Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Что взять с собой переезжая на ПМЖ в Турцию (берем самое необходимое)
Что взять с собой переезжая на ПМЖ в Турцию

Anna

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Что взять с собой переезжая на ПМЖ в Турцию




Уважаемые форумчанки, переехавшие на ПМЖ в Турцию, поделитесь, пожалуйста, советами, что необходимо обязательно взять с собой переезжая на ПМЖ в Турцию.

Предлагаю поделиться опытом и советами!

Похожие статьи
  • Эмигрируем в Турцию
  • К чему надо быть готовым при переезде в Турцию
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Вторник/ Salı, 22.12.2015, 16:57
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 10:22 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    я здесь обувь не покупала ещё, только одежду, я так поняла, здесь размер подобрать сложно? или дело в цене или качестве? на зиму и весну обувь есть, но так на будущее задумалась после ваших слов

    Обувь дороже. И колодка не очень удобная. Я единственную марку в турции покупаю inci shoes - они более или менее соответствуют той обуви, которую я привыкла носить. Спортивная обувь здесь хорошая. Очень хорошо размеры подгоняют: прямо в магазине растянут-сожмут - что хочешь сделают. Но все-таки я обувь предпочитаю возить из россии или из финляндии.
    Цитата Ayla ()
    а я ещё педикюрный набор купила перед отъездом, с разными насадками, типа полупрофессиональный

    Я тоже. biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 10:35 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Vilna, понятно, спасибо! я по поводу размера как раз и переживаю)) у меня 38-й :* :*
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 15:58 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ayla,
    Лично у меня возникли проблемы именно с зимней обувью.
    Я не могу найти нормальные классические сапоги. Без наворотов-платформ-страз-и прочей фигни длинной до колена из нормальной кожи...У меня 39 размер и полная нога. Немецкая фабричная обувь сидит идеально...но тут даже примерно похожей нет sad А то, что более-менее прилично стоит 500 лир примерно...я считаю - неоправданно дорого


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 16:13 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Вот у меня 35, как я переживаю по поводу размера, словами не передать) Этот вышеупомянутый инджи меня вечно в детский отдел отправляяет biggrin biggrin Но ничего, обувь не вожу, тут покупаю. Я вообще везла всё на тот сезон, который был за окном на момент переезда. Как надо было что-то новое, покупала тут.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 18:09 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    У меня высокий подъем ноги) в этом году искала полусапожки на зиму, т.к, решила что и без чизме обойдусь слишком уж дорого. Вначале зашла в Хотич, в итоге на одну ногу налезло, а на другую нет. Продавец все пытался натянуть, невышло biggrin но там скидки были до 60%. В итоге походили, походили. И купили за 280 лир в бамби... в этом году я решила не привозить из России, плюнула... и пуховик здесь купила, по нормальной цене, в россии дороже. 240 лир в манго smile
    Оффлайн/ Off- line

    птица

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 19:03 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    чугун - это да, мы привезли казан чугунный))) а с лекарствами - наоборот, мы возим из Турции и все наши знакомые тоже, так как в России много фалсификата и цена выше..
    Оффлайн/ Off- line

    nezabudka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 21:11 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девчонки скажите пожалуйста а возможно будет привести с собой набор посуды кострюль и набор ложек, вилок, ножей? У меня есть новый набор кострюль немецкий он хороший и дорогой покупала когда евро дешевый был и тоже очень хороший набор столовых прибор. Боюсь что из-за ножей не пропустят. И как это упаковать?
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 22:15 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    nezabudka, я везла и кастрюли и набор столовых приборов. Кастрюли были без упаковки, клала в чемодан и заполняла вещами, в основном хрупкое(духи,очки и т.д.) в перемешку с одеждой.
    Столовые приборы были упакованы в "родную коробку". Положила на дно чемодана. Проблем не было.
    Знаю, что у туркиш эйрлайнс есть стойка для приема хрупких и нестандартных вещей. Можно сдать туда, в упаковке. Или при покупке билета, позвонить в авиакомпанию-перевозчик и уточнить)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    nezabudka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 22:53 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 2
    Репутация: off
    Denizkiz, спасибо, у меня все в упаковке, думаю в чемодан не влезет. У нас только туркиш прямые как раз летают.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Что взять с собой переезжая на ПМЖ в Турцию (берем самое необходимое)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх