Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Статистика разводов в мире (Только сухие цифры, никакой лирики)
Статистика разводов в мире

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 09:39 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Статистика разводов в мире по странам и их причины

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
За последние годы на первое место в мире по количеству разводов вырывается Португалия, где уровень разводов составляет 67% ( то есть на каждые 100 браков приходится 67 разводов)
Также к португальцам приближаются чехи, вегрны и испанцы ( в среднем уровень разводов в этих странах 62-65%)

В Северной Европе уровень разводов ниже, примерно 44-45%: Нидерладны, Норвегия, Германия 48%, Финлядия 45%
Очень стабильные браки в Ирландии — всего 15% заканчиваются разводом

Другие страны:
США -53%
Австралия — 43%
Канада -48%
Новая Зеландия- 42%
ЮАР 17%
Южная Корея 35%

Среди стран СНГ :
Россия — 51%
Украина - 42%
Беларусь - 45%

Эстония — 58%
Латвия, Литва -52%
Грузия -19%
Армения -17%
Казахстан -27%
Узбекистан — 8%
Таджикистан — 6% ( рекордсмен по СНГ)

Ниже всего из стран Западной Европы этот показатель в
Италии, Греции — 25%
Румынии -28%
Польша — 27 %
Хорватия — 23%
Сербия — 22%
Черногорие — 14%
Македония -11%

Гораздо лучше обстоит ситуация на Востоке и в Азии:
В Турции уровень разводов - 20%
Китай- 22 %
Сирия — 9%
Египет — 17%
Иран — 14%
Саудовская Аравия — 21%
Израиль, Сингапур — 28%
Тайланд- 25%
Япония — 36%
Вьетнам- 4%

В Южной Америке уровень разводов довольно низок:
Мексика- 15%
Бразилия — 21%
Ямайка- 9%
Чили — всего 3%

Как показывают исследования, испанцы оказываются самой неверной нацией, они разводятся чаще всего по причине супружеской измены. Многочисленные опросы населения выделяют только 3 основные причины разводов в мире:

1. финаносовые
2. супружеская измена ( встреча нового партнера)
3. сексуальные проблемы

А вот отдельная статистика причин разводов в России:
1. Алкоголизм и наркомания –41%
2. Отсутствие собственного жилья –26%
3. Вмешательство родственников в семейную жизнь–-14%
4. Невозможность завести ребенка–8%
5. Длительное раздельное проживание–-6%
6. Тюремное заключение –-2%

Социологи выделили ряд причин, которые мешают супругам развестись
1. сложно «поделить» детей–-35%
2. сложность с разделом имущества–-30%
3. несогласие мужа или жены на развод–-18%


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:03
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 09:47 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
В Турции растёт количество разводов

Статистика показывает, что за последний год количество браков незначительно снизилось, в то время как по сравнению с 2013 годом число разводов увеличилось в 4,5 раза.

В соответствии с данными за 2014 год по количеству зарегистрированных и расторгнутых браков, опубликованными Турецким институтом статистики (TurkStat), в прошлом году в законный брак вступили 559 тыс. 704 пары, что на 0,1% меньше по сравнению с 2013 годом. При этом число разводов увеличилось в 4,5 раза по сравнению с позапрошлым годом, составив 130 тыс. 913 случаев. не сложно подсчитать, что это 23%

Самое большое количество браков зарегистрировано в юго-восточной провинции Килис, в то время как самый высокий уровень разводов зафиксировано в Анталье. Самый низкий уровень разводов можно наблюдать в Хаккари, затем следуют провинции Ширнак и Битлис.

Средний возраст вступления в брак среди турецких мужчин составляет 26,9 лет, в то время как женщины выходят замуж в возрасте 23,7 лет.

Средняя разница в возрасте между супружескими парами составляет 3,2 года. Самые большие средние возрастные различия между супружескими парами наблюдаются в юго-восточной провинции Карс и составляют 5 лет. За Карсом следует Ардахан, где средняя разница в возрасте между супругами не превышает 4,2 года, далее идут провинции Битлис и Игдыр.

Самая низкая средняя разница в возрасте зафиксирована в Кастамону и составляет 2,4 года, а также в Анкаре – 2,6 года.

40% разводов, зарегистрированных в 2014 году, произошли в течение первых 5 лет после заключения брака, в то время как 21,8% пар приняли решение развестись, прожив в совместном браке от шести до десяти лет.

Причины развода.

Согласно исследованию TÜİK, проведенному в 2011 году по причине несовместимости разводов составило 96,70%. Другая причина разводов это измены - всего 0,07%, преступность 0,24%, болезни и психические отклонения 0,05%, другие причины 0,80 и неизвестные причины составляют 2,09%.

МК-Турция


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:07
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:02 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
По данным TRT news в 2015 г. среди иностранных невест лидируют сирийки, среди иностранных женихов – немцы.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:15 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Почему турки стали разводиться чаще?

В качестве официальной причины, которую указывают во время бракоразводного процесса, можно увидеть «непримиримые разногласия», «преднамеренный отказ от выполнения обязательств» и «супружескую измену».

По словам семейного психолога Erhan Özden, основная причина разводов в том, что человек не находит в браке любви и понимания.

«В супружестве мы надеемся обрести человека, который сможет принять нас, как мы принимаем себя. Но сами мы при этом не утруждаемся тем, чтобы принять своего супруга со всеми его положительными и отрицательными сторонами. Поэтому брак часто превращается в сплошное разочарование».

Адвокат Cengiz Hortoğlu, специализирующийся на бракоразводных процессах, говорит, что люди часто указывают универсальные причины развода, чтобы защитить тем самым своих детей и самих себя от социального давления.

«Люди редко указывают супружескую измену или насилие в качестве причины развода. Вместо этого они говорят о возникших непримиримых разногласиях с супругом. В последние годы все больше разводов совершается по причине супружеской измены или насилия в семье. Турчанки становятся все более финансово независимыми и не хотят терпеть неуважительное или жестокое отношение к себе со стороны супруга».

Турки обращаются с заявлением о разводе по любой причине, хотя в 70 % случаев возникшие разногласия можно было бы решить путем конструктивного диалога. По мнению психологов, так происходит оттого, что люди ошибочно воспринимаю брак как состояние, которое должно приносить им одно только счастье.

Сложнее всего бывает решить проблемы, возникшие по причине супружеской измены, насилия или вмешательства в молодую семью родственников супруга или супруги, что является обычным делом в Турции.

Как заметил г-н Hortoğlu, когда пары начинают проявлять меньше заботы и чаще пренебрегать друг другом, они начинают видеть недостатки партнеров, а не их достоинства.

Часто причиной развода становится слишком краткий период добрачного знакомства, во время которого у будущих супругов просто нет времени на то, чтобы лучше узнать друг друга. Уже после заключения брака выясняется, что у мужа и жены мало общего и что им нравятся совсем разные вещи.

Считается, что пары, в которых супруги финансов не зависят друг от друга, распадаются легче. Среди причин разводов называется также бездетность одного из супругов. И наоборот, многие пары сохраняют брак только ради общих детей.

Анталья тудей


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:16 | Сообщение # 6
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Pamuk_prenses, спасибо, интересно было почитать. Удивили количество и, самое главное, причины разводов в мире и в России.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:46 | Сообщение # 7
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
МИД РФ: на 2009 г. в турции легально проживало около 50 000 россиян.
По данным Вики: число выходцев из СНГ составояет где-то 200000 чел.

А вот и статистика по разводам турок со славянками
тюрколог, доцент СПбГУ Александр Сотниченко:
До четверти всех браков с "русскими женами" (общее название для женщин из СНГ) кончаются разводами в течение 1-3 лет.

Надо думать, что и перевалив за 3 года разводятся не мало пар.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 10:48
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 18:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, Cпасибо, очень интересно про браки со славянками.
А получается картинка невыбивающаяся из общей средней статистики по Турции -общий процент по стране 22, со славянками разводы укладываются в эти рамки = 25%
Я думала, что процент с иностранками, особенно со славянками будет намного выше среднего по стране.
Тренд радует :D
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 20:38 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Perry, в статьях разница по срокам, но если посчитать, то там все равно то на то и выходит. Специально посчитала. Так что да, со славянками разводятся так же, как и с турчанками.

Еще на основании статистики можно отметить, что количество разводов пар рус-тур и пар рус-рус 25% против 50%. Отчасти это из-за того, что большинство жен-славянок вступают с турком в свой второй брак. Т.е. они старше, терпимее и боятся не найти третьего мужа, предпочитая жизнь в турции, жизни на родине.

Я сегодня увидела данные - только 30% женщин вступают в брак с турком впервые. Статью приводить не стала, т.к. она агрессивная, написанная мужчиной-ксенофобом и изобиловала словами "матрешки", "дуры", "разведенки", "брошенки", "второй сорт" и т.д. Автор приводил все те же цифры и впринципе был прав, но мне не понравился стиль статьи, я посчитала ее оскорбительной.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 20:40
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 20:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, Видно этот мужчина нуу очень страдает от невостребованности. Иначе зачем так обзывать женщин.
Но хоть цифры...и за то , спасибо:))).
У меня после таких воинствующих истериков мужиков , пишущих про женщин , всегда ощущение, что мы для них лабораторные кролики - ишь ты, ей сказали,что она должна жить здесь и делать так... а оа гадюка...решила выбирать,кто разрешил,...?!!!
Если женщину устраивает страна и отношение вэтой стране , то я понимаю, почему она остается и выходит второй раз замуж там же или просто выбирает эту страну для жительства
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 21:06 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Perry, уточняю: первый брак с русским, а второй с турком. Я, возможно, туманно выразилась.

Это Вы еще на рус. антифеминистских форумах не бывали )))) у меня таких знакомых нет от слова абсолютно. Поэтому я для общего развития, бывает, почитываю. Мамочки мои! Там одни ущербные личности! Равно как и на феминистских форумах ))))


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.04.2016, 14:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, Я на такие форумы не хожу и даже не заглядываю. Боюсь за свою слабую психику :)
Смею предположить , что там творится весной и зимой... %)
А вы храбрая!!! Ну , конечно, с такой закалкой - вашими турродичами, вам ничего не страшно уже:))) Они дадут форы любым шовинистам, феминистам и пр. нечисти...
Оффлайн/ Off- line

vadim85

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 00:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Прошу прощения у достопочтенной публики, что разрушаю приятные розовые замки с пони и бабочками, :) но ситуация по разводам в Беларуси, России и Украине совершенно иная, нежели представленная здесь. Процент разводов примерно 90%, а откуда взяты эти 40?. Вот статистика по белорусским разводам www.kp.by/daily/25842/2814110/ И, как вы понимаете, в соседних странах ситуация не будет сильно отличаться.

Сообщение отредактировал vadim85 - Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 00:10
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 05:40 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
vadim85, вы как бабушка лет эдак за 70, которые научилась пользоваться компами и верит в Интернет как в Господа. Такого процента даже теоретически не может быть. Один показатель из выборки, в данном случае показатель одного месяца, - не показатель, этому учат на втором курсе экономических Вузов.

Сообщение отредактировал OV66 - Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 05:59
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 07:58 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
vadim85, обязательно почитаю на досуге, но я уверена, что официальные цифры с сайтов рос.стат, укр.стат,белоруссия стат, которые базируются на данных с загсов (эти данные я тоже посмотрю) не могут быть близкими к 100%. Это не выдерживает проверку логикой :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 13:50 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Полистала я официальный интернет.
Росстат дает такую цифру в 2015 г.: на 984 тыс оформленных браков, 502 тыс разводов. Что составляет 51%

Белстат 2015 г.: на 82 тыс зарегистрированных браков почти 33 тыс разводов. В процентном соотношении это 40%.

Эти же цифры фигурируют в топиковой статье. Украину не проверяла, но, думаю, отклонений нет. Таким образом, vadim85, статья правдива, данные актуальны и на них можно опираться. :)

Что касается статьи, предоставленной Вами за 2012 год, ну так 5 лет уже прошло. :) действительно 2012 г. Был самым плохим за 15 лет. Самое маленькое кол-во браков и самое большое кол-во разводов, но и тогда соотношение было 50%, а никак на 93%. Еще можно 2001 год посмотреть, там тоже неважно было по статистике. А так, в целом +/- 40%. :)

Газета ищет читателей и им нужно образно говоря "печь пирожки", январь это первый месяц года, многие решают начать новую жизнь, вот и оставляют в прошлом старую работу, вещи, жен и мужей. А вот для свадьбы это самый провальный месяц. Все же предпочитают лето. :) Вот и весь секрет "сенсационной статистики" :) Так что розовые замки, пони и бабочки пока что не отменяются ввиду актуальности первой статьи и подтасовке фактов во второй :)

Прикрепления: 7000530.png (194.8 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 14:00 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Росстат приводит вот такую интересную цифру, в одном из исследований среди граждан от 25 до 40 лет - 85% оказались в зарегистрированном браке. Так что институт семьи пока что не изжил себя. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 14:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Vilna, в основе института семьи изначально лежала экономическая составляющая и фактор защиты.
Сейчас и то, и другое уже не являются основополагающими для заключения брака. Женщина может зарабатывать и содержать семью, женщина без мужчины уже не является изгоем или потенциальной жертвой.
Поэтому должны сформироваться новые причины для создания семьи. А люди по привычки руководствуются догмами, которые уже ни на чем не основываются. Замуж надо, потому что надо или потому что гладиолус. :D

И вот тут выясняется, что если нет духовной близости между людьми, общих целей и взглядов на жизнь, то рано или поздно они разведутся или же сделают жизнь друг друга невыносимой.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 14:10 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Allaria, именно это мы обсуждали пару дней назад в теме про культурные особенности нации и брак по любви :D
И Ваши слова так же описывают сухие цифры - турция с ее 23% разводов, где женщина экономически зависима и 51% в россии, где она экономически свободна.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сегодня вечером напишу еще коротко о причинах развода в россии и о времени вступления в брак по аналогии с Турцией. Начиталась интересностей, хочу поделится с вами. Помню что не дописала про браки по любви в рф, старых дев в турции, и меркантильности во Франции. Ух.... еще бы время на все найти! Очень интересные вы темы мне подкидываете. :D

Allaria, с Вашей подачи почитала про брак и разводы в Китае. Оказывается у них ребенок не женится без разрешения родителей, даже после их смерти. На развод так же дают добро (или не дают) мама с папой. Это к вопросу о 20% разводов в китае. :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Статистика разводов в мире (Только сухие цифры, никакой лирики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх