Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Восток во всем (Интерьеры в восточном стиле)
Восток во всем

brittva

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Восток во всем!
Идеи ремонта в восточном стиле




Решила устроить переворот в моей комнате.... идея такова.... Хочется добавить в интерьер вещей которые бы постоянно напоминали о солнце и тепле и конечно об отдыхе.... Иными словами мини-ремонт восточном стиле.

Может кто выложит концепцию как должна выглядеть комната востока (фотографии, схемы, цветовая палитра). Что уместно в таком интерьере а что нет (хочется что б это было произведение маленького искусства а не дешевая цыганщина).
Прикрепления: 9651811.jpg (119.7 Kb)


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off


brittva, Ну в общем ...хотела совет - получи ... Бери краски , кисти и вдохновение ... и начинай разрисовывать потолки ЦВЕТАМИ ( это если хочешь , как во дворцах турецких) ..... А оконные рамы золотой красочкой и дверные проемы тоже .... Повесь тяжелые шторы на окна и собери их золотым жгутом с бубонами ... На диван или кровать кучу всевозможных подушечек в восточном стиле .... Вазочки , тарелочки , салфеточки , кольян .....
Прикрепления: 5523849.jpg (52.5 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
(нарыто в сети)

Восточный стиль

Восточный стиль - характерные черты: царство покоя, замысловатые геометрические фигуры, множество мягких подушек и, конечно, богатые ткани: роскошные парча и бархат, блестящий шелк и муары, воздушная органза, которые, переливаясь волшебным сиянием, напоминают дворцы магараджей и волшебные сказки Шахерезады. Восточный стиль должен вобрать в себя всю таинственность Востока.

Преобладающие цвета: яркие сочные — розовый, голубой, желтый на фоне черного или белого, которые могут быть смягчены теплым коричневым. Широко используется теплый красный цвет и различные оттенки синего в сочетании с простыми геометрическими орнаментами и прозрачными драпировками. Очень часто используется сочетание насыщенных и малонасыщенных цветов, например глубокий синий с прохладным голубым.
Элементы и аксессуары интерьера: замысловатые формы ваз, плошки и статуэтки, сувениры из меди и латуни, различная керамика, шкатулки, бижутерия, изделия из бисера, шарфы и платки. Обилие золотых украшений, кистей, бахромы, бисера, стразов. Можно установить кальян.
Мебель: низкая, выпиленная вручную. Изготавливается она из очень прочного дерева и бамбука. Стульчики и столы часто «меняются ролями».

Вот еще статья на эту тему.

Добавлено (24.11.2008, 22:45)
---------------------------------------------
а вот ссылка на контору, занимающуюся восточными интерьерами - там много картинок.


Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:41
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off


"...Различие климатов наших стран, да и, часто, недостаток средств не позволяет нам полностью воссоздать у себя в квартире обстановку арабского дворца, но попытаться навеять сказочное настроение и пробудить дремлющую в нас чувственность, думаю, по силам каждому. Главное – не слишком увлечься деталями, а то и переборщить недолго.

Интерьер в арабском стиле должен быть построен по чётким законам. За пример берём, конечно, не хижины кочевников, а роскошные дворцы султанов.
Основа – потолок и стены. Какими они должны быть? В идеале куполообразный потолок, хотя и обычный тоже подойдёт. Его мягкая светлая или тёмная окраска не должна отвлекать внимание от убранства комнаты. Стены могут быть как с орнаментом, так и без оного. Всевозможные драпировки из шёлка, бархата или другой нарядной ткани только добавят помещению загадочной роскоши (к чему мы, впрочем, и стремимся).

Шкафы не свойственны этому стилю, хотя деревянные с красивой резьбой допускаются в виде исключения. Для хранения вещей арабы использовали стенные ниши, занавешивая их драпировками или прикрывая резными дверцами. Также использовали сундуки, покрытые изящной резьбой, инкрустацией и коваными деталями. В нашем же случае будет уместна красиво оформленная встроенная мебель, да и раритетные сундучки не помешают.

Насчёт кроватей требования очень жёсткие – только софа, диван или оттоманка. В комнате их может быть даже несколько (если размеры позволяют). Яркая орнаментированная расцветка покрывала с кистями, большое количество подушек и думочек, расшитый золотой нитью и бисером полог- дух гарема вам обеспечен.
И, наконец, ковры. Чем их больше, тем лучше. А какими они будут, яркими или темноватыми, - решать вам. Главное – поддерживайте в комнате дух единства мебели и аксессуаров."
Прикрепления: 7261810.jpeg (101.4 Kb)


Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:58
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
Прикрепления: 3085141.jpg (106.9 Kb)


Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off

Комната, выдержанная в восточном стиле, содержит теплый красный цвет, который поднимет вам настроение.

Восточный интерьер изобилует узорами, резьбой и росписью, теплыми тонами и яркими красками.


Восточный дизайн интерьера своего дома либо квартиры, это прежде всего ваше творческое желание наполнить свою жизнь сказкой и волшебством!
Стиль эклектики вполне допускает элементы востока, например, скульптура из камня небесной танцовщицы Апсары будет загадочно привлекать внимание гостей вашего дома.




Поскольку ислам запрещает изображать человека, в арабских странах на замену в прикладное искусство и архитектуру пришел орнамент. Под умелыми руками художников он становился настолько выразительным, разнообразным и замысловатым, что казалось, его переплетения могли появиться только с помощью волшебства, магии. Арабы называют орнамент «музыкой для глаз», его вплетают в оформление ковров и страниц книг, стен и мозаичных полов минаретов.

В арабском искусстве присутствует два основных вида орнамента: геометрический и растительный, которые в свою очередь дополняются медальонами, розетками и каймой. Помимо этого в исламском мире изображались мифологические крылатые животные, священное дерево жизни, луна, солнце и звезды.


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off




Мебель должна быть изготовлена из твердых пород деревьев и украшена изысканной резьбой и различными элементами и инкрустациями из дерева, кости или перламутра. В арабских традициях украшать мебель чеканными вставками из латуни, ручной росписью, мозаикой из маленьких плиточек, позолотой или эмалью. Очень оригинально выглядит необычная мозаика из тонких деревянных палочек. Из них выкладывают какой-нибудь узор, закрепляют на деревянных пластинах, украшают плиткой или перламутром, а затем вскрывают лаком.
Предметами, которые украсят интерьер в арабском стиле и придадут ему завершенность, могут быть различные кальяны, оружие, курильницы для благовоний, зеркала в изысканных рамах, медная, глиняная, стеклянная и деревянная посуда. Крупную посуду, такую как большие вазы, чаны и кувшины лучше поставить на пол, а мелкую – расположить в нишах, буфетах и на открытых полках. Резные деревянные, чеканные металлические или расписанные глиняные блюда будут хорошо смотреться на стенах.

Арабский интерьер всегда выглядит роскошно и привлекательно, при этом создает в доме теплую и уютную атмосферу. Квартира или дом с арабским интерьером никогда не надоест и будет радовать хозяев и их гостей долгое время.


Восточный (арабский) стиль имеет глубокие арабские корни, базируется на исламских традициях и может именоваться также берберским, мавританским, марроканским (марракеш).

Самой узнаваемой чертой арабского интерьера является тонкая вязь орнаментов (арабесок), в которых строгие геометрические фигуры украшены растительными мотивами. Арабески выполняют в технике росписи или мозаики и наносят на оштукатуренные стены, сводчатые потолки. Стены отделываются деревянными панелями, драпируются дорогими тканями (бархатом, парчой, шелком, муаром, органзой) или коврами. Пол обычно выложен плиткой и застелен пестрыми коврами из овечьей шерсти – келимами. Свободное движение воздуха обеспечивают решетчатые двери, обрамленные дверными проемами в форме стрельчатых арок или подков с росписью, резными наличниками, мраморной мозаикой.

Не в традициях арабских народов, бывших кочевников, щедро обставлять свои жилища мебелью. Главный предмет восточного интерьера – низкий и широкий диван, обитый шелком, атласом или кожей верблюда. Излюбленное место отдыха – низкая, покрытая ковром оттоманка, которая может использоваться и в качестве кровати. Шкафы обычно тоже невысокие, иногда их заменяют стенными нишами с резными или наборными дверцами. Распространены этажерки, стоячие и подвесные буфеты, комоды, консоли, трюмо, сундуки, низкие столики с многоугольными или круглыми столешницами в виде медного блюда.

Вся мебель изготавливается из твердых пород дерева и богато декорируется изящной резьбой, резными накладками из ливанского кедра или туи, инкрустациями из кости и перламутра. Традиционно мебель украшают латунными вставками с чеканкой, ручной росписью, позолотой, перегородчатой эмалью, мозаикой из мелкой плитки или смальтой на столешницах. Уникальная отделка арабской мебели – мозаика из тонких деревянных палочек. Выкладывают из них рисунок, закрепляют на деревянных пластинах, делают перламутровые вставки, а затем покрывают лаком и полируют.

В восточном интерьере широко используются тканевые драпировки на окнах, на стенах, над кроватями в виде балдахинов и пологов. Оттоманки и кресла обычно застилают покрывалами из верблюжьей шерсти, где прекрасно смотрятся парчовые и бархатные подушки и валики, украшенные кистями, вышивкой, бисером. Шелковая парча, затканная золотом и серебром, которую до сих пор выделывают по средневековым образцам, пользуется особой популярностью. Она не выглядит слишком яркой благодаря мелкому узору и мягкому мерцанию металлической нити.

Среди предметов, украшающих арабские интерьеры, нельзя не упомянуть разнообразные кальяны, курильницы для благовоний, коллекции оружия, зеркала в костяных рамах, инкрустированные доски для шахмат и нард, глиняную, стеклянную, медную и деревянную посуду. По традиции глиняные изделия лепят вручную, сушат на солнце и полируют камнем, затем некоторые обтягивают кожей, инкрустируют латунью и костью. Мелкую посуду размещают в буфетах, нишах, открытых полках, а большие вазы, кувшины, чаны ставят на пол. Чеканные металлические и резные деревянные блюда развешивают по стенам.

В традиционных арабских жилищах особое место занимают светильники, поражая разнообразием форм и декора. Часто это кованые из железа, латуни или медного сплава, вырезанные из кожи, с круглыми или многогранными латунными колпаками модели. Кованые изделия покрывают коричневым лаком, а кожаные тонируют хной или соком граната.

Светильники в форме звезд, фонарей с гранями из цветного стекла, изящные позолоченные или чеканные подсвечники наиболее характерны для восточного стиля. Люстры обычно подвешивают к потолку на цепях. Красочная стеклянная мозаика и сложные ажурные узоры наполняют пространство необычными световыми эффектами и создают сказочную атмосферу “Тысячи и одной ночи”.


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
ВАУ!!!!! ДЕВЧОНКИ ВЫ МЕНЯ ПОРАДОВАЛИ!!!!! СПАСИБО НАИОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

Я вот еще такую фото гостинной в восточном стиле нашла

Прикрепления: 3018462.jpg (82.2 Kb)


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off



ССылка где ты найдешь много чего интерессного об этом
ТУТ

Добавлено (24.11.2008, 23:11)
---------------------------------------------



Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
А вот восточный интерьер для ленивых :D

Прикрепления: 2866006.jpg (99.0 Kb)


Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
Восточные сказки в вашей квартире

Восток - дело не только тонкое, но и очень красивое. Квартиры и дома в восточном стиле поражают своим великолепием и роскошью. Сегодня мы поговорим о ярком и запоминающемся арабском направлении восточного стиля.
Для него характерны яркие, насыщенные цвета, активное использование растительных и геометрических мотивов, всевозможных мозаик и рисунков на стенах. Каждая деталь интерьера в этом стиле выглядит как настоящее произведение искусства, будь то незаметная дверная ручка или простая стена.

Восточная спальня-мечта...

Она располагает к интимности, таинственности и спокойствию.

Главная деталь восточной спальни - изысканный балдахин. Именно он придаст кровати интимность и оригинальность. Парадоксально, но многие утверждают, что кровать с балдахином приносит необычные сновидения и крепкий сон. Кроме того, балдахин спасет вас от залетевших в квартиру насекомых.

Кровать - главный предмет комнаты - должна быть яркой, шикарной и удобной. Есть несколько вариантов этого стиля: кованое ложе, плетеная кровать или подиум с матрасом. Не забудьте о качественном текстиле - парче, шелке, бархате и о множестве подушечек разных расцветок.

Разноцветная аура праздника

Цветовая гамма у восточного стиля весьма разнообразна - от золотого и желтого до ярко-красного и фиолетового. Цвета выбирайте исходя из своих предпочтений и ассоциаций. Для такого интерьера предпочтительны комбинации из трех-четырех цветов. Беспроигрышное сочетание - бежевый, красный, золотой и черный. Цвета должны поражать своим разнообразием, но в то же время сочетаться и не раздражать глаза. Помните, что в таком интерьере главное - не переборщить, ведь он сам по себе довольно яркий и насыщенный.

Побольше деталей

Именно они создают неповторимый восточный колорит - статуэтки, кованые предметы мебели, драпировки, ковры, зеркала, камешки, подсвечники с яркими и необычными свечами, люстры и светильники, кальяны и благовония. Благодаря этим незначительным вещам интерьер «оживает» и выглядит очень стильно. Колорита добавит плетеная мебель из ротанга, которой в Беларуси сейчас достаточно много. Вместо шкафа можно использовать открытые полки, которые декорируются ширмами, а также сундуки.

Сколько стоит восток?

Восточный стиль может быть безумно дорогим в исполнении, а может стоить минимальную сумму - все зависит от фантазии и кошелька создателя. Если финансы позволяют, то можно на пол из мрамора положить персидский ковер, а окна задрапировать натуральным шелком.

Кровать можно заменить и подиумом, старый диван застелить ярким покрывалом и дополнить его подушками, на кухонном фартуке выложить мозаику из битой плитки, а балдахин соорудить из старого тюля


Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:31 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
brittva, Можно кстати самой например вышить подушки, у меня есть книга с восточными узорами. Все что с тканями это не проблема, а мебель можно найти и подешевле или проявить фантазию и сделать самой. В киеве на Андреевском спуске можно найти все что захочешь! Думаю в Росии тож должны быть определенные места, узнай....и будешь жить в арабской роскоши biggrin

Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2008, 22:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Quote (mexikana)
будешь жить в арабской роскоши

займусь на досуге.... накидаю план.... что я точно хочу выкинуть и на это место купить а что вполне можно переделать самой.... + к этому необходимые предметы декора в кол-ве 60-80 вазочек 40-60 шкатулочек и много много пожушек и свечей!!! tongue
и конечный результат в какую сумму мне это обойдется!


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 20:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
В современных интерьерах шторы– самая устойчивая и исторически привычная для россиян часть дизайна бытовых помещений. Обилие золота, кистей, бахромы, стразов, шелка – характерные черты стиля. Шторы в восточном стиле придают помещению таинственность и сказочность, и смотрятся очень стильно в соответствующем общем интерьере помещения.



Прикрепления: 5223609.jpg (17.8 Kb) · 7513256.jpg (21.7 Kb) · 7791328.jpg (18.8 Kb) · 2413871.jpg (12.3 Kb)


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Читала что восточный стиль в современных квартирах - образец безвкусия. Но мне тааак нравится!!! Я бы все воплотила в востоке.

Вот кину вам восточные подушки. всем известно, что ворох подушек-"думок" - это основная черта восточного интерьера.


Прикрепления: 4938671.jpg (118.5 Kb) · 6027798.jpg (14.7 Kb) · 9806644.jpg (18.7 Kb) · 2730292.jpg (20.1 Kb) · 1156310.jpg (42.0 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.10.2009, 13:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Нашла еще одно замечательно оформленное окно в восточно-арабском стиле

Прикрепления: 3688717.jpg (68.4 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2009, 11:37 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Придметы интерьера хэнд мэйд.

Икеевская ваза за 29 руб. стаканы от туда же за 15 руб. и бутылка из под кетчупа:



Прикрепления: 6449460.jpg (93.3 Kb) · 1653047.jpg (146.7 Kb) · 0861565.jpg (101.6 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2009, 11:41 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ну и последней писк моды - "арабская" посуда



Прикрепления: 7580112.jpg (124.8 Kb) · 0075964.jpg (73.3 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.11.2009, 16:44 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Интересный старый кальян на двоих - хорошо подойдет для интерьера в арабском стиле.
Обратите внимание: сверху столик для нард. biggrin

Прикрепления: 5238525.jpg (22.5 Kb) · 0664307.jpg (67.4 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Пятница/ Cuma, 22.01.2010, 08:41 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: off
brittva, надо же больная тема ремонта
а я только сейчас нашла эту тему! здорово, молодец, обои интересные подобрала! давай показывай что там в итоге получилось то? очень очень интересно!
я вот эту темку почитала и поскольку сейчас нахожусь тоже на стадии поклейки обоев, то думаю надо будет привнести что то восточное потом в интерьер...хотя изначально не планировала) ну вот теперь думаю может шторы, аксесуары и подушки!) уж больно мне тут картинки понравилися smile


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2010, 23:34 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Продолжаем тему посуды в восточном стиле...

Прикрепления: 3120815.jpg (32.8 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2010, 00:10 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я заметила такую тенденцию, что восточный стиль в интерьере представлен только красно-ораньжево-желтой цветовой гаммой. В общем теплыми оттенками.

А вот я любитель холодных тонов. синего, светло-зеленого, голубого фиолетового... никто не видел в холодной гамме подобные интерьеры? sad


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.03.2010, 21:59 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Vilna)
восточный стиль в интерьере представлен только красно-ораньжево-желтой цветовой гаммой

Продолжаю свои изыскания по теме "как сделать комнату в восточном стиле"

Оказывается, что плагиат можно устроить так:

Вход в комнату и окна завесить тяжелым бархатом, напоминающим вход в шатер. Убрать все мебель, оставив только невысокие столики и накидать побольше мягких подушек – от больших до самых маленьких. Стены лучше всего украсить коврами. Используй красные, бордовые, золотые, синие, оранжевые цвета.

И конечно же в центр поставить - КАЛЬЯН. biggrin

А еще хочу рассказать про моего препода турецкого Хайзере. У нее дома в петербургской квартире нет мебели. вообще. только кухня. Квартира сделана в тюркских традициях:
на полу лежит большой дорогой азербайджанский ковер ручной работы площадью около 40 кв.м. и все. все остальное лежит в шкафах в строенных в ниши. одежда, постель, ноут - все.

убирать комнату или постель на турецком toplamak - т.е. "собрать". а именно собрать все с пола и положить в шкаф biggrin
Говорит, что это очень удобно и позволяет содержать квартиру в чистоте. я вот думаю что тоже бы так сделала... к тому же такие шкафы я видела в топкапы в гареме и понимаю о чем идет речь.

Прикрепления: 2785314.jpg (42.6 Kb) · 9485568.jpg (29.7 Kb) · 5644542.jpg (37.3 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.03.2010, 22:11 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Квартира в османском стиле? Это как?

По отношению к интерьеру более корректно использовать формулировку арабский стиль (иногда его также называют мавританским, берберским или марроканским).

Что бы не перегрузить квартиру цветами, дизайнер Александра Федоренко рекомендует быть аккуратнее в воплощении своей мечты. "Цвета действительно может оказаться многовато для стандартной жилой квартиры. Лично я предложила бы Вам в качестве основного цвета стен использовать белый, местами украсив его мозаикой или росписью."

"Если бюджет ремонта позволяет, сделайте в стенах характерные подковообразные или заостренные ниши и покройте углубления синей или пурпурной краской. Если создадите на стенах выпуклости, знайте: их традиционно кроют позолотой. Не оставляйте без внимания и дверные проемы, помните: у арабов нет дверей - у них только плавные арки. Если площадь позволяет, не забудьте поставить пару-тройку колонн..."

"Настоятельно советую сделать хотя бы один витраж. Опять-таки, если бюджет не позволяет заказать готовый вариант, Вы всегда можете сделать его своими руками (в последнее время витражные краски продаются уже даже в канцелярских магазинах, а интернет полнится разнообразными мастер-классами по росписи, а заодно трафаретами с орнаментами, которые можно просто распечатать на плотной бумаге). Кстати, об орнаментах. Они должны быть цветочными либо геометрическими (проще говоря, арабески), но ни в коем случае не используйте фигуры людей и животных - во-первых, Коран запрещает, во-вторых, из стиля выбьетесь."

"Отдельного внимания заслуживают разнообразные драпировки. Здесь как нигде будет уместен шатровый полог и прочие куполообразные текстильные шедевры. Ковры - также неотъемлемый элемент арабского стиля!"

"Мебель. Вообще-то арабы ее не очень жалуют, предпочитая подушкам, валикам или мягким коврам. Но раз уж мы в своих квартирах без нее обойтись не можем, нужно знать следующее: а) мягкая мебель, если она и есть, должна быть обтянута атласом и бархатом, на низких ножках или вообще без них, б) столики, комоды, ширмы и пр. должны быть богато инкрустированы позолотой или перламутром, а также украшены искусной резьбой. Смело используйте пуфы, низкие софы и разнообразные сундуки!"

"И напоследок, не забудьте о традиционных восточных аксессуарах: кальянах, чеканной посуде (кувшины с высоким горлышком, огромные инкрустированные всем на свете блюда для фруктов и сладостей), а также богато инкрустированном камнями и драгоценными металлами холодном оружии."


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.03.2010, 22:24 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Арабский дизайн интерьера.

Мусульманское искусство существенно отличается от христианского. Коран запрещает изображения людей и животных. Ислам не знал скульптуры, зато мусульманские художники создали бесконечное количество различных орнаментов, которыми они покрывали стены зданий, предметы домашнего обихода, ковры, одежду и ювелирные украшения, конскую упряжь и оружие.

Восточный (арабский) стиль имеет глубокие арабские корни, базируется на исламских традициях и может именоваться также берберским, мавританским, марроканским (марракеш).

Самой узнаваемой чертой арабского интерьера является тонкая вязь орнаментов (арабесок), в которых строгие геометрические фигуры украшены растительными мотивами. Арабески выполняют в технике росписи или мозаики и наносят на оштукатуренные стены, сводчатые потолки.

Стены отделываются деревянными панелями, драпируются дорогими тканями (бархатом, парчой, шелком, муаром, органзой) или коврами. Пол обычно выложен плиткой и застелен пестрыми коврами из овечьей шерсти - келимами. Свободное движение воздуха обеспечивают решетчатые двери, обрамленные дверными проемами в форме стрельчатых арок или подков с росписью, резными наличниками, мраморной мозаикой.

Не в традициях арабских народов, бывших кочевников, щедро обставлять свои жилища мебелью. Главный предмет восточного интерьера - низкий и широкий диван, обитый шелком, атласом или кожей верблюда. Излюбленное место отдыха - низкая, покрытая ковром оттоманка, которая может использоваться и в качестве кровати. Шкафы обычно тоже невысокие, иногда их заменяют стенными нишами с резными или наборными дверцами. Распространены этажерки, стоячие и подвесные буфеты, комоды, консоли, трюмо, сундуки, низкие столики с многоугольными или круглыми столешницами в виде медного блюда.

Вся мебель изготавливается из твердых пород дерева и богато декорируется изящной резьбой, резными накладками из ливанского кедра или туи, инкрустациями из кости и перламутра. Традиционно мебель украшают латунными вставками с чеканкой, ручной росписью, позолотой, перегородчатой эмалью, мозаикой из мелкой плитки или смальтой на столешницах. Уникальная отделка арабской мебели - мозаика из тонких деревянных палочек. Выкладывают из них рисунок, закрепляют на деревянных пластинах, делают перламутровые вставки, а затем покрывают лаком и полируют.

Прикрепления: 9902154.jpg (107.8 Kb) · arab_5.bmp (645.1 Kb) · 1172146.jpg (45.1 Kb) · 4021242.jpg (32.9 Kb) · 2403837.jpg (17.8 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Восток во всем (Интерьеры в восточном стиле)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх