Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Регистрация брака с турком в Стамбуле (Свадьба в Турции, заключение брака, оформление брака)
Регистрация брака с турком в Стамбуле

Larisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 529
Награды: 4
Репутация: off
Регистрация брака с турком в Стамбуле


Порядок дейчтвий, если собираетесь расписываться в Стамбуле:
1. Привозите два паспорта: внутренний и заграничный.
2. Идете в консульство РФ в Таксиме (проспект Истикляль, где-о посерединке), вместе с будущим мужем, на основании чистого паспорта (или свидетельства о разводе с русским мужем), атташе Юрий Саныч Петров за пять минут вам сделает разрешение на брак. Кстати очередь в консультсво живая, часы приема с 10 до 12 дня, по будним дням кроме среды. Потому рекомендую пораньше прийти, чтобы занять очередь, т.к. соотечественников много по вопросам собирается. Разрешение бесплатное и выдается на турецком языке. Ваш МЧ нужен, чтобы атташе на него посмотрел, посмотрел его кимлик, моему даже вопросы позадавал.
3. Далее идете с этой бумагой в Губернаторство Стамбула в Эминеню (в районе Сиркеджи, подняться вверх в глубь, за отелями), там очередей и народу нет, перерыв с 13 до 14 часов, проходите спокойно, там вам полицейские укажут, куда пройти. Там в кабинете служащие быстренько поставят печати. Бесплатно.
4. А теперь нужно идти переводить паспорт и нотариально заверять. В консульстве РФ вам дадут визитки переводческой конторы. Но мы в Аксарае нашли самостоятельно контору, а за углом госнотарус сидит. Ценник 10 долл перевод + 38 лир нотариус. Время около часа.
5. Потом в ЗАГС района и взять список доков для росписи.
6. Фото- 12 штук будущей жены и 12 будущего мужа = 13 лир.
7. Анализ крови делали , за 70 лир на двоих, 15 минут.
8. В Nüfüs müdürlüğü и мухтара -выписки из домовой книги Nüfüs kayıt örneği, и справку от мухтара. В учреждение по учету населения рекомендуется прийти тоже рано утром, турки тоже с утра очереди занимают.
9. И с этими документами идете в ЗАГС, отдаете их и ждете звонка о назначении даты.
10. Для легализации брака нужно сделать перевод Aile cuzdanı (книга о создании новой ячейки общества).в той же переводческой конторе и нотариуса. Перевод на русский 40 лир, нотариус 138 лир. Апостиль бесплатно.
11. Далее в консульстве РФ на основании перевода вам поставят печать о семейном положении во внутренний паспорт.

Документы, необходимые для регистрации брака в турецком ЗАГСе:
1. Разрешение на замужество (подтверждение того, что гражданка РФ не состоит в браке и не имеет препятствий для заключения брака) - выдается Консульством РФ (например, в г. Анталии)*, с проставленным штампом апостиль (апостиль ставят на документ в губернаторстве, например, Анталии, бесплатно).
2. Справка о состоянии здоровья (анализ крови на гепатит группы А и В, и другие заболевания) сдается в любой клинике и потом заверяется печатью гос. поликлиники (Sagl?k ocag?) на отдельном бланке, стоимость анализа в частной лаборатории - ок. 75 лир на двоих человек (буд. мужа и жену), стоимость заверения анализа в поликлинике - 19.5 лир, при заверении обязательно присутствие обоих будущих супругов, и 2-х фотографий.
3. Если гражданка РФ в разводе, необходимо свидетельство о разводе, переведенное на тур. язык, заверенное у нотариуса и апостилированное в турецком губернаторстве (апостиль ставят на документ в губернаторстве, например, Анталии, бесплатно).
4. Свидетельство о рождении гражданки РФ, переведенное на тур. язык, заверенное у нотариуса и апостилированное в турецком губернаторстве (апостиль ставят на документ в губернаторстве, например, Анталии, бесплатно).
5. Справка, полученная в турецком паспортном столе (тур. - "nufus dairesi") о том, что ваш будущий муж не женат и не имеет препятствий к заключению брака (тур. - "evlenme ehliyet belgesi").
6. Четыре фотографии невесты и четыре фотографии жениха.
7. Ксерокопия загранпаспорта невесты (страница с именем).
8. Ксерокопия удостоверения личности жениха.
9. Особый конверт (тур. - "evlenme zarf?"), который следует предусмотрительно купить в любом канцелярском магазине до похода в ЗАГС (стоимость 2,5 лиры).

Для получения разрешения на замужество (тур. - "evlenme ehliyet belgesi"), необходимо обратиться в Консульство РФ на территории Турции, при себе необходимо иметь:
- 3 фотографии (своих) и 1 фотографию будущего мужа (гражданина Республики Турция)
- Свидетельство о разводе, заверенное штампом апостиль в архиве ЗАГС того города, где вы разводились. (для проставления апостиля в России вам может понадобится около недели и примерно 350 рублей).
- Ксерокопию загранпаспорта (страниц с именем и с последней визой)
- Ксерокопию Российского внутреннего паспорта (страниц с именем, пропиской, семейным положением)
- Оригиналы паспортов
- Нотариальный перевод на русский язык удостоверения личности будущего супруга, заверенный у нотариуса и апостилированный в турецком губернаторстве (апостиль ставят на документ в губернаторстве, например, Анталии, бесплатно).

За выдачу разрешения взимается консульский сбор в размере 40$ США, другая валюта не принимается.

Сколько стоит выйти замуж за турка:
- проставление апостиля на свидетельство о разводе в России: 350 р. (15 $ США)
- Разрешение для брака в Консульстве: 40 $ США.
- Перевод на турецкий язык удостоверения личности турецкого супруга, свидетельства о рождении и о разводе: 290 лир.
- анализ крови (на 2 чел.): 75 лир + заверение 19,5 лир = 94,5 лиры.
- брачный конверт: 2,5 лиры.
- свидетельство о браке: 40 лир.

Итого: 504 лиры = ок. 360 $ необходимо для того, чтобы выйти замуж. Плюс расходы на дорогу, если вы находитесь в пригороде, а также авиаперелеты.

Полезные телефоны:
Губернаторство Анталии (Antalya Valiligi): 0090 (242) 243 97 91, 0090 (242) 243 18 80
Губернаторство Анталии, Отдел апостилирования: 0090 (242) 248 79 66.
Консульство РФ в Анталии: 0090 (242) 248 32 02.

Похожие статьи:

  • Регистрация брака с турком в Мармарисе
  • Брак гражданки Украины с гражданином Турции
  • Браки с турками: регистрация брака с турком, документы
  • Российские граждане заключающие брак в Турции
  • Регистрация брака с турком в Бурсе
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 08.05.2012, 10:51 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    keles, у нас оформить все документы занял 1 день, только с переводом и нотариусом 2 дня. Днем сдали на перевод, утром получили. Затем сдали кровь и пошли в ЗАГС - нас расписали через 2 часа.

    Справку берете в загс-архиве вашего города. Делается она от 3 до 5 дней. На все документы сви-во о рождении, справку о не замужестве ставьте апостиль.
    Я делала и сви-во и справку 7 дней в загс-архиве. Оплатите пошлину в Сбербанке, оплатила апостиль с Сбербанке, пришла в загс-архив написала заявление, дала квитанции об оплате и сви-во о рождении и через 7 дней все было готово. Это в Москве.

    Турецкий язык не важен. :D Я расписывалась тоже не зная языка.
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Вторник/ Salı, 08.05.2012, 18:21 | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо огромное. В каком учреждении ставится апостиль? Пошлину в сбербанке за апостиль оплачивали? Что именно за заявление, вы немножко в разноброд написали и я запуталась))) Буду ждать и спасибо ещё раз. и ещё, сколько действует справка эта? я собираюсь в Турцию в июле на 2 месяца.

    Сообщение отредактировал keles - Вторник/ Salı, 08.05.2012, 20:01
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 08.05.2012, 20:31 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    keles, Я делала все в загс-архиве города Москвы, на Чистых прудах.
    Я поехала, взяла квитанции, все вписала и пошла заплатила в Сбербанке.
    Далее берете заявление ( а загс-архиве) на проставление апостиля - заполняете. Там образцы и все прочее есть. Если будут сомнения не заполняйте спросите у тети в кабинете.
    Пошлина за справку 100 рублей, пошлина за апостиль 2500 рублей.
    Итого я отдала 5100 рублей. Я ставила апостиль на сви-во о рождении и на справку о не замужестве.
    Справка действительна 6 месяцев на территории Турции.
    Не забудьте ваш паспорт внутренний.
    Апостиль - это дает вашим документам быть действительными и на территории Турции.
    Народу в загс-архиве не много обычно. Я ждала 30 минут.Но смотря в каком городе. :)
    Ждала я апостиль не долго, в понедельник документы сдала и оплатила, в пятницу получила.
    Тут нас расписали за 2 дня. :)

    Еще совет - пусть ваш будущий муж сходит в местный загс и уточнит все, про документы. Т.к. везде по разному спрашивают. Я мужа отправляла 2 раза.
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 22:16 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    вот это дааааа, спасибо вам ещё раз, очень помогли. Приятно, что так быстро откликнулись!

    Добавлено (13.05.2012, 22:16)
    ---------------------------------------------
    а как насчёт справки о несудимости и разрешения родителей?! тут девушка выше написала, что это потребовали в консульстве? Я предполагаю регистрировать брак в Стамбуле, кто где делал? Что спрашивают в консульстве? И насчёт фото, сколько делать, какого размера и прочее, если я вдруг здесь их захочу сделать. И кстати, вот первое сообщение девушки, где она пишет, что апостиль на св-во о рождении не требовали. Чёрти что, чему верить?


    Сообщение отредактировал keles - Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 22:24
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 05:29 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    keles, Я вам расскажу маленький секрет. Консульству не выгодно давать информацию о документах. Зайдите на сайт консульства - там нет инфо. Почему? Потому что им выгодно вам выдать список доков прямо в консульстве. Естественно у вас чего-то не окажется. Тогда консул лично вас направит к "знакомому" нотариусу, который за эннуб сумму для вас все сделает. Суммой нотариус делится с консулом. Понятно?

    То что нужно взять из дома:
    Оба паспорта
    Справку из загса о вашем семейном положении
    свидетельство о рождении
    Отурум (синенький паспорт резидента турции).ю если ранее делали

    С этими доками идете к консулу, а он вас по любому направит к "знакомому" нотариусу.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 14:49 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    синенького паспорта у меня нет, и не было. А что насчёт моих вопросов о фотографиях. и апостиле?
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 17:13 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    какие то новшества прям...

    с 2010г все усложнили, из за фиктивных браков




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 17:23 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    На все документы сви-во о рождении, справку о не замужестве ставьте апостиль.

    на свидетельство ничего не делали мы, только оригинал.
    keles, поэтому идите в загс по месту жительству, там вам все подробно скажут




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 05:17 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    подскажите пожалуйста насчёт фотографий для загса, какого формата нужны?

    Добавлено (27.05.2012, 05:17)
    ---------------------------------------------
    если я не была замужем, то есть паспорт чист, могу я сделать справку о незамужестве в Турции? и уже без апостилей всяких? или только здесь надо? где лучше? что-то не хочется за апостиль платить)))

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 00:58 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, нас попрасили сделать ,можно сделать и накопию конечно, но я делала на оригинал. Иначе как твой документ будет действителен в Турции? я делала апостиль переводила на турецкий и заверяла у нотариуса.
    keles,
    Quote (keles)
    если я не была замужем, то есть паспорт чист, могу я сделать справку о незамужестве в Турции? и уже без апостилей всяких? или только здесь надо? где лучше? что-то не хочется за апостиль платить)))

    вам в консульстве нашем выдадут справку, вам все равно апостиль ставить и переводит и заверять! Апостиль - это подтверждение действительности вашего документа на территории другого государства.
    У меня подруга не брала справку в России, тут они мучались 2 недели в Анталии. У каждого по разному - но правила для всех одни.

    Фотографии делаете тут 10 минут, даже фотошоп есть :D :D :D
    Далее мой вам совет и не только вам:отправляйте своего жениха в Стамбульский ЗАГС и пусть он все узнает про документы.Тут кто из России, кто с Украины, кто из Белоруссии, для всех разные требования!!!
    У меня муж ходил 2 раза - расписались за 2 дня без проблем.
    1 день перевод доков
    2 день кровь на анализ и роспись.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 01:01
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 02:46 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, жених у меня живёт в Нью-Йорке, хотя и гражданин Турции, в Стамбул вылетит только в начале июля, и я там в тоже время буду, так что отправить его в загс пока не представляется возможным((( наверное рискну и сделаю справку и поставлю апостиль на св-во и на справку. Переводить и заверять я так поняла в Турции можно? да? насчёт фотографий, я очень не фотогеничная, вот и хотела тут сделать, в России то бишь, и лёгкую корректировку сделать (ага, фотошоп :D ), как мне всегда делали, когда на паспорт щёлкалась и на другие документы))) поэтому ооочень хочу знать формат фотографий!!!!!
    :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 10:35 | Сообщение # 37
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    keles, пусть ваш жених отправит друга в ЗАГС - есть же друзья в Турции у него.
    Формат фотографий не знаю. Т.к. мы пришли в фото салон сказали и нам сделали.
    Справку о несудимости не требовали и разрешение от родителей.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 17:28 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, друзья не живут в Стамбуле, кто-то в Анкаре, кто-то ещё где, просили одного, в итоге он с делами замотался и забыл, как я и предполагала в таких вещах лучше только на себя рассчитывать, а не на друзей. Спасибо за подсказки. Переводить и заверять я так поняла в Турции можно? да? O_o

    Сообщение отредактировал keles - Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 17:31
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 11:18 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    keles, мы переводили тут, ну и естественно заверение делает тот же нотариус что и переводил. :)
    Вы возьмите паспорта свои ( внутренний тоже) справку с апостилем и сви-во о рождении с апостилем. Если вам что еще понадобиться сделаете в консульстве в нашем в Стамбуле.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 15:58 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (keles)
    лучше только на себя рассчитывать

    самый лучший вариант
    Quote (keles)
    Переводить и заверять я так поняла в Турции можно? да?

    да можно в консульстве или в переводческих бюро, уних свои нотариусы




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.06.2012, 23:43 | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    спасибо вам большое девочки! очень признательна! 1_sml55

    Добавлено (08.06.2012, 23:43)
    ---------------------------------------------
    и снова я))) перевод решила в моём городе сделать, но такой вопрос - перевод делается на отдельной бумажке? апостиль то куда ставить на русскую или на переведенную?! :*

    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 13:20 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (keles)
    апостиль то куда ставить на русскую или на переведенную?!

    в перводческом агенстве тебе объяснят все, как куда зачем




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 13:58 | Сообщение # 43
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    keles, апостиль ставиться в России, тут он переводиться вместе с документами. вы можете его поставить как на копию документа, так и на оригинал. Я делала на оригинал.

    Sheyla, не путай ее, все делается в России, тут только переводиться и заверяется.
    Иначе ей в консульство идти за апостилем придется.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 13:59
    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 01:08 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    хорошо, спасибо, девочки! 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 12:14 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    я не поняла, а зачем св-во то нужно? оно при росписи не требуется, только на гр-во! да и справка о незамужестве зачем апостилировать? она нужна в нашем конс-ве и ее переводить не нужно! da i апостиль ставится только на оригинал! а еще вы рождены в России? если нет, то св-во нужно менять на новое! фотки вообще здесь стандартные и не на белом фоне, так что лучше фоткаться здесь и попросите фотошоп что б при вас сделали (а то такое напортачат!)

    Сообщение отредактировал Plaza - Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 12:16
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2012, 08:13 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, у меня вот такой вопрос - а никто не сталкивался с тем, что в России а загсах работающие там кашолки говорят о том, что они подобных справок (о незамужестве) не выдают??
    Я делала это свидетельство о незамужестве 3 года назад, ходила в краевой загс, выбивала из них это свидетельство с боем>( Не помню, где оплачивала апостиль.. по-моему, там же в загсе и оплачивала)

    Меня сейчас волнует другое, помогите, пожалуйста, разобраться. Это свид-во о незамужестве и ещё свид-то о рожении мое, на нём тоже апостиль ставили - они ведь по прошествии трех лет уже недействительны. Если в ближайшем будущем мне снова понадобятся эти документы - уже "свежие :)" - как быть, идти туда в загс с теми старыми документами, показать им? попросить заменить на новые? У них ведь там наверняка записано, что они мне их выдавали уже..но в тот раз они мне не понадобились)

    И ещё вопрос, не знаю, в какой теме лучше задать, перенаправьте при необходимости в другой топик плз)
    Я слышала, что после заключения брака между турками и нашими девушками какое-то время этот брак как бы проверяют на фиктивность? Т.е. есть какая-то организация, какие-то люди, которые это делают? Я читала, что они могут чуть ли не посреди ночи прийти к вам и проверить, живете ли вы вместе, спите ли в одной кровати.. ;) это правда? :o
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2012, 10:36 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Lale,
    Quote (Lale)
    они ведь по прошествии трех лет уже недействительны


    св-во о рождении действительно всегда, а вот о замужестве не знаю! с меня такую справку и не требовали даже... я не знаю почему тебе не дали ее, это форма 35, она стандартная и выдают по первому требованию! если ты еще не замужем, то конечно тебе ее придется заново получать! т.к сама понимаешь, за 3 года могла 5 раз замуж выйти

    Quote (Lale)
    это правда?


    да, правда! проверяют... могут ходить хоть каждый день, а могут за все время ниразу не прийти, как повезет с полицаями! если зайдут, то полезут по шкафам, фоткам, щетки зубные посчитают! ко мне 2 раза приходили:1 раз не открыла и они пошли по соседям расспрашивать, а 2 раз сестра мужа не пустила их, сказала что я сплю и они опять пошли по соседям. в итоге оставили повестку в милицию. мы с мужем пришли, они попросили счета за пол года на ком услуги, порзадавали кучу вопросов сначала у меня потом у него и сказали что еще нираз увидимся! ну вот пока не виделись :D
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2012, 11:42 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    св-во о рождении действительно всегда, а вот о замужестве не знаю! с меня такую справку и не требовали даже... я не знаю почему тебе не дали ее, это форма 35, она стандартная и выдают по первому требованию! если ты еще не замужем, то конечно тебе ее придется заново получать! т.к сама понимаешь, за 3 года могла 5 раз замуж выйти

    та мне её дали, но только с боем :D
    то есть идти к ним с той трехлетней давности справкой и менять на новую...? уфф яяяя... ;)

    Quote (Plaza)
    да, правда! проверяют... могут ходить хоть каждый день, а могут за все время ниразу не прийти, как повезет с полицаями! если зайдут, то полезут по шкафам, фоткам, щетки зубные посчитают! ко мне 2 раза приходили:1 раз не открыла и они пошли по соседям расспрашивать, а 2 раз сестра мужа не пустила их, сказала что я сплю и они опять пошли по соседям. в итоге оставили повестку в милицию. мы с мужем пришли, они попросили счета за пол года на ком услуги, порзадавали кучу вопросов сначала у меня потом у него и сказали что еще нираз увидимся! ну вот пока не виделись

    от жесть O_o
    а если будет так, мы заключим брак официальный, все как положено, но мужу нужно будет отслужить в армии полгода после этого? если я останусь одна на полгода и они об этом узнают, наш брак может показаться им фиктивным?? и то, что он призван в армию, для них аргументом не будет? %)

    Меня безумно мучает этот вопрос, ибо ждать, пока он отслужит в армии, сил нет) Но и чтобы депортировали нафиг из страны..или что они там делаю с нашими, если обнаруживают, что брак фиктивный...тож не хочется.. >(
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2012, 17:18 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    е путай ее, все делается в России, тут только переводиться и заверяется. Иначе ей в консульство идти за апостилем придется.

    а я и не говорю, что в турции, а там где она документы будет переводить, заодно там и апостиль сделает




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2012, 21:06 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    девочкиии, ответьте, кто знает..меня волнует этот вопрос, что будет, если после брака муж будет в армии полгода? S
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Регистрация брака с турком в Стамбуле (Свадьба в Турции, заключение брака, оформление брака)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх