Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Кемаль Орхан "Брошенная в бездну" (скачать книгу)
Кемаль Орхан "Брошенная в бездну"

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 09:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Орхан Кемаль - (Orhan Kemal; литературное имя; настоящее имя Мехмет Рашид Огютчю)(15.9.1914, Джейхан, — 2.6.1970, София), турецкий писатель. Работал ткачом, официантом. Пережитое легло в основу почти всех его сочинений. Вначале выступил как поэт (псевдоним — Рашид Кемаль, Орхан Рашид). За пропаганду "красных идей" некоторое время находился в заключении вместе с Назымом Хикметом, изучил с его помощью русского языка, познакомился с русской и советской литературой. Герой его новелл, а также романов ("Джемиле", 1952; "Происшествие", 1955, рус. пер. 1963, и др.) — "маленький человек", придавленный беспросветной жизнью. Перевёл "Поднятую целину" М. А. Шолохова. В 1969 посетил СССР. С 1971 в Турции ежегодно присуждается литературная премия им. О. К. Произведения О. К. переведены на многие языки мира.

Кемаль Орхан - Брошенная в бездну (тур. El Kızı)



Роман принадлежит перу крупнейшего писателя современной Турции. Автор - мастер острой увлекательной фабулы. Начало событий относится к 20-м годам, т.е. к эпохе кемалистской революции в Турции, а последние сцены разыгрываются в 50-х годах. Перед читателем проходит вереница людей, стоящих на разных ступенях социальной лестницы: чиновники, богачи, крупные аферисты и мелкие жулики, торговцы наркотиками и богомольные ханжи.

Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.04.2012, 15:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: off
Как давно это было,книга "Брошенная в бездну" в дни моей глубокой юности была настольной,когда увидела ее здесь,накатила волна вспоминаний,Ясмина,спасибо, всколыхнули времечко мое золотое,ушедшее.Уже перечитываю ее снова,интересно какое теперь будет впечатление от прочитанной книги,перевернувшей всю мою жизнь...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 00:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Читаю эту книгу. Это что-то. Очень жаль главную героиню. Сопереживаю ей. Не хочу спойлерить, но книга стоящая! Рекомендую

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Кемаль Орхан "Брошенная в бездну" (скачать книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх