Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Аптеки в Турции (Аптека по-турецки? Как найти и купить лекарство в Турции?)
Аптеки в Турции

warna

Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2010, 10:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: off
Аптеки в Турции


Аптек в Турции очень много. Найти их очень легко по крупным надписям "ECZANE". Работают они в таком же режиме как и продуктовые магазины. В крупных городах обязательно имеется дежурная аптека. Например, в Анталии их около четырех. Обычно они располагаются в непосредственной близости от крупных медицинских центров. В каждом медицинском учреждении Вам обязательно дадут список с адресами ближайших аптек.


В Турции Вы не купите поддельные лекарства, так как ответственность и наказание за подделку медикаментов очень существенная, но внимательно смотрите на сроки хранения!

Данная тема касается только аптек в Турции. Пожалуйста не надо писать здесь про лекарства!!! По поводу того что купить, когда болит голова обращайтесь пожалуйста в тему ЛЕКАРСТВА! Спасибо.


Похожие статьи:

  • Турецкие лекарства
  • Медицина и врачи в Турции
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Оффлайн/ Off- line

    птенец

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 20:38 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    по своему опыту скажу,что все те лекарства, которые хотела - а это аналог детралекса, снотворные , препарат для улучшения кровоснабжения, эутирокс и т.д.я купила без рецепта и по более привлекательной цене нежеле в Москве, кроме того, стоимость лекарства не зависила от города и аптеки..когда едите - запишите международное название препарата, в аптеке вам обязательно подберут препарат с нужным вам действующим веществом, просто название будет фирменное
    Прикрепления: 4874729.jpg (20.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 16:10 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    В турецких аптеках можно купить практически все общеизвестные лекарства: предметы гигиены, и фармацевт при необходимости сможет вам дать совет по подбору лекарственных средств первой помощи. В Турции фармацевты или аптекари проходят специальную подготовку по лечению наиболее распространенных заболеваний и смогут продать Вам лекарства, которые продаются без рецепта.

    Все аптеки в городе открыты с 6.00 до 19.00 с понедельника по субботу. В каждом городе – большом и маленьком – есть дежурные аптеки, которые работают круглосуточно и без выходных. Обычно они располагаются в непосредственной близости от крупных медицинских центров. На двери любой аптеки Вы обязательно сможете увидеть список с адресами ближайших круглосуточных аптек.

    В Турции Вы не купите поддельные лекарства, так как ответственность и наказание за подделку медикаментов очень существенная, но внимательно смотрите на сроки хранения! В Турции существует открытая форма продаж в аптеках, но на витринах не видно десятков различных упаковок одного и того же многоисточникового препарата разных производителей. Наоборот, на прилавках десятками, чуть ли не сотнями выстроены одинаковые коробочки, образцы продукции либо мировых брэндов, либо местных производителей. Частичным объяснением этой непривычной для нашего глаза картины является то, что, поскольку большая часть населения охвачена медицинским страхованием, пациенты принимают решение о покупке того или иного препарата в основном не сами, а с помощью врача.
    Другое наблюдение — оперативность в доставке в аптеки препаратов, которые понадобились пациенту. Можно предположить, что маленькие аптеки работают с небольшим товарным запасом, ведь после снижения государством цен на препараты аптеки были вынуждены продавать купленную по старым ценам продукцию дешевле. И если некоторые оптовые компании добились для себя скидок на будущее, то аптекам большинство производителей отказали в возвращении поставок, а государство — в компенсациях.

    Лекарства в Турции стоят дорого, чтобы сэкономить, можно покупать препараты по рецепту врача (если у Вас есть страховой полис или турецкая медицинская страховка). Для этого Вам необходимо обратиться в любую клинику на прием к нужному доктору, который после осмотра (платного) и заключения Вам
    выпишет нужный препарат.

    Если вам на отдыхе срочно понадобились какие-нибудь лекарства, то их можно приобрести в любой ближайшей к вам аптеке. Кстати, в торговых центрах Migros и Özdilek Park вы также найдет аптеку.

    Список турецких лекарств-аналогов Вы сможете скачать ниже.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 18:32 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kalifa, спасибо за статью То, что лекарства дорогие - это точно! Буквально сегодня наведалась в ближайшую аптеку, хотела купить валерьянку. 1 упаковка - 19 лир, примерно 350-400 рублей на наши деньги!! Жесть!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 02:38 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (rusdiamond)
    хотела купить валерьянку. 1 упаковка - 19 лир, примерно 350-400 рублей на наши деньги!! Жесть!!!

    о Аллах O_o O_o O_o
    в общем, лекарства надо будет тащить из России, видимо..

    А тут вот ещё писали, что у них нет круглосуточных аптек, как у нас, есть только несколько дежурных, уууу как меня это выводит из себя ;)
    Случай был, вечером на губе что-то появилось, позже смотрю - ну точно, простуда! а её ведь надо сразу-сразу лечить, чтобы дальше не полезло..а время-полночь и ни одной аптеки, все закрыто, вообще, прям мрак. :o
    В итоге ждала до 8 утра и рысью побежала в первую же открывшуюся аптеку ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 10:38 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    вечером на губе что-то появилось, позже смотрю - ну точно, простуда!

    Lale, Лучшее средство срез чеснока, если вовремя помазать тот же антибиотик.

    Придется вооружиться навыками народной медицины :$
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 12:45 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    ни надо ничего тащить или вооружаться! :D если не хотите платить врачу и сами знаете название лекарств, ну или заболели чем то, типа простуды, вывих и т.д, то просто идете к семейному врачу (он бесплатный) и там напишут вам лекарство. по страховке они очень даже дешевые!!!
    а на счет аптек, то да... только в дежурную если ночью бежать!
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.02.2013, 13:06 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    А тут вот ещё писали, что у них нет круглосуточных аптек
    есть такие аптеки. У нас рядом с домом 2 поликлиники и госпиталь. Весь район усыпан этими аптеками, они по очереди дежурят. У той, которая работает круглосуточно, постоянно мигает вывеска.
    Оффлайн/ Off- line

    Arny

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 02:17 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, продублирую тут вопрос про инсулин. Реально ли приобрести его в аптеках?
    Уже много лет колю американский Хумулин Регуляр и Хумулин НПХ.
    Тест-полоски для глюкометра сколько могут стоить?
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 17:50 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    На всякий случай сайт, где в Стамбуле можно узнать какие и где дежурные аптеки работают.
    http://www.istanbulsaglik.gov.tr/Index_Nobetci.asp




    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:36 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Цитата
    . Как турок он не мог сопротивляться распоряжению врача

    турки перед врачами преклоняются, мой так же((
    Обнаружила у ребёнка ветрянку+он уже несколько дней кашлял и нос сопел, пошли в гос.поликлиннику, муж описал симптомы врачу, он нам выписал лекарства. Придя в аптеку, я попросила мужа прочитать мне показания к применению, пришёл в негодование от простой просьбы, де как я могу не доверять врачу, его опыту, его образованию, тоже мне боги во плоти wink


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:47 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата fistik ()
    Придя в аптеку, я попросила мужа прочитать мне показания к применению, пришёл в негодование от простой просьбы,

    А я вот еще про аптеки не помню, писала нет? Когда врач выписывает рецепт, бывает и такое аптекарь просто заменяет по своему усмотрению на другое лекарство, аргументируя, что состав схож. А в аптеке не всегда работает фармацевт, обычный продавец консультант. Семья мужа столкнулась с этим, его младший брат болел долго, и тем более серьезная болезнь была. После прописанных лекарств, ничего не изменилось болезнь все ухудшалась. Пока доктор, не психанул и лично не пришел домой и не посмотрел на лекарства какие он пил. В этоге даже пошел в аптеку и надавал люлей продавцу. Хорошо, если можно прочитать рецепт. Я вот свой рецепт не разобрала, что он курица лапой написал....
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:57 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    luna88,
    Цитата
    А в аптеке не всегда работает фармацевт, обычный продавец консультант

    вот про это мне муж на днях сказал, я долго хлопала глазами, это кааааак? :O_o:


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 16:07 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата fistik ()
    вот про это мне муж на днях сказал, я долго хлопала глазами, это кааааак? :O_o:

    Бурасы Туркие, ))) Думаю, это потому что у них есть система единая, все лекарства отпускаются по рецепту врача, кот. в базе. Но когда, нет лекарства в наличии, пожалуйста возьмите другой схожий. Это типо как пошел за хлебом кепекли, но его нет в наличиие тебе булку дают, а что тот же хлеб типо ) кстати на счет единой базы. Думаю там они видят все , как принимать лекарства до или после еды и сколько раз принимать, поэтому они пишут сверху на коробке ручкой...
    Еще вот что расскажу. Я месяц назад получила ожог руки, так получилось... муж прибежал с работы, забежав в аптеку до этого, в аптеке дали Три!!!! Крема, кот надо было смешать и мазать. Вот удивляюсь мужу, как можно было повестись на такое?))))


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 16:16
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Аптеки в Турции (Аптека по-турецки? Как найти и купить лекарство в Турции?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх