Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Денежные переводы из Турции в Россию (В какой валюте сделать перевод? Где, как и какие доки нужны?)
Денежные переводы из Турции в Россию

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:12 | Сообщение # 51
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
luna88, спасибо. Просто сегодня первый раз столкнулись с такой проблемой. Я и написала как и совета спросить, так и предупредить других. В понедельник он разберется с этим. Для него это тоже было неожиданностью. Сначала я расстроилась, сейчас успокоилась. Поэтому просто хочу чтобы другие девочки, кто перечисляет деньги Турция - Россия, узнали разные способы. И рассчитали по срокам.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Olam, Золотая Корона в Турции в Стамбуле: CMT odeme sistemleri, находится в Аксарай и Лалели, на сколько знаем. http://www.cemete.com.tr/

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:19
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 13:59 | Сообщение # 53
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Olam,
Я перевожу деньги с карты Сбера (международной) из Измита на Сберовскую же карту в России. Через интернет. Без проблем. Так же и в обратную сторону.
А вот что касается приема карт...
Буквально в среду столкнулась с тем, что внезапно в магазинах перестали принимать "ябанджи карт" ;)
Я утопила свой телефон, и пошла в Авея покупать новый...так мой русский паспорт вертели во все стороны, копировали все, что можно...а потом карта не сработала...хотя весь год было все просто замечательно...
Пришлось в Денизе снимать наличку и покупать за наличные...Обидно :(
Да,по поводу переводов. Может быть в Вашем городе есть турецкий банк какой-нибудь? Мне раньше муж переводы делал Через Финанс банк, пока его не прикрыли в Перми. А на будущее - можно сделать совместный счет, он здесь складывает на него деньги, а Вы дома снимаете. В Денизе, например.




Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 14:01
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 13:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: off
Девочки, кто отправлял деньги из Турции в Россию на счет? Какие условия? Процент? И т.д.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 09:08 | Сообщение # 55
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Писала кратко в другой теме, напишу подробнее. Как меня напарил сбербанк.

Переводили в мае крупную сумму денег из турции в рф. Открыли валютный счет в сбере. Тур банк снял положенную комисию и перевел деньги в сьер в тот же день. Сбер держал деньги на промежуточном счету 40 дней!, хотя это незаконно. Аргументируя это сложными отношениями турции и россии. Держал до того момента, пока значительно не упал курс лиры к доллару. В конце июня зачислил на валютный счет сумму значительно меньшую, чем могла быть месяц назад. После этого не давал снять деньги с валютного счета еще 10 дней. Затем.... именно так! Когда упал курс рубля, деньги не просто разрешили снять, а приказали, угрожая мифическим арестом ден.средств.

В итоге потеря на курсовой разнице составила 77 000 руб. Я решила отказаться в будущем от услуг сбербанка. :v


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 09:15 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
потеря на курсовой разнице составила 77 000 руб

какая жесть....
дешевле и проще было бы лично привезти


Сообщение отредактировал мурлыкалка - Вторник/ Salı, 05.07.2016, 09:16
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 09:22 | Сообщение # 57
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
мурлыкалка, к сожалению нельзя, сумма крупная, а в рф без декларации можно ввезти что-то около 5000$. А с декларацией я бы не рискнула, даже если спокойно пройду границу без придирок, мало ли кто сольет? Надабт по голове, деньги отнимут :D просто я была не готова к таким вот махинациям. Теперь буду знать.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 11:04 | Сообщение # 58
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Pamuk_prenses, а не дешевле было через Денизбанк в Сбербанк по курсу Сбера в рублях отправить?
Есть еще такой перевод: SWIFT, для больших сумм. Его не любят рекламировать клиентам, т.к. не очень выгодно банку. Там можно большую сумму отправить, единственное, чтобы не платить % не всю сумму можно снять сразу. Что-то около 100 000 сразу без %, остальную - через пару месяцев. Точно сейчас не помню по срокам и суммам, поэтому написала приблизительные. Сама узнала про этот перевод- знакомая из банка рассказала и обещала отправить к нужному специалисту с рекомендацией (потому что банки предлагают более выгодные для них способы перевода денег, про этот молчат). Я, даже когда узнала про него, звонила в банк и спрашивала, мне не давали инфу, тут же предлагали другое...


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 12:47 | Сообщение # 59
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Trisha, денизбак в рф закрылся же. И ишбанкасы тоже. Мне нужно было отправить определенную сумму в лирах в долларовом эквиваленте. Отсюда и открытие долларового счета в сбере.

Да-да. Свифтом и отправляли. Турецкий банк со своей стороны сделал все возможное. Даже комиссия была адекватная и льготный курс лира-доллар.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 13:10 | Сообщение # 60
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
денизбак в рф закрылся же

Не слышала об этом. Дениз банк - "турецкая дочка" Сбера... Вот последние новости про Дениз. Все очень даже хорошо. https://lenta.ru/news/2016/06/14/denizbank/
Мы еще не пользовались услугами Дениз, но мой ходил туда, все узнал. Открыл счет, заказал карту. Единственный минус - низкий курс доллара/евро в Сбере, намного меньше чем предлагают другие банки. Поэтому пока пользуемся Вестерн юнион.


Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 14:20 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Мне жених по старинке вестерн юнионом отправляет мне $.На него не повлияли русско-турецкие отношения.И офисы и у него рядом с домом и у меня.За перевод берут 15%

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 00:01 | Сообщение # 62
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Я смотрю альтернативную сберу пересылку денег. Вестрен юнион на своем сайте так в открытую и заявляет курсовую разницу они берут себе :D

Şirine, а в какую страну? Я просто посмотрела 1%. Может я туплю слегка?
Есть еще онлайн перевод, посмотрите.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 00:04
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 07:46 | Сообщение # 63
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Вестрен юнион на своем сайте так в открытую и заявляет курсовую разницу они берут себе

Так у них еще и курс - ниже некуда. Я перед тем как идти получать деньги, смотрю в каком банке какой курс и иду туда (конечно, чтоб там был Вестерн) и получаю рубли по курсу этого банка.


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 08:25 | Сообщение # 64
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Trisha, а можно долларами? Ну вот, например, я в турции в вестерн отдала 500$ и на том конце человек получил 500$ за минусом комиссии?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 08:33 | Сообщение # 65
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
а можно долларами? Ну вот, например, я в турции в вестерн отдала 500$ и на том конце человек получил 500$ за минусом комиссии?

Я так не получала, сразу просила перевести в рубли, но по курсу их банка, не Вестерна. Но каждый раз меня спрашивают как я буду получать: в долларах/евро/рублях. Я когда пойду в банк, узнаю это точно и отпишусь.
И еще, я комиссию никогда не платила, все платил мой тмч. Я только плачу 45 руб. за оформление платежных документов.


Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 09:58 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Şirine, а в какую страну? Я просто посмотрела 1%. Может я туплю слегка?
Есть еще онлайн перевод, посмотрите.

в Россию.Там 1% да,это у меня рука дернулась :D


Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 10:00 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Trisha, а можно долларами? Ну вот, например, я в турции в вестерн отдала 500$ и на том конце человек получил 500$ за минусом комиссии?

На том конце человек получает без минуса,комиссию платит отправитель.Получить можно и в долларах и в рублях,по желанию


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 10:38 | Сообщение # 68
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Сделала вывод, что буду слать в долларах. Спасибо, девочки.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 13:35 | Сообщение # 69
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Pamuk_prenses, самое выгодное отправлять доллары, получать тоже доллары.А потом менять в любом банке по хорошему курсу. В Турции обязательно менять доллары на лиры по кимлыку мужа в банке, чтобы не было комиссии. У вестерна очень не выгодный внутренний курс.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2020, 11:47 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Переводы из Турции в страны СНГ через PTT
Переводы из Турции по почте осуществляются в Россия, Украина, Белорусия, Грузия, Казахстан, Таджикистан

К переводу принимаются суммы от 3$
Комиссия составляет от 17 тл и зависит от суммы перевода.

Прикрепления: 7813705.jpg (69.8 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Денежные переводы из Турции в Россию (В какой валюте сделать перевод? Где, как и какие доки нужны?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх