
Оценка: 5 баллов
8 ноября 2010 г.

Ёлка
«не осуждая при этом ни ислам, ни свою родину...» Да, да! и, при этом, как на заказ, книги об исламе - одна чудовищней другой! Не странно ли? Люди везде одинаковые, и если человек подлый и низкий, не важно, какую религию он исповедует, ему нет прощения. А восточная культура не состоит из одного лишь издевательства над женщинами, как и наша культура не состоит из одних только пьяных «ванек», колотящих своих жен!
Оценка: 5 баллов
8 ноября 2010 г.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ELMAchka - Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:50
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Вот что нашла лишь sad

Описание:
Рания Аль-Баз была не просто и не только красавицей.
Она была настоящей звездой саудовского телевидения. Но муж Рании не мог смириться с ее успехом и популярностью. Болезненно ревнивый супруг все чаще устраивал своей ни в чем не повинной жене сцены ревности.
4 апреля 2004 года муж избил Ранию сильнее обычного, до неузнаваемости изуродовал ее лицо и оставил умирать прямо на тротуаре перед госпиталем. После выхода из четырехдневной комы Рании были проведены целых тринадцать операций. Все они были необходимы для того, чтобы вернуть женщине ее лицо.
Рания написала обо всем случившимся очень тактичную, умную и мужественную книгу. Она рассказала людям о своей беде, о своих мучениях, о борьбе за свои права. Она честно поведала миру свою трагическую историю, не осуждая при этом ни ислам, ни свою родину...
Код товара: 4013794
Aвтор: Р. Аль-Баз
Язык: русский
Обложка: Переплет
Страниц: 240
Формат: 100x130 мм
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-386-02646-2

Прикрепления: 8454909.jpg (15.6 Kb)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
я прочла краткое содержание книги, хочется всю, но в моем городе востока вообще нет на прилавках... а в инете не выкладывают... ииииихххх... книжка конечно из разряда крейзи... но... интересно ведь

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги о Турции и Востоке - Türkiye ve Doğu ile ilgili kitaplar » Рания Аль-Баз: Изуродованная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх