Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Мой ТМЧ - старший сын и должен содержать всю свою семью
Мой ТМЧ - старший сын и должен содержать всю свою семью

Флорика

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 00:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Ситуация такова что мой МЧ как оказалось остался за старшего брата в семье. У него был старший брат который погиб в армии, и сестра старшая замужем (роли не играет). Теперь после брата он старший сын в семье и должен содержать всю свою семью: 5 братьев/сестер мал мала + родители и дед. Работает только он один. Когда родственники узнали, что любимый познакомился со мной подняли панику по потере кормильца. Ситуевина нефиговая. А еще если он вздумает свою семью завести, то тут вообще финиш, не дай бог ко мне в Россию уедет (его отговаривают). Как тогда на свадьбу копить, если он всем должен. Он наверное до конца жизни им должен? Что посоветуете? Как быть?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 01:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Флорика, наверно не ага (начальник, господин) а аби (старший брат) :)

Цитата Флорика ()
Работает только он один.

Цитата Флорика ()
Он наверное до конца жизни им должен?

Угу.
Цитата Флорика ()
Что посоветуете? Как быть?

Ему все равно женится не дадут. Тут на весах или его личное счастье или благосостояние всей семьи. :) Сами подумайте. А если женится - незавидна ваша судьба... денежки все будут утекать, а вы будете перебиваться. :v


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
:( . Надо его в Россию силой увозить.
Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: off
Флорика, как я Вас понимаю S У меня практически такая же ситуация. Мой ТМ взял кредит на постройку дома. Дом персонально для его родни- родителей, младших братьев и сестер. Он мне заявляет, вначале я должен обеспечить свою родню, чтобы у них было достойное жилье,а потом буду думать о себе и создавать свою семью S Я, конечно, замуж не рвусь, но я чисто по-человечески, не понимаю, почему он один должен вкалывать на всю семью. Хотя у него есть старший брат, который женат, имеет свою семью, но привел своё семейство в новый дом моего ТМ.

Сообщение отредактировал Marci - Вторник/ Salı, 18.11.2014, 14:27
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
как насчет того, что ашкым не старший, а единственный сын. все остальные девки. ну мы не ощущаем недостатка в деньгах. и родители не напрягают, потому что живут далеко. но пару раз выдавали, что мол, ашкым все деньги на свою Марию тратит.
так хотелось им напхать. они не видели, как ашкым пашет, и каким он после работы возвращается, как он спит постоянно, потому что нет сил после ночных смен, как я ему каждый вечер делаю ванны для ног и массаж, и как мы кушали одни макароны...

сейчас немного легче стало, когда деньги за икамет отдали, с долгами расчитались, на работу я устроилась. пусть брыжжут там своей слюной. а мы пока свой миллион заработаем... :p


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 16:20 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Флорика,
Мне кажется, тут от мужчины зависит, какие у него самого приоритеты...Ну и от семьи тоже.
Мне пока сложно рассуждать на эту тему, т.к. жизни моей здесь всего ничего.
Но мой муж - старший сын в семье. До него 2 сестры, живущие отдельно и в расчет не берущиеся.
Так вот. До последнего времени он вообще жил сам по себе. Ни он семье не помогал, ни она ему. Только мой приезд послужил поводом для того, чтобы родители помогли немного.
От него пока никто ничего не просит. У анне есть конечно определенные ожидания, но они больше связаны со мной в плане помощи по хозяйству...


Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 17:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Marci ()
Он мне заявляет, вначале я должен обеспечить свою родню, чтобы у них было достойное жилье,а потом буду думать о себе и создавать свою семью

здесь это нормально. У моего мужа та жа история. Родителей он жильем обеспечил, вернее, его никто даже не спросил, когда ему его бабка деньги на квартиру дала. Все родители прибрали, потому как здесь это - их менталитет O_o Только недавно от него отстали с претензиями по поводу денежного содержания родителей с сестрой вместе, т.к. сестра замуж вышла и, вместе с мужем, живет с родителями. Не знаю, надолго ли :v


Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 08:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
Мой мужчина- старший сын в своей семье. Сейчас затруднительная фин.ситуация для него. Молчит, как партизан, перед родственниками, мне говорит: "не могу просить денег у отца или младших братьев, когда я сам им давать должен..."
Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 17:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: off
У нас похожая ситуация. Он тоже старший сын. Две сестры замужем. Младший брат живет с матерью в Манисе. Еще один брат -тоже в Стамбуле. Но я так и не поняла -работает ли он. Отец умер. Он всем помогает. Пашет как проклятый. Кроме работы ничего не видит. Сейчас в Канаду на 3 месяца уехал. Говорит : "У меня большая семья-я должен им помогать". Теперь мне понятно почему он до 37 лет не женился....

Встретились 31 декабря 2014 года

Сообщение отредактировал Luna-Piter - Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 17:28
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: off
И у нас похожая :-( хоть и не самый старший. Старший (мой первый короткий турецкий роман:-) живет во Франции 12 лет, хоть , по его словам , несчастливо, но сумел избежать вопроса содержания остальных братьев и помощи родителям, второй брат тоже, т.к. три года женат и тоже в другом городе живет. Моему турку досталось все- и семейный долги ( все деньги на покупки новых квартир потрачены на братьев, т.к. они раньше женились :-, хотя он единственный из них работал с 15 лет, остальным айип было для семьи типа.) и содержание мамы и младшего 18летнего, тот, кстати, работать по-моему, вообще не собирается, мама , похоже,уверена, что все институты в очередь выстроятся за ее солнышком, ну, или в крайнем случае, мой любимый его еще так лет 20-30 прокормит. пока жили с сыном у них все прошлое лето, главным камнем преткновения было, что встать в 6 утра , приготовить завтрак для 60-летнего папы, который идет на работу мне было не в облом ( мой по-сменно работал, то с 8 утра , то с 16, то с 24 ), а для младшего братика его я подскакивать и чай в постель нести отказалась ( кстати, он понял и не нарывался, сам и на кухню шел, сам себе и бутеры делал) , но мама так возмущалась :o Блин! я ей говорю: я и сама работаю тут по интернету, и сыном своим занимаюсь, и любимым, и для папы встаю в 6, но для переростка меня строить уже перебор >( >( >( а , кстати, неплохой пацан, все понимал быстро и добрый, но че-то у них с воспитанием проблемы, на младшем отдыхают таланты родителей видно S

Добавлено (12.04.2015, 18:49)
---------------------------------------------
и что с этим делать, не знаю. Только смириться и принять, что сами знали, в кого влюбились :* и что замуж если выходить, то за всю семью :o

Добавлено (12.04.2015, 18:56)
---------------------------------------------
счас тоже вылезло: пашет как проклятый по 16 часов в сутки, чтобы за косяки родителей рассчитаться, денег на свое жилье, свадьбу и переезд заработать, так вдруг, не весть откуда срочные финансовые проблемы то у мамы, то у братика появляются, накопления улетают на их решение ( а в скайпе мне так мило мама улыбается, говорит, жить без меня не может). че-то меня эта канитель бесить начинает, хотя вижу, что любимый реально на издох пашет, да и он уже видит несоответствие слов и дел родных, хотя в его голове они ж блин ангелы святые. что делать не знаю: забить или бороться за свое счастье

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 19:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Если честно, я прифигела малость, когда соседка мне сказала, сын вернулся из армии, не женится, пока нам квартиру не купит. Так у них ведь есть квартира! Как оказалось, жили не тужили, все ок, а тут раз! Для них с отцом она мала стала!
И дочь у них есть, на выданье. Но она то не обязана родителям квартиру покупать)
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 21:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
У нас похожая фигня. Отец умер давно, оставив долги. Долги отработали, отдали. Старший брат женат, живет с матерью, не работает, в смысле на работу не ходит, занимается домашним хозяйством, но деньги то нужны. Вот они и тянут денюжку с моего: маме на операцию, маме на слуховой аппарат, племянницам одежду, велосипеды, игрушки, канцтовары, ипрочее. Младшим братьям одному на помолвку, другому на курсы лыжных инструкторов. Сам вечно без денег, переодалживает, отрабатывает, зарабатывает, но на себя ни фига не остается(((. Спрашиваю, почему ты сам на эти курсы не пошел, а отправил младшего? "я уже старый36лет. Эти курсы нужно несколько лет повторять, чтоб получить сертификат, а сколько мне потом будет? А вот у младшего есть перспектива". Не знаю, насчет младшего, но чем дальше, тем меньше у самого шансов обзавестись семьей. И нужно было видеть лицо старшего брата, когда он нас знакомил. Я думала, провалюсь на месте. Он во мне, наверное, увидел реальную опасность для семейного бюджета.

Gella
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 22:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Жесткач! А почему старший брат не работает? Неужели на пенсию вышел?

А вообще отказать наглым родственникам нельзя? Или только спасаться бегством на другой континент?
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 23:16 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Старшему всего-то на три года больше, но выглядит старше на все десять-пятнадцать.
У них там какое-то хозяйство из коров, которое, по моему мнению, могло бы приносить им доход, но нет! Они все съедают! Или раздают родне. Насчет отказать я не спрашивала в лоб, но его это явно тяготит. Проблему вижу в потрясающем чувстве долга. Очень любит свою маму, а все остальные прицепом идут. И будут идти, пока желание личного счастья не возьмет верх над привычкой тянуть на себе всю гоп-команду.


Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2015, 23:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Да девочки, у меня такой же. хоть и не старший. Никогда не касалась его бюджета, в эту поездку, когда была приближена к его семье многое узнала и увидела. все дело в личном воспитании я так поняла. я сейчас опишу ситуацию, которая касаема работы - но она показывает его сущность и почему тянет всю родню.
в порту подходит мужчина и спрашивает моего - кто капитан этой яхты? -я -ты????? - да -точно ты капитан???? ( он не капитан, он второй - помощник- капитана) -да!!! а что???? - сен гюзель каптан! ты ходишь вопросы решаешь, все проверяешь, сам ремонтируешь все. обычно капитаны только чай пьют...

так и в жизни - отказать не может, плюс чувство ответственности и заботы, что если он не сделает, то сделают плохо....
при этом у мамы так то пятеро детей... но у всех же другие заботы....
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2015, 09:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: off
Действительно, насколько похожи все ситуации! Увы, у нас такая же фигня(
Мой ТМ второй сын. У него кредит (брал на постройку дома, я так и не поняла, для себя или для семьи - они живут всем колхозом в одном доме). Знаю только, что есть второй дом, за который он выплачивает кредит.
Деньги, зарабатываемые в сезон, он отдает маме. "Я должен помогать маме" - так он это объяснил. Ну все понятно, чё) Заработал, отдал, а потом сосет палец до следующего сезона, перебивается случайными подработками >(
Его старший брат, который, по идее, должен обеспечивать родителей, вместе со своей семьей (жена и 2 детей) живет с ними же...Я уже запуталась в их семейных заморочках. Не хочется задавать лишних вопросов, некрасиво как - то, но остаются непонятки...


Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Olçikmutlu

Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2015, 13:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
У всех практически схожие ситуации. Мой муж старший сын, есть еще сестра, младше на 5 лет, учится на врача в другом городе. Когда мы только поженились, жили год вместе с семьей мужа. Я особо не лезла в финансовые вопросы. Деньги на все дает мой муж. Вернее в карман анне. Когда мы переехали от них, я дкмала ситуация наладится и у нас появится свой семейный бюджет. Но нет свекровь продолжает лезть, и ворует у сына деньги обманным путем, увеличивая свои траты. Плюс мы оплачиваем ее квартиру, купленную в ипотеку, и обеспечиваем сестру, которая пока не работает. Пыталась поговорить с мужем о раздельном бюджете, все понимает, что я права, но пока ничего не меняется. Есть папа, который работает и его пенсия. Но за всех в ответе муж. Причем, первоочередно мамины потребности, а мои и нашей семьи в конце S
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.04.2016, 16:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: off
Расскажите пожалуйста какие подводные камни ждут когда твой будущий муж турок старший сын и папа у них не работает, при этом есть брвтья-сестры школьники?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Мой ТМЧ - старший сын и должен содержать всю свою семью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх