Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! (Чем накормить турка)
Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же!

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же!




Чем накормить турка? Как ваши турецкие друзья (мужья) относятся к русской кухне? Что любят, что вообще не едят и лучше не готовить? Поделитесь своим опытом!

Похожие статьи:

  • Турецкая кухня
  • Что сегодня на обед
  • Кухонные хитрости

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 19:46 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, из незнакомого мужу честно понравился только малосольной лосось и отварная свекла в салатах . Все остальное ест из вежливости. Предпочитает всё-таки адаптированные под турецкую кухню блюда. Например пельмени норовит в томатно-йогуртном соусе утопить, винигрет лимоном поливает. В России ест все что дают и хвалит, но в Турции нее. Утверждает, что любит борщ. Но я его здесь не варю, он и не просит.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:49
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:24 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    ollune, моему точно понравились картофельные зразы и драники.Потому что после моего отьезда пытался готовить.Драники получились,зразы,как показал картинку,то я ржала день. Малый вообще отказался это есть.Говорит,я уговаривал.Халина абла такие же делала.Так малый сказал,не буду есть.Не похоже :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:41 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, надо своему что ли драники сделать.. Я картошку больше всего в виде пюре люблю, но тут не делаю. Муж картошку только фри уверенно ест. А варёную и пюре только начинкой в бёреках.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:41 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Моему в итоге тоже понравились драники, сырники. Сгущенка, квас. Пельмени, хинкали, плов. На борщ ходили к соседке, она оч вкусно его готовит, тоже понравился.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:15 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    ollune, от драников прям ахал. Говорил, что никогда бы не подумал, что с картофеля такое можно сготовить. Так , что готовте любимому. Ду маю, оценит. B)
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:17 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    OksanNika, насчет сырников. А с чего их приготовить там? Вот у меня есть рецепт прекрасного чизкейка с персиками. Мои домашние обожают его. Приготовила бы там. Так творог надо
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:23 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Halime ()
    Так творог надо

    Есть тут - lor peynır, практически как наш творог. А если деревенский брать, так и по жирности можно выбрать. В маркетах немного суховат, на мой некулинарный взгляд.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:26 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    если деревенский брать, так и по жирности можно выбрать.

    zuzu, будем искать :D
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 22:05 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, поделитесь рецептом драников плиз. Я от своих не в восторге, прямо скажем. Так может делаю не так что-то )))

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 22:09 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Есть тут - lor peynır, практически как наш творог.

    Некислый нужно искать. Halime, для чизкейка может местный lor с сыром labneh смешать? Он вроде итальянского маскарпоне. Итальянцы свои чизкейки обычно с ним делают.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 22:24 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    ollune, если чесно то не знаю. Но раз итальянци делают, то думаю можна. А драники вроде обычные делаю. Например на троих человек я брала где то 4 больших сырых картофелины. Измельчала в блендере, там же измельчила половину средней луковицы. Потом добавила одно яйцо , ст.л муки и ст.л йогурта( чтобы не чернели драники) ну и соль перец по вкусу. Когда жарю в масле то стараюс ложкой разровнять сам драник. Он тогда тоньше получается. Ну и можно готовые драники сначала выкладывать на бумажное полотенце чтобы масло немного вобрало в себя . Наверное у вас такой же рецепт :D
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 22:59 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, ну вот. Я без лука и йогурта делала. И картофель на тёрке терла. Сделаю по Вашему. Спасибо!

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 06:26 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    И картофель на тёрке терла.

    Кстати, если блендером измельчать, то картофель долго не те темнеет. И дранички получаются золотистыми. :)


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 10:28 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Приезжал мой с семьей моей знакомиться...
    Так как самый старший мой родственник (дядя) живет в другой части Украины, то мы поехали туда.
    Родственники у меня такие, последнее отдадут, чтоб стол ломился. Две тетки, их дети, брат моего деда-толпа собралась в двухкомнатной квартире как на свадьбу. И хоть я миллион раз сказала, что мы почти не пьем и он все ест, но любит овощи, на столе стояло с десяток мясных блюд, сварено харчо с бараниной и три вида алкоголя.
    Ну мы там кабачки отрыли, рыбку, вина пригубили, суп поел. Родственники все пытались в тарелки нам еды напихать, обижались, что не едим после фаршированных перцев голубцы, а пирожков-тортика... S
    Спали мы в отеле, чтоб родственников не стеснять.
    На следующий день вечером нас ждали опять. Мой говорит-вина купим, там выпить любят. :D Говорю-нет, просто гостеприимство так выражают. Купили киндзмараули (я его обожаю просто), приходим. Толпа поменьше, на столе опять еды-стакан с водой негде поставить, ассортимент обновили, добавились пельмени и отбивные с пюрешкой.
    Я чувствую, что сама б винца попила, но он же не пьет! Только выйдет из комнаты, я бокальчик осушу-хорошо!!!!
    Третий день-канун нашего отъезда, мы даже не обедали нигде, тупо ждали вечера, когда в нас все начнут пихать.
    Он в шоке был от этого гостеприимства. Мы с малой сутки в поезде на обратном пути только чай пили-еда не лезла.
    Ну в целом, знакомство состоялось, сказали, если обижу его-родственники от меня откажутся


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 12:03 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита, Молодцы родственники! Мне б таких.. :(

    Добавлено (04.09.2017, 12:03)
    ---------------------------------------------
    У ашкыма навязчивая идея, что я хочу его накормить свининой. Ничего , говорит, есть не буду у тебя, только овощи, у меня, девушка сумасшедшая O_o .... Да не ешь, говорю, мне еще и лучше, меньше готовить)) Я говорю, в Дияре тоже свинина продается, я уже знаю где. Так что бойся меня, бойся! 3_devil3


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 13:06 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    А мне с моим мужем повезло, суда по всему. У меня дома ел все, ни о чем не спрашивал, просто до этого мы говорили про еду, он сказал, что не ест свинину и все. Икру красную ел с подозрением, не особо понравилась, а вот красную рыбу на бутербродах уплетал за обе щеки (читала, что турки считают ее сырой и не едят). Особенно понравились фаршированные перцы и голубцы, ну это наверно потому, что напоминали ему долму и сорму. Фанат блинов, сметаны, дранников, борща (вообще любой суп на ура заходил). Наша халяльная колбаса и суджук ему понравились больше, чем их турецкая (согласна с ним). Лепешки постоянно приходилось покупать, наверно сделали магазину месячную выручку по лепешкам и лавашам, наш ржаной хлеб ел, но видно было, что не так он его привлекает)) В общем никаких проблем с питанием не было, просто убрали свинину на время из холодильника и все.
    Из алкоголя очень ему понравился рижский бальзам и вообще бальзамы. Увез с собой бутылку. Иногда в чай добавляет 1_sml42


    Сообщение отредактировал YNova - Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 13:22
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 13:50 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата YNova ()
    В общем никаких проблем с питанием не было, просто убрали свинину на время из холодильника и все.

    Яишница с беконом, пицца, отбивные-все шло как по маслу :D
    Но по ассортименту алкоголя чего-то решил, что мои родственники-народ пьющий, а мужа тетки, который на розливе был, вообще за алкоголика принял (а дядька препод с 30 летним стажем, политэкономия, история, ученые степени всякие тоже). В общем, турок был слегка шокирован в первый день, на второй разобрался.
    В нашей семье самая пьющая я, если что. Мой родной дядя всю жизнь на спиртзаводе проработал, а вкуса водки и в 60 лет не знает. А я раз 10 в году пью, алкоголичка уже :D :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:02 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Яишница с беконом, пицца, отбивные-все шло как по маслу

    А я как-то своему и не предлагала даже, приедет в ноябре, попробую предложить, может и от этого не откажется.
    Цитата Аэлита ()
    А я раз 10 в году пью, алкоголичка уже

    И я вместе с вами 7_alko1
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:14 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    YNova, Аэлита, примите меня в клуб "алкоголиков") винишко дома держу и прислоняюсь к нему время от времени , дабы не отвыкнуть и напряжение снять после стрессового дня :D

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....


    Сообщение отредактировал Nice - Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:15
    Оффлайн/ Off- line

    natusy-y

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:36 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я наполовину украинка, но наверно неправильная, сало не люблю, окрошку не ем, холодец от одного вида дурно. Мне наверно с турками по пути.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:49 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Пьющих людей в Турции легко найти-они в фб объявления размещают о продаже пробок корковых.
    Продам- и фотка такая, гора лежит. А мы выбрасываем.
    И тут у меня давно вопрос зреет- а для чего эти пробки покупают, если они БУ?


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:53 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    И тут у меня давно вопрос зреет- а для чего эти пробки покупают, если они БУ?

    У меня только один вариант - для декорирования и поделок разных. А как оно на самом деле, интересно.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! (Чем накормить турка)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:
    ▲ Вверх