Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 00:39 | Сообщение # 1151
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Allaria, его волнует не то, чтобы его вкусам не соответствует. Его волнует, чтобы моя одежда не была привлекательна для посторонних. А это уже тяжело. В нашей культуре с молоком матери впитывается желание быть привлекательной. То бишь нравиться окружающим. Одеться безлико я не могу. Даже если я закрою все, включая голову, это будут хорошие ткани, цвета подобранные к моему лицу и между собой (и они не будут мрачными), это будет стильно и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО. А это - проблема((((
Так что это не турчанки такие безвкусные, это запрос турков (будь привлекательна для меня, но незаметна для остальных) удовлетворить сложно. Вот они и удовлетворяются хот бы одной его частью.
P.S. Ему как раз все нравится. Но я, видите ли, не должна выделяться в толпе. Ага, как же. Русая блондинка размера xs с третьим размером груди. Я ему объясняю: будут смотреть, никуда не денешься. Но, поскольку религия на его стороне - мои аргументы не имеют должной силы. Пришлось применять запрещенный прием - прислала фотку в слезах))))


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 00:46
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 10:07 | Сообщение # 1152
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Но я, видите ли, не должна выделяться в толпе

вот я все ждала, в чем же подвох. Смотри, не зря же здесь писано-переписано про место проживания, про религиозность товарищей и пунктики.
Сожрут тебя там, Молодчинка, и не подавятся. Бессловесная любовница, выполняющая все распоряжения богатого господина-ты к этому стремишься? Я стараюсь воздерживаться от резких комментариев, поэтому прошу прощения, но у меня через 3 часа операция и нет времени красиво формулировать, но вообще не понимаю, зачем ты туда едешь. Язык учить, чтоб родить и тогда он женится-это по меньшей мере, странно.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:08 | Сообщение # 1153
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Аэлита, я не знаю, почему у тебя сложилось впечатление, что он интересен мне именно своими деньгами. Иногда ими обладает классный человек. И это тот случай. Это причина того, что я хочу построить с ним отношения и даже готова принять его религиозность.
А подвоха я, конечно же, тоже ждала. Так что морально была готова (спасибо форуму).


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:13 | Сообщение # 1154
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
"И тут я поняла, что с этим мужчиной я хочу прожить всю жизнь


Со стороны-так ты пока гребешь сама. И тебя еще и веслом слегка по башке постукивают :D
Дважды мне предлагали подобные отношения, и дважды я отказывалась. Жить в Турции на всем готовом и быть удобной для мужчины, который не обременен, по большому счету, ответственностью за меня-так богатого мужика я и дома имела бы.
Жизнь твоя-тебе ее и проживать.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:19 | Сообщение # 1155
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Аэлита, ну вот ты опять про богатство. Да, богатого мужика у нас найти можно. Мужика такого класса (и я не про деньги сейчас) я здесь не нашла.
P.S. и поверь мне, наши богатые мужики куда требовательнее к женской бессловесности и удобности.


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:22
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:27 | Сообщение # 1156
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Аэлита, :D :D :D :D :D
Ну так может ты заодно вспомнишь, сколько лет Сулейман эти схемы ломал? И сколько усилий приложила сама Хюррем (приняв ислам, между прочим).
Но Сулейман того стоил.
Так что скорее этот пример иллюстрирует мою точку зрения))


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:38 | Сообщение # 1157
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
И сколько усилий приложила сама Хюррем (приняв ислам, между прочим).

Хюррем попала в Турцию случайно.
Знаешь, в чем разница? В какой-то из тем ты написала " я решила поехать учиться в Томер" ну и далее по тексту.. Не он пригласил, а ты решила. И все остальное уже как-то переместилось на второй план.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:59 | Сообщение # 1158
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
молодчинка,
из ответа Аэлите получила ответ на свой вопрос.
если он станет вашим законным мужем, заботливым, нежным, который спасет вас в ураган и в метель (хотя... метель сомнительно :) ) да и хрен с ним :D в балахоне ходить по тому поселку городского типа или в супер пупер секси одежде.
оно вам надо сальные взгляды "поселковых" голодранцев? :)


Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:21
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:03 | Сообщение # 1159
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Аэлита, Инна, вот поэтому я и писала, что по сайту сложить верное мнение о человеке и ситуации очень сложно. Мало того, что у каждого свой стиль изложения, так еще и читающий воспринимает все через призму своих представлений и жизненного опыта. Окрашивая предложения в свои цвета. Конечно, я решила. А как бы я собиралась туда, если бы это не было мною решено? Он, конечно же, курсами турецкого для иностранцев не интересовался. А я, благодаря форуму, имела такую информацию и озвучила ее в разговоре. Он за нее ухватился, все узнал и пригласил меня. Все расходы и организационные моменты взяв на себя.
Хотела бы я посмотреть, как это можно решить в одностороннем порядке)))) Ни он за меня этого решить не может. Как он меня заставит ехать в Томер если я не хочу (не решила)? Или как это я туда попрусь если он меня не приглашает и ничего для этого не делает (не решил)?
Ну естественно же, что это обоюдное решение. И весьма на мой взгляд удачное. Так мы сможем повстречаться перед тем, как принимать более ответственное решение. А я увижу где мне предлагают жить и приемлемо ли мне. И статус студентки, а не секс-туристки будет совсем не лишним.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:20 | Сообщение # 1160
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
читаю молодчинку -думаю о племяннице мужа, которая живет с мужчиной во Франции -владельцем мебельной фабрики. И курсы у нее тоже были и образование французское уже в прошлом ( с правом преподавания языка ) но прав нет никаких вообще. Седьмой год по моему живет по гостевой визе , мотается Киев - (дыра с населением 60 тыс. ) под одним французским городом. Даже полюбоваться ей не на что, французским шиком не овладела, так как все тетеньки этой местности ходят в растянутых кофтах с катышками... вывозит он ее конечно за границу когда едет по делам и вся радость. никому такой не желаю.
сейчас зашла на ее страницу "в контакте" она скинула видео, как учит своего кота делать селфи.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:26 | Сообщение # 1161
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Afinochca, Вы думаете, долларовый миллионер живет в пгт среди голодранцев? Вот поеду, осмотрюсь на местности и смогу заявлять авторитетно. Выложу здесь свои фотки, опишу впечатления. А то об Адапазарах тут информации нет. А это пгт между прочим по-нашему областной центр. В котором сосредоточена машиностроительная промышленность.
Взглядов в Турции не избежать. Кого они пугают - не нужно ехать зарубеж.
Вот как раз приобретать статус "замужем" до того, как побываешь на его родине и, желательно, не туристом, я считаю опрометчивым.
А что он для меня сделал, кроме денег: он строит со мной отношения. Проявляет терпение, сдержанность. Вежлив, никаких ультиматумомов. У нас хорошие отношения и он их бережет. Он очень вдумчивый и склонный к диалогу. Будь это верующий даже нашей конфессии - это поставило бы ряд вопросов, так что это естественно. Как мы эти вопросы решим - посмотрим. Ни одной не знаю пары, которым не пришлось притираться.
И все телодвижения, связанные с моим обустройством и комфортом (не только физическ им) там человек берет на себя. Нужно подробно расписать комплекс принятых им решений и мер, как все сделать, чтобы мне было лучше и удобней? Я это очень ценю. Что еще он должен сделать на данном этапе?


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:33
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:31 | Сообщение # 1162
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Afinochca, читаю и диву даюсь. Дыра дыре рознь. Я живу в прекрасном городке в 15 минутах езды от Киева с озвученным Вами кол-вом населения. Ни разу не дыра. Тут на форуме столько лет плевались на Диярбакыр, а ollune, вон, опровергает.
Так что уливляюсь, как может быть непонятно, зачем я туда еду. Увилеть все своими глазами и составить своё собственное мнение.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:32 | Сообщение # 1163
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Afinochca, Вы думаете, долларовый миллионер живет в пгт среди голодранцев?

согласна, я убираю свое слово " голодранцы" (городок приятный я смотрела фото )и формулирую вопрос иначе.
Если он действительно много делает для вас то почему бы вам не принять его условие в одежде?
Неужели после всего перечисленного он не заслужил душевного спокойствия? Ну не нравится человеку ,чтоб все пялились на его женщину может стоить уступить?
тем более все эти балахоны - одежда на лето, на условную зиму какие варианты рассматриваются?

Цитата molodchinka ()
читаю и диву даюсь.

Вы знаете я тоже диву давалась, я была уверена что Франция законодательница моды и на генном уровне все женщины - француженки элегантны, заочно еще спорила с ней, думала, что она просто не понимает ,что неяркий кашемир намного красивее пайеток (утрирую, конечно ) но когда она показала фото местных жителей я была удивлена.
а вообще честно скажу так -мужчины наивные создания. :D В Волгограде много девочек, которые летом носят балахоны по мусульманским правилам. штапельные приятных расцветок. Если в моде горчица- нате горчицу но и в черном конечно много .В них ничего не выделяется, ни грудь, ни попа ... но фигура все равно угадывается, я перехватываю взгляды парней, которые пытаются рассмотреть фигурку и совершенно не останавливают взгляд на ту которая в шортах и майке


Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:41
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:43 | Сообщение # 1164
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Afinochca, другая крайность))) Он что-то делает, да, но не столько, чтоб прям всю себя под него перекроить. Турчанкой стать желаньем не горю, да и не жена пока. У нас диалог, процесс. Я вырабатываю новый стиль, который устроил бы и его, и меня. И мне этот процесс даже интересен. Если мужчина не проявит авторитарности и давления - в итоге достигнем компромисса.
А спокойствие в межнациональных парах только снится. И он сам выбрал этот вариант)))


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:46 | Сообщение # 1165
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Если мужчина не проявит авторитарности и давления - в итоге достигнем компромисса.

вы хоть потом сбросьте фото компромисса :) на какой длине юбки остановитесь. :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:48 | Сообщение # 1166
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Afinochca, да вот и я о том. Что прикрыть тело и не привлекать взглядов - это разные вещи. На кого-то и в шортах не посмотрят, а кого-то будут в балахоне разглядывать, чтоб фигурку рассмотреть. Если выбрал привлекательную жену - нужно кое с чем смириться. Что она будет интересна мужчинам. Даже если не будет ничего особенного для этого делать.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:59 | Сообщение # 1167
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Если мужчина не проявит авторитарности и давления - в итоге достигнем компромисса.


Извините, что вклиниваюсь, но, судя по вашим сообщениям, ваш мужчина уже начал это делать.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 13:23 | Сообщение # 1168
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OlgaM, согласна. Это сейчас и решаем. В моем понимании, конечно, мужчина тоже не обожатель бессловесный. И не только комплименты говорит. От религиозного мужчины подобные запоосы были ожидаемы. От нас обоих зависит, как мы это решим.
Под словом "авторитарность" я имела в виду серьезное давление и ультиматумы "или так, или никак". На диалог и компромиссы я согласна. Так что - работаем.
Ну а пусть мне кто покажет религиозного мужчину хоть христианина, хоть мусульманина, кто не пытается подкорректировать гардероб своей женщины? Да и не религиозные тоже этим грешат. Вот так и выясняется, подходят люди друг другу, смогут ли ужиться вместе. Только выясняется это не наличием этих вопросов, а результатом их разрешения. Над чем и трудимся.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 18:05 | Сообщение # 1169
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
molodchinka, а мне нравиться что вы едете пожить в среде и посмотреть/прочувтсвовать что и как! это - умное решение ^_^

мне грустно читать очередную историю "муж дает 200лир на мес. мне и ребенку, из дома не выпсукает, не могу уехать т.к. на руках маленький ребенок, разводиться сейчас нет возможности". На этом моменте я думаю - лучше б она сделала как Молодчинка, поехела бы на полгода, присмотрелась, а тогда - замуж и дети.
Разве не так?

на счет гардероба - загуглите modest fashion или apostolic fashion - уже пару лет в тренде такой стиль, мне очень нра: и под все каноны вроде подходит и очень стильно B)


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 19:22 | Сообщение # 1170
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
molodchinka, самое главное, что я вынесла из твоих рассказов о новом ТМЧ - это то, что он тебе нужен и ты хочешь быть с ним. Поэтому - дерзай!) Я тоже считаю, что побыв в его среде ты сможешь увидеть все своими глазами и сделать правильные выводы.

По поводу одежды - все в твоих руках. Пялиться на симпатичную девушку (рядом с которой в данный момент нет мужчины) будут при любом раскладе. И обсуждать тоже)) Однажды в Стамбуле, ожидая долмуш на остановке, я узнала о себе много нового и интересного от двух турков преклонного возраста. :D Наши бабушки у подъезда в сравнении с ними нервно курят в сторонке, у них бы точно на такое фантазии не хватило)
В плане одежды соглашайся со своим мужчиной, но делай по-своему.


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 19:27 | Сообщение # 1171
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата AnnARus ()
я узнала о себе много нового и интересного от двух турков преклонного возраста

а вы им дали понять, что поняли их разговор?
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 11:00 | Сообщение # 1172
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Allaria ()
а вы им дали понять, что поняли их разговор?

А вы думаете их бы это смутило? Мой турецкий не настолько совершенный, чтобы прочесть лекцию о морали :D Все, на что бы меня хватило, это "Cok ayip efendi, cok ayip")) Вообще, думаю, что ввязываться в диалог с ними было бы неправильно: место действия - Кадыкей - спальный район, утро, я - иностранка, мужчины рядом нет (на работе был, а я такая самостоятельная поехала на Таксим погулять :D ) Вот и получила, а меня предупреждали :* )
Это сейчас я понимаю, как я своему нервы помотала: раз в час он писал мне смс, если не отвечала в течение 5 минут, начинал звонить с вопросом "ты где, почему не отвечаешь".

Вообще на территории Турции я часто сталкиваюсь с тем, что при мужчине рядом (турецком, конечно же) другие турецкие мужчины (продавцы, официанты, бармены) говорят обо мне в третьем лице: "Что она будет заказывать, откуда она, ей не жарко?" Когда отвечаю на турецком - все равно не действует)) Она у тебя по турецки говорит?! :D


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 13:19 | Сообщение # 1173
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Цитата ollune ()
нет бретелькам, даже чуть-чуть просвечивающим блузкам, обтягивающими брюкам (если задница не прикрыта блузкой), коротким юбкам, шортам и глубокому декольте. В Стамбуле, и курортных городах все вышеперечисленное допускается. Объясняется традиционностью и закрытостью восточных городов. Меня не напрягает.


У нас в Стамбуле вот точно так, но район консервативный. В Москве жили 2 месяца, я ходила в коротком, и с мужем, и без него, не возмущался. А здесь....вчера надела бриджи телесного цвета и платье сверху чуть выше колена, попросил переодеться, очень коротко сказал. Даже с бриджами (колени закрыты). Но на отдыхе и в Москве сказал буду носить что хочу. Это только из-за района и пересудов соседей.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 13:30 | Сообщение # 1174
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Nice, привет....прочла твои мысли
Цитата Nice ()
Переезд в Диярбакыр к огромному количеству родственников, которые будут шастать по квартире, где я живу и говорить на языке, который я не понимаю и вряд ли когда-то пойму.


В прошлом году я жила в квартире родителей мужа 2 недели, в этом году неделю. И сразу скажу, меня даже вот такие проживания очень напрягают, как в прошлом году так и в этом. И дело не в том, что родители у мужа какие-то плохие и грубые, очень даже напротив.
Я просто не люблю ощущать себя гостем, это ж надо проснуться по-быстрому привести себя в порядок, т.к мама неизвестно когда проснулась на столе уже отличный завтрак готов , потом сидеть в салоне изредка что - то говорить ( хотя хочу вытянуть ноги и читать книгу или смотреть что-нить в планшете, либо тупо сделать легкую разминку, пресс покачать, поприседать, послушать громко музыку ...ну и много чего могу захотеть ).
И так же я не люблю, когда гостят у меня, либо гости засиживаются ( даже мои родители и близкие друзья). По-моему правильно это встретиться на нейтральной территории ( парк, кафе , ресторан ) посидеть, поговорить и дальше каждый по своим делам, либо домашние ужины, но не чаще раза в месяц! И это я только описала про "гости". Жить ни с родителями мужа, ни со своими я б не смогла. Толпа гостей меня б просто выводила из себя, хотя скорее всего среди них, есть очень интересные люди, с которыми действительно есть о чем поговорить, и узнать много интересного для себя, но для этого нужно знать язык .
У каждого человека своя иерархия ценностей, и твои тмч должен ее понимать, и договариваться конечно нужно до сожительства, чтоб потом без сюрпризов.

Сейчас мы живем в России, и конечно вопрос родни и соседей нас не беспокоит, но если в какой-то момент мы соберемся в Турцию, то все моменты буду решать на берегу , так как мой комфорт и спокойствие дороже всего.

Nice, хорошо что обращаешь на то, что тебя тревожит. Постепенно будут вырисовываться и другие детали, главное всегда спрашивать себя как я себя чувствую, нравится/не нравится.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.09.2017, 12:11 | Сообщение # 1175
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
tolokno1985, Привет! С возвращением! )
Да, мы уже это обсудили. Он тоже не любитель такого количества родственников в своем доме, по-этому будет решать вопрос о нашем отдельном проживании. Как будет решать- ума не приложу, но скидки ему делать не буду)
Для меня тоже "мой дом-моя крепость", а не осажденная турками Астрахань)))
Я тебя очень ждала с твоими новостями :) :D


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Поиск:
▲ Вверх