Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Сердар Озкан "Сердце розы"
Сердар Озкан "Сердце розы"

Tatli_Kiz

Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Сердар Озкан "Сердце розы"

Красивая история, глубокие переживания и тонкий психологизм в лучших традициях Коэльо и Экзюпери. Изысканное переплетение мифологии, философии и прекрасной сказки.

Диана тяжело переживает смерть матери. Из ее последнего письма девушка узнала, что у нее есть сестра-близнец Мэри. Но оказалось, что та убежала из дома отца и бесследно исчезла. Поиски сестры приводят Диану в Стамбул, где ее принимают за Мэри. Здесь девушку ждут потрясающие откровения и ответы на извечные вопросы, она откроет в себе невероятный дар и узнает тайны своей семьи.

На сегодняшний день роман «Сердце розы» переведен на 25 языков. Дебютировав на первом месте в рейтинге иностранной литературы в Канаде, роман С. Озкана неделями держался на вершинах рейтингов продаж.

Эта книга о том, как научиться слушать голос сердца и отпустить свои тревоги, о нахождении своего места в жизни и понимании себя. Она поможет обрести покой в самые трудные минуты.
Смешивая различные культуры и философские взгляды с реалиями современной жизни, «Сердце розы» выступает мостом между Востоком и Западом. Диана, героиня книги совершает путешествие, которое тянется от греческой мифологии к суфийскому поэту Юнусу Эмре; от Уильяма Блейка до Сократа; от восточного мистицизма до «Маленького принца»; от Девы Марии до Ходжи Насреддина; от современной жизни до метафизики; от реального мира до мира грёз; от Сан-Франциско до Стамбула.
Благодаря своим универсальным настроям, автор пытается связать воедино восток и запад. «Сердце розы» несёт в себе заряд надежды, что особенно ценно в мире, где постоянно возникают межкультурные конфликты.

Этот роман часто сравнивают с известной и любимой многими книгами «Маленький принц» Сент Экзюпери и с «Алхимиком» Пауло Коэльо.

«Сердце розы» - одна из самых прекрасных книг, которые мне когда-либо приходилось читать в своей жизни!» Кристина Мишо - книжный критик, канал TVA Television, Канада.

Скачать

Прикрепления: 6670270.jpg (25.5 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Angelus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Я читала эту книгу. Если честно, то с начала она показалась мне ужасно затянутой. Но потом, ближе к середине, настроилась на её ритм и начала наслаждаться чтением. В конечном итоге она мне очень понравилась. Она заставляет по другому взглянуть на мир и самого себя. Она напоминает нам, что на мир нужно смотреть широко распахнутыми глазами и сердцем и только тогда, мы сможем найти в нём счастье и научиться уважать и любить друг друга. smile
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Сердар Озкан "Сердце розы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх