Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » В каком регионе Турции Вы отдохнули
В каком регионе Турции Вы отдохнули
В каком регионе Турции Вы отдохнули (или собираетесь) в этом году?
1.Анталия (Алания, Кемер, Белек, Сиде)[ 9 ][47.37%]
2.Бодрум (Торба, Ортакент, Ялыкавак)[ 2 ][10.53%]
3.Даламан (Мармарис, Ичмелер, Фетхие)[ 4 ][21.05%]
4.Измир (Кушадасы, Чешме, Айвалык)[ 2 ][10.53%]
5.Стамбул[ 3 ][15.79%]
6.Другой регион Турции[ 2 ][10.53%]
7.Отдыхал (собираюсь) не в Турции[ 0 ][0.00%]
8.Отдыхал давно или только мечтаю в будущем[ 2 ][10.53%]
Всего ответов: 19

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Отдыхом в Турции уже никого не удивишь, но для нас - любителей Турции, это не просто отдых по системе "всё включено", это счастье, сказка, возвращение к себе домой, потому что наш дом - Турция! Для нас отдых в Турции никогда не выйдет из моды, а её многочисленные городки можно исследовать вечно.



Проголосуйте (возможно несколько вариантов) и напишите в комментариях в каком конкретно городке (курорте) вам удалось отдохнуть или только собираетесь, мечтаете. Почему именно этот регион? Поделитесь красивой фотографией.



.
Прикрепления: 7452280.jpg (29.6 Kb)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
В этом году отдыхала в Кушадасы :)
На следующий год планирую Бодрум.

Прикрепления: 6483428.jpg (165.2 Kb) · 9540954.jpg (121.7 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Аланья. Первая моя поездка в Турцию. Ашкым планирует Бодрум, а я не отказалась бы от посещения Стамбула. :v
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 13:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Chebernyl ()
В этом году отдыхала в Кушадасы
На следующий год планирую Бодрум.

А я наоборот, отдыхала в Бодруме, планирую Кушадасы. Полюбился мне Эгейский регион, никак не могу насладиться.

Прикрепления: 6236616.jpg (72.5 Kb)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 15:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
А я люблю Турцию зимой и в межсезонье. Езжу в декабре, на Новый Год, в марте. Зимой Турция другая - свежий влажный воздух с моря, с дымком от самовара. Тишина. Туристов мало. В декабре можно сидеть в кафе в пледе и шапке и смотреть на море - черное, масляное..под луной. Опавшие листья...резкий ветер..еще заказываешь в бардаке терпкого чая. Днем - тишина..синее яркое небо, синее море и белые мраморные колонны.. Сиде..город-музей под открытым небом. Если ветренно и штормит - то цвет моря не описать - белые гребешки, изумруд, цвет морской волны, зеленый, бутылочное стекло...и снова заказываешь в бардачке еще чая. Тишина, контрастный цвет, много света, очень много и много воздуха..прозрачного и чистого. Днем, гуляя по Сиде приходишь к Храму Аполлона..5 000 культура, мурашки по спине..сколько эпох и людей были в этом самом месте..и тут с минарета протяжная молитва...голос плывет над синем морем, белым храмом, в прозрачном воздухе..и заказываешь турецкий кофе в чашечке-наперстке..с дымком...это зима?! Я люблю Сиде.
Прикрепления: 0477981.jpg (390.8 Kb) · 2977901.jpg (314.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nisan - Пятница/ Cuma, 04.09.2015, 12:06
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 16:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Nisan, здорово! Вы так хорошо написали, аж захотелось в Сиде..зимой!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Пятница/ Cuma, 04.09.2015, 01:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: off
В Мармарисе были. Ближе к Ичмелеру, правда.
Если очень коротко, то это можно описать так: "и я там был, мед, пиво пил, по усам ушам текло - в рот не попало" :D
Почему именно там? Потому что куда завезли благородные родственники, решившие устроить праздник - туда и покатили. Я так вообще была сильно не рада, но сопротивляться подаркам как-то не того, так что... Вообще я могу впечатления свои описать ещё короче: "ты пожалеешь, но тебе понравится".
Потому что пожалела. Но понравилось :D
Вполне бы даже сгоняла ещё раз, но именно в межсезонье. Интересно. Да и жарищу летнюю на дух не переношу даже в своей "лесостепи" родной, а там же ну... ну ваще! (с)

Ну и фотографию, вот. Почему-то нравится, хотя человеков стоило бы отрезать.

Прикрепления: 6841818.jpg (1.29 Mb) · 8016756.jpg (48.4 Kb)


ёбьютифул

У бабы во все времена —
жара на дворе или стужа —
потребность любви так сильна,
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 09:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: off
Мы отдыхали на Бодруме и в городке Каш. бодрум сейчас испортился,в плане стал еще более люкс- деньги берут за всякую ерунду и цены выше стали (( А вот Каш очень милый и уютный курорт!
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 13:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
А еще я хочу нписать про мечети. В декабре решила посетить все близлежащие мечети в Сиде и Манавгате. Получила огромное удовольствие. Культурное наследие, памятники национальной культуры. Поразили ковры - мягкие, красочные, почти везде новые или отлично вычещенные. Я никогда внутри мечети не была, а тут выдались тихие солнечные зимние дни и мы с моим другом объехали все окрестности. Можно было походить спокойно и зайти не только на балкон в женскую часть. Мозаика стен тоже поразила - орнаменты, тюльпаны. Все яркое, солнечное. Синий и красный цвета. Большое светлое пространство плюс яркий орнамент - это очень красиво и самобытно. Мечеть в Сиде оформлена внешне зеленой мозаичной плиткой, очень не обычно смотрится. Рядом маленький садик с розами и не большой парк с эвкалиптами. Так что, если будете на отдыхе - посвятите время и мечетям, уникальная возможность посмотреть и прочувствовать национальный колорит и культуру страны.


Прикрепления: 4451376.jpg (46.8 Kb) · 0738260.jpg (36.0 Kb) · 4612078.jpg (38.8 Kb) · 5925529.jpg (35.0 Kb) · 2020656.jpg (61.7 Kb)


Сообщение отредактировал Nisan - Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 13:59
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 15:23 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Alisa86 ()
бодрум сейчас испортился,в плане стал еще более люкс- деньги берут за всякую ерунду и цены выше стали

Я тоже это заметила, конечно, там красиво, но у каждого региона Турции своя красота, единственное чем для меня Бодрум в плюсе перед Анталией - это климат и мало русских (говорю про отели, курортные места)

Цитата Nisan ()
А еще я хочу нписать про мечети.

красота! спасибо за отзыв.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 15:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: off
Ece, да плюс в том что много развлекательных мест и мало русских))) а в Каш их вообще не было
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Alisa86 ()
а в Каш их вообще не было

русских или развлечений?
как там с развлечением? куда сходить? что посмотреть?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2015, 21:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
Еду в Измир в конце сентября. Был там несколько раз но никогда не была осенью. Девочки, расскажите, как там погода и море в это время? Не холодно еще будет?
Оффлайн/ Off- line

DianaDiana

Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2015, 22:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Seferi Hisar v İzmire ochen sovetuyut druzya uje na sled god postarayemsya tuda popast :)
Оффлайн/ Off- line

hit_belka

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.12.2018, 12:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Девушки, подскажите. Хочу поехать в отпуск на неделю в Турцию в феврале. Какой город можно посетить зимой? Так, чтоб достопримечательности всякие, интересные места. Чтобы не сидеть в отеле. Курортные города зимой, наверное, скучно? Думала об Измире, но что там делать в феврале? Стамбул уже весь исходила, была несколько раз. А что интересного еще есть зимой? 4_dry3_mda
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 07.12.2018, 10:47 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
hit_belka, у нас есть тема про измир, поищте. Я много писала, что посмотреть.

Собственно, я живу в измире, здесь небольшие, но богатые археологические и этнографические музеи. Так же хорошо съездить в сельчук (эфес), дидим и т.п. без туристов и жары. До сельчука из измира идет пригородная электричка, ну или рейсовый автобус из отогара. Так же здесь шикарные термали- отели или отдельные хамамы-курорты на горячих источниках с массажами, спа и другими приблудами.

Зимой можно съездить в чанаккале (троя), я не была, но говорят там классно.

Горнолыжка в турции хороша. Почитайте, есть отдельные темы по зимним курортам.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

hit_belka

Дата: Пятница/ Cuma, 07.12.2018, 12:49 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, спасибо 4_shy6 Думала в феврале холодно, дождливо и мокро скакать по развалинами в приморских курортах. А то я уже о востоке Турции думала. Горнолыжные места даже не рассматриваю, ибо не люблю холод, зиму и снег. Еще раз спасибо за помощь!
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Пятница/ Cuma, 07.12.2018, 13:10 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
hit_belka, мы на Новый Год - начало января ездили в Анталию. Одной недели достаточно было, чтобы погулять по городу, посидеть на набережной, сходить на шоппинг в ТЦ, в другой день на шоппинг на базар, обойти кофейни и отдохнуть от снега и слякоти. Так же были в Океонариуме, очень достойный и интересный. Город курортный, удобно, что в нем аэропорт. Ехать далеко не нужно. Есть пешеходная улица, парк с видом на море. Мы жили в 5* отеле - все включено. Когда темнело и наступал вечер - можно сходить в хамам, в бассейн. Именно для перемены обстановки, на короткий срок, сказать морю "привет" и попить кофейку с дымком под пальмой очень подходит. И многое зависит от компании и вашего настроения )))
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.12.2018, 20:14 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Я вернулась из Анталии. Первые два дня было сухо и солнечно, а потом зарядили дожди. Посетили зоопарк, гуляли там часа 3-3,5 с перерывом на посиделки с чаем (по турецкой традиции))). Остались довольны, мой тоже первый раз был в этом зоопарке. Потом поехали на пляж, рядом там кажется океанариум и там я свалилась в море прямо в одежде. Хотела измерить температуру воды, присела на корточки и ждала волну, но волна пришла неожиданно большая, я дернулась назад, но все равно уселась прямо в воду. Хорошо, что мой сумку мою держала, а то бы нырнула с загранпаспортом. Высохла тут же на ветерке и солнышке примерно за полчаса. По вечерам очень много гуляли по Старому городу, даже когда дождик накрапывал. Туристов очень-очень мало. Люблю Турцию еще больше...
Оффлайн/ Off- line

hit_belka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2018, 15:33 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Nisan, OV66, спасибо за рекомендации и информацию 1_sml53
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » В каком регионе Турции Вы отдохнули
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх