Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Куда турку пойти работать в России (Где, как и кем ашым может устроиться работать)
Куда турку пойти работать в России

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Куда турку пойти работать в России



Давайте представим, что ситуация складывается так, что вы с любимым решили жить в России (СНГ). Вы работает, и ашкым тоже не будет сидеть дома: ведь он мужчина и должен содержать свою семью.

Куда и кем ему пойти работать? Какие есть варианты для трудоустройства? Предлагаю обсудить эту тему и поделиться опытом, особенно если ваш муж/любимый проживает вместе с вами на просторах нашей родины.

Похожие статьи:

  • Легальное трудоустройство турка в РФ
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Работа и бизнес для русских женщин в Турции

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:29 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nonny,
    ДОбрый вечер. Мне очень жаль, что твоя история закончилась. :( что-то слишком часто турецкие мужчины стали проявлять меркантильность и заинтересованность в чужих финансах ;)
    Ты права. В том, что беспокоишься о завтрашнем дне. Мы с мужем трижды пробовали жить в России. И трижды были на пороге расставания. У человека, не имеющего хорошей профессии и знания языка практически нет шансов заработать. Зато появляются друзья, советующие всякую хрень...вот моему например предложили закрутить роман (в момент проживания со мной) с богатой тетенькой пенсионного возраста. его друзья именно так и живут. Дома любимая жена, которая понятия не имеет, откуда деньги берутся...У моего хватило ума и совести прийти домой и спросить у меня, соглашусь ли я на такой вариант заработка O_o Не буду приводить здесь слова, которые он услышал... 3_angry06
    А уж ревность вообще последнее дело...С ревнивцем жить - как на вулкане, никогда не знаешь, в каком месте рванет.
    У нас, слава Богу, такое проблемы не было и нет.
    Так что давай, бери себя с руки. Собирайся в кучку. и вперед, к новым горизонтам.
    Прикрепления: 2516946.jpg (40.2 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:29 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо за поддержку девочки!
    Цитата Oksana ()
    .вот моему например предложили закрутить роман (в момент проживания со мной) с богатой тетенькой пенсионного возраста. его друзья именно так и живут. Дома любимая жена, которая понятия не имеет, откуда деньги берутся...
    - O_o O_o O_o O_o это вообще на грани фантастики... А где вы пробовали в России? И кто по профессии Ваш муж если не секрет?


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:29 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Nonny, мы с мужем в Москве живем, так что расскажу реальный расклад жизни с турком в России:
    1) если он по специальности не строитель или повар - без шансов;
    2) если нет нормального русского - без шансов (многие даже сертификат о знании русского языка требуют);
    3) вообще нет ни одной приличной должности для иностранца (максимальный предлагаемый заработок 20-25 тыс.р.)
    Так что если нет своего бизнеса или крутых друзей с квотой на иностранцев - тут турок жить не сможет. Любой турок, даже со специальностью.
    О Боже, только что заметила, что написала с ужасными ошибками :o у кого заболели глаза - прошу прощения :D


    Сообщение отредактировал Kuşçuk - Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 21:33
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:30 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nonny,
    Я их Перми. Урал.
    Муж отделочник. Обычный рабочий. До приезда в Россию лет 7-8 работал барменом Кемер-Анталья. Думал,что в России тоже можно в баре работать, а нифига.
    И да, максимальная зарплата в Москве тысяча долларов. У нас в Перми - 500. И то, если не кинут, что встречается очень часто...и документы (визу рабочую, регистрацию) делать работодатель тоже не будет..




    Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 21:29
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:30 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    вообще нет ни одной приличной должности для иностранца (максимальный предлагаемый заработок 20-25 тыс.р.)

    Да....у меня соседка в Москве сейчас живет,так она хоть м с Украины,но та же песня....больше 25-30 невозможно устроиться...раз не местный-уже не ликвид


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:30 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Тут дела не в "не ликвиде", а в том, что на привлечение иностранцев нужно получать квоты и 50% з/п уходит на налоги
    Так что, те кто мечтает жить с турком в России запаситесь терпением, нервами и деньгами %)
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:30 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kuşçuk,
    Это 100 % правда
    Именно по причине закончившихся нервов и терпения мы решили жить в Турции.


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 12:06 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Поделюсь историей. Когда мой тмч приезжал ко мне в Россию, мы познакомились с турками, которые живут в нашем городе. У них пекарня. Мы встречались, общались. Но мне они категорически не понравились. Как потом оказалось, не зря - связаны с криминалом :) Потом муж по инету познакомился с турецким парнем, который живет в моем городе, женат на нашей девочке. Не помню как долго он уже в России. Говорит, влюбился в русскую, а она наотрез отказалась жить в Турции, поэтому он сюда переехал. Первое время, пока не знал языка, работал в этой самой пекарне, но... свои же турки его и обманывали, зарплату постоянно не доплачивали. :( Потом он и на стройке работал, и в частной кондитерской. Сейчас донер делает)))) открыл афганец точку, он у него работает))) Подработки ищет постоянно. Говорит, что переживает, что зарабатывает меньше жены. Правда, ему родители помогают иногда))) :)
    Еще слышала про две семьи турецко-русские. Сама лично их не знаю. Но с ними мой брат двоюродный знаком, закупается у них. Там турки уже не молодые, лет по 50 уже. В России давно. У одного бизнес газетный, у другого - типа всяких мелочей - игрушки, заколки, для маникюра/педикюра ну и т.п.... Но про них говорят, что они уже с деньгами сюда приехали. :)


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 13:30 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    У меня знакомый инженер-строитель, с высшим образованием, в Турции работает в крупной компании, стоят отели, стадионы и т.п. Зарабатывает очень хорошо в Стамбуле, и вот недавно ему предложили от этой фирмы работать и жить в России, зарплата в два раза больше, чем в Стамбуле и 10 чем среднестатистическая по России %)

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 13:42 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Мое турецкое окружение в питере занято в строительстве. Причем от инженеров до подсобных рабочих. Подсобники получают 45-50 тыс руб., но график у них 13 рабочих - один выходной, работа по 6 часов - языка многие не знают вообще, вплоть до такого что не могут совершать покупки в магазине. Инженеры все говорят на чистом русском, многие без акцента, зарплата 80 тыс руб, пятидневка.

    Все устрились в турции, а потом их отправили в питер


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 20:51 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Компания Ренессанс Констракшн (не в целях рекламы), но все турки-строители работают там :D Филиалы у них по России и СНГ. Подруга с мужем так и в Питере жили, и в Москве, и в Краснодаре, вроде, в Киеве. Сейчас в Минске живут. Муж инженер, хорошо зарабатывает, содержит и их семью, и сестер в Стамбуле, квартиру в Стамбуле купил. Все хорошо. Одно но: подруга говорит, что видит его в основном с 6 до 7 утром и после 9-10 вечером :(

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 13:17 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Компания Ренессанс Констракшн

    у меня тоже друг из этой компании :D Живёт в Москве с русской любовницей, в Турции содержит жену с детьми и навещает их раз в сезон. Зарабатывает хорошо.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Nisan

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 15:07 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 1
    Репутация: off
    В Москве есть компания Enka - ENKA Insaat ve Sanayi A.S. - турецкий холдинг‚ один из лидеров турецкого и российского строительного рынка. Штаб-квартира — в Стамбуле. строят или обеспечивают менеджмент бизнес-центров, и их обслуживают. Я вижу много турецких работников - от уровня управленцев (все европейского разлива, в модных костюмах с секретярями, говорят по английски) до простых работников - кондер чинят, лампочки вставляют, туалеты налаживают. Вот эти простые работники на русском почти не говорят, но в униформе Enka ходят. Как они в Россию приезжают и как работают тут сказать не могу, но судя по тому, что Enka очень солидная компания - видно, что все легально должно быть.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 15:07 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    у меня тоже друг из этой компании Живёт в Москве с русской любовницей, в Турции содержит жену с детьми и навещает их раз в сезон. Зарабатывает хорошо.

    Я тоже одного такого знаю, вначале в Казани строили начиная от аэропорта, стадиона... потом на Урал перебрался.


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 15:07 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет!давненько я не заходила,почитала истории вновь прибывших,а страсти то кипят....эх,как же хочется,чтобы все наши рашн(и не только)-туркиш(курдиш) лав стори были с хэппи эндом :) .Хотелось бы узнать:про переезд в Турцию понятно более-менее,а есть ли истории когда мужчина переезжал,в частности в Россию?как с работой решился вопрос и вообще с адаптацией?Извиняюсь,если вопрос не по теме,перенесите.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 15:07 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ляйсан,
    Привет :)
    Я могу рассказать про переезд в Россию. До того, как мы обосновались в Турции, было 3 попытки жить в России..
    1. У моего мужа адаптация проходила очень тяжело. Город маленький. Земляков немного. Те, с кем он успел познакомиться вели своеобразную жизнь. Практически все были женаты на русских женщинах, но продолжали гулять на стороне, уделяя особое внимание обеспеченным женщинам... Мой муж просто не мог найти себе ни друзей, ни собеседников. В результате сидел дома, что настроение не улучшало...Постоянные тоскливые турецкие песни.
    2. Проблемы с работой. Даже высококвалифицированному специалисту, имеющему в Турции неплохой доход устроиться в России на работу с хорошей зарплатой без знакомств-трудно. О неквалифицированных рабочих я не говорю. Даже если работа находится, очень часто она нелегальная (без рабочей визы, без оформления). С зарплатой тоже могут обманывать. У нас, например, за эти годы задолженности по зарплате на 18 тыс долларов...Выиграны несколько судов...А толку? Фирмы давно реорганизованы, объявлены банкротами...Исполнительные листы так и валяются у приставов.
    3. Проблемы с документами. Регистрация, разрешение на работу, виза - все это ложится на ваши плечи. То есть, сами узнаете, делаете, покупаете, и платите, платите...бесконечно. Естественно-есть официальный вариант. Находясь в Турции, мужчина находит работу в России и приезжает уже по готовой рабочей визе. Но не факт, что работа будет в вашем городе. Тогда либо ехать к нему (непонятно куда) либо ждать, когда закончится работа и он сможет приехать к вам... У нас было так- ожидалась работа в Казани (6 часов на автобусе от моего города), а в Москве им сообщили, что едут они во Владивосток...и на год...год он на острове Русский вкалывал. Потом 7 дней на поезде ко мне ехал, т.к. билеты им не купили на обратную дорогу-выдали по 100 долларов и все. Второй раз он поехал в Сочи...там просто кинули с визой и сказали, что надо раз в месяц ездить в Абхазию. Выезжать из России и въезжать снова...в один прекрасный день моего просто не впустили в Россию без объяснения причин...с 1 тыс руб. в кармане и без вещей...Директор фирмы отказался помогать и даже привезти вещи и зарплату, чтобы мой мог уехать в Турцию не захотел...В результате муж нелегально пересек границу...приехал в Красную Поляну и устроил мордобой...в результате которого получил заработанные деньги.
    Кстати о работе в Красной Поляне. Они работали без всякой техники безопасности, без страховки, без документов...при рейдах полиции прятались в лесу. Его бригада штукатурила наружные стены. Однажды работающий с ним на одних лесах человек просто упал с высоты 3 этажа...его ЗАКОПАЛИ...блять вместе с вещами...до этого он 2 дня лежал в коридоре...
    Я понимаю, что так бывает не у всех...Но я рассказываю свою историю. Честно.
    Возможно, если у мужчины достаточно средств, хорошая профессия, ему будет легче...С другой стороны-если у него так все хорошо-зачем ему ехать в Россию.
    Знаю, что многие живут на 2 страны...Многие открывают бизнес в России...Знаю, что нам тоже можно было бы попробовать. Но я лично просто устала. прекрасно понимая, что все бумажные, юридические , да и другие проблемы мне придется решать самой, чтобы дать мужу возможность жить в России, я решила переехать в Турцию сама.


    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 10:33 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Oksana,добрый день(утро)!спасибо большое за подробное описание ситуации....Переживаю я очень:как милый здесь будет.В
    Стамбуле у него парикмахерская,где он и директор и парикмахер в одном лице.....про тамошнюю зарплату я не спрашивала,может еще чем-то промышляет.Спрашиваю:как в Москве жить будем?учитывая,что у меня ребенок маленький(но правда папаша биологический сознательный,платит алименты-на ребенка мне хватает).В общем,по поводу денежного вопроса любимый говорит:Буду делать продажный бизнес(типа одежда,сумки и т.п),рассчеты приводил,опять же стричь.....я так не очень поняла,может у него кто-то здесь из знакомых есть...Регистрацию,допустим я могу ему у себя сделать.По русски он не говорит(пока,обещал учить).Когда я сказала:если будет трудно,поедем жить в Турцию,он ответил:что настроен жить в Москве(видимо до конца не представляет с какими трудностями придется столкнуться).А мне тоже работать охота(в/о ,да и не любитель я дома сидеть,завою от безделья),но он сказал,если в Турции жить,то я работать не буду S .....Будем думать,весной к нему собираюсь,все разъясню про жизнь в Российской столице(в частности вопрос с работой).Кстати,поеду в первый раз (еще не виделись мы(не закидывайте помидорами :D )....но вопросы жизненные уже обсуждаем.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Куда турку пойти работать в России (Где, как и кем ашым может устроиться работать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх