Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Брак гражданки Беларуси с гражданином Турции (Регистрация брака, документы)
Брак гражданки Беларуси с гражданином Турции

kitt

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: off
Информация по документам для гражданок Беларуси, заключающих брак на территории Турции:
- свидетельство о рождении оригинал + апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода
- справка о незамужестве берется в ЗАГСЕ по прописке, смотрите, чтобы было написано "в компетентные органы для заключения брака за границей"
если прописок было несколько, то брать нужно в каждом ЗАГСЕ, где были прописаны + апостиль + перевод + нотарильное заверение перевода
- если были в браке - решение суда о разводе, просите в архиве "для проставления апостиля", оно другое + апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода.

Сперва апостиль, потом перевод, потом нотариальное заверение (все можно сделать за доп плату через переводческое бюро, но я в целях экономии делала сама).
Апостиль для св-ва о рождении, справок о незамужестве делается в Главном консульском управлении Министерства иностранных дел
(г.Минск, ул.К.Маркса, 37а). утром отдаете, после обеда забираете.

Апостиль на документы из суда в Главном управлении Юстиции Минска или в областных городах.

Справку о том, что препятствий для вступления в брак нет просили в турецком ЗАГСе, но потом сказали, что раз на справках о незамужестве написано "для замужества", то не надо.
Если что, то я такая справка делается у нотариуса.

Все документы делала в Минске, уложилась в 2 недели.
Оригинал св-ва о рождении у меня забрали, он был пришил, но я предусмотрительно взяла копию.
Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: off
И еще. Потом уже для икамета - проверяйте, чтобы гражданство не поменяли на Российская Федерация :) Потому что у них в базе два названия страны Belarus и Beyazrusya
Каждый ставит как пожелает. Одни нам написали beyazrusya, передали доки, вторые увидели, что в составе rusya и автоматически мне гражданство Российской Федерации присвоили. Пришлось еще побегать.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Брак гражданки Беларуси с гражданином Турции (Регистрация брака, документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх