Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Денежные переводы из Турции в Россию (В какой валюте сделать перевод? Где, как и какие доки нужны?)
Денежные переводы из Турции в Россию

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.06.2015, 15:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: off
Я два дня ломала голову, каким образом лучше отправить деньги из России в Турцию.
Мой случай еще осложнялся тем, что получатель, несмотря на острую нехватку денег, категорически отказывался от помощи.
Почитала форум, решила отправить юнистрим, на их сайте все заполнила, выбрала банк рядом с моим офисом, пришла, а в банке мне предложили именно для Турции перевести через "Золотую корону", комиссия меньше, чем мне посчитали через юнистрим.
через юнистрим комиссия у меня получилась 11%, а через золотую корону - 6 %.
хотя, возможно, есть и другие более выгодные способы :)
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.06.2015, 15:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Iris_Ka, мне ТМЧ присылает через систему "Контакт" из Турции в Россию, говорит что ему дешевле выходит, чем через вестерн. У них этот перевод осуществляется на почте. Какой процент не знаю, не интересовалась.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.06.2015, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата fistik ()
через систему "Контакт"

что нужно для этого? какие данные?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.06.2015, 22:12 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Ece, имя фамилия латинскими буквами, страна/город, больше ничего B) ТМЧ потом говорит какая сумма и цифровой код.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 11:09 | Сообщение # 30
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Девочки, сегодня мой ТМЧ хотел мне отправить деньги через WU (Вестерн Юнион). Платеж не приняли. Из Турции в Россию. Может быть еще кто-то с этим столкнулся? Как вышли из положения? Спасибо.

Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 11:11 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: off
Olam,Странно. я в начале этого месяца получала перевод через ВЮ и все хорошо было. Чем-нибудь объяснили?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 11:23 | Сообщение # 32
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
alkarataş, во вторник все было нормально, он отправил, я получила - без проблем. Сегодня ему сказали - можно куда угодно, но не в Россию. Как долго будет запрет - неизвестно. Может быть всего несколько дней.... Мы оба просто в шоке!

Добавлено (19.12.2015, 11:23)
---------------------------------------------
alkarataş, Мой ТМЧ нашел информацию, что ФСБ в России провела обыск в 4 турецких банках. А это, как ответные действия... Но вот что теперь делать?

http://politeka.net/130703-fsb-bezrezultatno-obyskala-chetyre-turetskih-banka/


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 14:54 | Сообщение # 33
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Olam, буквально вчера мы с мужем отправляли перевод через вестерн юнион в Россию.Везде были "сбои системы", только в 7 банке согласились сделать перевод...это был банк "yapi kredi".В остальных банках и на почте при виде русского паспорта система не работала)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 14:56 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Olam, если переводы совершаете регулярно, заведите карточку сбербанка,которую ТМЧ сможет пополнять через Дениз банк.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 15:28 | Сообщение # 35
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Denizkiz, спасибо большое за ответ. У меня есть карта Сбербанка. А в какой валюте он сможет пополнять? У Дениз банк наверное есть сайт? Сейчас скажу ему, пусть узнает что и как. Спасибо большое еще раз.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 15:37 | Сообщение # 36
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Olam, зависит в какой валюте у вас карта:) знаю что на валютную из России в Турцию могут переводить только близкие родственники.Вы тоже лучше в Сбер позвоните!на здоровье smile



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 15:39 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
а на почте мы взяли бланк для вестерн юнион,заполнили,простояли в очереди 1.5 часа(!),а сотрудница как рос.паспорт увидела,сообщила ой простите, не работает angry

Кстати,вспомнила такой нюанс, когда наконец в "yapi kredi" перевод согласились сделать,мы сотруднику банка пожаловались,так и так,нигде не хотели...на что он сказал "чок айып чок". Что опять же наталкивает на мысль о проблеме русского паспорта




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 17:39 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Olam ()
Denizkiz, спасибо большое за ответ. У меня есть карта Сбербанка. А в какой валюте он сможет пополнять? У Дениз банк наверное есть сайт? Сейчас скажу ему, пусть узнает что и как. Спасибо большое еще раз.
в рублях, но не все так просто. Мы пытались перевести, но так и не получилось. Дениз банк требует очень много сведений, которые сбербанк не дает, например, INN ve KPP, BIC kodları, VO kodu). Причем, в Сберабнке мне дали номер моего валютного счета, а Дениз банку этот номер не понравился. Попробуйте, может у вас получится конечно. Если интересно могу скан ответа Денизбанка отправить.


Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:00 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Anna, я в своё время все эти коды и номера для своей карточки узнала без проблем по телефону горячей линии Сбербанка,но перевод мне не смогли сделать именно из-за того, что карточка валютная,а эта опция доступная только для близких родственников владельца карты.
Ещё есть одна удобная опция в Ziraat Bank.Это конечно подойдёт не всем...про наличие банкоматов,я знаю в Москве один есть.Так в чем суть,на руках у получателя должна быть карточка этого банка,а в Турции отправитель в отделении банка положит на неё денюжку.Можно снять через банкомат ZiraatBank без комиссии.Наличие и количество банкоматов в каждом городе можно без проблем узнать,погуглив smile




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:02 | Сообщение # 40
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Anna, Спасибо. Я все сказала ТМЧ. Он в понедельник все узнает. Я потом напишу что и как. Думаю, что не у меня одной такая проблема будет. Посмотрели другие платежные системы - там время перевода несколько рабочих дней. И, как ни странно, есть вероятность того, что перевод можно не получить вообще. Хочется надеяться, что ВЮ опять начнет работать с Россией.

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:17 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Olam, мы в итоге через Western Union перевели, перевод идет 1 день, снять можно без проблем в любом городе, правда комиссия составила 10% от суммы перевода.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:18 | Сообщение # 42
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Olam ()
Хочется надеяться, что ВЮ опять начнет работать с Россией.

Так в том то и дело,что все работает,как на отправление,так и на получение.Видимо зависит от политика банка или отдельных сотрудников. Попробуйте wu в банках "yapikredi" и "denizbank".




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:21 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Anna, из России в Турцию или наоборот,переводы через wu идут как срочные,т.е. моментальные.Для других стран бывает 12 часов.Комиссия зависит от суммы перевода.Эту информацию можно найти на оф.сайте.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:24 | Сообщение # 44
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Anna, видимо Вам попался капризный сотрудник сбербанка)мне без проблем дали все данные, правда это было 2 года назад, возможно поменялись правила..



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:31 | Сообщение # 45
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Девочки, спасибо. Всегда было без проблем. Сегодня с этой проблемой столкнулись впервые.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 18:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Девочки, а почему именно Вестерн Юнион, там комиссия же большая. Можно через почту UPT (Юнистримом)...

Цитата Iris_Ka ()
через юнистрим комиссия у меня получилась 11%, а через золотую корону - 6 %.

Мы постоянно Золотой Короной пользуемся, и у нас всего 1,5 %. Почему у вас 6% то :O_o: ?

ААА я поняла почему у вас 6 % вышло. На сайте золотой короны написано, что если меньше 200долларов или евро, берут 3 долл. или евро, соответсвенно. Я посчитала 200 долл, и получилось 3 евро - те же 1,5%. Но если 50 долл , то те же 3 долл уже 6 % выходит от суммы biggrin


Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:47
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:34 | Сообщение # 47
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
luna88, я чуть раньше написала, что Юнистрим, Капитал - перевод идет несколько рабочих дней. Сейчас посмотрю Золотую Корону. ВЮ удобно и ему и мне. Да и надеемся, что скоро не понадобится вообще )))))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:44 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Olam, cтранно мы в этот же день получали через UPT, тот же Юнистрим wacko На счет Золотой Короны из Турции не знаю, точно есть нет? У вас он в Стамбуле живет?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:49 | Сообщение # 49
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
luna88, У вас он в Стамбуле живет?
Не умею цитировать, извините. Больше года здесь, думала что так и останусь просто читателем и переживателем ))))
Да, он в Стамбуле.


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:56 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Olam, Дело в том, что Золотая Корона не во всех городах есть. Мы живем в Бурсе, и у нас его филиала нет на самом деле. Но мы как делаем. Отправляем факс в Стамбул в офис Золотой Короны, указав все данные и код. Затем через полчаса или через часа два, забираем в определенных точках ( в нашем городе это два места, Dövizci - обмен валюты). Так как мы занимаемся продажами, мы обычно получаем деньги, ни разу из Турции в Россию не отправляли Золотой Короной, поэтому не знаю в этом случае как..... :(
Но если он в Стамбуле, думаю, почему нет? Если есть возможность получать, то и перевод из Турции должен быть. Пусть узнает...


Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:12
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Денежные переводы из Турции в Россию (В какой валюте сделать перевод? Где, как и какие доки нужны?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх