Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Эрдек (Erdek)
Эрдек

Alesya

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Вот мой ТМЧ как раз из этого курортного городка) где преимущественно отдыхают только турки

Добавлено (31.07.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Может кто то был в Эрдеке тоже? можете поделиться впечатлениями?????
Мне этот город очень понравился, небольшой такой, немного на греческий похож

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Итак, что я смогла нарыть в интернете:



Эрдек - уезд Балыкесира , называвшийся ранее Арктеннесос, расположен в бухте Эрдек на полуострове Капыдаг, вдающимся в Мраморное море. Уезд Эрдек состоит из заливов Мармара, Паша, островов Тюркели(Авша) и Экинлик. Музей под открытым небом, каковым является Эрдек, с прекрасным морем и пляжем представляет собой великолепный туристический рай, куда каждый год съезжаются тысячи местных и иностранных туристов.

В Турции имеется два места под названием «полуостров Капыдаг»: одно из них в Бандырме во Мраморноморском регионе, а другое – в заливе Фетхие, в Средиземноморье. И не следует путать два этих полуострова…

Полуостров Капыдаг расположен в южной части Мраморного моря путём соединения узкой полоской острова с материком. На полуострове имеются 16 деревень, один посёлок (Каршияка), один уездный центр (Эрдек).

Нарлы и Оджаклар, пожалуй, самые оживлённые с точки зрения туризма деревни на полуострове Капыдаг. Преимуществом этих деревень является наличие хорошей асфальтовой дороги и альтернатив в вопросе размещения. Помимо этого, из Эрдека в эти деревни можно добраться на регулярном микроавтобусе (маршрутке) и всегда можно найти чистый и уютный пансион по приемлемой цене.

Что вы скажете на то, чтобы отправиться в неизвестные вам края на краткосрочный или же длительный отдых? На каждом повороте вдруг обнаруживать новые бухточки, словно редких бабочек, и идти по следам древних цивилизаций? Если вам это подходит, то берите курс на полуостров Капыдаг в Мраморном море…

Преимущества отдыха на курортах Мраморного моря:

Попасть на курорты Мраморного моря можно на пароме, следующем из Стамбула в Бандырму. Время пути составит 1 час 40 минут. Переносится дорога, как правило, без проблем: паром представляет собой огромную конструкцию, где помещаются машины и автобусы, есть своя инфраструктура – в том числе и кафе. Портовый город Бандырму и Эрдек – самый знаменитый и популярный у туристов курорт этого региона – разделяет 14 километров. В этом году расписание паромов составлено таким образом, что туристам, планирующим отдых на Мраморном море, нужно будет ночевать в Стамбуле после прилета из Минска и перед возвращением домой.

Один из главных плюсов Мраморного моря – очень сухой, не жаркий климат. К тому же, здесь много хвойных деревьев и очень чистый воздух. Климат этого региона рекомендован туристам, страдающим респираторными заболеваниями и гипертонией. Отдых на курортах Мраморного моря подойдет и пожилым туристам.

Сезон на Мраморном море длится с июня до начала сентября.

Отели на курортах Мраморного моря дешевле, чем на курортах Средиземного и Эгейского морей. При этом гостиницы будут соответствовать европейским стандартам и предлагать сервис высокого уровня. Как правило, отели работают по системе «полупансион». Кстати, в четырехзвездочных гостиницах на ужин может быть установлен дресс-код. А вот горок, анимации и прочих привычных атрибутов пляжных отелей на курортах Мраморного моря нет.

Пляжи около отелей песчаные, вообще же побережье Мраморного моря изрезанное, со множеством живописных скал.

Цены на курортах Мраморного моря значительно ниже, чем на других турецких курортах. Фрукты, овощи, местные сувениры здесь гораздо дешевле.

На Мраморном море практически нет русскоговорящих туристов. Там отдыхают в основном европейцы и жители самой Турции. Расположенные рядом с курортами городки интересны и самобытны, гулять по ним безопасно и к тому же комфортно из-за мягкого климата.

В окрестностях Эрдека немало достопримечательностей: можно, например, посетить национальный парк Кушдженети или расположенный в 10 км к западу от Бандырмы город Белкыз, где сохранились руины храма, театра и акведуков эпохи Древнего Рима.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 13:03
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 13:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off














Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 13:03
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Ухтышка... и тут моя нога успела потоптать(в городе этом) мы частенько туда мотались в гости к родне, поесть O_o видите ли такого в Бандырме нет, да и за покупками ( любят они у меня шопинг ^_^ )

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
В Ердек есть смысл сейчас ехать? И как там с отелями?
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 21:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Leysan ()
как там с отелями?


v smisle kak s otelyami ? O_o oni bili est' i bydyt !!! konkretney mojet o nih GOOGLE rasskazat' B)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Эрдек (Erdek)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх