Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Брак гражданки Украины с гражданином Турции (Заключение брака с турком)
Брак гражданки Украины с гражданином Турции

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.12.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Где жениться?

Как правило, большинство предпочитает зарегистрировать брак в стране жениха. Если вы собираетесь жить в этой стране, то, естественно, регистрация брака в стране предполагаемого места жительства намного облегчает процедуру вашего переезда и адаптации: брак этот будет наверняка законен, и вам не нужно будет собирать кучу бумажек для легализации вашего брака.

Заключение брака в Украине
Если гражданин Турции прибыл с целью заключить брак в Украине, у него на руках должен быть документ, подтверждающий его несемейное положение (т.е. то, что он в настоящее время не находится в браке). Данный документ (справка о семейном положении) выдается сотрудником ЗАГСа в государстве, где проживает иностранец, по предъявлению документа, подтверждающего возможность вступления в брак. Этот документ должен быть выдан компетентным органом регистрации, который находится по месту жительства данного иностранного гражданина. После этого, полученную справку легализуют в посольстве (консульстве) Украины в данном государстве. Если государство присоединилось к Гаагской конвенции (от 5 октября 1961 года), то на документе ставится апостиль, а Турция входит в число этих стран.

Желательно, чтобы жених уточнили в своем ЗАГСе, какие именно документы должны быть предоставлены для получения справки о его «несемейном положении».

Если гражданин иностранного государства желает вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины, то непосредственно в отдел регистрации актов гражданского состояния в Украине он предоставляет следующие документы:
• копию своего паспорта с украинской визой и перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом;
• справку о семейном положении иностранца, легализованную по правилам указанным выше (если иностранец приехал или находится в Украине), т.е. перевод справки на украинский язык, заверенный нотариусом.

После регистрации брака, свидетельство необходимо легализовать для действия на территории государства.

ВНИМАНИЕ - если на иностранных документах не будет стоять штамп апостиля или легализации, Вы не сможете заключить брак на территории Украины.

С оформлением предыдущих документов было сложно, но понятно. Самый странный документ - это свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака. ЗАГС требует документ, что он действительно легально свободен жениться. Такой документ представляет собой заявление вашего жениха, в котором он описывает свое семейное положение. Это свидетельство должно быть представлено на двух языках: языке жениха и на украинском. Данный документ заверяется в консульстве Турции вашего жениха в Украине и должен быть получен не ранее, чем за 3 месяца до заключения брака. После этого данный документ должен быть заверен печатью МИДа.

Ваш жених должен прибыть в Украину по частной или туристической визе. Регистрация брака осуществляется в ЗАГСе города, где прописана невеста. Более подробную информацию вам могут сообщить в Вашем местном ЗАГСе.

Заключение брака в Турции

Для того, чтобы зарегистрировать брак на территории Турции, вам, разумеется, прежде всего надо в эту страну попасть.

Документы для заключения брака в Турции

1. Справка о семейном положении (выдается лишь лично заявителю отделом ЗАГСа по месту жительства в Украине; срок действия справки - 6 месяцев);
2. Свидетельство о рождении (надо обменять свид-во о рождении на более новый вариант, если оно было получено во времена СССР);
3. В случае, если заявитель разведен - Свидетельство о разрыве брака.
Указанные выше документы должны быть удостоверены соответствующим областным управлением юстиции, легализованные Департаментом Консульской Службы МИД Украины или представительствами МИД Украины в Одессе, Симферополе, Ужгороде (переводить их на турецкий язык не нужно).
Примечание: на всех справках должен стоять угловой штамп с датой выдачи и исходящим номером, подпись начальника, если справка из ЖЭКа то еще подпись паспортиста( если гербовой печати нет, печать должна быть с идентификационным кодом). Нотариальные заявления должны быть адресованы в Посольство страны, где будет заключатся брак. Все документы выданные ЗАГСом до 1991 года, нужно обменять на новые и легализовать их в Областном управлении юстиции той области где выдан документ.
4. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
5. Ксерокопия внутреннего паспорту (кимлик) будущего мужа.
6. Квитанция об уплате консульского сбора:
40 дол. США (оформление документу на бракосочетание в Турции в течение 3-х дней);
80 дол. США (оформление документу на бракосочетание в Турции в течение 1-го дня).

После того , как этот комплект документов будет собран , следует обратиться в Посольство.

Оформленную Посольством консульскую справку о семейном состоянии необходимо удостоверить в отделе легализации Департамента Консульской Службы МИД Турции (Anіt Cad. No:12, Tandogan - Ankara; время работы: 09.00-12.00, 14.00-15.30)
Если брак будет заключаться на территории консульского округа Генконсульства Украины в Стамбуле (провинции Балыкесир, Биледжик, Бурса, Чанаккале, эдирне, Стамбул, Измир, Киркларели, Коджаэли (Измит), Маниса, Сакарья (Адапазари), Текирдаг, Ялова), необходимо обращаться не в Посольство, а в Генконсульству (тел.: 0212-662 25 41, 662 27 35). Потом оформленную Генконсульством консульскую справку о семейном состоянии надо удостоверить в губернаторстве провинции, где будет заключаться брак.
Необходимо обратить внимание также на то, что турецкие органы РАГС, как правило, не разрешают оформлять брак, если с момента разрыва предыдущего брака минуло меньше 9 месяцев.

Похожие статьи:

  • Документы для брака в Турции в Стамбуле
  • Браки с турками
  • Документы для украинских граждан заключающих брак с турком

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.12.2010, 01:12 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Брачный контракт

    Брачный контракт представляет собой обоюдное соглашение о взаимных правах и обязанностях до брака, в браке, а так же в случае расторжения брака (ст. 92 СК Украины). В современном контракте желательно отрегулировать вопросы собственности, а также имущества, которое получают супруги до заключения и во время брака, личные неимущественные права, вопросы наследования в случае смерти (не дай Бог) одного из супругов (ст. 97 СК Украины). А также вопросы о движимом и недвижимом имуществе, имущественные права и обязанности супругов. Кроме того, хочется особо выделить, что в нем желательно оговорить права и обязанности родителей в отношении детей. Права последних особенно необходимо оговорить, т.к. в случае расторжения брака и при отсутствии договоренностей дети могут серьезно пострадать, что очень часто встречается.

    Брачный контракт может регулировать только имущественные и прямо связанные с ними отношения. Любые условия брачного договора, касающиеся неимущественных отношений супругов должны признаваться недействительными – брачным контрактом нельзя, например, определить, кто будет мыть посуду в доме или как часто (и как добросовестно) супруги будут исполнять в отношении друг друга супружеские обязанности (п. 3, ст. 93 СК Украины).

    В Украине для заключения брачного контракта устанавливается обязательная нотариальная форма. По желанию сторон брачный контракт может заключаться в присутствии свидетелей. Брачный контракт может включать положение об изменении его условий в ходе совместной жизни супругов. Такие изменения могут быть внесены по согласию сторон во время брака договором, который заключается в том же порядке, который предусмотрен для заключения брачного контракта, т.е. нотариально.

    Основное достоинство брачного контракта – возможность для супругов установить в нем, какой режим собственности будет использоваться для всего имущества или для его части: совместный, долевой или раздельный.
    Совместная собственность – это право собственности, при котором все имущество поступает в общую собственность супругов без определения долей каждого, т.е. «общая копилка» на имущество. Именно этот режим будет применяться, если брачным контрактом не будет установлено иное.

    Долевая собственность – доли супругами определяются изначально. Для отчуждения (продажа, дарение, мена, завещание) имущества, находящегося в долевой собственности необходимо согласие второго супруга. То есть, если один из супругов является сособственником в имуществе другого супруга.
    Кроме того, супруги могут установить и режим раздельной собственности на все или на отдельные виды имущества.

    Удобство брачного контракта состоит в том, что закон допускает распространять его действие как на имущество, уже приобретенное к моменту заключения контракта (в том числе приобретенное до брака), так и на имущество, которое будет приобретено в дальнейшем.

    Права и обязанности в брачном договоре могут возникать, не возникать или прекращаться в зависимости от наступления или не наступления определенных условий – например, рождения детей, супружеской измены и т.п. Еще одним преимуществом брачного контракта является возможность последнего защитить интересы супругов от взысканий, обращаемых по их долгам. Например, если супруг занимается бизнесом и «прогорает», то кредиторы будут налагать штраф на имущество не только супруга, но и его второй половины, Т.е. брачным контрактом желательно определить, что все дорогостоящее имущество (недвижимость, ценные бумаги и т.п.) находится в раздельной собственности и принадлежит супруге. В этом случае, обратить взыскание на долю в этом имуществе будет затруднено, если не сказать невозможно.

    Такие брачные контракты составляются в Украине и, как показывает практика, признаются в других государствах, но только после процедуры их легализации или проставления печати апостиля соответствующими органами.

    Конечно, не всегда можно проконсультировать по таким тонким нюансам, да и знакомые вряд ли помогут – даже если они уехали на ПМЖ Турцию и живут там долго. Да и сам человек своими силами вряд ли сумеет себе помочь.

    Мы, конечно, понимаем, что завтра после прочтения этой статьи девушки перед браком с женихом не бросятся подписывать брачные контракты, но дело как-то надо сдвигать с мертвой точки. Сами молодожены должны прекрасно понимать, что защитить себя и свои личные права в иностранном суде они смогут, если будут иметь на руках хоть какие-то основания своих требований и притязаний.

    И это не только предложение подумать для желающих заключить браки с турецким гражданином, но и для наших соотечественников, регистрирующих свои отношения между собой.

    За рубежом женщина, прежде чем решится завести себе семью и выйти замуж, узнает о потенциальном муже всё возможное: где родился, кто родители и кем работают, какое образование, где живет, куда и как он тратит деньги, какой у него бизнес или место работы, достойная зарплата или минимальный оклад и т.д. Все это делается не просто из меркантильных интересов, а с целью обеспечить себя и своих детей. Вот именно поэтому «западная» невеста буквально следит и принимает самое активное участие во всех стадиях заключения брачного контракта.

    Можно отметить, что брачный контракт – это отличный, в достаточной степени гибкий, но мощный, и самое главное, весьма действенный инструмент для урегулирования отношений между супругами. Поэтому нельзя составлять его без помощи сведущего адвоката, который, насколько это возможно, постарается оговорить в брачном контракте все пожелания и договоренности.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2011, 20:58 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    аааааа капец мне легче сходить в ЗАГС... happy happy happy

    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2011, 21:37 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    ELMAchka, действительно лучше просто в ЗАГС сходить , там все скажут. А вообще если в Украине расписываитесь, то:

    Гражданами Турции:

    – документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом страны проживания иностранного гражданина (срок действия данного документа – 6 месяцев);

    – документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом государства, гражданином которого является иностранный гражданин, (в случае, если иностранный гражданин не проживает на территории государства, гражданином которого он является (срок действия данного документа – 6 месяцев));

    – документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, выданный компетентным органом государства, на территории которого прекращен брак, (в случае прекращения брака).

    И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кстати, если твой МЧ в Турцие не поедит за справками,может просто в посольство свое сходить и там вроде должны сделать, только это ему по цене чуть дороже выйдет.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

    Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2011, 21:39
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2011, 14:15 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    девочки объясните для тех кто на танке, справку взяли по месту жительства о том что не женат, а ставить апостиль и легализировать ее должны на украине или в турции?
    Quote (Vilna)
    перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом;

    Quote (Vilna)
    перевод справки на украинский язык, заверенный нотариусом.

    вот это где делать? в турции или на украине?


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2011, 22:32 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Наташенька, ya iz rossii. ya brala spravku v arhive ZAGSa v rossii. potom perevodila ee u notariusa v ankare i otdavala ee vmeste s perevodom v posolstvo rossii v ankare. oni uje tam stavili apostil.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2011, 21:07 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, спасибо, уже все сделали, нам сказали что справку о том что не женат переводят непосредственно прямо по месту выдачи на 40 языков, только там необходимо мое присутствие и мой паспорт, осталось только его паспорт перевести biggrin
    ЗЫ: включи телефон не могу тебе дозвониться biggrin


    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2011, 19:14 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    была я в ЗАГСе вот что мне сказали что нужно для регистрации брака на территории Украины :
    для невесты :

    паспорт (И ВСЁ !!!!!)понятно что там не должно быть ни каких проблем tongue

    для жениха :

    1) загран паспорт (переведенный на укр.яз и заверенный у нотариуса)
    2) подтверждение легальности пребывания на территории Украины
    3) эмиграционная карточка (такая маленькая пластиковая срань)
    4) справка о семейном положении(на тур.яз) с обратной стороны заверенная апостилем (выдается в отделе регистрации населения Турции по месту жительства) перевести на укр.яз и заверить нотариусом
    5) ПО ЖЕЛАНИЮ справка центра оздоровительного заведения (она не обязательная выдается после прохождения мед.осмотра)

    еще нужно будет месяц подождать после подачи заявления
    ну вот и всё вроде happy happy happy


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2011, 22:02 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (ELMAchka)
    эмиграционная карточка (такая маленькая пластиковая срань)

    blink это что такое??? ты у своего такое видела? моему такое никогда не давали...


    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2011, 14:15 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (ELMAchka)
    3) эмиграционная карточка (такая маленькая пластиковая срань)

    Наташенька, не у своего biggrin но я видела, выдается как я поняла, официально работающим здесь на Украине (представительства компаний и т.д.)


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2011, 22:25 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька
    Quote
    ты у своего такое видела?


    неа не видела...но мне ее там показывали(вернее её ксерокс) !!! wacko wacko wacko


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 26.07.2011, 13:34 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (alen_ka)
    Наташенька, не у своего но я видела, выдается как я поняла, официально работающим здесь на Украине (представительства компаний и т.д.)

    точно


    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 14:09 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    У меня изменились планы и расписываться мы будем возможно в турции. Соответственно вопрос. У меня подруга расписывалась в турции, сказала что ей к этому списку добавили еще справку о несудимости, где узнать нужна она или нет.
    Quote (Vilna)
    1. Справка о семейном положении (выдается лишь лично заявителю отделом ЗАГСа по месту жительства в Украине; срок действия справки - 6 месяцев);

    Quote (Vilna)
    3. В случае, если заявитель разведен - Свидетельство о разрыве брака.

    в справке указывается что человек не замужем, зачем тогда еще свидетельство о разводе? blink абсурд какой-то...


    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2011, 21:35 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    для начала спасибо всем за ответ dry
    как оказалось по факту тут нужно еще какое-то разрешение, которое выдает консульство украины, о том что моя страна дает свое благословение на мой брак, как я в пятницу узнала, завтра предстоит поездка в стамб за этим документом.
    ПыСы справка о несудимости не нужна еслм кому интересно, это уже отменили dry


    Оффлайн/ Off- line

    lora

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 18:08 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    кто регистрировал брак в украине с турком?или просто в курсе дел после регистрации брака в украине,как легазировать брак на территории турции

    Добавлено (09.04.2012, 18:08)
    ---------------------------------------------
    для регистрации брака не на территории турции у жениха должен быть при себе:загранпаспорт и его кемлик все больше ни чего не нужно.будут вопросы обращайтесь

    Сообщение отредактировал lora - Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 18:07
    Оффлайн/ Off- line

    ladybird

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 23:29 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте:))) А нугеде нужно переводить оригиналы документв: у себя на родине или в Турции? Если в Турции. то куда млжна обращаться?

    ladybird
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.06.2012, 19:09 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ladybird, можно перевести в турции. обычно со всеми доками приходишь в посольство, они тебя отправлябт к русскоговорящему нотариусу, офис которого находится рядом с посольством. Нотариус делает перевод и одновременно его заверяет. Он же может поставить апостиль.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ladybird

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.06.2012, 21:32 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Так в том то и дело, что из Украины, и мне сказали, что там очень тяжело найти украинского переводчика. Дя я даже нашла служащего из генконсульства, который поможет мне найти переводчика, да вот загвоздка в том, что это будет стоить в 5 раз дороже. Мне правда посоветовали переводить на Украине, но апостиль ставить и на оригинал и на перевод. Только кто в Украине поставит апостиль на переводах?

    ladybird
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.06.2012, 12:46 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    ladybird, ставьте апостиль на оригиналы и переводите все в турции! не нужно идти ни в какое посольство и искать специальных переводчиков! идете в ближайшее бюро переводов (они на каждых 100 м натыканы) там вам све переведут и заверят у нотариуса вот и все дела!
    Оффлайн/ Off- line

    ladybird

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.06.2012, 20:56 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо Вам огромное:))))) Я хотела уточнить ещё такую информацию. Мне сказали, что свидетельство апостилируется на одной улице, а заявление о незамужестве на совсем другой. На улице Артёма и Выготсокго. Правда ли это. Я не знаю Киева и хотелось бы всё сделать в один день. Ведь документы принимают всего несколько часов, а искать улицы у меня нат времени. Помогите мне пожалуйста:)))) Огромное Вам спасибо:))

    ladybird
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.06.2012, 21:19 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    ladybird, с этим помочь к сожалению не могу. но вообще и апостиль и справку должны выдавать в главном загсе. лучше позвоните и узнайте
    Оффлайн/ Off- line

    ladybird

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 19:31 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо за ответ:))) Буду искать как добраться:)))

    ladybird
    Оффлайн/ Off- line

    Nena

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.06.2014, 15:22 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 216
    Награды: 1
    Репутация: off
    У меня к вам вопросик: ходила я на консультацию и мне там назвали такую штуку как "разрешение на заключение брака"... а кто-то знает как оно выглядеть-то должно? и вообще кто-то с таким сталкивался?
    уточню - заключаем брак на Украине.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 18:41 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Nena,может имелось ввиду заявление заверенное у нотариуса, о том что вы можете вступать в брак и никаких препятствий нет...у натариуса есть шаблоны, они знают как его делать...Может о таком разрешении они имели ввиду!? Либо же иногда бывает необходимо разрешение, но опять таки же заверенное нотариально,от родителей, что они не возражают, особенно , если они пенсионеры...это мне нотариус говорил....а там уже везде требуют свои бумажки...Например, с меня нужна еще справка об отсутствии судимости( апостилированная).А может это имелось ввиду справка из ЗАГСа о том что в данный момент не срстоишь в браке....Просто еще раз узнай и уточни конкретно у них, что именно нужно...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 20:01 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nena ()
    ходила я на консультацию и мне там назвали такую штуку как "разрешение на заключение брака"... а кто-то знает как оно выглядеть-то должно? и вообще кто-то с таким сталкивался?
    уточню - заключаем брак на Украине

    Я как-то узнавала, сегодня опять звонила заведующей. благо, телефон был, чтоб для тебя уточнить.
    Итог:
    1. апостилированное решение суда о разводе (если в браке)
    2. справка с его места жительства в виде какой-то таблицы (Она считается разрешением) тоже с апостилем.
    3. загранпаспорт.
    4. если не ждать месяц-нотариально заверенный обратный билет.
    И все!
    если по русски не шарит-то переводчика на саму церемонию и опять же раньше-при переводчике у нотариуса заполняется заявление на заключение брака. Тогда же заверяются переводы апостилированных документов


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Брак гражданки Украины с гражданином Турции (Заключение брака с турком)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх