Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
Жизнь Среди Турков

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 16:11 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Sunshine,
Цитата (Sunshine)
Вот этого мне никак не понять, ведь турчанки же бегают куда им надо? и ничего... И не то, чтоб я вечером куда намылилась, так ведь днем!

Турчанки турков не привлекают :D :D :D шутка.
А так ведь посмотрите много турков пристает в турчанкам, думаю не очень. И посмотрите на иностранок, почти ко всем кто-нить да поткатит.
Для них если мы туристки то доступные. Турчанки нет. Зотя я бы посморила в обратном.

Цитата (Sunshine)
И вот еще пример. Сегодня у него выходной. Спал до обеда, проснулся, говорит, надо бы вечером поработать, а то скучно...
Я ему - так сгоняй в Аланию, недалеко же, ведь у тебя выходной и надо отдыхать, а не работать.
Он - я один не хочу. вот если бы ты сейчас была здесь, то я бы пошел гулять с тобой, но тебя сейчас нет и я не хочу, буду работать.
Все-таки правильно, думаю, что первые годы совместной жизни планируем провести в России, мне к нему еще привыкать и привыкать!

Не то что бы работать ему хочется, просто тут реально нечем заниматься. Только работать и дома.
В Турции развлечений почти нет. кроме семак, магазинов, телека и базаров :D



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 22:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Смешинка)
Турчанки турков не привлекают шутка.

В каждой шутке есть только доля шутки, а все остальное - правда:)))
Цитата (Смешинка)
А так ведь посмотрите много турков пристает в турчанкам, думаю не очень.

наверно, это уже голубая мечта турчанок 4_girl_flirt ну чтоб, хоть кто-нибудь :D
Цитата (Смешинка)
Для них если мы туристки то доступные. Турчанки нет.

То есть мой прав был, когда говорил мне, что я тоже курд? Объясню. Стоим в очередь за билетами в Святую Софию, русских рядом тьма, к ним постоянно с чем-нибудь обращаются-пристают, то карты, то путеводители на русском предлагают, то еще чего... а мне не предлагают O_o Поворачиваю удивленное лицо к любимому : "Но я тоже русская! Почему они мне ничего не показали?!!" Мой со спокойствием индейца:"Зачем? Ты же тоже курд." O_o O_o O_o Видели бы вы меня-курда... 7_party6


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 30.04.2013, 22:11
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 23:26 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Смешинка)
Вот то, что шагу без них никуда это да. Но мне вот честно не нравится. что мужики открыто пяляться на тебя. Просто вывод, такое ощущение, что никогда не видели женщин. Может конечно и не видели много, как говорит мой муж. Но это просто кошмар.
так и есть. Вот сегодня опять пристал один придурок. Стоило свекрови от меня отойти :D
А с мужем ходить лучше всего, он меня абсолютно не напрягает. И особо не пялятся при нем.
А когда одна.... пипец. Как в кино: "На мне узоров нет и цветы не растут" (с) :D

:D
А по поводу того, что к турчанкам не пристают... Я своему тоже это как-то говорила. На что был ответ: "Сразу видно, что ты ябанджи". И не поспоришь.


Сообщение отредактировал rusdiamond - Среда/ Çarşamba, 01.05.2013, 07:26
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 23:48 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Смешинка, rusdiamond, выходит, я зря выпендриваюсь, что шапка-невидимка на голове, когда с ним...
Цитата (rusdiamond)
"Тебя видно издалека, что ты ябанджи"

:D :D :D заранее толпа собираться успевает


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 30.04.2013, 23:48
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.05.2013, 07:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Sunshine)
заранее толпа собираться успевает

щас перечитала сама угораю :D :D
с моим ростом в 176 см можно и заранее собраться :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.05.2013, 12:02 | Сообщение # 31
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Sunshine,
Цитата (Sunshine)
То есть мой прав был, когда говорил мне, что я тоже курд? Объясню. Стоим в очередь за билетами в Святую Софию, русских рядом тьма, к ним постоянно с чем-нибудь обращаются-пристают, то карты, то путеводители на русском предлагают, то еще чего... а мне не предлагают Поворачиваю удивленное лицо к любимому : "Но я тоже русская! Почему они мне ничего не показали?!!" Мой со спокойствием индейца:"Зачем? Ты же тоже курд." Видели бы вы меня-курда...

у нас была ситуация, когда гуляли с мужем по набережной, кафе много тут. И как-то разошлись с ним по сторонам, пропуская туристов. Я пошла вдоль стороны кафе и тут турок-зазывала только хотел ко мне подойти пригласить в кафе, уже начал свое движение и улыбка до ушей, тут же смотрю дал задний ход. Муж подошел :D
rusdiamond,
Цитата (rusdiamond)
так и есть. Вот сегодня опять пристал один придурок. Стоило свекрови от меня отойти
А с мужем ходить лучше всего, он меня абсолютно не напрягает. И особо не пялятся при нем.
А когда одна.... пипец. Как в кино: "На мне узоров нет и цветы не растут" (с)

Это точно, а то так реально клумбой себя чувствуешь.
Цитата (rusdiamond)
с моим ростом в 176 см можно и заранее собраться

Ну тогда нам с тобой, у меня рост 175 :D Можно уже шоу устраивать :D



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 03.05.2013, 23:18 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Дааа девочки, живя среди турков без чувства юмора никак не обойтись :D
Ходили мы тут в воскресенье на пикник по турецки... я с любимым и его друг с женой, мужчины с мангалом возились, мясо жарили, ну а мы с этой теткой налаживали межнациональные связи 4_crazy5 она ничего такая, страшненькая, скучная, но доброжелательная. Я все по сторонам смотрела, народу куча, кто во что горазд очень мне интересно было, а она меня разглядывала, было видно, что очень хочет меня о чем то спросить, но не решается. Отдохнули, пошли к нам домой...МЧ к телеку, а мы чай пить и тут моя новая турецкая знакомая все таки не выдержала... :) смотрит на меня с жалостью и говорит: " ты такая бедненькая, у тебя наверное проблемы со здоровьем." Я здорова, как лошадь, очень удивилась - " с чего ты взяла?" Она говорит, так посмотри у тебя брови совсем не растут и светлые какие." Я чуть под стол не упала, сразу вспомнила какие здесь носят БРОВИ и представила себя с БРОВЯМИ, :D :D :D Попыталась объяснить ей сердешной, что у меня все в порядке, но она все за меня переживала, говорила, что какая то ее родственница работает с салоне и может мне помочь. Я благодарила ее и все отбрыкивалась, турчанка все прикладывала пряди своих черных волос к бровям, то ли цвет показывала, то ли предлагала пересадку волос сделать :D Обхохочешься с ними... :D Я теперь как зеркалу подхожу ржать начинаю, все представляю блондинку с турецкими БРОВЯМИ :D 4_shok5




Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Пятница/ Cuma, 03.05.2013, 23:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
A2n0n1a1, Предложи ей покрасить в коричневенький и немного прощипать :D :D :D Мол с такими кустами неприлично ходить порядочной женщине. 1_sml23 1_sml23 1_sml23
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 03.05.2013, 23:35 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Аngel,
Цитата (Аngel)
Предложи ей покрасить в коричневенький и немного прощипать
:D
я хотела, но она тааак гордится ими, что я не стала ее обижать, пусть и дальше живет с кустами на лице :D




Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.05.2013, 11:18 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
A2n0n1a1, повеселила ты меня. Даааа.... Я помню, как-то ко мне в турецком салоне пристали, давай, мол, выщипаем тебе брови ниткой, дней 5 не будет. Я ответила, что не надо. я пинцетом выщипываю раз в 2 недели :D Тоже удивились.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.05.2013, 11:59 | Сообщение # 36
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Vilna, А я вот сходила, теперь брови отращиваю и рисую, т.к. мне такое сделали кошмар S S
Я просила тонко и аккуратно, оставили почти без них, сказали отрастут O_o O_o O_o Ну норммально :$



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.05.2013, 18:00 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Аngel)
с такими кустами неприлично ходить порядочной женщине.

Цитата (A2n0n1a1)
но она тааак гордится ими, что я не стала ее обижать, пусть и дальше живет с кустами на лице

Ой, девушки! а мой ими не гордится! Он к моему приезду не только постригся и уложился в салоне, а еще и стайлинг бровей сделал!!! Мужик!!! А я когда его в аэропорте увидела, смотрю и не понимаю, что-то не то в облике.... какой-то очень аккуратный и утонченный стал 1_sml55 Так он минут через 5 в такси пожаловался, что ему вытерпеть пришлось ради такой красоты:)))))) Я представляю Сколько!!! их надо было выдрать %)
Цитата (Vilna)
я пинцетом выщипываю раз в 2 недели Тоже удивились.

аналогично, и еще красить раз в месяц, а то выгорают:))


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Суббота/ Cumartesi, 04.05.2013, 18:03
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 00:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
доброй ночи :)
я вот живу в Стамбуле. я немного похожа на турчанку, только носик у меня маленький, аккуратный. темные длинные волосы, вьются от природы. кожа смуглая немного. одеваюсь, как хочу. по погоде. шорты иногда короткие, что-то прозрачное. и так мне нравится за соседями наблюдать))) у меня отличная фигура и я могу позволить что-то обтягивающее. а эти желейные барышни с толстым слоем тоналки и в грязных кедах, так изучают. аж смешно. хожу, гордо выпрямив спину. еще курю на улице. и татуировка у меня на руке, отлично видно. так нравится их в шок иногда приводить :p эх, злая я :D


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 07:59 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Mananna)
а эти желейные барышни с толстым слоем тоналки и в грязных кедах
, да уж тоналка это что то и не просто, а типа нашего "Балета". Дамы нашего махале тоже те еще модницы, чем больше жира, тем меньше майка. Я вот смотрю на них и все удивляюсь - ну как с такими хорошими волосами можно так обращаться ? ладно бы старые тетки, так молодежь тоже лохматая ходит. А грязные кеды и растоптанные балетки, это просто визитная карточка... а когда их носят с псевдо вечерними нарядами, у меня прям слезы наворачиваются. S
Mananna, смотрят, разглядывают и пялятся- это да! Я уже почти привыкла, это только усиливает желание выглядеть еще лучше, стоит только зыркнуть в ответ, сразу опускают глаза... Ладно я, на этой неделе дочка в гости приедет...молоденькая, стройненькая блондинка...в Питере мальчишки заикаться начинают, когда ее видят, а что же здесь будет? Хочу показать ей Стамбул и пройтись по магазинам, наверное придется пробиваться сквозь толпу зрителей :D
Mananna, а Вы где в Стамбуле живете? давно? Чем занимаетесь?




Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 09:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
A2n0n1a1, а еще мне нравится, когда идешь по улице свободно. некоторые турчанки на другую сторону переходят, если компания молодых людей впереди. а я смело через толпу. мне пох, я тут плаваю 4_girl_curtsey
или в магазин они не зайдут, если там в очереди одни мужчины. и в транспорте на свободное место бывало не сядут, если мужчина рядом. так смешно смотреть на это все. 6_prof31

Добавлено (02.09.2013, 09:49)
---------------------------------------------
у меня подруга русская была в Стамбуле, на курсы турецкого вместе ходили. она в Бааджиларе жила. тот еще райончик. все в хиджабах ходят. одна соседка-турчанка замуж выходила. история знакомства с будущем мужем - вообще отдельная история. ну так вот, попросила эта соседка мою подругу помочь готовиться к свадьбе. та говорит, волосы мне покрась, когда перед мужем платок снимет, муж заценит. ну короче снимает она эту намотку, а там... 4_facepalm2 мама дорогая! плешь на темечке 3 см в диаметре. и волосы уже все, не ростут больше. и не будут рости никогда. это она еще в платке только была, т.е. не в черном этом коконе. боюсь даже спрашивать, что там творится под этой черной кобздой 4_uhm1 я все понимаю, религия и прочие. я уважаю любую религию и людей, которые следуют ей. но это уже слишком, это же издевательство над собой! надо же как-то подстраиваться под современный мир. все меняется. это не значит, что верить перестанут. верить можно и с целыми волосами на голове. ИМХО


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

Сообщение отредактировал Mananna - Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 09:49
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 23:03 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
:D мдаа..а на меня никто никогда не смотрел в Турции..сколько раз отдыхала..пишут девочки,что у всех в Турции лямур,ухажеры кидаются на всех..не знаю-даже не смотрел никто))может-просто виду и повода не подавала?если глазки строить и ж..вертеть-так да-все сбегутся))а мож я страшная такая :D а вот где реально внимание со стороны мужчин-так это в Италии..там да-даже крокозябра почувствует себя Клеопатрой..как никак страна любви -Италия,не Турция :*
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 09:49 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
amargznuw, я думаю, что вы просто не замечаете.
Цитата (amargznuw)
а мож я страшная такая

не говорите так. в каждой женщине есть изюминка, а в наших славянках тем более.
я говорю своему ТМЧ, вот хорошо этим замотанным, они такие страшные и закрытые, что могут ходить по улицам спокойно, все равно никто не тронет. а он говорит: без разницы, страшная, замотанная, для турков главное, что "это" женщина и у "этого" есть половые признаки.
порой идешь, видишь, парень вроде ниче такой, а рядом с ним студень в кедах. я говорю своему: прикинь, как он ее... ну того. там же можно потеряться в складках 4_bad
а еще вижу иногда, как мужчины своих жен дергают, чтоб рядом шла, и по сторонам зыркают, чтоб никто даже не взглянул на его женушку дорогую. я думаю, ну на что там смотреть. носатая, с мешками под глазами, пОтом несет, штаны от пижамы из-под плаща видно. ну кто на нее вообще взглянет-то 4_fool
однако, нам надо поучиться у турчеллы. она вот страшная, неухоженная, а по улице идет, как будто она королева! и знает она, что ее и такую возьмут, ибо мужикам плевать. а закрытым турчеллам родственники жениха ищут. вообще заморачиваться не надо. а мы, при наших данных, постоянно неуверенны в себе, ищем недостатки, комплексуем. то мифическая морщинка, то волосок седой на голове, то складочка на животе. надо как они 6_prof13


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 12:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Mananna, точно точно, кто в Турции должен вести себя как королевны так это русские девушки!!!
даже турки говорят славянки самые красивые в мире.


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 16:49 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (I_m_Anna)
славянки самые красивые в мире.

Ученые говорят, что мы не славяне. :)
:)

Просто у нас группа славянских языков. :p
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 16:58 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Аngel, никому не говори это. а то турков распугаешь 4_stop

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 17:02 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Mananna, Туркам ни в коем случае. 4_shy1 4_shy1 4_shy1 4_shutup
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 18:15 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Mananna)
мы, при наших данных, постоянно неуверенны в себе, ищем недостатки, комплексуем. то мифическая морщинка, то волосок седой на голове, то складочка на животе. надо как они
-да это верно сказано)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 11:11 | Сообщение # 48
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Классная статья и комментарии/сообщения прикольные, посмеялась. Особенно про брови:
Цитата A2n0n1a1 ()
она все за меня переживала, говорила, что какая то ее родственница работает с салоне и может мне помочь. Я благодарила ее и все отбрыкивалась, турчанка все прикладывала пряди своих черных волос к бровям, то ли цвет показывала, то ли предлагала пересадку волос сделать Обхохочешься с ними... Я теперь как зеркалу подхожу ржать начинаю, все представляю блондинку с турецкими БРОВЯМИ

Собираюсь сейчас по делам, села краситься, взглянула в зеркало и вспомнила про турецкие брови ))))) Сижу хохочу :D :D


Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:39 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Я как-то тут собралась рядом с домом сходить в бассейн, собрала сумку со всеми вещами и заодно захватила пакет с мусором, выкинуть по дороге. Только вышла за дверь, а весь пол залит мыльной водой, к лифту никак не пройти и 2 уборщика старательно гоняют эту мыльную воду по коридору. Только я развернулась обратно к себе домой, чтобы переждать это нашествие, как вдруг завидев меня, один из них со словами "Чёп-чёп!" забрал у меня мешок с мусором. Второй тоже решил поучаствовать и отобрал у меня мой мешок с вещами для бассейна! У меня все известные мне турецкие слова смешались в кучу, когда я поняла, что мои вещи сейчас тоже выкинут! Еле забрала обратно и спряталась за своей дверью, гневно наблюдая за ними в глазок >( :D
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 16:16 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Mrs_Kaisa ()
Второй тоже решил поучаствовать и отобрал у меня мой мешок с вещами для бассейна!

:D :D :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх