Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » За что нас не любят турецкие женщины? (русские жены в Турции)
За что нас не любят турецкие женщины?

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
За что нас не любят турецкие женщины?




Тут уже поднималась эта тема, давайте ее обсудим.
За что нас не любят турецкие женщины? За то, что мы иностранки? За то, что мы более свободны в жизни, по сравнению с ними? Или из-за того, что мы отбираем у них мужчин. Как бы смешно или нелепо это не звучало. Так почему у большинства женщин Турции к нам такая неприязнь. Давайте разбираться.

Случалось ли вам попадать под горячую руку абсолютно ни за что и в то же за всё и всех?! Милые женщины, наберитесь сил и дайте ответ…Почему нас, русских, не любят турецкие женщины, понять и объяснить проще простого. Этот вопрос стоял вечно, ну, или, по крайней мере, с тех пор как курорты Турции стали открытыми для русских туристок. Внутренний конфликт разгорелся моментально. Мужчины этих самых турецких женщин, просто-напросто, проводят все свое свободное, а чаще даже «рабочее» время непосредственно с нашими одинокими русскими девушками, всегда молодыми, красивыми, а, главное, вечно жаждущими и страждущими.

Таким образом, семья отодвинута на второй план, давно и так позабытая жена-мать теперь забыта окончательно. И так на протяжении всего долгого туристического сезона, с май по октябрь. Никаких сил не хватит! Ни у одной женщины! Какую бы религию она не исповедовала! Но, стойте! Неужели все, кто приезжает ТУДА отдохнуть, обязательно мчат к ИХ мужьям за ЭТИМ? Почему я, именно я, попала под горячую руку турецких женщин? Неужели только лишь из-за того, что русская и молодая…
Впрочем, обо всем по порядку.

Берегитесь женщин!

Общественный транспорт, захожу (заметьте, с молодым человеком), сидит женщина, с добрым лицом, рядом с ней свободное место возле окна, и еще одна сбоку возле двери маршрутки. Почему бы, спрашивается, ей не сделать минимальное движение своего загорелого тела и не подвинуться к окну, дабы мне освободить место, чтобы можно было присесть и моему спутнику тоже. Тут поворачивается уже довольно не доброе лицо, осматривает меня с ног до головы, громко фыркает, а затем произносит что-то на своем, турецком и отворачивается с наглым видом наглой женщины. Я, конечно, не заставила ждать ее, и отвесила фразу на русском, но также осталась непонятой, как и она мной.

На следующей остановке зашла молоденькая девушка-турчанка. Женщина тут же подвинулась к окну, освободив ей тем самым место, и они стали вести приятный дружеский разговор единомышленников, косясь в мою сторону.

Сцена в туалете. Простите, общественное место в приличном ресторане. Женщина средних лет, мать двоих прекрасных детишек, точно уж ни в чем не виноватых… Я, главная мишень всего ее зла и коварства, а также ненависти к каждой европейского вида девушке, пытаюсь протиснуться между всем этим «дружным» семейством, чтобы просто помыть руки… Вы слышите?! В туалете!!! ПРОСТО ПОМЫТЬ РУКИ!!! Ну, вот вам бы пришло в голову выливать весь свой негатив именно здесь и именно на меня, молодую русскую девушку?..Ни за что, ответите вы… И правильно! От вас мужчины не уходят, а если даже и так, то и черт бы с ними. Других найдем! Но нет, эта дамочка крупных размеров заняла всю ту небольшую площадь, которую занимал туалет. Сначала она долго сушила руки одному своему ребенку, потом другому, тем самым перекрыв мне проход к раковине. При этом громко выговаривая что-то, совсем не обращаясь к детям. Затем последовал неожиданный и шокирующий меня шаг с ее стороны… Невоспитанный, просто наглый и такой ненужный! Схватив резко одного ребенка, она с силой поставила мне его на ступни ног и начала снова мыть только что высушенные руки малыша, уже перейдя на ор. Дети так и стояли, раскрыв рты от недоумения. Ну, а мне, наконец, пришлось закипеть. Я схватила этого малыша и убрала его со своих ног, а потом также в наглую, как она орала и обходилась со мной и со своими детьми, отодвинула ее и начала мыть руки. В этот момент на меня посыпался водопад ругательств и турецкого мата, женского, отборного и не раз, наверно, высказанного мужу… Тут грузная женщина развернулась, громко фыркнула (чем напомнила мне предыдущую мою ненавистницу) и хлопнув со всей силой дверью, удалилась… забыв в туалете своего второго ребенка…

Ненависть: тупая и бессмысленная

Вот и вся история… Совершенно ошарашенная, я вышла из туалета и стала выговаривать все своим русскоязычным друзьям. На что те мне ответили: «Да что ты так переживаешь? Этот конфликт, эта ревность, это постоянное недопонимание со стороны турецких женщин будут жить вечно! Их мужья любят русских женщин, как хотят, где хотят и во сколько, а они не могут с этим смириться…Они брошены и забыты…»

А я все же смею думать иначе! Конфликт будет оставаться конфликтом, пока турецкие женщины не станут умнее, начнут уважать себя, иметь собственное достоинство, быть интересными, загадочными и любящими, чтобы затем стать любимыми. В чем смысл тупой и наглой ненависти к каждой белокожей женщине, встретившейся на их пути?! В конце концов, эта надуманная проблема будет существовать, пока они, просто-напросто, не станут более воспитанными ХОТЯ БЫ по отношению к ни в чем не повинным русским девушкам!

автор статьи Екатерина Кравцова


Похожие статьи:

  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Русские и турецкие подруги в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 01:16 | Сообщение # 51
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Olivka_25)
    На что получила ответ.- Мы ревнуем, вы очень красивые. )

    мне тоже турки говорили, что у них нет красивых женщин, они есть только в кино и в телевизоре, любо дорого посмотреть, а на обычных турчанок даже смотреть не хочется %) %)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 14:48 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    я вот на работе сейчас сижу, пока работы немного, могу сюда написать. рядом со мной девочка-турчанка сидит. у нас рабочий стол длинный, на всю комнату. и сидим плечо к плечу. она единственная, с кем я не общаюсь, потому как она английский не знает. такая беспардонная. я просто в акуе. такое впечатление, что меня нет. как будто я продолжение стола. остальные все такие милые, чаек-кофеек. стулчики отодвигают, чтоб пропустить. мальчики место уступают. а эта может просто степлер на меня положить, как будто не видит меня. вот за папкой потянулась и монитор мой прижала. а у меня ноут, аж круги по экрану пошли, так она этой папкой в него воткнула. и таких очень много. в транспорте, в магазине. везде. как будто не видят, что человек стоит. особенно если с детьми, то смело можно менять автобус.

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 15:12 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    такая беспардонная
    это у многих турчанок в крови. :D

    когда к нам приходит друг мужа с женой (они еще и соседи по совместительству), его мадам может запросто залезть к нам в холодильник и спросить, нет ДЛЯ НЕЕ СПЕЦИАЛЬНО холодной воды.
    Когда она первый раз влезла без разрешения, я сказала (улыбаясь), что все, что она захочет я принесу ей сама. Она же не знает, где и что у меня лежит.
    Во второй приход было тоже самое. Девица видимо не поняла.
    В последний раз, когда они у нас были, она снова первым делом поперлась в холодильник. :D
    Я поняла, что это- диагноз. И снова (улыбаясь) сказала, чтобы canim шла в салон и что она хочет, я принесу. Все-таки это мой дом и мой холодильник. А она - гостья.
    Canim ушла.

    После я сказала мужу, чтобы он устроил так, чтобы они приходили как можно реже. Слава Богу, он меня понял :)
    Что интересно, муж у мамзельки вполне приличный, скромный и интересный молодой человек. Как он с ней живет - не знаю. Девушка, хоть и с добрым сердцем, безнадежно глупа.
    Причем ее недалекость выражается во всем, а не только в пробелах воспитания.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 15:30 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    rusdiamond, ну так не все такие. большинство. почему другие девочки со мной подружились? даже про личную жизнь поговорили. мужчин обсудили. не смотря на то, что разные страны и разный менталитет, любовные проблемы у всех одинаковые. ценности остаются.
    а про соседку это правильно. нече по чужим долапам и чекмедже лазить :v


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 11:53 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Меня все любят, no problem))

    Добавлено (07.09.2013, 11:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Смешинка)
    ? Честно в Турции я такой проблемы не вижу. Есть много красивой одежды рассчитанной для таких девушек и дам. Все как никак мусульманская страна и я вижу иногда красиво одетых закрытых женщин.

    Где, где она эта красивая одежда?))) Я сама человек религиозный и одеваюсь как положено мусульманке. И скажу вам, что на лето очень сложно найти одежду, чтобы она была просторная и красивая (но не украшающая). Плащи не предлагать, я не мазохист =))


    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 13:06 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    FatimaA, походите по мусульманским магазинам.
    Даже тут простите, в таком магазине, я нашла себе пару вещичек, которые мне понравились.
    Можно всегда подобрать что-то, было бы желание.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 13:47 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Смешинка, Хех, вы думаете, я не хожу по таким магазинам?) Например, мне нравятся платья спортивного стиля, а тут таких нет(((

    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 21:44 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    FatimaA, у меня есть русская подруга в турции Хатиджа. Она одна из немногих мусульманок ПОЛНОСТЬЮ придерживается норм ислама во ВСЕМ, в отличии от псевдорелигиозных турчанок. У меня она вызывает огромное уважение. Так вот она всегда одета очень красиво.

    В жару она носит хлопковые и льняные платья, шелковые платки, в общем только натуральные ткани.

    Если Вы живете в Турции я могу подсказать магазины.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 22:15 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Подскажите, если несложно.
    Я даже зимой за натуральные ткани, а летом тем более. Просто, возможно, что для вас красиво, для нас недопустимо (грех или нежелательное). У меня есть абаи, но я люблю именно платья. Есть только одно льняное, еле нашла(((


    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 22:55 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (FatimaA)
    Просто, возможно, что для вас красиво, для нас недопустимо (грех или нежелательное). У меня есть абаи, но я люблю именно платья.


    Да, я понимаю, о чем речь. В Мармарисе есть магазин Салима, думаю это сеть, там только платья, никаких брюк и юбок, все не приталенное, как надо. Есть даже купальные платья. Спортивные с капюшонами, большой выбор вечерних. Преимущественно натуральные ткани. Закрытая обувь без каблука. Порядок цен - около 250 лир. Чуть дороже, чем стандартная цена. В Ипек йолу бывают специальные коллекции и в женских Армани, как правило, на 2-м этаже.

    Аз того, что подешевле... можно найти в Амбаре или Гараже - там бывают неплохие платья, но под них нужно будет штанишки, они не всегда до щиколотки.

    Смешинка, какой там еще магаз? недалеко от Элиты? Черная вывеска?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:07 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Спасибо огромное!
    Блин, я свое за 15 лир купила 4_boring2

    Добавлено (07.09.2013, 23:07)
    ---------------------------------------------
    можно найти в Амбаре или Гараже это что такое?


    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 22:41 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    я хочу сказать-нас не любят женщины везде,где на слуху-русская красавица))Турчанки не любят нас-это ясно,но не показывают открыто что ли..лично я заметила прямо неприязнь со стороны женского пола в Италии..Это нечто,девчата,-я у одной спрашиваю,как пройти в театр,а она берет меня за волосы и бормочит-блонд,блонд.. %) а глаза злые!!у другой-где салон найти или магазин-только зырк..-так никто на меня не смотрел..и бегом бегут на другой конец улицы.. S ну,много тамтешних дам смотрят на нас косо с убийственным взглядом..Лично мое мнение таково-Турчанки-ангелы по сравнению с итальяшками..
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 22:47 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    %) да..я помню разревелась один раз..заблудилась,спрашиваю,а они все ну просто готовы убить меня,шо ведьмы-чесс слово))и убегают как черт от ладана)))хотяяя-не знаю,может на востоке Турции такая же петрушка))
    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:19 | Сообщение # 64
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Mananna, я прожила 1,5 года в Китае, в столице одной из северных провинций.Ситуация ни сколь не лучше. Сплошь и рядом сталкивалась с таким поведением. Нам, славянкам, всегда и везде будут завидовать, испытывать некую конкуренцию. Что в транспорте будут тебя пихать и ходить по ногам, не извиняясь, что на улице осматривать с ног до головы и обсуждать, что в магазине игнорировать. И в Китае даже введено в практику в некоторых провинциях жене искать мужу любовницу славянку-это считается престижным.

    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:27 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Meirong, честно говоря, до приезда в Турцию, вообще не думала об этом. ну славянка я, и что? эка невидаль. а потом поняла, таки невидаль. а про Китай, вы меня удивили. им-то что? они ж... китайцы 4_shok5

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:37 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    ой,а я всегда почему-то до дрожи в коленях боюсь азиатов(китайцев,корейцев,вьетнамцев и т.д.)вроде,фильмами про якудзу не увлекалась O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:39 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    amargznuw, а я боюсь женщин из Англии. они на роботов похожи почему-то 2_sad11

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:41 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я была в Хорватии и Болгарии, все норм было, славяне =))
    Хотя русских девушек везде ценят, в Голландии вон с руками и ногами, как говорится, только женихов выбирай)))


    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:42 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mananna, :D :D :D ой,посмеялась)))согласна,точнее на роботов-крокодилов.Господи,прости :*
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:54 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (amargznuw)
    ой,а я всегда почему-то до дрожи в коленях боюсь азиатов(китайцев,корейцев,вьетнамцев и т.д.)вроде,фильмами про якудзу не увлекалась

    Цитата (Mananna)
    amargznuw, а я боюсь женщин из Англии. они на роботов похожи почему-то
    я никого не боюсь, а раз смотрят с завистью или начинают обсуждать, или по ногам топчатся, так это от собственного бессилия и от комплексов.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 21:23 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    нашла эту историю случайно, в контакте. в группе, совсем не связанной с Турцией. однако улыбнуло :D

    Живём на американщине в городке среднего размера. Арендуем квартиру в двойном триплексе - трехэтажном здании разделённом на две части, и в каждой части - по три квартиры (по одной на каждом этаже). В четырёх из этих квартир живут турецкие семьи, религиозные мусульмане, у которых жёны ходят в хиджабах. Всё вроде нормально, хелло-хелло, отношения с ними хорошие и не надо было бы эту историю писАть, но недавно вот что произошло:
    Купили мы батут на 14 футов в диаметре, поставили на бэкярде и сказали всем, что все их дети могут там прыгать сколько хотят. Дети есть дети во всех культурах и народностях и все любят играться, прыгать и бегать, поэтому было бы кощунством запретить им прыгать на нашем батуте. Ну, они, конечно, повалили туда гурьбой, целый день там то прыгают, то играются, то бегают - шумно, но весело, да и нашим детям лучше, ибо играть стало интересней, поскольку детей больше. Но вместе с этим появилась одна проблема: все эти соседские дети сорят. Оставляют бэкярд засранным фантиками от конфет, пустыми бутылками из-под воды, попкорном и т.д. Моей жене срач ой как не нравится.

    В первый день она убрала мусор сама. Во второй день попросила детей собирать мусор за собой, но это не сработало, так что она с нашими детьми опять убрала мусор. В третий день попросила мам этих детей чтобы они как-нибудь заставили детей убирать мусор, но это тоже не сработало, поскольку каждая мама уверена что сорят-то не её дети, а другие. Короче, говорить не с кем. Ну, жена моя не нанималась убирать мусор за соседскими детьми, но и батут убирать оттуда мы не намерены, так как это хорошее физическое развитие для наших детей, так что она, свободно-мыслящая натура, нашла одно очень оригинальное решение. Однажды она дождалась пока все турки-мужики приехали со свох работ домой и поужинали, потом наложила лёгкий макияж, оделась в блестящие лосины, в облегающую маечку на голую сисю, обула туфли на невысоком каблуке, и с мешочком вышла собирать мусор. Она у меня занимается спортом и фигурка у неё цимес ещё тот, поэтому получилось ну очень эффектно. Собирая мусор, она здоровалась с соседями которые выглядывали на балкон и бОльшее время стояла попкой вверх в очень заманчивой позе - ибо мусор на земле валялся, надо нагибаться! Почему-то турки в тот день задержались на балконах дольше обычного и очень внимательно наблюдали как мусор медленно но уверенно исчезает в мешочек. Видимо, их этот процесс заворожил (три раза "ха-ха"). Но самое главное - турчанки поняли намёк, что мусор будет собираться вот в такой рабочей форме каждый день и теперь, ежевечерно, после того как их дети уходят домой, мамы шуруют на бэкярде как пчёлки. Собирают мусор, подметают батут, так что мусора больше у нас нетути.
    Ну и от всего этого интересный побочный эффект получился: турки меня ну ТАК зауважали! :)

    © El_Stupido


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 11:15 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Mananna, действительно: очень прикольная история :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 14:29 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    она единственная, с кем я не общаюсь, потому как она английский не знает. такая беспардонная. такое впечатление, что меня нет. как будто я продолжение стола.


    У меня этим летом была история. Последнее время в туризм вылезло много турецких женщин, еще года 2-3 назад такого не было. И вот выпало мне на долю работать на яхте аж с 3-мя турецкими тетками. Мать с дочерью и еще одна...

    Мать ко мне не лезла, ей было по фиг есть я или нет. Дочка, назовем ее У., младше меня лет на 5, но на вид можно подумать наоборот. По началу она на меня смотрела искоса, но т.к. я всегда улыбаюсь, с конфетами в кармане, то к концу лета мы нашли с ней общий язык.

    Вторая же, назовем ее Б., ровесница первой, решила выбрать тактику игнора. Я уж не знаю почему, может быть из за нашей существенной разницы в положении - она дочь очень богатых родителей работала вместе с У. за компанию, а не за деньги. Может быть из-за внешности она эдакий кабан, всегда в футбольной форме - в шортах ниже колена и желтой футболке, а я 175 рост и 42 размер - работала днем в пляжном платье цвета лайма, а ночью в вечерних туалетах. Может быть это было из за того, что я русская. Но это точно не было из-за языка: У и Б - преподаватели американского английского, хотя Б. демонстративно делала вид, что английского она не знает, турецкий мой не понимает и ко мне обращалась исключительно жестами. :$

    Ситуация изменилась в августе, когда я посещая свою подругу в отеле увидела Б с парнем. :D Парень-турок, вели они себя прилично, но сам факт, что она пришла в отель к мужику!!!!! для турции вопиющий :D Это позор-позор на всю жизнь. Дома папа не выпорет, конечно, но скандал будет точно. Я если честно ее бы даже не увидела (у меня плохое зрение), я бы ее даже не узнала без желтой футболки 56 размера, если бы она меня не окликнула на турецком: Натали что ты тут делаешь? O_o

    Я очень хотела ее сдать маме с папой. :D Руки у меня так и чесались, надо признаться, но характер у меня другой. Поэтому я просто представляла, как она бы огребла и злорадствовала. 3_devil1 Но она была уверена, что я это расскажу всем. Так бы поступила любая турчанка, и Б., увидь меня с мужиком в отеле, донесла бы и добилась бы моего увольнения за аморальное поведение. Но первый день ничего, второй, третий... и она поняла, что я не рассказала! С этого дня все изменилось в корне, я стала лучшей подругой, вот только мне это было не нужно, с этого момента я смотрела на нее как на толстую и двуличную и каждый раз смотря на нее, я вспоминала ее лицо в отеле и мне было смешно 4_boring2


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 13:51 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    amargznuw.-Да даже сами русские русских не любят и завидуют. Вот я общалась неплохо с одной русской девушкой, но стоило показать ей по скайпу вид из окна отеля в котором мы временно проживаем, так беседы и звонки закончились. Теперь звоню сама и припедняюсь. А что делать? Иначе никак.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 09:57 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Olivka_25, мдааа...Завистников хватает везде
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » За что нас не любят турецкие женщины? (русские жены в Турции)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх