Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ (Как расплачиваться турецкой кредиткой в российских магазинах)
Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.02.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ.




Как проходят банковские операции по турецким картам на территории России или Украины?
Возможно ли снимать наличные через банкомат?
Какой будет процент комиссии?
Можно ли оплачивать покупки, например в продуктовом магазине?
Примут ли карту, только со знанием пароля, если карта оформлена на гражданина Турции? Или на супруга, но разные фамилии?
Где эту информацию можно узнать узнать?

Похожие темы:

  • Сбербанк в Турции
  • Денежные переводы
  • Кредиты в Турции

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я не знаю, можно ли расплачиваться в наших магазинах турецкими картами, но через банкомат наличку снять можно, сейчас не помню какие именно карты были, но одна не подошла. одна из них была VİSA точно

    а у меня вопрос тоже по картам, зная номер, код, пароли и т.д. могу ли я расплатится по турецкой карте например электронный билет купить или что-о ещё в интернете?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.02.2011, 22:36 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я работала с интернет магазином. По идее можешь. Если к карте не прикреплен секретный вопрос.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.02.2011, 12:02 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, банкомат принимает карту без проблем, главное узнай стоит ли лимит на количество снятий в другой стране (у меня так было первый раз-количество снятий ограниченно около 20), в обычных магазинах карта не работает, там необходима подпись владельца карты. Процент знаю что большой потому что у нас например 100$ через обменник около 780 грн а снимаю я по курсу 600, типа того. Снимать можешь (по крайней мере у меня так) только в нашей валюте. В долларах никак. И еще один момент, ты не можешь проверить баланс в наших банкоматах. При снятии лучше забирай чеки и сверяй сумму, не знаю с чем связано но меня пару раз наеб@ли на сумму около 50 долларов. И еще, у нас была заморочка, если снимаю деньги в другой стране, то ему каждый раз звонили и спрашивали подтверждение, морока короче, так что пусть узнает не будет ли такой прикол с его картой. wink

    PS у меня карта tc ziraat bankasi maestro


    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.02.2011, 20:15 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Вообще возможно ли снимать наличку через банкомат?

    однозначно да
    Quote (Pamuk_prenses)
    какой будет процент комиссии?

    комиссия будет взиматься и турецким банком, и вашим украинским, если у них нет договора между собой, как вариант посмотри в интернете, вдруг у турецкого банка договор есть с каким нибудь вашим, тогда в тех банкоматах и снимай
    Quote (Pamuk_prenses)
    Могу ли я оплачивать покупки, например в продуктовом магазине?

    нет потому что
    Quote (Pamuk_prenses)
    Карта то оформлена на ашкыма?
    Но если в магазине не пропалят что на карте мужское имя и ты распишешся вместо него, то: Банковской картой можно расплатиться за товары и услуги в любой стране в любой торговой точке, оборудованной торговым терминалом соответствующей платежной системы. Комиссия в торговых терминалах при совершении платежа по оплате товаров и услуг, по правилам платежных систем с держателя карты не взимается, а перекладывается на торговую точку банком-эквайером.


    Сообщение отредактировал Hanim - Воскресенье/ Pazar, 27.02.2011, 20:17
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.02.2011, 23:08 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Визу мы так и не продлили. Не хочется продливать визу сейчас, пока мой все равно за границу уезжает сначала в марте на 2 недели, потом в мае. Так что теперь домой уезжаю. На сколько не знаю. Ашкым упаковал меня оливками, инжиром, и супами в пакетиках Заботливый мой Снабдил двумя кредитками. Обе VISA. Одна именно кредитная с лимитом в 1,5 тыс долларов для оплаты в магазине по безналу ING BANK, а вторая, турецкого банка, именно на съем налички через банкомат.

    девочки, а карта должна быть виза или виза экспресс?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 10:14 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote
    Но если в магазине не пропалят что на карте мужское имя и ты распишешся вместо него

    я расплачиваюсь тут карт0й мужа с мужским именем и ничё,не знаю,как в Р0ссии.


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 17:50 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    девочки, а карта должна быть виза или виза экспресс?

    без разницы, по обеим сможешь снимать деньги в банкомате и совершать покупки в любой стране
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2011, 23:43 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Значит так: Результат! Теперь я точно знаю как действуют карты турецких банков в россии и как снять деньги с турецкой карточки в банкомате сбербанка biggrin

    Ашкым ничего не открывал. Никаких дополнительных опций т.д. Он просто отдал мне одну из своих действующих банковских дебетовых карт (пустая карта, на которую можно положить деньги, а потом их с нее снимать или картой расплачиваться в магазинах) Карта ING BANK Visa оформлена на его имя. Алгоритм пользования следующий:

    - Когда я уже была в России, а он в турции, он мне перевел деньги на свою карту - 600 лир.
    - Проверил баланс - деньги поступили, в полном объеме, сообщил об этом мне.
    - Я позвонила в колл-центр Сбербанка. Узнала условия снятия налички в СПб с карты иностранного банка, зарегистрированного на территории иностранного государства.
    - Мне дали следующую инфо: снятие налички в банкомате Сбербанка комиссией не облагается. Но через операциониста - будет комиссия (размер не помню, но не большая 1,5-5%). Но: комиссией эту операцию может обложить тот иностранный банк, с карты которого я снимаю деньги. Эту инфо можно уточнить в банке-эмитенте.
    - Я пошла снимать деньги. Для начала решила узнать их кол-во. В данной операции мне было отказано.
    - Снять деньги можно было суммами не более 5000 руб. Соответственно я сделала 2 транзакции.
    - В третьей транзакции мне было отказано.
    - Через день мне удалось снять еще 500 руб. На этом выдача денег закончилась.
    - кто умеет считать, тот увидит, что вместо 600 лир мне выдали 525 лир. На все дальнейшие мои попытки снять деньги я получала ответ: "Ваш банк отклонил данную транзакцию, обратитесь туда".
    - Когда ашкым пошел в представительство своего банка в турции, ему сказали, что да, банк удерживает на счету какую-то сумму денег. Какую именно не сообщили. Равно как и размер комиссии.

    Так что пользуясь турецкой картой в россии будьте готовы к тому, что всю сумму вам не выдадут.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 18:03 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Девочки, у меня возник вопрос: в связи с тем, что Денизбанк входит в Сбербанк, будет ли браться комиссия при снятии налички по карте Денизбанка в Сбере?
    Может знает кто? Написала в онлайн-помощь Сбера, но они отвечать не торопятся.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 18:03 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Şirine, я скажу больше: некоторые платежные системы не принимают оплату российскими картами с територии турции :v

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 18:03 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Şirine, я скажу больше: некоторые платежные системы не принимают оплату российскими картами с територии турции

    Да капец :v Первый раз я столкнулась с этим,когда доставку из утконоса заказывала,всегда нормально оплачивала,а тут платеж не прошел,я к жениху,говорю денег на карте нет что ли?Он в банк позвонил,все нормально.Позвонила в утконос,сказали временно не принимаем к оплате карты граждан другой страны >(


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 18:04 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Şirine ()
    а сейчас карты от турецкого гражданина не принимают к оплате

    у меня принимает. на некоторых в целях безопасности возникают проблемы (и раньше возникали) я звоню по указанному телефона, платёж пропускают.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ (Как расплачиваться турецкой кредиткой в российских магазинах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх