Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » За что нас не любят турецкие женщины? (русские жены в Турции)
За что нас не любят турецкие женщины?

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
За что нас не любят турецкие женщины?




Тут уже поднималась эта тема, давайте ее обсудим.
За что нас не любят турецкие женщины? За то, что мы иностранки? За то, что мы более свободны в жизни, по сравнению с ними? Или из-за того, что мы отбираем у них мужчин. Как бы смешно или нелепо это не звучало. Так почему у большинства женщин Турции к нам такая неприязнь. Давайте разбираться.

Случалось ли вам попадать под горячую руку абсолютно ни за что и в то же за всё и всех?! Милые женщины, наберитесь сил и дайте ответ…Почему нас, русских, не любят турецкие женщины, понять и объяснить проще простого. Этот вопрос стоял вечно, ну, или, по крайней мере, с тех пор как курорты Турции стали открытыми для русских туристок. Внутренний конфликт разгорелся моментально. Мужчины этих самых турецких женщин, просто-напросто, проводят все свое свободное, а чаще даже «рабочее» время непосредственно с нашими одинокими русскими девушками, всегда молодыми, красивыми, а, главное, вечно жаждущими и страждущими.

Таким образом, семья отодвинута на второй план, давно и так позабытая жена-мать теперь забыта окончательно. И так на протяжении всего долгого туристического сезона, с май по октябрь. Никаких сил не хватит! Ни у одной женщины! Какую бы религию она не исповедовала! Но, стойте! Неужели все, кто приезжает ТУДА отдохнуть, обязательно мчат к ИХ мужьям за ЭТИМ? Почему я, именно я, попала под горячую руку турецких женщин? Неужели только лишь из-за того, что русская и молодая…
Впрочем, обо всем по порядку.

Берегитесь женщин!

Общественный транспорт, захожу (заметьте, с молодым человеком), сидит женщина, с добрым лицом, рядом с ней свободное место возле окна, и еще одна сбоку возле двери маршрутки. Почему бы, спрашивается, ей не сделать минимальное движение своего загорелого тела и не подвинуться к окну, дабы мне освободить место, чтобы можно было присесть и моему спутнику тоже. Тут поворачивается уже довольно не доброе лицо, осматривает меня с ног до головы, громко фыркает, а затем произносит что-то на своем, турецком и отворачивается с наглым видом наглой женщины. Я, конечно, не заставила ждать ее, и отвесила фразу на русском, но также осталась непонятой, как и она мной.

На следующей остановке зашла молоденькая девушка-турчанка. Женщина тут же подвинулась к окну, освободив ей тем самым место, и они стали вести приятный дружеский разговор единомышленников, косясь в мою сторону.

Сцена в туалете. Простите, общественное место в приличном ресторане. Женщина средних лет, мать двоих прекрасных детишек, точно уж ни в чем не виноватых… Я, главная мишень всего ее зла и коварства, а также ненависти к каждой европейского вида девушке, пытаюсь протиснуться между всем этим «дружным» семейством, чтобы просто помыть руки… Вы слышите?! В туалете!!! ПРОСТО ПОМЫТЬ РУКИ!!! Ну, вот вам бы пришло в голову выливать весь свой негатив именно здесь и именно на меня, молодую русскую девушку?..Ни за что, ответите вы… И правильно! От вас мужчины не уходят, а если даже и так, то и черт бы с ними. Других найдем! Но нет, эта дамочка крупных размеров заняла всю ту небольшую площадь, которую занимал туалет. Сначала она долго сушила руки одному своему ребенку, потом другому, тем самым перекрыв мне проход к раковине. При этом громко выговаривая что-то, совсем не обращаясь к детям. Затем последовал неожиданный и шокирующий меня шаг с ее стороны… Невоспитанный, просто наглый и такой ненужный! Схватив резко одного ребенка, она с силой поставила мне его на ступни ног и начала снова мыть только что высушенные руки малыша, уже перейдя на ор. Дети так и стояли, раскрыв рты от недоумения. Ну, а мне, наконец, пришлось закипеть. Я схватила этого малыша и убрала его со своих ног, а потом также в наглую, как она орала и обходилась со мной и со своими детьми, отодвинула ее и начала мыть руки. В этот момент на меня посыпался водопад ругательств и турецкого мата, женского, отборного и не раз, наверно, высказанного мужу… Тут грузная женщина развернулась, громко фыркнула (чем напомнила мне предыдущую мою ненавистницу) и хлопнув со всей силой дверью, удалилась… забыв в туалете своего второго ребенка…

Ненависть: тупая и бессмысленная

Вот и вся история… Совершенно ошарашенная, я вышла из туалета и стала выговаривать все своим русскоязычным друзьям. На что те мне ответили: «Да что ты так переживаешь? Этот конфликт, эта ревность, это постоянное недопонимание со стороны турецких женщин будут жить вечно! Их мужья любят русских женщин, как хотят, где хотят и во сколько, а они не могут с этим смириться…Они брошены и забыты…»

А я все же смею думать иначе! Конфликт будет оставаться конфликтом, пока турецкие женщины не станут умнее, начнут уважать себя, иметь собственное достоинство, быть интересными, загадочными и любящими, чтобы затем стать любимыми. В чем смысл тупой и наглой ненависти к каждой белокожей женщине, встретившейся на их пути?! В конце концов, эта надуманная проблема будет существовать, пока они, просто-напросто, не станут более воспитанными ХОТЯ БЫ по отношению к ни в чем не повинным русским девушкам!

автор статьи Екатерина Кравцова


Похожие статьи:

  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Русские и турецкие подруги в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 17:14 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Пусть просвещаются о контрацептивах.

    Рассмешила biggrin :D biggrin :D . А когда им просвещатся то ... а подружки с сериалами как же ...А плеяда голодных родственников ...НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ...ИМ НЕКОГДА .... Дешевле еще одного ОТПРЫСКА ..отпрыскнуть на свет божий ...чем задуматься над сегоднешним днём и ближайшем будущим




    Сообщение отредактировал tilki - Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 17:15
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 18:06 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    tilki, я думаю может их фильмы как раз таки, подвергают на подвиги о детях wacko Ну не знаю турки конечно любят детей не спорю, но зачем так много??? wacko wacko wacko я никогда этого не пойму наверное wacko


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.10.2011, 12:54 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    в Баку м0жет я и смахиваю нап0л0вину на азери,н0 в турции г0в0рят,чт0 я п0х0жа на русскую. и ник0гда к0 мне так0г0 0тн0шения не был0,как в перв0м п0сте. все 0чень дружелюбные, внимательные. пр0х0жие также, 0с0бенн0 если чт0-т0 у них спрашгиваю,чуть ли не д0 дверей пр0в0жают, д0 0стан0вки, д0 нужн0г0 магазина.. м0жет пр0ст0 им нравится,чт0 я на их языке г0в0рю?
    /


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.10.2011, 13:02 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Nikaletta, эт о любому иностранцу понравиться smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Leylacan

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 11:26 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Кстати, спорили с моим мч о том, какое у них процентное соотношение женщин и мужчин в стране. Он утверждает, что как и во всем мире женщин больше, чем мужчин, а я читала, что наоборот. Кто-нибудь знает статистику?
    Мужчин в Турции меньше,чем женщин.Об этом даже гиды говорят туристам в автобусах 1_sml60
    Много раз замечала ...с каким детским любопытством они смотрят на иностранок .
    Не с детским любопытством, а с недоумением.И мгновенным обсуждением твоего наряда,украшений,фигуры и всего остального.Мой муж однажды не выдержал и спрашивает у одной такой дамы "вы что с ней знакомы?"(с намеком... смотришь,как баран на новые ворота),так она совершенно не смущаясь и естественно ничего не отвечая открыв рот продолжала в немом восторге наблюдать за мной
    1_sml39wink
    Турчанкам многое запрещается и когда они смотрят на туристок, естественно может где-то им тоже хочется хорошо выглядеть, следить за собой и прочее.
    Я не совсем согласно с этим выводом.Сейчас молодежь живущая в Турции уже не особо хочет сидеть дома или иметь большое количество детей.Многие занимаются спортом,следят за собой,одеваются не хуже,чем в России скажем или Европе.Но их дневной боевой окрас,волосы забранные в пучок и,по моему,со вчерашнего вечера не видящие расчески волосы,кеды под юбку имеют место быть.Но,как мне кажется это все идет из семьи,но откуда может девушка правильно одеться или накраситься,когда рядом сидит "матрешка-мама",которая не только не думает о том,чтобы просветить по этим вопросам свое чадо,но даже просто не имеет об этом представление.Потому,что ее мама её тоже просто не просвещала 4_uhm1 Ведь их мамы заняты почти все только желанием хорошо выдать дочь за муж.
    А когда ты задаешь вопрос(находясь рядом с мужем),так такое впечатление,что ты невидимка.Они отвечают ему,смотря только на него.Сначала я думала это мое воображение,но это не так.Это повторяется каждый день и каждый раз

    2_sad50

    Добавлено (29.06.2012, 11:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (tilki)
    Рассмешила :D :D . А когда им просвещатся то ... а подружки с сериалами как же ...А плеяда голодных родственников ...НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ...ИМ НЕКОГДА .... Дешевле еще одного ОТПРЫСКА ..отпрыскнуть на свет божий ...чем задуматься над сегоднешним днём и ближайшем будущим

    Да вы посмотрите просто на то,как они гуляют с детьми.Мы это видим с мужем каждый вечер,когда прогуливаемся около детских площадок.Голову бы им оторвать.Они же за детьми вообще не смотрят,только семечки лузгают,да обсуждают всех подряд 1_sml36
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 14:17 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Leylacan, :D а где Вы живете и как давно замужем?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 15:16 | Сообщение # 32
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Leylacan,
    Quote (Leylacan)
    Турчанкам многое запрещается и когда они смотрят на туристок, естественно может где-то им тоже хочется хорошо выглядеть, следить за собой и прочее.

    следить за собой им никто не запрещает. Даже если ты живешь в консервативной семье и тебе приходиться носить платок и балахоны, в чем проблема красиво одеться закрыто? Честно в Турции я такой проблемы не вижу. Есть много красивой одежды рассчитанной для таких девушек и дам. Все как никак мусульманская страна и я вижу иногда красиво одетых закрытых женщин.
    Проблема в другом женщины выйдя замуж НЕ хотят следить за собой. Зачем? я же замужем. Они считаю что если родят детей, зачем худеть?
    Я кстати заметила, что девушки, которые до рождения ребенка были худыми, после рождения не скидывают кг, а еще больше наедают. Особенно в области попы.
    Как можно заниматься спортом вечером и после спорта идти домой и сьесть первое, второе, еще потом попить чая и полирнуть все сладким O_o
    Не посещая салоны и фитнес центры прекрасно можно выглядеть и так. Интернет под рукой. Я например не посещая сама занимаюсь спортом, слежу за питанием.
    Мне не важно вышла я замуж или нет - я хочу выглядеть хорошо всегда!
    Тут достаточно дорогая и хорошая косметика и крема.
    Выглядеть хорошо надо всегда, вне зависимости беременная ли ты, в депрессии ли ты или что-то еще. Это главная женская задача - так считаю я.
    Как говориться было бы желание.
    Не стоит смотреть на иностранок, надо самой поставить себе цель.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 15:19 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Leylacan,
    Quote (Leylacan)
    Да вы посмотрите просто на то,как они гуляют с детьми.Мы это видим с мужем каждый вечер,когда прогуливаемся около детских площадок.Голову бы им оторвать.Они же за детьми вообще не смотрят,только семечки лузгают,да обсуждают всех подряд

    не удивили я тут это наблюдаю уже давно... дети предоставлены сами себе. Мамаши сидят сериалы смотрят или сплетничают.
    Их девиз "Я родила - улица вырастит".



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    bodrum12

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 19:47 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    %) Девочки, дорогие, может я не в той Турции живу? :D Ну нету тут таких ужасов. Женщины как женщины. Кстати очень много красивых и ухоженных. Особенно в возрасте после 50 нашим русским "тетенькам" фору дадут. Никакой ненависти ко мне тоже не наблюдаю B)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 21:27 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    bodrum12, Судя по нику Вы живете в Бодруме? :D Таки да, Турция Турции рознь. Турция делится на мегаполисы плюс курорты и Турцию. :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Evka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 22:51 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 435
    Награды: 4
    Репутация: off
    Я вот девочки живу в Стамбуле...на улицах не замечала...не обращала внимания на женщин. Но в окружении моего ашкыма все жены друзей очень ухоженные и где надо надутые селиконом...они приветливы и общительны. Уверенные в себе. Единственное что меня в них бесит это если они знают какого то знаменитого человека России или кого то из разряда истории или речку какую или название города то начинают мне задавть кучу вопросов. Я что википедия, прям бесят меня. Случай был...пришли в гости к нам...одна дама мне: Ооо рашен герл))))) ай ноу Романов)))))я тупо улыбаюсь....она видимо ждет чего то от меня...и повторяет мне фамилию...я наприглась и отвечаю ей Романов Романов и что?ну семья большая...царская..ну что ей надо думаю. Вообщем достала меня в драбоган...и это не единственный случай...у меня с языками туговато, я только понимаю но мало говорю...в основном молчу и тупо улыбаюсь если гости пожаловали...а в остальном они хорошие бабы...и еще у них фишка..они когда видят меня жопу готовы лизать...и улыбаются мне и седят тут же меня курицы при мне обсуждают пока мой не слышит...думают я непонимаю....а если я не говорю и сижу с отреченным выражением лица, это еще не значит что я не соображаю что они говорят...

    Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.

    Сообщение отредактировал Evka - Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 23:02
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 08:55 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Evka)
    тут же меня курицы при мне обсуждают пока мой не слышит...думают я непонимаю....а если я не говорю и сижу с отреченным выражением лица, это еще не значит что я не соображаю что они говорят...

    не знаю, может не в тему, но племянница моего мужа тоже до сих пор думает, что я ничего не понимаю, и говорит обо мне, так, как будто меня нет рядом, а я в это время на соседнем диване сижу.)))))
    Оффлайн/ Off- line

    Evka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2012, 01:25 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 435
    Награды: 4
    Репутация: off
    rusdiamond, я поняла это уже...это норма для них...да что говорить когда мой мужчина сидит в кругу друзей и говорит какая замечательная и какая я домохозяйка и как я вкусно готовлю....хотя мне по началу ни разу спасибо не сказал выходя из за стола...все как должное....а друзьям хвастает какой клад ему достался....странный народ они вообще все наоборот у них. Бабы зад готовы целовать в глаза, а за спиной обсуждают . Мужики, нет чтобы в лицо похвалить, слова приятные сказать....будут разхваливать тебя перед всеми...только тебе этого не скажут....может только у меня так...незнаю

    Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.

    Сообщение отредактировал Evka - Воскресенье/ Pazar, 21.10.2012, 01:32
    Оффлайн/ Off- line

    Иффет

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.03.2013, 19:16 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Честно говоря, мое личное ощущение, что турецкие женщины даже других турецких женщин не особо любят, если те выбиваются из общих, традиционных представлений о том, как женщина должна одеваться, говорить, краситься и даже думать. А иностранки просто очень удобная мишень в этом плане. Турция – это страна традиций и горячих южных людей вот вам и ответ.
    Оффлайн/ Off- line

    астанчанка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.05.2013, 13:39 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, есть доля жалости не спорю...но, молодым турчанкам не помешало бы сделать выводы, из жизни их матерей. Не работает, не образованна, ущемлена, значит нужно что-то менять. А, мужчинам туркам это на руку. о просвещенности о контрацептивах, это темный лес нужно еще дорогу к лесу этому найти...моей подруги муж, открыто говорит я не намерен был жениться на турчанке, потому-что мне нужна жена, подруга, спутница жизни, а не существо рожающее и не желающая просвещаться. Он говорил о жене своего брата- спит до 12 дня, потом до 17 часов просмотр бесконечных сериалов, далее приходит подруга и это продолжается чаепитием до глубокого вечера. Ни завтрака, ни обеда, ни ужина, не за собой любимой поухаживать, ничего...как он говорит, наши турчанки как думают:- вышла замуж, родила ребенка и все милый договор подписан, расторжению не подлежит. А, ты паши и деньги принеси...но, это пример, не все такие...возможно, в той или иной степени. И, пишу я со слов этих же турецких мужчин...может и враки...ну, такие у них женщины- не жнецы, не кузнецы)...НО! Они их уважают так или иначе больше иностранок, спросите почему? Ответ одного турка- моя мама ТУРЧАНКА!!! И если говорю плохо о них, значит я говорю плохо о маме. Тоже прав, по своему.

    [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.05.2013, 15:13 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (астанчанка)
    НО! Они их уважают так или иначе больше иностранок, спросите почему? Ответ одного турка- моя мама ТУРЧАНКА!!! И если говорю плохо о них, значит я говорю плохо о маме. Тоже прав, по своему.


    Уважения турчанки достойны тм, что выходят замуж девственницами. Это их "девичья честь". С мой точки зрения это ни хорошо, ни плохо, но вот америка уже вяла курс на "девственные браки".


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Вторник/ Salı, 28.05.2013, 23:44 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Я в салоне была на маникюре, а к мастеру в гости подруга заглянула, лет наверное 40-45, этакая тумбочка. а мастер, знакомая моего жениха, спрашивает когда свадьба, он отвечает - летом. и тут тумбочка заявляет, вы что, они и указываю, и кричат на мужчин, и не слушают их. то, что я рядом и все слышу, это не в счет типа. мой жених отвечает: да, она не слушает и кричит, и у нее на все свое мнения, но мы с ней счастливы. (да я уж если разойдусь, то как рот открою, все выскажу ((( есть у меня такой грех) а дальше продолжение: я вот с мужем развелась, так я ему слова поперек не говорила... и сидела все время на моего жениха пялилась пока мне ногти в порядок приводили.
    а еще был случай когда мы с Анталии ехали в Анкару. остановка была, я в туалет отправилась, а там заходишь и сразу стена зеркальная огромная и в разные стороны кабинки. стою я перед зеркалом (кстати рост у меня 178, вес 62 и волосы пепельно-русые - мой натуральный цвет) и тут с выпучеными глазами (видно припекло) забегает нечто в длинной юбке из ткани шторы в доме культуры, 3 кофтах выглядывающих одна из под другой и закутанное в платок. и вдруг это существо замечает меня - все остальное позабыло моментально, рот открыт, все коронки наружу и стоит созерцает. капец
    и еще меня бесит ужасно, что ко всем на вы, а к славянкам на ты. я сразу уточняю: мы случайно не родственники, или может соседи, а то раз тыкаете, значит близко знакомы..


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 22:49 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    я сразу уточняю: мы случайно не родственники, или может соседи, а то раз тыкаете, значит близко знакомы..


    Правильно делаете )))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 23:10 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    У меня сестра когда ездила пару лет назад в Турцию, тоже встретилась с нелюбовью турецких женщин. В отеле работала молодая девушка, которая просто так орала на нее на турецком. А под конец отпуска сделала ей подножку, и сестра моя поцеловалась с землей. O_o При этом, сестра не вела себя как-то вызывающе, а в сторону той турчанки и не смотрела даже. :$

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 23:40 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    завистливые они, вот и пытаются отомстить как могут: пихануть, гадость сказать, на ногу наступить или
    Цитата (Alina)
    сделала ей подножку, и сестра моя поцеловалась с землей
    . неприятно, НО раз завидуют значит есть чему :)


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 00:57 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    НО раз завидуют значит есть чему :)

    Сестра - девочка 13 лет, но выглядела в то время постарше на года 2-3. Завидовать еще нечему.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 01:09 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    тогда даже не знаю... может просто зло сорвала

    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    irem

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.06.2013, 12:06 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    девченки.ну что за НЕ умная постановка вопрса"ЗА ЧТО НАС НЕ ЛЮБЯТ"..а вы поставьт себя на место этих самых турецких женщин...и сразу все ясно и понятно станет!! :p
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 00:15 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тоже считаю, что все зависит от нашего отношения к окружающим. Я вот заходила пару раз в ближайший магазинчик, всегда девочке на кассе улыбнусь и поздороваюсь. Потом скажу спасибо. Мне не тяжело (тем более, что это уже привычка). Взамен девочка, спрашивает есть ли у меня карточка дисконтная и если на кассе есть кто-то еще из покупателей берет у них карточку и пробивает товар со скидкой. Мелочь, а приятно. ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 22:48 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я задала этот вопрос турчанке. Даже не задала а утвердительно сказала,-что турецкие женщины нас русских не любят. На что получила ответ.- Мы ревнуем, вы очень красивые. )
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » За что нас не любят турецкие женщины? (русские жены в Турции)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх