Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Машина из России в Турции (Ввоз российского авто в Турцию, правила, растоможка)
Машина из России в Турции

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Машина из России в Турции:
правила ввоза, растоможка



Девочки, может кто-то владеет или знает, где можно ознакомится с информацией о ввозе авто в Турцию? Просто я думаю, что лучше сделать: продать тут машину (в Турции я знаю, что намного дороже, соответственно, такую же не куплю) или можно растоможить на Турцию мою и там поставить на учет? Можно ли это сделать иностранцу или только может гражданин страны? И дорога ли растаможка? На номерах России, я слышала, что только полгода можно находиться в стране - не знаю, насколько это верно.

Помогите!

Похожие статьи:

  • Аренда авто в Турции
  • Стоимость аренды жилья в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 21:47 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Marika, у меня муж автодилер. Говорит, что для того, что б приехать в Турцию на своей машине из России, нужно оформить кучу документов. Если ехать через другие страны, еще и для них документы оформлять нужно. Требования у каждой страны разные могут быть. Если все получается удачно с документами, то на территории Турции на своей машине можно находиться не более 6-ти месяцев. Потом выезжаете и оформляете все документы заново. Опять заезжаете на машине на 6 месяцев. Потом опять выезжаете из Турции. Опять документы делаете, и можно заехать на 1 год. И все. Потом уже заезжать нельзя. Есть еще важное условие - машина должна быть не старше 2-х лет и машина должна быть Euro 5!!!!!
    Купить машину в Турции не получится, для этого надо быть гражданином. Есть вариант купить машину, если откроете фирму здесь в Турции и машину оформить на фирму.
    Прикрепления: 3452914.jpg (65.2 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 22:08 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    ANIYA, спасибо) ну у меня евро 5 и не старше 2 лет) поэтому я и говорю что такую не купить в турции - дорого будет. там на сколько мне известно цены будь здоров.((((( обидно блин. если все сложится с моим переездом, то пешком чтоли ходить(((
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 22:50 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Marika, да, я тем же вопросом задавалась... Полная засада S Еще читала, что свою машину в Турции бессрочно можно оставить только при условии, что вносишь в банк залог, который по размеру примерно равен то ли половине, то ли целой стоимости машины. В общем mission impossible :v

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 23:35 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Janefin, ну вот я так понимаю что придется тут продавать, а там тогда пусть возят))))
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:39 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Janefin, тебе можно пользоваться машиной мужа. По закону, это нарушение, но по факту, полиция закрывает глаза на такое нарушение, если муж турок :D

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:43 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    тебе можно пользоваться машиной мужа

    у меня прав нет :D :D :D

    Для нас вопрос стоял именно в том, чтобы привезти машину из России, т.к. цены в два раза ниже, чем в Турции. Но мы поискали информацию и поняли, что все пути перекрыты: хочешь машину, покупай за двойную цену здесь в Турции :v

    У моей соседки брат женат на американке и живет в Штатах. Соседка тоже пыталась найти путь привезти авто оттуда, но, говорит, без шансов :(


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:46
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:47 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Но мы поискали информацию и поняли, что все пути перекрыты: хочешь машину, покупай за двойную цену здесь в Турции

    да, это без вариантов, увы ;) только в Турции покупать


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 06:56 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    хм.... я посмотрела сколько стоит тут моя) новый форд 2 литра в максимальной комплектации ос всеми возможными опциями))) что говорится "кожа-рожа-все дела".. 4_crazy1
    за эти деньги шикарный особняк можно приобрести :D
    Оффлайн/ Off- line

    veimoon

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 07:57 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    за эти деньги шикарный особняк можно приобрести

    продавайте машину, и покупайте в Турции дворец :D :*


    Оффлайн/ Off- line

    ekaterinaselcuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 18:40 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, я тоже была озадачена этой проблемой! Цены на машины в Турции меня просто шокируют.
    Долго думала, как привести своего приуса сюда, но варианты не из легких, как вы знаете. Один вариант это только по рабочей визе, причем если ты покидаешь страну-машина тоже должна уехать с тобой O_o или оставлять ее на специальной таможенной парковке, там естественно, денюжки ого-го. Второй вариант это использовать машину как ябанжи :D Кстати, периодически появляются объявление, что продают машины только для ябанжи :D Цены замечательные на такие машины. Единственное, это что можно такую машину использовать только 2 года. По мне этого достаточно...Пошлину за машину платить не надо. Так что нужно узнать конкретно про второй вариант! Читать в интернете ничего не надо, надо брать и звонить в таможню :D

    Добавлено (19.03.2015, 18:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Marika ()
    за эти деньги шикарный особняк можно приобрести

    Вариант есть, если у вас еще нет гражданства, то оформить машину на себя и использовать ее как иностранец.
    Можно ездить два года. Потом или продать такому же иностранцу, или заплатить пошлину.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 19:36 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата ekaterinaselcuk ()
    Вариант есть, если у вас еще нет гражданства, то оформить машину на себя и использовать ее как иностранец.

    так.
    гражданства естественно нет.
    машина итак на меня оформлена ( в россии)
    но я поняла уже что это совсем сложная затея((((
    потмоу что я в интернете нарыла, что надо очень большую пошлину платить или еще что то на ввоз машины в Турцию. короче совсем фигня какая то(((((

    кстати, я очень долго от своего ТМЧ скрывала какая у меня машина.
    ну не поймет он все ранво.
    это у нас она стоит миллион с хвостиком ( в рублях) а там то ..... божишь мой......
    не хотелось чтоб думал что у меня денег до хрена, он же все равно на свои ценники ориентируется.

    кстати, вот пока он не знал какая машина, он не говорил о том что он не сможет дать мне того что я ожидаю.
    но это уже по другой теме.

    а по теме автоввоза, у меня пока открыт вопрос.
    хотелось бы все равно свою туда как то......
    Оффлайн/ Off- line

    ekaterinaselcuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 20:23 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    потмоу что я в интернете нарыла, что надо очень большую пошлину платить или еще что то на ввоз машины в Турцию. короче совсем фигня какая то(((((

    Пошлину платить не надо, если использовать как иностранец. А пошлину они сами в таможне расчитывают, зависит от года, от того что новая или нет, и еще какие-то факторы.
    В общем, лучше позвонить и все уточнить! Да, ценник тут ого го. Какой-то рено степвей стоит тут как бмв х6 в моем городе O_o Это полтора миллиона...Сравнили конечно, рено или бмв. Я была в грусти и печали...не переживу, если за эти денбьги придеться покупать рено, пежо или еще-что то аналогичное, когда дома я могу беху взять :v
    В Денизли у нас мало джипов, по пальцам можно пересчитать, в основном реношки, опель... япошек не так уж и много, не говоря и о американцах. Машину дорогие, что уж тут...
    Попробуй поискать этот вариант, оформить на себя машину. А вообще проще конечно тут взять. И что-нибудь в стиле электрокар :* А то тут ценник на бензин выше >(
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 20:45 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    у меня МММ ездит на опель Клио.
    блин, как я в России, ржала с этих машин)
    а тут нравиться - едет и ладно)
    Оффлайн/ Off- line

    ekaterinaselcuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 20:49 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    а тут нравиться - едет и ладно)

    Вот и я так же, у нас одни япошки, ибо Япония через окиян)
    Другие машины я не воспринимала, особенно рено, опель...а тут как-то и у рено мне пара моделей очень понравилась :D
    Как говориться, лучше плохо ехать, чем хорошо идти :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 22:53 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата ekaterinaselcuk ()
    В Денизли у нас мало джипов, по пальцам можно пересчитать,

    А я, вот честно, не понимаю, нафига джип? Не знаю, что там в Денизли, но это город и, наверное, совсем небольшой. К чему там эта махина? Или в Стамбуле - для меня вообще за гранью понимания. Улочки узенькие, каждый парковочный сантиметр на вес золото и тут - бац, какой-то хрен на своём джипяре прёт, всем фарами мигая, чтобы ему дорогу уступили (конечно, с такой бандурой на колёсах разъехаться нереально). Дороги плохие, что внедорожник надо? Нет же. У нас только один знакомый на туареге, кажется, ездит. И то аргументирует тем, что товар иногда перевозит на нём. Я не представляю, как и где он паркуется.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Gella

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 00:20 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 4
    Репутация: off
    В Германии говорят, что на крутых машинах ездят или пенсионеры или турки. Рады, наверное, что машины дешевле, чем в Турции

    Gella
    Оффлайн/ Off- line

    ekaterinaselcuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 15:54 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Дороги плохие, что внедорожник надо? Нет же. У нас только один знакомый на туареге, кажется, ездит. И то аргументирует тем, что товар иногда перевозит на нём. Я не представляю, как и где он паркуется.

    У нас официально больше миллиона людей, а неофициально гораздо больше :D
    Ну что же вы не знаете что джип вообще не всегда покупается, чтобы ездить по горам да лесам :D Так, для понта как обычно. Просто не все могут себе позволить в России, а в Турции так тем более. Но насчет улиц вы правы, тут порой на малолитражке тяжело протиснуться, особенно как они любят, ехать по узкой дорожке во дворах, и тут на встречу другая машина! Так умудряються разойтись и обе машины проезжает по этой узкой дороге одновременно %) Для меня это всегда стресс, как они по миллиметрам друг к другу ездят.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 16:59 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата ekaterinaselcuk ()
    У нас официально больше миллиона людей, а неофициально гораздо больше

    Неожиданно. Я думала, Денизли значительно меньше.
    Цитата ekaterinaselcuk ()
    Ну что же вы не знаете что джип вообще не всегда покупается, чтобы ездить по горам да лесам Так, для понта как обычно. Просто не все могут себе позволить в России, а в Турции так тем более.

    Это очевидно. И так же очевидно, что это глупо. Просто в России для джипа хотя бы показания есть (дороги от леса мало чем отличаются). А тут, слава Богу, у большинства тех, кто может себе их позволить, хватает чувства рациональности не писькомерством заниматься, а использовать транспорт по его прямому назначению - исходя из характеристик автомобиля и местности, в которой этот автомобиль водить. В нашем районе две лугковушке на улице разъехаться не могут. А джипяра сам с трудом влахит в улицу вообще, так что долбануть пешехода, идущего по обочине, зеркалом - раз плюнуть.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 17:37 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ну у нас с мужем минивэн, считай тот же джип по размеру и функционалу.Радуемся его размерам каждый день, оправдывает себя. Особенно наши вылазки за продуктами и прочим раз в неделю, забит полностью и багажник и задние сиденья. И на пикник поехать, свои стулья,столик,мангал прихватить,если в парке нет свободных мест, и на море, тем более когда кто-то с нами или мама в гостях. Я тут в свой ниссан села и чуть не задохнулась от приступа клаустрофобии :D С парковкой проблемы есть,но они сейчас во всем мире есть,практически с любой машиной,так что уже можно закрывать на это глаза)
    Вопрос в другом. Цена даже не самой машины,а ее обслуживания. Налоги,страховки,бензин.А в Турции это на порядок выше,чем у нас.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 15:20 | Сообщение # 21
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    на территории Турции на своей машине можно находиться не более 6-ти месяцев.

    уже изменили на 2 года


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 15:42 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    уже изменили на 2 года

    уже лучше) потому что вопрос что делать мне с моей машиной все еще открыт
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 17:30 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Nermin, да, я слышала про эти изменения , но не совсем поняла, они только для турецких граждан вроде. Но мы не рассматриваем вариант покупки машины в России, если только для пользования в России. А в Турции - это только здесь покупать, все остальное без вариантов.



    Сообщение отредактировал ANIYA - Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 20:45
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.10.2015, 11:01 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    ANIYA, если только для турецких граждан, значит он может поехать и купить машину в России?? Это возможно вообще?
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.10.2015, 11:16 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Alisa86, не возможно. Если б все было так просто, то турки покупали бы машины в Европе, там они дешевле.

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Машина из России в Турции (Ввоз российского авто в Турцию, правила, растоможка)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх