Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Стамбул (İstanbul)
Стамбул

admin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off





Увидеть Стамбул и умереть!


Стамбул - единственный в мире город, который расположен на стыке двух близлежащих континентов, Азии и Европы - словно соединяя их в едином поцелуе.
Стамбул - это один из красивейших городов Турции. Городе, где прошлое и настоящее сочетается в памятниках, музеях, дворцах.
Вместе с тем, это тот единственный в мире город, который более двух тысячелетий был столицей двух мировых империй.




Похожие статьи:


  • Достопримечательности Стамбула
  • Всё о Турции, курорты и достопримечательности Турции
  • Правила поведения в турецком обществе.
  • Что Делать и НЕ делать в Стамбуле
  • Пляжи Стамбула
  • ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 13:42 | Сообщение # 351
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Mananna, полдня... как вы быстро ходите))) :)
    например, мы как с мужем) в один выходной у нас прогулка по бююк ада))) пока его весь обойдешь, пока в кафе посидишь, пока сфоткаешься)))) можно ж из простой прогулки целый праздник организовать)) можно прогулку с пикником организовать))
    можно день погулять по Кадыкее, заодно по Босфору прокатится))) опять же, в Кадыкее не мало магазинов интересных - для рукоделия, сувенирные лавки :D просто посмотреть интересно :D
    уже много раз по одним и тем же местам ходим и каждый раз я что-то новое для себя нахожу)) мы еще и просто посидеть, понаблюдать любим))
    я сейчас в России, но уже с мужем договорились, что по приезду будем расширять географию наших прогулок))) на выходные уезжать в другие города/деревни :)




    Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 13:50
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 15:02 | Сообщение # 352
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    ANIYA, мы живем в европе, до островов надо потратить полдня на дорогу. смысла не вижу туда ехать, в кадыкой поедем, но не на острова

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 16:47 | Сообщение # 353
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Mananna, не знаю, что твоя мама любит, но я расскажу, куда я свою маму водила помимо туристических мест.
    Я особо Азию не люблю, поэтому:
    - Балат. Аутентичная атмосфера, Патриархат, балканская кухня.
    - Флория. Красивый вид, традиционный завтрак, от которого ломится стол, море, велосипедная дорожка. Мы катались по набережной на велосипедах.
    - Зекериякёй. Мы возили маму на "пикник", сейчас погода как раз подходящая. но если вы без машины, тоже может показаться бессмысленно долго. Также по дороге заезжали на ранчо, катали маму на лошадях. Мама осталась в восторге плюс там за лошадками ухаживает парень Сергей, он хорошо говорит по-русски, так что мама не испытывала трудностей в общении (моя мама не владеет ни турецким, ни английским).
    - Традиционный еженедельный базар. Поскольку я живу в религиозном районе, базар помимо традиционных элементов наполняется ниндзями, что добавляет ему колорита.
    - Мой офис. Я заблаговременно взяла разрешение у службы безопасности, чтобы вопросов к маме не было. Офис у нас большой (4 здания), облагороженный, маме и так было интересно посмотреть, где я работаю, так ещё и офис не скучный.
    Из полутуристического:
    - Мевлевихане в Галате. Там дервишская церемония Сема, также рядом музей и небольшое кладбище, когда мы ходили туда с курсами Османского, ходжа много интересного рассказал, так что я смогла маме провести прям экскурсию :)
    - Стамбульский университет. Историческое здание, историческая часовня, интересная студенческая атмосфера, которой у нас нет, рядом гос. библиотека, в которую мы тоже ходили, маме было интересно, как это работает тут. Сулеймание и Шехзадебаши рядом, но это так бонус по дороге к метро, от меня это всё в 10 минутах ходьбы.
    - Завтрак у моста (мы в Локму ходим) и прогулка по Румели Хисары. Тоже сейчас погода хорошая, вид красивый, моей маме такое нравится.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 16:53
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 20:20 | Сообщение # 354
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Mananna, а мы в азии) в европескую часть редко выбираемся)))
    Цитата Nermin ()
    Балат

    собираюсь туда наведаться)
    Цитата Nermin ()
    Флория

    мне тоже понравилось))




    Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 14.05.2017, 20:21
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.05.2017, 08:05 | Сообщение # 355
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Mananna, мне очень миниатюрк понравился и панорама Пьера Лоти

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Стамбул (İstanbul)
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Поиск:
    ▲ Вверх