Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Документы на русского ребенка при замужестве в Турции (Какие документы для ребенка от первого брака для переезда)
Документы на русского ребенка при замужестве в Турции

Nargiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Добрый день! Прошу помочь в деликатном вопросе. Какие документы необходимо подготовить на себя и ребенка в России, для вступления в брак с гражданином Турции на территории Турции. Дело в том,что мой ребенок от первого брака (с гражданином РФ), проживает со мной. При разводе на алименты не подавала, отец помогает"когда может". Что мне нужно будет предъявить в Турции для постоянного проживания там. По поводу документа о том ,что не состою в браке на территории РФ и заверенной апостилем я в курсе. А что понадобиться для ребенка? ( он продолжит учёбу уже в Турции). Есть ли какая форма о том,что настоящий отец не против нашего выезда в другое гос-во.? Спасибо заранее.

Nargiz

Сообщение отредактировал Nargiz - Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 21:57
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Nargiz, переношу сюда сообщения из миничата:

Nargiz, почитайте темы на подфоруме Брак с турком - http://evimturkiye.com/forum/79. Там все доки. Плюс должно быть разрешение от отца на вывоз ребенка на ПМЖ.

EMÇ Сегодня/ Bugün, 20:15
Nargiz, а я еще читала,что надо еще разрешение для ребенка на обучение за границей от отца.Все пишется у нотариуса и заверяется апостилем. пишется все у нотариуса.Форма документа,думаю у них имеется,т.к вы в этом деле не первая 1_sml42 Не волнуйтесь,позвоните или сходите для начала и получите консультацию у нотариуса как пишется и какие доки надо с собой принести ,и каков порядок цен.А апостиль,я думаю,в ЗАГСе ставят на все документы.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 23:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Nargiz ()
Какие документы необходимо подготовить на себя и ребенка в России, для вступления в брак с гражданином Турции на территории Турции.


Стандартные доки для брака
Паспорт РФ
Загран паспорт
Твое свидетельство о рождении
Свидетельство о разводе
Справка из архива загса, форма 2, что ты не состоишь в браке

Все эти документы предоставляются в консульство в стамбе. Обратись туда. в каждом консульстве просят разный пакет документов.

На ребенка для брака ничего не надо, но вот для пмж надо
свидетельство о рождении
свидетельство о разводе с мужем
разрешение отца на вывоз ребенка заграницу (у нотариуса)
разрешение отца на проживание ребенка а границей (у нотариуса)

Опять же. в разных консульствах, разные работники запрашивают разный пакет документов. Звонить бесполезно, нужно идти. Пусть твой жених сходит и возьмет РАСПЕЧАТКУ документов у консула.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Обратите внимание, что некоторые нотариусы могут готовить документы, скажем так, общего формата. Типа "я, такой-то, не против, чтобы мой ребёнок уехал с матерью за границы такой-то страны на длительный срок". Не знаю, как именно Турция, но в некоторых странах к такому придираются и просят, чтобы в доках было конкретно: ПМЖ и название страны (Турция).
Дополнительно для обучения ребёнка ничего не нужно, на основании этого дока ему оформят ВНЖ, а уже на основании ВНЖ оформите в школу. Из-за незнания языка и разницы в программах ребёнок может потерять год-два. В Турции школьное обучение начитается в 5.5 лет.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

crazylaska

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 15:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Не нашла ответа на свои вопросы )) помогите разобраться.
Я (гражданка РФ) рожаю ребенка в России (автоматически ребенок получает гражданство и документы России, в графе отец будет прочерк). Делаю ребенку загранпаспорт. Едем в Турцию. Отец (гражданин Турции) хочет установить отцовство. Какие документы мне нужно взять в России? и что нужно от МЧ?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Документы на русского ребенка при замужестве в Турции (Какие документы для ребенка от первого брака для переезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх