Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Стамбульская мода (Как одеваются турчанки в Турции?)
Стамбульская мода

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Благодарим за материал и фотографии автора yilmazsoy.livejournal.com

Пост о стамбульской моде,а точнее о том,как и во что одеваются стамбульчанки.

Прикрепления: 2001125.jpg (184.3 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 10:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Сразу же предупреждаю,что пересилить свою природную скромность и застенчивость себя я не смогла:), поэтому фотографии исключительно со спины)))
Начну с кадра, где собрались практически все варианты местных street lookов



"Модный" вариант в зеленой юбке, " приличный обычный" в джинсах, "радикальный" в коричневой юбке и платке с розовыми цветами, и два варианта "мне собраться и двух минут не надо" в любимейших шлепках, трениках и растянутой кофте или футболке.

Большинство турецких девчонок ни чем не отличается от европейских. Они носят шорты и маечки, платья и джинсы скинни, макси и мини,некоторые даже умудряются на каблуках( по нашим-то улицам!) бегать.
Прикрепления: 3456555.jpg (243.0 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off


Прикрепления: 1706537.jpg (122.0 Kb) · 2745196.jpg (224.5 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Дамы имеющие ревнивых турецких мужей постарше одеваются,на мой взгляд, более консервативно,но это абсолютно не значит,что турецкие женщины после замужества обматывают себя платками с ног и до головы. Ну а присутсвие некоторых рамок после определенного возраста переходит скорее в плюсы,чем в минусы.

Прикрепления: 8535366.jpg (177.1 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 10:11 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
"Закрытые" женщины на улицах Стамбула также не редкость.
Множество таких турчанок из радикальных мусульманских семей ходят в ужасных длинных плотных плащах до пят даже в самую жаркую жару



Но есть и те, у которых хочется рассмотреть каждую деталь одежды,настолько это гармонично,красиво и свежо (во всех смыслах последнего слова)



Треники и шлепки - они и в Африке треники и шлепки. Добрая половина женского пола в Стамбуле выходит на улицу именно в таком виде. За неинтересностью образа такие фотографии решила опустить.
Если что-то упустила,буду рада дополнениям.
Прикрепления: 5596622.jpg (228.7 Kb) · 8107569.jpg (121.2 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 11:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
Мне кажется, вообще турчанки разные и одеваются по разному, вот среди моих знакомых, все в не зависимоти от происхождения одеаются по европески, с покрытой головой ниодной не видела:) по улицам ходят не спорю, но соц круги разные редко пересекаются. Моя тетя (замужем, живет в Турции) называет таких "черепашками".

А вот с русских двойной спрос :v Все время приходится доказывать, что ты не верблюд (озабоченный) :v

Вчера смотрела, турецкий фильм... диалог:

-А, где сейчас твой МЧ?
-В России новый магазин открывает...
-Ты не боишься за него?
- O_o
-Ну, знаешь, русские такие, типа - "Давай, душ вместе примим!"
...

O_o O_o O_o
хочется сказать какого Х...


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 23:10 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (primadona_girl)
-Ну, знаешь, русские такие, типа - "Давай, душ вместе примим!"


Бу-га-га!
Перепощу в свой дневник :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 01:37 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Я считаю, что такие вот примеры как "тренники,шлепки,платок" подходят и под наши..только как описать наших русских не знаю даже. Ну вы поняли о чем я. В каждой странее одни одеваются хорошо, другие плохо, третие обычно. Но честно говоря, часто вижу красивых молодых турчанок, хорошо одетых, без усов и одной бровы, красивые девушки одним словом. И не понимаю, почему турки вешаются на большинство Наташ, которые именно Наташи, а не нормальные приезжающие. Мне этого не понять.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 07:19 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
alinaa22775, красивая ухоженная турчанка\русская не даст за стаканчик виски с колой..а "наташка" - даст... бесплатно...и не раз :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 08:27 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
Сегодня на работу общественным транспортом добиралась, эти фоти отдохнули. Наша Раша, ОООООООООООООООООООО! В Турции хоть релизиозные отмазки, чтоб чужих мужчин не привлекать, а здесь прощения нет, всех в топку 6_prof37
Жаль фото не делала(((


Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 08:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Kalifa)
Треники и шлепки - они и в Африке треники и шлепки. Добрая половина женского пола в Стамбуле выходит на улицу именно в таком виде.


Гы) Я вот дома у себя, на исторической родине, тоже выхожу на улицу в трениках и шлепках, особенно с ребенком, по песку лазить, да по турникам)))
Да и в магазин за домом могу так сбегать :D 4_facepalm2
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 19:43 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
По мне, так очень даже ничего :D Я в Измите была - там примерно так же одеваются. Молодежь так вообще от наших не отличить :) А вот женщины постарше- это дааа O_o
но и в моем городе (я в маленьком городе живу) такие чудовищи ходют O_o Ладно таджички - юбка на спортивные штаны+носки белые и сланцы. И наши не отстают. Я все голову ломаю - где ж они такие вещи уродливые берут?А еще в этих длинных юбках турецких через одну :( Я свою этим летом не ношу даже.


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 19:46 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Да, у нас в Перми за последний год очень много появилось женщин "закрытых" O_o и русских среди них нормальное такое количество.Интересно, к чему бы это?

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 09:41 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Oksana)
Интересно, к чему бы это?

я полагаю к тому, что православная церковь никакой агитации среди людей не ведёт, к строгости не призывает..мужики спились/импотентами стали, наши девицы на кавказцев заглядываются, те прививают им свою культуры и пожалуйста, скоро пол-Руси закутанные будут и намаз читать...
я думаю к этому.
мне этот вариант больше нравиться, чем катиться по стезе Америки..
Ну, это лично моё мнение (основанное на личном опыте вхождения в ислам).


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 20:24 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Kalifa)
"наташка" - даст... бесплатно...и не раз


Как Наташа, подтверждаю данное утверждение :D
Quote (Kalifa)
красивая ухоженная турчанка\русская не даст за стаканчик виски с колой


В турции определенный вид девушек называют бир бардак бира - тех кто отдается за один бокал пива. Они не бляди, нет, они ухоженные, красивые с хорошм образованием - но легко доступные. Скажем так: турки смеются над девчонками, которые будучи неизбалованными щедростью русских мужчин, считают что угощение со стороны поклонника - означает особенное к ним отношение, а следовательно влечет за собой секс. Сравните утверждение русских мужчин: если я просто хочу ее трахнуть, зачем я буду тратить на нее деньги в клубе?

Так что данная проблема - не проблема женщин, а проблема российского общества вцелом. Когда русская дамочка, слаще морковки ничего не видившая, выезжает зарубеж, в любую страну, вот тут-то все и начинается. муж не долюбил, выросла без отца, любовники жмоты - все это выливается в "отрыв" на курорте.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 20:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Kalifa)
я полагаю к тому, что православная церковь никакой агитации среди людей не ведёт, к строгости не призывает..мужики спились/импотентами стали, наши девицы на кавказцев заглядываются, те прививают им свою культуры и пожалуйста, скоро пол-Руси закутанные будут и намаз читать...


Я не согласна. За последнее время снялось табу с любой религии, как православия так и ислама. Соответственно появилось больше как мусульман, так и православных. Церковь на сегодняшний момент не заставляет покрывать голову в повседневной жизни, в отличии от ислама. Есть предписания (читай пожелания) к стремлению к скромности в одежде. Увидев скромную христианку на улице, вы скорее всего этого не поймете. А о возрождении православия в россии я могу судить хотя бы по количетву прихожан в нашей маленькой деревянной церкви во дворе дома. Особенно приятно видеть, когда простые люди приходят в церковь с улыбкой и говорят "Батюшка, благослови, мы всей семьей на дачу едем" и Батюшка с улбкой благословляет, а детям из сутаны достает конфетки :)

Quote (Oksana)
но и в моем городе (я в маленьком городе живу) такие чудовищи ходют

На окраине питера, да, грязной головой в соседний ларек за хлебом. Но в центре - нет. Никогда. В турции же неухоженные женщины - это норма. Они и в ресторан могут прийти с грязной головой и в растянутой футболке.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Vilna)
На окраине питера, да, грязной головой в соседний ларек за хлебом.

я да и мама на помойку ходим подкрасив губы, и причёску наведём :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
щас все в короооотких шортах ходят,особенно школьницы и студенточки. мне что нравится,что все в кэжуал,спортивном. не то,что у нас в Баку. тонна макияжа,шпильки,золото-это она пошла на занятия в универ...
все очень простые. я тут золото не одеваю,мне стыдно. не говоря о бриллиантовом обручальном. пылится в дальнем углу. все с милыми украшениями из серебра,но в основном,бижютерия. все в кроссовках,точнее,кедах, ну щас лето.красивые всякие босоножки,тулумы очень модны щас. кстати,заметила,что открывать ноги турчанки могут (мини мини шорты,реже юбки),но вот грудь оголять вырезами не спешат. очень редко я тут вижу,чтобы грудь сильно оголена была.


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:56 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Nikaletta)
тулумы




вот такие спортивные что ли?
Прикрепления: 2744378.jpg (17.7 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:19 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
УЖАС!!!! даже звучат страшно ТУЛУМЫ((((

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 15:03 | Сообщение # 21
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
primadona_girl,
Quote (primadona_girl)
УЖАС!!!! даже звучат страшно ТУЛУМЫ((((

+1.
Мне кажется тут много красивой обуви и удобной.
Но вот качество найти сложно. Но можно :D



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:28 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
нет нет нет!!!
вот такие тулумы:

tulum elbise


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 12:29 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Nikaletta, так это ж комбинезоны :D пол-Москвы в них этим летом щеголяет :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2013, 20:19 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Подружки на Босфоре



Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2013, 21:11 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
вы меня извините но ДАЖЕ ТЕ ЖЕ плащи можно найти получше...

что-ж это за слоновая кость такая, все слились как стадо овец..или разноцветность и разнокрой тоже запрещается исламом?

никто вас не ущемляет, носите вы свои платки и плащи но ведь вас-же не разлечишь! как клонированые все, ей Богу..где елементарня женственность? Хотя о чем я опять..проявление женственности тоже скорее считается грехом "Гюнах"!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Стамбульская мода (Как одеваются турчанки в Турции?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх