Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Измир (İzmir)
Измир

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 01:06 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Самое интересное, что хотела отметить. Здесь очень красивые женщины, в противовес остальной турции, гд красивы преимущественно мужчины. Девушки здесь греческого типа. Я люблю сидеть в кафе и разглядывать черты лиц посетителей. Так вот очень многие женщины похожи на греческие статуи. Прям любую бери и ваяй. У многих правельные черты лица, красота прямо-таки классическая. В основном все нормального 44-46 размера, не худые, как курдки и не попастые, как анатолийки. Но много низкорослых, насколько я знаю, это признак островных людей.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 17:19 | Сообщение # 27
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Pamuk_prenses,
боже, как "аппетитно" ты расписала)))
Муж всегда хотел жить в Измире и я в принципе была не против, пока не просекла, что там живут безумные родственники, которые нас точно не оставят в покое, поэтому отказались от этой идеи. Вот такое же впечатление на меня произвела анталия, отпишусь как-нибудь;)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 09:38 | Сообщение # 28
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Denizkiz, пиши конечно. Многим будет интересно.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 23:11 | Сообщение # 29
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Новый арт-центр откроется в Измире в 2017 году




Часть нового культурного центра откроет свои двери в историческом здании, когда-то принадлежавшем шотландской семье Патерсон, в западной провинции Измир.



Культурный центр Борнова, проект, который был создан в 1987 году и введен в программу строительства в 1993 году, планируется завершить в 2017 году, заявил мэр Измира Мустафа Топрак. Он добавил, что тендер на строительство был подписан еще в 2007 году и его бюджет был оплачен Министерством культуры и туризма в 2014 году.

"Несмотря на то, что этот культурный центр чаще всего упоминается как долгострой, строительство центра, который принесет огромную пользу Измиру, будет завершено в 2017 году», — сообщил Топрак.

«В новом культурном центре будут располагаться арт-кафе и рабочие зоны для художников. Мы также подготовим место для администраций Измирского театра оперы и балета, Симфонического оркестра и Классического музыкального хора Измира. Мы не позволим себе каких-либо задержек как в прошлом», — заявил мэр, добавив, что центр будет иметь три зала вместимостью 979, 488 и 400 человек.


Министерство культуры и туризма выделило 19 миллионов турецких лир для арт-центра в 2007 году. Но по заявлению Мустафы Топрака, бюджет строительства возрос до 60 млн турецких лир.

После реконструкции исторического особняка Патерсонов, который был построен в 1857 году и принадлежал шотландской семье, здание перейдет в пользование министерства культуры Турции, где будут размещены администрации хора, оркестра и театра Измира.

Источник:newsturk.ru




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 10:01 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Спасибо, очень интересно

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 10:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Очень необычно у них подают миндаль со льдом ,я такое впервые видела.

Прикрепления: 1559523.jpeg (1.48 Mb) · 4397579.jpeg (65.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 10:23
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 13:26 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Nani,
- ммм....если не ошибаюсь,так подают в каждом кафе,что бы лучше чистился :) Нам в Стамбе тоже так подавали.


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 11:32 | Сообщение # 33
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Ребенок подрос, иногда скидываю его на мужа и ухожу блукатить по городу. Посещаю достопримечательности в шаговой доступности. Мы живем в районе Конак, он не отличается отменной инфраструктурой и обилием русских, как Каршияка, зато это исторический центр со средневековыми мечетями и крепостями и античными развалинами.

Езжу везде на общественном транспорте. Купила себе сити-карт. В автобусах плату за проезд не принимают. На остановках есть магазины пиво-воды, а которых в тч можно пополнить и карточку. Одной картой можно оплатить проезд за 2 и более человек. Здесь распространена практика, если у тебя вдруг карточка окажется пуста, можно попросить карточку другого человека для оплаты, а ему вернуть стоимость монетками. Стоимость 1 проезда 2,5 лир.

С остановками беда. Расстояние между остановками большое. Не везде есть крытые остановки или даже опознавательные знаки "D" - durak. Т.е. мимо меня может пройти пара автобусов до того, как я соображу, где на него сесть. Люди могут не знать или отвечают "там", махнув рукой вдоль маршрута . %)

В исторических местах нет состоятельных турок. В парках, крепостях и на площадях тусуются студенты и многодетные курдские семьи, что меня несказанно удивило. Все кто при мало-мальских деньгах сидят по кафе и таскаются по шопинг-центрам. Зато курдки в платках и парни в вытянутых спортивках делают барбекю, пьют чай в тени деревьев, играют в волейбол, запускают воздушных змеев с детьми. :o

Одна я гуляю в максимально отуреченном стиле: джинсы, длинная свободная блуза по колени, кроссовки, на голове пучек и полное отсутствие косметики. Тем не менее ко мне пристают. Раньше я считала, что дело в населенном пункте, но наверное все-таки что-то не ладно со мной. :( Одинокая гуляющая девушка вполне может найти себе 4-5 кавалеров за 1,5 часа. Правда будут они уровня наших дворовых гопников. Молодые перспективные студенты просто смотрят с активным любопытством, могут идти следом, но подойти и заговорить не решаются. Это инфа для тех, кто захочет поехать в Измир в лав-тур. :)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 11:35
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 11:47 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Интересных мест в измире действительно много: благоустроенные парки, средневековая и античная архитектура, живописные набережные, европейские улочки с магазинами и кафе. Очень понравились загородные парки для барбекю и благоустроенные рестораны между городами с огромной территорией, в которых можно провести семьей весь день.

Шопинг центры я досугом не считаю, но в измире много открытых центров обустроенных как парки с ручьями, мостами, скульптурами, кофейным и т.д. вот такие мне нра.

Очень развит детский досуг на открытом воздухе. Один зоопарк чего стоит!

Прекраснейшие пригороды в часе езды. Маленькие греческие городки вдоль моря с аккуратными пляжиками, рыбными ресторанчиками и восхитительными среднеземноморскими домиками и улочками. В любом городе можно арендовать яхту, катер или поехать на туристической двухпалубной яхте в тур.

В измире очень богатый и разнообразный досуг. На удивление не дорогой (если не считать бензин). Намного круче, чем на ЧМ .


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 11:52
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 13:35 | Сообщение # 35
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Здесь распространена практика, если у тебя вдруг карточка окажется пуста, можно попросить карточку другого человека для оплаты, а ему вернуть стоимость монетками. Стоимость 1 проезда 2,5 лир.

С этим нужно быть поосторожнее, если карточка не именная, а на ней лежит сумма, которой жалко. У нас в последнее время пошла мода просить карточку, в процессе сканирования подменять и возращать хозяину другую - уже абсолютно пустую. Риск минимальный, хозяин заметит подвох, когда уже будет далеко от места происшествия и человека, спёршего карту.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 15:36 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Pamuk_prenses, знаю что в Измире есть театр, хочу Вас спросить, может Вы в курсе, какого плана театр(я имею ввиду художественный, драматический, опера ...) работает ли он в летнее время или у него каникулы (интересует в основном август), и как заранее нужно покупать билеты - за месяц. Может есть сайт театра на котором можно купить билеты в электронном виде, заплатив по карте.
Планирую в августе или сентябре быть в Турции буду не далеко от Измира и очень бы хотелось посмотреть местный театр.
Заранее благодарна за ответы.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 20:30 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Nani, если Вы имеете ввиду гос театор на площади Конак, то он от меня в 20 мин ходьбы. Я там не была и из-за ребенка еще не скоро пойду. Проходя мимо я видела что он пустой. Т.е в сб в холе театра народа почти не было. Из тех людей что были - открытые женщины 35-40 лет. Стиль одежды кэжуал (мало ли решите в вечернем платье в пол идти). Думаю заранее балеты покупать не стоит, аншлага там нет.

Из того что на афише, я конечно каждый раз не смотрю, спектакли и какие-то музыкальные перфомансы. В какой-то момент была русская труппа на гастролях.

Летом м.б. и закрыт, не знаю, не обратила внимания. Буду проходить, специально для Вас посмотрю.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 20:30
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 20:47 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Nani, Гугл мне показал 8 театров, в т.ч . открытые амфи и детский - 5 в каршияке и 3 в конаке. Сайтов я не нашла, но гуглила не глубоко.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 20:49 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Nermin, спасибо. О такой возможности я не подумала. Но я больше имела ввиду, что это я иногда пользуюсь чужой карточкой, мою никто не просил :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 21:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Pamuk_prenses, спасибо за ответ и за беспокойство, Вы когда будете в театре спросите они в сентябре работают. Насчет платья вечернего спасибо что предупредили, но и у нас уже редко кто в вечерних платьях в театр ходит, а жаль. Вспомнилось тут насчет дресс кода, когда ко мне мой любимый приезжал я брала билеты на Щелкунчик, заранее ему сказала что идем на балет, он по этому случаю туфли новые купил модельные классические красивые. Я ему говорю не вези ты эти туфли у нас мороз Новый Год же. Но он привез ещё и в коробке. И вот пришли мы в оперный театр мой в костюме и модельных туфлях а на улице мороз -20 градусов 2 января, а народ в театре кто в чём, многие в джинсах. Мой мужчина возмущался. Зато мы красивые были. После балета в фойе услашал родную турецкую речь, 2 пары молодых людей были из Стамбула, мой подошёл поговорил с ними на турецком о чем н знаю я же языка не знаю, сказал что им балет очень понравился. Но и они были в джинсах а девушки в каких то лосинах и свитерах :o зато мой в мороз -20 в модельных туфялх, и я же говорила ему одень ботинки ни кто твои туфли все равно в темноте н увидит, нет говорит пойду в туфлях, хорошо хоть по морозу не долго шли.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 00:27 | Сообщение # 41
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Nani, мы так в питере в мариинку ходили. Я в платье и атласном пиджаке, супруг мой по случаю купил себе дороженный костюм итальянского кроя. Я за 2,5 мес билеты выкупала рядом с царской ложей за бешанные деньги.... и вместе с нами там сидели, в той же ложе, люди кто с дачи только что приехал, кто из фитнес центра сбежал %)

Nani, Вы ближе к сентябрю темку поднимите, я буду мимо проходить, посмотрю.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 06:15 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Nani, у нас связи с какими-то трениями по поводу религии в одном из спектаклей, сняли с должности директора Оперного Театра. Его место занял "свежих взглядов" чел из Москвы. И решил все модернезировать. Омолодежить, типа. Оперный театр. Красивейший холл, одно из немногих мест в городе где на мой взгляд, действительно уместны были вечерние платья и смокинги, превратили непонятно во что.

Но самое прикольное было в том, что передние кресла тоже решили омолодежить. Заменили их... Мешками для сидения. Набитые мешки, в оперном. Дамы приходят в красивых торжественных нарядах, длинные платья, прически, праздник .. И садятся на "современные" мешки, которые только в детской комнате уместно смотрятся.
Может конечно их потом убрали, но это зрелище я не забуду. С тех пор туда не ходили. Какой там Щелкунчик. ..хотя, надо отдать должное артистам, на сцене (пока?) ничего не изменилось.
Раньше это на самом деле было сказкой и волшебством. На Новогодних праздниках, нарядными торжественными поехать посмотреть балет, попасть в атмосферу торжественного восторга. Там даже кавалеры подкатывали "на Вы" предлагая например бинокль или буклетик))) а теперь джинсы. И мешки.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 07:51 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Nermin, спасибо. О такой возможности я не подумала. Но я больше имела ввиду, что это я иногда пользуюсь чужой карточкой, мою никто не просил

Да, я так и поняла. Просто, воспользовавшись так несколько раз чужой помощью, вряд ли человек откажет, когда за помощью обратятся уже к нему. Поэтому просто предупреждаю.
Цитата Nani ()
Может есть сайт театра на котором можно купить билеты в электронном виде, заплатив по карте.

http://www.biletix.com/anasayfa/TURKIYE/tr
http://www.biletiva.com/

На том же Билетиксе можно увидеть и расписания, и репертуар. Отдельно гос.театры можно смотреть тут
http://www.devtiyatro.gov.tr/programlar-sehirler-izmir.html


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 08:08 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Да, девочки, театр это сказка. Я потом после того как мой уехал, с мамой ходила на галла концерт к 8 Марта, мне нравится на такие концерты тоже ходить там такая подборка лучших номеров из оперы и балета. А перед концертом мы были на экскурсии " За кулисами оперы" впечатление просто потрясающее. В бутафорской мастерской там мужчина работает просто фанат своего дела, о нём часто в интернете даже пишут, так я его попросила, лично для меня, щелкунчика показать и он с радостью согласился сейчас фото прикреплю.
Прикрепления: 1927383.jpeg (999.1 Kb) · 8980192.jpeg (1019.3 Kb) · 0766065.jpeg (1.75 Mb) · 9723216.jpeg (1.11 Mb) · 7257669.jpeg (1.26 Mb)
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 08:14 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Pamuk_prenses, спасибо, ближе к сентябрю напишу тем более буду уже знать даты когда я буду в Турции.
Nermin, спасибо за ссылки отправлю своему мужчине пусть готовится к моему приезду :D .
У меня уже даже список есть запланированных мест для посещения. :D
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 08:55 | Сообщение # 46
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
В Измире мы прожили чуть больше года и я пожалела, что отказалась в мае от покупки квартиры на море в ближайшем пригороде (Урла), которую нам предлагали подешевке. По факту жить летом в городской квартире просто невозможно даже с кондиционером. Жара спадает только к 2 часам ночи и начинает жарить в 7 утра. За 5 часов я принимала душ раз 5. Уснуть удавалось только со снотворным. Днем готовить невозможно. Весь день я сидела в спальне положив ноги на кондиционер. Душ раз в час. Вместе с ребенком. Выйти на улицу после 8:30 утра невозможно, поэтому гулять мы выходили в 7 утра и в 8 вечера. Именно по этому мы почти все лето провели в отелях .

Второй минус нашего района это детские площадки. Они есть, их много, но они очень маленькие и переполненные (одни качели на 30 детей). Часто они без тента ввиде деревьев, т.е. под палящим солнцем. Парки есть, но от моего дома далеко, не менее получаса на машине. Получается, что пойти с детьми рядом с домом некуда.

В мае нам предлагали квартиру на 1 этаже с садом на 1 линии у моря в 30 мин от города. Я отказалась из-за удаленности инфраструктуры, из-за 1 этажа и из-за близости моря, т.к. боялась, что будет ветренно и холодно. Но теперь понимаю, что для маленьких детей и для ежедневных прогулок та квартира была бы в самый раз. А пошопиться, затариться едой, погулять и сходить в кафе можно было бы ездить по выходным на машине. Жалею, в общем.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 08:58
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 09:24 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
В мае нам предлагали квартиру на 1 этаже с садом на 1 линии у моря в 30 мин от города. Я отказалась из-за удаленности инфраструктуры, из-за 1 этажа и из-за близости моря, т.к. боялась, что будет ветренно и холодно.

Да, вчера забыла упомянуть две важные для меня вещи. Это близость парка с деревьями и наличие центрального газоснабжения. Иначе зимой кабздец. Собы, плесени, баллоны -это страшный сон. Половина увиденного мной в Турции с грибком на стенах, закрашенной плесенью и плохим запахом.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 20:28 | Сообщение # 48
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Чебурашка, квартир с отоплением действительно мало. Конкретно в измире есть
- газовое отопление
- центральное (котельная в подвале дома)
- термальное (дом стоит на горячем источнике)
- кондиционер
- печка-буржуйка с трубой в окно

Для меня отопление принципиально, другие квартиры я даже не рассматриваю. Больших парков в измире мало, да и маленьких тоже, а для меня с детьми это стало тоже принципиально. Хорошо, рядом с домом у нас есть небольшой сквер. По местным меркам это роскошь.

Плесень это ппц из 5 квартир где мы жили, плесень была в двух. я понимаю, влажность, но Турки даже представления не имеют об антигрибковых покрытиях и растворах. У них только доместос.

Исходя из всего вышеперечисленного я теперь и жалею, что не согласилась на переезд в ближайший пригород, на море.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 20:29
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 16:24 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Pamuk_prenses, т.е. теперь Вы говорите, что мегаполис- это не так уже и круто? и можно проехаться из маленького городка к большому? в теме, где обсуждали города- Вы сказали- фу, маленький город- можно умереть от скуки)) пока одна , может и так. но для семьи совсем другие приоритеты...

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 20:17 | Сообщение # 50
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Ksandra, нет. Я сказала не это. :D я сказала, что жить в историческом центре детям хуже, чем на море. Если говорить про Питер, то можно жить в Петроградском районе а можно в Курортном. И в Курортном лучше. Разговор идет о выборе района проживания в рамках мегаполиса. :) а вовсе не о переезде из большого города в маленький :)

Так же обратите внимание на то, что я отказалась от этой квартиры, т.к. 30 мин на машине от центра (а не от окраины) города мне показалось далеко. А вот Нарлыбахче в 15 минутах самое то.

К тому же я пекусь так де о досуге детей, который разнообразнее в большом городе: лунапарки, зоопарки, музеи, детская анимация, кружки, спортивные секции и группы развития, кукольный театр, русский детский языковой центр и т.д. и т.п. все это сосредоточено в измире, и совсем отсутствует в каком-нибудь Сельчуке. Одним из сильных аргуметов переезда из Самсуна в Измир была вовсе не моя скука, я смогла себя профессионально реализовать даже там , а ориентированность на детей. В больших городах и школы лучше, а не только детский досуг. И когда дети вырастают, у мальчика из Омска цель поехать учиться в москву, а у мальчика из Москвы - в Зальцбург. :)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 20:37
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Измир (İzmir)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх