Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! (Чем накормить турка)
Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же!

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же!




Чем накормить турка? Как ваши турецкие друзья (мужья) относятся к русской кухне? Что любят, что вообще не едят и лучше не готовить? Поделитесь своим опытом!

Похожие статьи:

  • Турецкая кухня
  • Что сегодня на обед
  • Кухонные хитрости

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.03.2013, 19:50 | Сообщение # 26
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие блюда лучше заказывать турецким гостям в российских кафе и ресторанах, чтобы они запомнили хоть какие-то достопримечательности, кроме общественных туалетов :D ?
    Как я поняла, с рыбными блюдами лучше не экспериментировать :*


    Сообщение отредактировал katodik - Воскресенье/ Pazar, 03.03.2013, 19:51
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 16:59 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Ece)
    наш суп ему может показаться тяжелым, по незнанию скажет к супу на обед приготовь голубцов и пловом у них же это пустая похлёбка

    да да, наши супы пока не пробую делать, а вот их супы когда готовлю (грибной, например) добавляю туда немного совсем картошки, очень мелко порезанной, она разваривается и когда ешь - она не ощущается, но зато суп сытнее и вкуснее становится)

    А ещё - вареники наши тоже на ура прошли :D
    Интересно, когда сделаю пельмени - в чью пользу будет сравнению, в турецкую (манты) или в нашу B) :)
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    нашим супом кормила, ему было странно что он прозрачный, а еще когда видел что в борще вареная капуста хлюпает................. %)
    вообщем было видно что ел через силу и все глазками моргал "ммм а что там у нас на второе? 1_sml14 " я говорю "а ты сначала первое доешь милый " 1_sml28


    Сообщение отредактировал Mavi - Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 17:45
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 23:16 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Mavi)
    нашим супом кормила, ему было странно что он прозрачный, а еще когда видел что в борще вареная капуста хлюпает................. вообщем было видно что ел через силу и все глазками моргал "ммм а что там у нас на второе? " я говорю "а ты сначала первое доешь милый "

    мда, вот и я боюсь такой реакции на наши супы :v
    сегодня ностальнировала, показывала ему картинки русского борща и куриного супа, говорю - вот смотри, каким должен быть суп! мясо внем плавает! ложка стоит!) :D :D
    особого восторга в его глазах не увидела)
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 22:45 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Ece,
    Цитата Ece ()
    мой друг в Украину на свадьбу друга ездил, потом делился впечатлениями, чуть не помер от голода, потому, что столы ломились от мясных блюд, но он не ел даже рыбу, боялся, что и она из свинины.

    Я под столом biggrin biggrin biggrin biggrin ночь на дворе, а я сижу перед компом и ржу на всю квартиру - если кто увидит, скажет - крыша совсем съехала biggrin biggrin

    Я вот тоже думаю, чем бы своего накормить. В этот раз планируем ехать знакомиться к моей маме, она уже вся испереживалась - чем я его кормить буду? А вдруг он это не ест? А вдруг ему то не понравится? и т.д. в схожем репертуаре. Я ей посоветовала на первый раз блинчики испечь и перчик сделать фаршированный, думаю - должно понравиться. А дальше посмотрим, как пойдет ))
    Оффлайн/ Off- line

    ASHATAN

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 15:00 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    девочки!супы тоже на ура!с фрикадельками делала суп то за пол часа все сьели.правда парня брат выловил практически все фрикадельки и ложил на хлеб(своеобразный бутерброд делал.что злило меня)а мама очень скептически и ревностно смотрела мою"жижу"после того как папа скушал 3 миски такого супа:):):)парень признался потом что немного приревновала мама но я хотела удивить и показать какие славянки-THE BEST!еще салат с крабовых палочек готовила то меня теперь парень только и просит привезти хороших крабовых палочек с Украины чтобы сделать еще и еще...добавлял только в салат иногда он сок лимона это они любят.окрошку тоже хлебали парень с братом только не отец с мамой так как окрошка была с сосисками.ну блины это даааааааааааа-всему голова.просто no comment.а,кстати,я была еще и шеф повар по приготовлению их кюфте или кёфте(котлеты)незнаю почему но мои котлеты просили готовить все кузены и гости.что-то в моем приготовлении им было не такое на вкус как у турчанок их мам и сестер.хотя продукты все те же.

    zhekova
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 15:55 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    ASHATAN, ого сколько вы им там наготовили :D
    У нас на ура борщ идет:) но редко готовлю, мяса на косточке не найти:( мясник на меня глазами хлопает: - если мясо с костью кто ж его покупать будет???
    Голубцы на пошли и вареники тоже:( блины, рыбные котлеты туда же. Во общем осваиваю турецкую кухню:)))))


    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:01 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    мяса на косточке не найти:( мясник на меня глазами хлопает: - если мясо с костью кто ж его покупать будет???

    РУССКИЕ! А если подумать, где же косточки??? >(


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:17 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Да, блины пользуются у наших турецких мужчин просто бешеной популярностью... Вопрос почему? Неужели в их кухне нет ничего подобного?
    Про котлеты такая история.. Пришла к нам моя подружка в гости, а я домашним фаршем накануне запаслась (в смысле, сделала сама у мамы из говядины) и хотела по-быстрому котлет сделать - лук добавить и на сковородку.. не тут то было! O_o Мой, увидев, что я делаю, подорвался со стула, отодвинул меня от плиты со словами: "только лук и мясо - это не правильно" и давай в мой фарш еще мелко рубить зеленый перец и помидоры, молоть туда 4 перца и острый чили! потом вылепил что-то мелкое и давай зажаривать!! %) В результате часа через 1,5 мы увидели котлеты... но только, по-моему, это уже не котлеты были... >( Ворожина!
    Зато через несколько дней он так приготовил фаршированные баклажаны!!!, что, я думала, язык проглочу :D
    Про наличие свинины во всем интересоваться - это болезнь! Хотя и знает, что в доме ее не бывает, не ем, но все равно боится O_o
    В общем, у нас на кухне пока война русско-турецкая :D :D :D


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:26
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:20 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Sunshine ()
    он так приготовил фаршированные баклажаны!!!, что, я думала, язык проглочу

    баклажаны.....мммммммммммм.... сегодня в супермаркете покупаю продукты- отдел овощей- баклажаны- турецкие..Отдел сладостей- какие то палочки из сока с орехзами- турецкие..Отдет бытовой химии - мыло- турецкое..Куда глаз не упадет так и выхватывает ТУРЕЦКОЕ S


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 20:31 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    сегодня в супермаркете покупаю продукты- отдел овощей- баклажаны- турецкие.

    только они сейчас дорогие , зимаааа! :(
    Цитата papatyaZ ()
    Отдел сладостей- какие то палочки из сока с орехзами- турецкие..

    я еще в Призме видела лукум в коробке из Стамбула, ах!
    Цитата papatyaZ ()
    Куда глаз не упадет так и выхватывает ТУРЕЦКОЕ

    да, я на себе брюки с немецким лейблом обнаружила турецкого производства :D


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 16:55 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    на ура пошли блины,драники,блины из кабака. На попытку сварить борщ сказал не люблю свеклу,хотела сделать голубцы_ляхану не люблю. Запеченую скумбрию одобрил, оливье тоже. Пробывала засолить скумбрию смотрел как на дурочку-и предлагал таблетки от живота. :(

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 22:43 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Lisonka, соленая форель это ваще отдельная тема )))) мой смотрел , как я ем и тааакая моська была )) все ждал, что я отравлюсь )))сам же даже не пробовал .. сказал , что сырую рыбу едят только полные идиоты))
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 07:35 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    На попытку сварить борщ сказал не люблю свеклу

    Мой тоже борщ не оценил и вообще наши супы, про рыбный сказал - как это можно есть? он ведь рыбой пахнет! %) Из одобренного только оладьи, оливье, винегрет.
    Но все равно удивлять мне его удается. Например тем, что турецкую еду я вроде бы готовлю правильно и с душой, но все равно получается "yeni бееее". Так что наша кухня похожа на экспериментальную и главный подопытный мой муж. Приходит вечером с работы домой и спрашивает - что сегодня на ужин? И если я затрудняюсь с ответом, сам подсказывает мне - yeni бееее? Вздыхает, но ест все равно, бедняга. Ему очень нужно, что бы блюдо как то называлось. Ну как назвать тушеные овощи или картошку с мясом?
    Мой любимый не любит нашего кота и так как он не может его выкинуть с балкона или придушить, то скорее всего скоро он меня удивит новым блюдом, у которого таки будет название " Фрикасе из Машки с гранатовым соусом" :D




    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 08:01 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Цитата Lisonka ()
    На попытку сварить борщ сказал не люблю свеклу

    Мой тоже борщ не оценил и вообще наши супы


    А мой наоборот, от борща в восторге )) Когда к моей маме в гости ездили, я ему сказала, что готовить будем исключительно русскую кухню (хотя, когда он ко мне приезжает - стараюсь готовить турецкие блюда тоже + он иногда меня чем-нибудь балует).
    Поскольку он у меня ну ооочень старается никого не обидеть, думала, что даже если не понравится, то просто деликатно ответит что-то типа: "спасибо, вкусно". Однако, заценил практически все блюда. Особенно ему понравились блины, фаршированные перцы и .... борщ. :)
    У меня мама работает учителем и им надо какую-то исследовательскую работу проводить о почтовых отправлениях, как долго письма идут из разных стран и тп., ну я и попросила своего ашкыма ей помочь, чтоб он ей письмо отправил. Поскольку русского языка он не знает (но сейчас активно изучает), то спросил - а как и что писать, Я говорю - да пиши, что хочешь, и на каком хочешь языке, можешь написать что-то о Турции, либо о городе, в котором ты родился - это не так важно, главное - конверт.
    В итоге - он прислал ей письмо на трех языках - на турецком, английском и русском и вложил фотографии своей семьи )) Все тексты - разные (я ей потом переводила). А в русском написал о том, как он был рад с ней познакомиться, выразил надежду встретиться еще, а в конце письма постскриптум - "Я хочу борщ" :D :D :D
    И меня тоже постоянно спрашивает: "Ты мне приготовишь борщ, когда я приеду в следующий раз?"
    Про рыбу не знаю, но сделала вывод, что он ее тоже не очень любит. Хотя для меня это странно - как так? живут на берегу моря, а рыбу и другие морепродукты не едят?? O_o
    Цитата A2n0n1a1 ()
    удивит новым блюдом, у которого таки будет название " Фрикасе из Машки с гранатовым соусом"
    :D :D спросите рецептик после. Потом с форумчанками поделитесь ;)


    Сообщение отредактировал Happynes - Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 08:04
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 08:36 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Так что наша кухня похожа на экспериментальную и главный подопытный мой муж. Приходит вечером с работы домой и спрашивает - что сегодня на ужин? И если я затрудняюсь с ответом, сам подсказывает мне - yeni бееее?

    насмешили 1_sml21

    По поводу борща. Я его сама не люблю и не ем, так что готовить в жизни не буду :D Но щи моему понравились. А фаворит у него - это пюре, мне кажется, он готов есть его и на завтрак, и на обед, и на ужин :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 09:11 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    А фаворит у него - это пюре, мне кажется, он готов есть его и на завтрак, и на обед, и на ужин

    Мой тоже мое пюре любит, а вот то которое готовит его сестра нет, она его блендером взбивает и получается клейкая масса :(
    Вообще его накормить проще простого : сыр, хлеб, оливки, чай. Может есть круглые сутки. Я раньше всякие рулетики-шмулетики готовила, а потом перестала, чего время терять если есть сыр и хлеб.

    Цитата Happynes ()
    :D спросите рецептик после. Потом с форумчанками поделитесь

    про Машку я в " Наши любимцы в Турции" написала.




    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 11:36 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    мои друзья не оценили русские супы, им непонятно почему там много мяса, овощи плавают кусочками. В их понимании суп это легкое хлёбово (пюре) - дополнение к основному блюду.
    а у нас суп - самостоятельное блюдо, как навернул щей с мясом и сыт до вечера :p


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:52 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Мой тоже мое пюре любит, а вот то которое готовит его сестра нет, она его блендером взбивает и получается клейкая масса

    Вот и я также один раз сделала ,блендером взбила-он же мне комбайн купил ,хотела попробывать,хотя терки для драников я там не нашла. Потом из этой клейкой массы пришлось делать ,что то наподобий цепелин из вареной картошки.
    Цитата Happynes ()
    Про рыбу не знаю, но сделала вывод, что он ее тоже не очень любит. Хотя для меня это странно - как так? живут на берегу моря, а рыбу и другие морепродукты не едят??

    Мясо дорого вот им видимо она и надоела эта рыба.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:57 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    А я вот люблю креветки ,но видела их только один раз и то над ними мухи летали .. Поэтому не решилась . А еще пыталась сделать цепелины из сырого картофеля ,сколько не объясняла про марлю ,(ну чтоб отжать ) толку не добилась. А вообще смеялся с меня я же из Беларуси ,бульбашка,так он- "Никогда мы столько картошки не покупали и не ели.". Книгу привезла с собой ,такую яркую с картинками кулинарную ,он листает и смеется "Картушка,опять картушка" :D

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:57 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    -оладьи кабачковые

    у меня позавчера были :D Муж сказал: "Очень хорошо", но есть не стал, подлец :D

    А сегодня были просто оладьи, и они очень понравились, т.е. добро получено, можно готовить и впредь!


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:58 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Мой тоже всегда говорит - "я ем все" а потом ковырнет вилкой - "спасибо, вкусно, но не хочу" убила бы...


    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:58 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Жалко, но факт, ничего кроме турецкой кухни, они не едят :( только ковыряют.
    На ура заходит только оливье и блины, все остальное из вежливости... причем до замужества, очень нахваливал, а теперь все, не ест.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:58 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    primadona_girl,
    Неее мой ест. Я из турецкой кухни вообще ничего не готовлю :D
    просто у него бзик на овощи... ;) капуста, кабачки, баклажаны...ест только если хорошо замаскировать
    Например, если не скажу, что в мусаке кабачки - ест нахваливает. Стоит только увидеть, как готовлю - всееее


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 12:58 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    Жалко, но факт, ничего кроме турецкой кухни, они не едят

    да, согласна, но я еще до свадьбы это поняла.
    Цитата primadona_girl ()
    На ура заходит только оливье и блины, все остальное из вежливости...

    мой еще супы любит, но не щи, а такие, типа, с вермишелью, например. С клецками суп понравился. Салаты наши - да, но не часто. А вообще, конечно, турецкие блюда предпочитает.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! (Чем накормить турка)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх