Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Регистрация брака с турком в Бурсе (Документы для свадьбы в Турции, город Бурса)
Регистрация брака с турком в Бурсе

LeksaKelsi

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: off
Регистрация брака с турком в Бурсе


Добрый день. Хочу поведать вам, как мы регистрировали брак в Бурсе.
Сначала, я как не знающий человек позвонила в консульство в Стамбуле, узнать могут ли они нас расписать, но оказалось, что консульство расписывает только граждан России с гражданами России. Мы решили зарегистрировать брак в Бурсе, так как в дальнейшем планировали жить в этом городе.

В Бурсе два ЗАГСа. В первом потребовали 2 аппостиля: 1 на документе о том что я на данный момент не нахожусь в браке, 2 на копии свидетельства о рождении (этого аппостиля у меня не было). Я снова позвонила в консульство, узнать ставят ли они аппостиль, но нет! Консульство по закону не имеет право ставить аппостиль. Можно представить в какое отчаянье мы впали - из за одного документа необходимо вернуться в Россию. Причем на вопрос все ли ЗАГСы Турции требуют 2 аппостиля ответили ДА!

Надежда была на второй ЗАГС, так как многие знакомые говорили разный список документов и не в одном не было двух аппостилей. И наконец нам повезло во втором ЗАГСе нужны были следующие документы:

От меня:
1. Паспорт загран. и его копия
2. 3 фотографии
3. Оригинал справки о том, что я не нахожусь в браке с аппостилем (предварительно взятый мной в моем ЗАГСе в России, а аппостиль поставили в Москве (1500руб))
4. Перевод на турецкий язык этой справки с аппостилем (делала в Бурсе 50 лир) заверить нотариусом
5. Перевод на турецкий язык свидетельства о рождении (делала в Бурсе 50 лир) заверить нотариусом (Нотариат взял с нас 125 лир за два документа)
6. Свидетельство о рождении
7. Мед. справка о том что я здорова. (делается в Турции, мне сделали бесплатно).

От мужа:
1. Кимлик и его копия
2. 3 фотографии
3. Справка о том от куда он. (турки знают где ее брать, за 3 минуты делается и бесплатно)
4. Мед. Справка о том что он здоров. (делается там же где и мне)

Самое большое количество времени заняла мед. справка. Около 3-4 дней.

Расписали быстро, по нашей просьбе, на следующий день после подачи документов (стоимость росписи 95 лир).

Совет: сделайте побольше фотографий. Для мед. справки тоже нужно по 2 фото с человека.

Так, что во всех ЗАГСах документы требуют разные. И на консульство не рассчытывайте!

Похожие статьи:

  • Регистрация брака с турком в Стамбуле
  • Регистрация брака с турком в Мармарисе
  • Российские граждане заключающие брак в Турции
  • Легализация уже заключенного брака в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 17:29 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата LeksaKelsi ()
    Сначала, я как не знающий человек позвонила в консульство в Стамбуле, узнать могут ли они нас расписать,

    О это по моей теме. Здравствуйте. Я третий день в Бурсе. Так не надо в консульство обращаться?
    Надо идти в ЗАГС? Где ВЫ делали перевод? Адрес можно? Где ЗАГС? АДРЕС. Подробнее пожайлуста. а то мы тоже хотели в понедельник в Стамбул ехать. Не дозвониться же. Я из Беларуси правда.
    Спасибо .Жду ответа.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 18:57 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Lisonka, вы не все доки собрали, зачем в Стамбул? Мы в Бурсе регистрировали брак где станция Миринос, там рядом ЗАГС есть. Но если вам нужен супер зал, то тогда в Нилюфер вам, там новый ЗАГС открылся, огромный такой....
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 21:59 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    вы не все доки собрали, зачем в Стамбул

    да вроде все собрала.Надо на учет стать и заодно все узнаем.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 22:30 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    Надо на учет стать и заодно все узнаем.

    Я думаю в консульство не нужно ехать, мы туда и не ездили и не обращались. Все вам и в ЗАГСЕ скажут, ведь консульство скажет одно, а вот в Загсе совершенно другое попросят. А на учет встать без икамета не получится, (в нашем Российском его просят) думаю у вас тоже не отличается, на сайте посмотрите, обычно на сайте есть вся необходимая информация


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 22:35
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 06:05 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Мы тоже регистрировали брак в Меринос Никях Салону, в малом зале, который не в самом парке, а чуть дальше. И там требовали свидетельство о рождении с апостилем.
    Сначала мы туда сходили, нам дали бумажку со списком всех нужных документов для жениха и невесты-иностранки: все те же документы, которые перечислила luna88, . Я в России все собрала. Никаких обращений в консульство не потребовалось.
    P.s. мы жили буквально в 300 м от Меринос парка :) Чаршамба-махалле

    Цитата Lisonka ()
    Надо идти в ЗАГС? Где ВЫ делали перевод? Адрес можно? Где ЗАГС? АДРЕС.
    сходите в ЗАГС, там все скажут. Меринос никях салону находится в Меринос-парке. На метро - одноименная остановка. Да, я думаю, ваш ашкым его знает.
    Адрес переводчика спрошу у мужа, территориально расположен, где-то в районе Хейкеля, если не путаю. Потом с переводом идете к нотариусу заверять. Мы все за полдня сделали. Справку о состоянии здоровья действительно, делают в течение 1 рабочей недели. Сначала сдали кровь в местной поликлинике, потом в специальной поликлинике сделали флюорографию и через час получили врачебные заключения.


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 06:12
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 13:33 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Спасибо девушки! Так и сделаем. Решили завтра-суббота -поедим и все узнаем в Меринос -парк. Мы там ксати были на одной свадьбе.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 13:41 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    И там требовали свидетельство о рождении с апостилем.

    А вам потом вернули оригинал свидетельства о рождения с апостилем? А то мне его не вернули....
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 14:55 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    А вам потом вернули оригинал свидетельства о рождения с апостилем? А то мне его не вернули....
    ни фига не вернули, зачем забрали подлинник, непонятно. Хорошо, что у меня дубликат был, специально для Турции его брала.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 14:58 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    ни фига не вернули, зачем забрали подлинник,

    я думала у меня только так, а то многие писали, что у них не забирали, по идеи и копия же была с переводом, видимо для архива им так нужно было....
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 16:56 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    luna88, вообще, свидетельство о рождении для нас - документ, почти как у них кимлик. Пыталась мемуру это объяснить. Даже слушать не захотел этот Иззет-бей. До кучи забрал подлинник свидетельства о моем разводе. Придется дубликат здесь брать.(((
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 17:19 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    вот а у меня и так дубликат нового свидетельства о рождений.хорошо,что мне зеленое ,советское оставили.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 18:49 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    вот а у меня и так дубликат нового свидетельства о рождений

    У меня повторное, на зеленом советском никто апостиль бы не смог поставить, так и сказали возьмите повторное с зеленым не приходите мы на него не сможем поставить апостиль))) У меня зеленое советское дома в России лежит, просто жалко что оригинал с апостилем забрали, за него 1500 руб я отдала, во государство зарабатывает у нас, а в Турции поставить апостиль вроде бесплатно.....


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 18:51
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:32 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    девочки! СОС . Срочно нужно! Подскажите где Вы делали мед справку? Мы сходили в нашу больничку ничего толком не сказали. Куда идти то? :(

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:53 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    девочки! СОС . Срочно нужно! Подскажите где Вы делали мед справку? Мы сходили в нашу больничку ничего толком не сказали. Куда идти то?

    Вот муж говорит в частной можно сделать, говорит есть в Бурсе Özel Doruk Hastanesi
    либо в частной поликлинике.


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 11.11.2014, 15:01
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 16:34 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Вот муж говорит в частной можно сделать, говорит есть в Бурсе Özel Doruk Hastanesi
    либо в частной поликлинике.

    Спасибо большое! Хорошая мысля приходит апосля :D Я посмотрела на ту букмажку .что в ЗАГС дали сказала ему звони туда! Спроси в ЗАГС они же ж знают! Но это уже после того как на форуме спросила. Но если б не форум я б вообще в Стамбул поехала б сегодня .За зря. спасибо девушки за помошь!


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 16:52 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Lisonka, к сожалению, муж вне зоны доступа интернета. Сию минуту спросить не могу. Мы сдавали кровь в нашей поликлинике по месту жительства. Но сначала идите на прием к своему семейному врачу.
    Он же нам сказал, где получить заключение. Знаю, что на метро остановка Gokdere. Потом шли какими-то курмышами.
    Еще можно пройти к этой больничке мимо ресторана Искендер-кебаб, который на Хейкеле.
    Я, если честно в ихних улочках плохо ориентируюсь, но муж быстро все нашел. Это государственная больничка.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 13:53 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    Я, если честно в ихних улочках плохо ориентируюсь, но муж быстро все нашел. Это государственная больничка.

    Спасибо все нашли. И сделали сегодня. :) Ждем с . Надеюсь нет у меня заразы .. :* :D


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2014, 21:26 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девоньки ! На то я наверное и живу ,что без приключений никак. Справку из больнички забрали ,все ок. Пришли в ЗАГС,Что находится в Меринос с документами не порядок! До этого порядок был ,он же смотрел! Вообщем моя справка о замужестве видите ли выданная на год должна быть выдана на 6 месяцев. А апостиль спрашивается мне просто так поставили? >( . Отправил нас к консулу. Я ему давай поедим в Нилюфер.Время оставвалось мало до 5 часов. Мы на метро и бегом ,причем там стоит указатель ,я увидела первая и бегом как собака на нюх ,он не знает этот район,я же оринтируюсь где много простора хорошо,а в старых районах плохо . Я так не бегала со школы! O_o Прибежали за 15 мин до закрытия. Женщина взяла документы ,посмотрела ,сказала,что переводчик не так перевел. Он даты попутал. Вообщем завтра к переводчику,потом опять в ЗАГС.Кто нам оплатит нотера я не знаю Переводчик гад. Надеюсь в Стамбул не придется ехать. А то этот мужчина в ЗАГС в Меринос ,сказал ,что за 3 года я еще могла замуж выйти. Как? А справка из ЗАгс зачем? А сразу сказать нельзя было.Такое впечатление ,что он ябанджи ненавидит.
    >(


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2014, 21:45 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Странные люди....ведь главное вести отсчет от даты выдачи оной справки,а не на срок ее действия....главное,чтобы она была свежак,а сколько у нее срокк годности указан-это уже не столь важно,хоть месяц,хоть до бесконечности....дуристика.
    А что за справка о замужестве,что-то ты запутала...?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2014, 22:57 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ничего я не путала. Мне ее в ЗАГС дали,что я незамужем. А переводчик не так перевел.И 6 мес видите ли действие. а там написано год. Урод одним словом. Я думаю он гей

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2014, 23:35 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Lisonka, rusdiamond,
    А справку из Консульства о разрешении на брак ни у кого не спрашивали? мне просто интересно...я летом замуж выходила. через консульство. там и справку из ЗАГСА забрали. а сейчас в нашем же городе вроде не просят эту справку из КОнсульства...может такое быть?


    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 06:20 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    До этого порядок был ,он же смотрел!

    Цитата Lisonka ()
    А то этот мужчина в ЗАГС в Меринос ,сказал ,что за 3 года я еще могла замуж выйти. Как? А справка из ЗАгс зачем? А сразу сказать нельзя было.Такое впечатление ,что он ябанджи ненавидит.

    уж не Иззет-бей ли вами занимался? Препротивнейший тип.
    Нам он тоже палки в колеса вставлял и даже в семейный суд отправлял. Говорил, что мне надо выждать 10 месяцев после расторжения прежнего брака прежде, чем вступать в новый брак. Эх и потрепал он тогда нам нервишки!! Вовек не забуду! Слава Богу встретился нам один полицейский, который поговорил с ним, на пальцах разъяснил, что прежний брак я заключала и расторгала в России, я ябанджи и не относится ко мне действие этого закона. Только после этого документы принял. Ну и муж руку приложил, скандалил и орал так, что стены тряслись.

    Oksana, мы, сначала в ЗАГС сходили, нам дали список нужных документов, справки из консульства среди них не числилось.

    Lisonka, мы когда перевод делали, я каждую букву проверяла. Кучу ошибок у него нашла, он переделывал. Стояла у него над душой и он при мне правку делал. Они такие... доверять вообще нельзя. :)
    А вы поговорите с нотером, может скидку вам сделает, вы же не виноваты, не ваш косяк.
    А вообще, срок действия апостиля насколько помню, не ограничен.
    Вообще, сложилось впечатление, что им установку в ЗАГСе дают препятствовать бракам турков с иностранцами. Обязательно найдут причину не принимать документы. Хотя наши доки вообще были без всяких косяков.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 10:58 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    А вообще, срок действия апостиля насколько помню, не ограничен.

    У апостиля нет сроков годности,это всего лишь штамп подтверждающий легальность документа.
    А вот сама справка о том,что на данный момент не состоишь в браке(или же нотариально составленное такое заявление)имеет срок действия 6 месяцев..

    Цитата rusdiamond ()
    Вообще, сложилось впечатление, что им установку в ЗАГСе дают препятствовать бракам турков с иностранцами.

    Вот сидит он там такой,у самого жизнь не ладится,жена не ахти,на работе с утра поимели,а тут приходите вы....такие счастливые и красивые,вот его и жаба давит,что у него крокозяблик дома,а кому-то такая красавица :D ....ну,эт я как вариант :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 15:05 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    красивые,вот его и жаба давит,что у него крокозяблик дома,а кому-то такая красавица ....ну,эт я как вариант

    Спасибо мои хорошие! За поддержку.Насмешила ты меня Юленька! Сегодня мы съездили в больничку для начала,а то вчера вечером ,я просматривая доки ,заметила,что у меня поменялись имена родителей.Папа и мама стали у меня моего мужа! :D
    Вместо Гали и Ивана родители превратились в Али и Рахиме. :D :( Я истерически смеялась . Все это был предел. Короче поменяли имена родителям ,потом поехали к переводчику, он просто ручкой написал другую дату на верную,поставил свою подпись и печать. Позвонил в Нилюфер Рассказал про свой косяк.Нас отправили в Нюфус,к главной . Она посмотрела и сказала тамам.Мы в Субботу женимся! БОже помоги нам! Я нашла в интернете русского парикмахера .Адрес выложу в соотвествующей теме. Мы купили мне туфли ,платье и жакет. Принимаю заявки на имена желающих выйти замуж,чтоб написать на туфлях! :)


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Регистрация брака с турком в Бурсе (Документы для свадьбы в Турции, город Бурса)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх