Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » О ком мечтают заграничные женихи? (Чтоо нужно делать, что бы точно выйти замуж заграницу)
О ком мечтают заграничные женихи?

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 13:04 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
не знаю. есть ли на земле еще язык как русский- где даже одно имя можно сказать сто раз по разному.Елена, Леночка, Ленок. Ленчик.Аленушка..Мой называет меня Аленушка.....приятно до чертиков...
:*
Цитата Аэлита ()
Да, мы подстроимся

Я с возрастом стала совсем другая....Подстроится не в ущерб себе- не проблема! Понять и принять- не в тягость! Поцеловать руку или пролезть между ног у свекрови- прикольно..Чегоб не полазить tongue Если к ситуации относиться с юмором- всегда легче..Не стоит драматизировать!Через призму добра и радости- все воспринимается легче! smile


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 13:09 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Через призму добра и радости- все воспринимается легче! smile

да, так и надо.. не всегда получается, но всегда удобнее и выгоднее мыслить позитивно.. я вон насильно не общаюсь со своим турком... на два дня его хватило, сегодня опять пишет... а я играю в партизана!


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 20:44 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата maymun ()
а я играю в партизана!

Леночка! Держись! Представь себя в глубоком ПОДПОЛЬЕ!!!!!!!!а мы тебя не выдадим!!! tongue together


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Наткнулась в инете
В начале хочу остановиться на мотивах, которые движут нашими Невестами искать именно Заморских Принцев.

Первый: Престиж. Выйти замуж за Заморского Принца и уехать на ПМЖ в его страну престижно.

Второй: Заморские Принцы могут дать нашим Невестам больше, чем наши родные Хлопцы. Они обеспеченнее, заботливее, воспитаннее, образованнее, больше ориентированы на семью, имеют большие духовные и моральные ценности, больше уважают и ценят женщину и ее красоту, и вообще самые-самые-самые….

Третий: Просто желание «свалить» из этой страны любой ценой, дабы иметь светлое будущее и жизненную перспективу.

Четвертый (и возможно не последний): Глубокое убеждение Невест, что родные Хлопцы и в подметки не годятся Заморским Принцам, потому как им ничего не нужно, окромя сексу.

Все это красиво и хорошо, но ….

Миф №1. Выйти замуж за Заморского Принца престижно.

Что значит престижно, и перед кем ты будешь выставлять напоказ этот престиж?

Пока ты ходишь в статусе невесты, носишь на пальце подаренное своим Принцем кольцо, занимаешься оформлением документов на выезд, твои подруги тихо тебе завидуют, восклицая при этом «Какая ты счастливая, я так за тебя рада, он у тебя такой замечательный, не чета нашим…».

Да, это радует, и ты чувствуешь себя на несколько голов выше своих подруг, ты упиваешься своей победой: «О да! Я его покорила! Он сделал мне предложение!» Согласна, момент упоительный, возбуждающий, и вообще, эйфорический. Но сколько времени ты сможешь находиться в состоянии возбуждения!! Ведь эйфория – это очень сильное эмоциональное состояние. А любое эмоциональное состояние, даже весьма и весьма радостное, требует ресурса – и физического, и физиологического, и психического. Когда такой ресурс истощается, возбуждение прекращается. Проходит время и для тебя эта ситуация становится обыденной. И теперь ты – счастливая обладательница счастливого билета в Рай и уже живущая в этом Раю некоторое время, - воспринимаешь этот Рай несколько по-другому. Рай уже как-то и не Рай. Все стало обыденным. Твое восприятие уже адаптировалось к прелестям нормальной обеспеченной жизни. Все вокруг такие же, как ты. Все живут хорошо. И престижем «козырнуть» не перед кем. Ну, разве что, когда ты общаешься со своими бывшими соотечественницами-подругами по телефону, скайпу или совершаешь редкие приезды на Родину. Тогда ты чувствуешь свое «преимущество» по отношению к «неустроенным» подругам. А «дома» (у мужа) – все как у всех. Вот он и принцип относительности. Работает на все 100. Вот и ответь теперь, где же он, этот престиж!

Мораль: когда мы имеем какую-то нереализованную потребность, то она нам кажется СВЕРХжеланной. Мы думаем: «я это получу, и я буду, наконец-то, счастлива». Но не тут-то было! Когда мы получаем желаемое, мы начинаем хотеть чего-то другого.


Автор материала: Оксана Одинцова.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:40 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Пока ты ходишь в статусе невесты, носишь на пальце подаренное своим Принцем кольцо, занимаешься оформлением документов на выезд, твои подруги тихо тебе завидуют, восклицая при этом «Какая ты счастливая, я так за тебя рада, он у тебя такой замечательный, не чета нашим…». Да, это радует, и ты чувствуешь себя на несколько голов выше своих подруг, ты упиваешься своей победой: «О да! Я его покорила! Он сделал мне предложение!» Согласна, момент упоительный, возбуждающий, и вообще, эйфорический


Год назад я это тоже переживала :) такое простое объяснение. Хорошо, вовремя опомнилась :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 19:32 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
в Космо нарыла :)
Особенности национального брака

Простой американец
Тут как в старом анекдоте: «Да не надо петь, ты просто туда-сюда ходи!» Американец живет в феминистическом обществе, поэтому супруга из патриархального мира кажется ему эдакой полубогиней. Она что, будет мне готовить? Мне?! С ума сойти, я счастливчик! Так что петь тебе не надо, факт. Просто ходи. Если ты по примеру многих соотечественниц привыкла тащить на себе все хозяйство, то брак с американцем — это курорт. С другой стороны, средний американец вообще не похож на ковбоя из фильма. Он настоящий ковбой: закончил среднюю школу, всю жизнь работает на ферме, водит побитую ржавчиной развалюху, обожает американский футбол и комиксы, а еще он толстый. Очень толстый. И бедный. Потому что кредит за дом и ферму он будет выплачивать до конца дней своих. То есть американец — это вовсе не тот белозубый красавчик с прессом, как стиральная доска. Такие, впрочем, тоже есть, но они обычно уже женаты, и не всегда на женщинах. Зато с американцем очень просто жить — он не заморачивается, не рефлексирует и не склонен выедать нежные женские мозги. С другой стороны, американцы очень прагматичны, и это распространяется на все сферы жизни. То есть брак — это больше деловое сотрудничество. И секс, в общем, тоже. Нудно, зато стабильно.

Таинственный азиат
Нам отсюда кажется, что все азиаты одинаковые, но это, конечно, не так. Зато несколько общих черт вполне можно выделить. Во‑первых, они гиперответственны. Во‑вторых, нацелены на семью. В-третьих, они трудоголики. То есть ты получишь все то, чего так не хватает женщинам в браке с нашими соотечественниками, особенно если тебе повезет отхватить себе японца. Он будет работать, как проклятый, зарплату принесет домой в клювике и, самое главное, своей семьей в первую очередь будет считать тебя и ваших детей, а уж затем всех прочих родственников (но последних, правда, никогда не оставит, это тоже нужно понимать). Но все это может быть тебе интересно только в одном случае — если ты готова погрузиться в дремучий патриархат. Мужчина — глава семьи, и точка. Это значит, что твое мнение никто не будет принимать во внимание. Это значит, что его под дулом пистолета не заставишь помыть посуду или пропылесосить. Это значит, что ты обязана подать ему ужин из 18 блюд (в буквальном смысле из 18), даже если ты при смерти. Да, кстати, если ты хочешь работать — пожалуйста, работай. Но обязанности кухарки и домработницы с тебя никто не снимет.

Добропорядочный европеец
Хочешь в мужья красавчика? Тогда тебе нужен европеец. В Европе, как и в Штатах, правит бал феминизм, и это просто прекрасно. Потому что, как только мальчикам дали понять, что сами по себе они вовсе не подарок и женщины не собираются вставать за ними в очередь, мальчики сообразили, что надо что-то менять. И начали с внешности. Поэтому по европейским улочкам бродят мальчики с обложек: белозубые мускулистые красавчики, натурально помешанные на внешности и уходе за собой. При этом от девушек они ничего такого не требуют: если ты надела красивое платье, европеец будет пялиться на тебя глазами верной собаки, а если разглядит, что ты еще и ноги побрила, может и в обморок хлопнуться от избытка чувств. На этом, впрочем, достоинства европейцев заканчиваются, и начинается то, что мы привыкли считать недостатками. Европейцы педантичны и прижимисты, потому что вокруг все дорого, во-первых, а во-вторых — за любое прегрешение придется платить штраф, и скрыться не удастся. Так что про спонтанные траты и ночные кухонные посиделки с друзьями придется забыть сразу.

Умный еврей
Он действительно очень умный. Если ты уже смирилась с тем, что все вокруг дураки и не лечатся — выходи за еврея. У тебя всегда будет рядом человек, с которым есть о чем поговорить. Действительно всегда: если еврей женится, он, как правило, не разводится. К тому же они совершенно помешаны на детях, так что, если ты чадолюбива, тебе снова в очередь за евреями. Это мы так намекаем на основную проблему: хороший еврей на дороге не валяется, за ним еще побегать надо. А плохих мы, честно сказать, не встречали — мы встречали только чудесных мальчиков с мягким характером и умиротворяющим темпераментом. Потому что у каждого еврея есть еврейская мама, которая позаботилась о том, чтобы сын вырос правильным человеком. Проблема в том, что она будет об этом заботиться до конца дней своих. Поэтому забудь слово «пара». Ваш союз — это он, его мама и ты. Ты — на последнем месте. Мамочка ему еще расскажет о том, какое у него мнение на твой предмет.

Знойный араб
Или турок. Или египтянин. Южанин, в общем. Идеальный выбор для барышни, которой очень хочется почувствовать себя принцессой. Южане необычайно красиво ухаживают: носят барышню на руках, обещают достать звезду с неба и вообще ничего от тебя не требуют. Что бы ты ни делала — все хорошо и прекрасно. Куришь? Да ради бога! Выпиваешь? О, это не проблема! Собираешься строить карьеру? Так он потому тебя и выбрал, он же современный человек! Естественно, южане мамой клянутся, что ничего не изменится, когда вы поженитесь. Бессовестно лгут, конечно, и даже не со зла. Они вообще любят приврать, это ментальность такая. А потому южанин уверен, что ты тоже ему врала, а вообще-то ты мечтаешь сидеть дома и пестовать многочисленных младенцев. И если ты в самом деле об этом мечтаешь, то выбор верный. Потому что южанин — это не азиат: он не знает, как расслабляться, потому что он не напрягается. Вообще. Никогда. И тебя слишком сильно напрягать не будет, пока все находится в рамках, которые его устраивают. Проблема в том, что ты его тоже напрячь не сумеешь. Если тебе нужен мужчина, который из штанов выпрыгнет, чтобы достичь чего-то эдакого — миллион заработать например, — тебе не сюда.

Наш человек
Он раздолбай, зато его можно поставить на место, если он слишком многого требует от тебя. Он ленив и, пока не пнешь, не полетит, зато умеет веселиться. Богачей среди русских немного, зато они не жадины. У него, видите ли, богатый внутренний мир и вечные проблемы оттого, что сущности из этого мира лезут наружу, но зато ему ничего не надо объяснять. Это очень ценно, когда не надо объяснять. И самое главное — он понятный. А вот брак с ним — сюрприз! — штука очень загадочная. Потому что никто тебе не предскажет, что тебя ждет в браке с русским. Это-то и есть самое интересное.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:13 | Сообщение # 32
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
НАТАША, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!

Этот безжалостный текст был опубликован на сайте Cosmopolitan 7 июня и вызвал такой скандал, что редакция решила его удалить.

Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца? Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, пишет журнал: русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему…

Выйти замуж для русской женщины — святое

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет. В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена!

Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу.

Русская женщина не способна на партнерские отношения

Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).

Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, которое русская женщина отрицает. «Муж — голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы. На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией, и они совершенно правы, разумеется.

Русская женщина безжалостна к мужчине

Абсолютно безжалостна. Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших. Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин,способен на такое?

На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Русская женщина выходит замуж вместе со всей семьей

Иностранец, решивший связать жизнь с русской женщиной, должен понимать, что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей. В первую очередь — с ее мамой. Анекдоты про тещу — это реальность, совершенно непонятная человеку, живущему в иной парадигме. Среднестатистический европеец или американец «вылетает из гнезда» достаточно рано и более туда не возвращается. Он дружит с родителями, но живет своей жизнью, русская женщина же остается «маминой дочкой» до тех пор, пока у нее есть мама. И это значит, что у ее мужа тоже будет мама. Ее мама. Маму надо содержать, даже если у мамы есть муж, который вроде как ей должен — ведь он, скорее всего, тот самый «тяжкий крест», который мама всю жизнь несет. Маму нужно беречь, она ведь будет воспитывать внуков. Нельзя просто так взять и нанять няню, с ребенком должен быть родной человек, даже в том случае, если этот самый родной человек воспитывает твоего ребенка совершенно неправильно, не смей возражать: это же мама!

А кроме мамы есть папа, братья и сестры, бабушки и дедушки — полный комплект, если очень не повезет. Не повезет мужу русской женщины, конечно. Потому что семья — ее, а заботиться о ней должен теперь он. Сама русская женщина, повесив родственников на шею мужа, желает не помогать, а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.

Русская женщина — мать-героиня

При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать! Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор, пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.

Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей. Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт русская женщина старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ. Но русская женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет его «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет. Есть только безотцовщина (часто «При живом-то отце!» — и кто, спрашивается, в этом виноват, да?). Русская женщина не позволяет мужу быть родителем, потому что власть над ребенком — единственная доступная ей власть. Реализовываться иначе она не умеет,потому что не хочет уметь. Так что мужчина, выбравший в жены русскую, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины. И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей — если они не русские, конечно.

Русская женщина не умеет быть счастливой

И это — самое главное. Счастье для русской женщины — не состояние, а цель. Цель,которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…» Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.

Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Она желает читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай. То есть не меняй в себе ничего,продолжай делать то, что уже умеешь.

И знаете, что самое поразительное? При этом русские женщины уверены, что они — самые-самые: самые красивые в мире, самые лучшие жены, и границы России давно осаждают толпы иностранцев с обручальными кольцами в зубах. И очень удивляются, когда оказывается, что «иностранные недоженщины» — некрасивые, неухоженные, смеющие требовать равноправного партнерства, — отчего-то вновь оказались желаннее, чем они,идеальные русские жены. Как же так?!


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:32 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Trisha, Не могу не оффтопнуть... Как ваши дела? )

А по статье... Ну да, противненько так "прошлись".
Могу предположить, что собирательный образ "слепили" с наихудших представительниц слявянских "невест"... Которые реально своей целью ставили "уехать за границу путем замужества".

Не исключаю, что такая прослойка имела место быть, а может и имеет... Жизнь, знаете ли сложная штука.

Но нормальных обычных женщин такая "под-одну-гребенка" не могла не оскорбить... Поэтому понятен итог публикации...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:31
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:39 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
статья как бы с устаревшими данными лет так на ..адцать, на мой взгляд. понятно, почему читатели были возмущены и статью снесли. сейчас пропагандируется другая модель семьи-жизни, да и многие молодые по европейской модели стараются жить, по крайней мере в больших городах.

или как вариант статью писали с историй участниц программы "Пусть Говорят" :D :D :D :D


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Trisha, присоединяюсь к вопросу Натальи, и ждём вас с рассказами в других ветках форума :)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:55 | Сообщение # 36
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Natali-Natali, Isoveli, девчата, спасибо что не забыли ))))) Занята была, некогда было писать. Но читать старалась все ))))
У меня все с одной стороны нормально, с другой - возникли непредвиденные проблемы. Стараемся решить все побыстрее - сил уже нет ждать....
Когда тмч сдавал на визу, выяснилось, что у загранника срок действия заканчивался, поменял. Кстати, была удивлена турецким сервисом: паспорт принес курьер в офис.... Удобно. Моему тмч дали визу. Все просто отлично, но возникли проблемы и у него, и у меня. Не хочу пока про это распространяться, но стараемся решить все быстрее.


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Trisha, решайте проблемы свои. а я честно думала, приехал тмч и у вас такой замечательный отпуск, что не до интернета. значит будет так, но только немного позже...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:14 | Сообщение # 38
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Прочитала статью, с чем-то не согласна. Но в основном - согласна, потому что примеров вокруг много. И не в прошлом, а сейчас...
Цитата Trisha ()
Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Есть парочка знакомых, которые находятся в такой ситуации... Причем, вырываясь из нее (развод), опять возвращались... и именно со словами: "это мой крест"...
Цитата Trisha ()
Русская женщина выходит замуж вместе со всей семьей

И то же верно... Даже себя в браке вспоминаю.
Цитата Trisha ()
При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей.

И с этим тоже сталкиваюсь постоянно. Как только знакомая поругается с мужем и рассказывает о ссоре, слова "я ему ребенка родила, воспитываю, а он...!!!!" обязательно присутствуют. Только вот то, что женщины не подпускают к воспитанию детей мужей - это скорее, национальная проблема... Читала, что во многих странах после рождения ребенка декретный отпуск дается как женщине, так и мужчине, одновременно (!!!!), а не на выбор...
Цитата Trisha ()
русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями.

"Принимайте меня такой, какая я есть"... Для меня глупейшие слова и глупейшая позиция. Мы живем в социуме, жизнь и люди вокруг меняются, и, по-мне, мы тоже должны меняться.


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:18 | Сообщение # 39
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
Trisha, решайте проблемы свои. а я честно думала, приехал тмч и у вас такой замечательный отпуск, что не до интернета. значит будет так, но только немного позже...

:) :) :) Как бы я хотела чтобы так было!!!!!!!!!!!! Я обязательно отпишусь когда он приедет, похвастаюсь :) :) :)


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:27 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
про семью, да у нас мужа приводят в семью жены. в Турции, насколько наблюдений , жену в семью мужа приводят.

а если брать интернациональный брак, как описывают в данной статье, то получается жена сразу же всю свои семью следом в чемодане тащит.

все-таки они собрали образ, на мой взгляд, из русских жен, замужем - за простым русским мужиком; за богатым папиком; за иностранцем. вот и получилась "Наташа, давай до свидания.."


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:29 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
И я думала... В точности, как Isoveli :*

Ну значиЦЦа всё впереди! :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:50 | Сообщение # 42
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
все-таки они собрали образ, на мой взгляд, из русских жен, замужем - за простым русским мужиком

Да, может быть... но ведь такие и ищут и хотят выйти замуж и, в случае неудачи, не понимают почему не получается.... Мало того, чем больше подходят под образ, описанный в статье, тем страстнее они отговаривают меня от отношений с тмч. А чем дальше от описанного образа, тем более они открыты и поддерживают.
Кстати, как мне кажется, чем больше женщина не похожа на описанный образ, тем удачнее у нее брак, семья, жизнь.


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 14:54 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж.


Вот я так считаю :D Более того - практикую :D

Цитата
Русская женщина безжалостна к мужчине

Чей афоризм не помню - женщины безжалостны к тем кого любят. и это так.

Цитата
Она же мать!

Ахаха! Вы даже не представляете, как я часто слышу эту фразу от женщин!!!! Она у меня стала мемом. Мужа за глаза называю Онжеотец. )))))

Цитата
т. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям

Вот это, кстати, мне было очень тяжело понять и принять. Желание мужа учавствовать во всех аспектах, точнее не учавствовать, а указывать, помогать он не хотел меня просто добивало. Особенно, если учесть, что он вообще ничего не понимает ни в уходе ни в медицине ни в общении с маленькими детьми. Очень хотелось его отстранить и подальше, но я понимала, что это в корне не верно. Поэтому терпеливо объясняла кажлый момент.

Вообще статья правдивая, жаль что ее удалили :D у меня есть почти все пункты в разной степени тяжести, за исключением крена на выходе замуж, яжемати и вешанья семьи на мужа. Но моя родня очень была бы не против обеспечения из-за границы. Меня даже можно было бы развести с мужем, отобрать у него детей и жить на алименты - он же ОБЯЗАН их содержать. А меня на работу отправить, я ж всегда хорошо зарабатывала :D так что да, моя русская семья подходит под описание, хотя турецкую ей все равно не переплюнуть, их легче держать на расстоянии.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 14:58
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 15:15 | Сообщение # 44
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Вообще статья правдивая, жаль что ее удалили

Я согласна, что статья правильная и точная - слишком много примеров подтверждают ее. Но вот читая, общаясь с теми девочками, которые вышли замуж за иностранца, я поняла, что сделали это те, которые не принимают эти установки как "закон", как правило от которого нельзя отступать, которые более толерантны и лояльны.
Мне, например, те, для кого приведенные в статье примеры - нормы "нормальной" жизни, постоянно говорят (причем категорическим и поучительным тоном) что мой тмч "должен и обязан" сделать.... Для меня это бред, и когда я им это отвечаю, я точно знаю, что за моей спиной они крутят пальцем у виска.... Причем, самое интересное, чем хуже в семье и чем несчастнее они в своей семье, тем более категорично высказываются в мою сторону по поводу моей истории...


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 15:46 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Девушки, если вы почитаете форум, вы увидите кучу, огромную просто! женщин, которые хотят "выйти замуж за иностранца", даже если он курдский чобан. Оставлять его не хотят "я же так много вложила в наши отношения". В интернетные отношения, длинной 3 года. Яжематей вообще неисчислимое количество, я пока не родила, даде не представляла об их существовании. Помимо ядематей есть еще овуляшки и беременюшки. Я когда впервые с ними столкнулась вообще в шоке была. Для меня материнство не самоцель, а абсолютно естественный процесс и ребенок не центр моего ограниченного мирка, а новый человек, данный мне временно под присмотр.

А сколько их "мужчина должен". Он должен оплатить, он должен понять, он должен уступить. И т.д. Вот турки, они мужчины, мужчина должен.... а русские уже не мужчины. И родителей тащат. В турции, те кто более или менее живут - тащат. У меня друзья в канаде, сша, австралии, европе живут - тащат, как только мамы-папы выходят на пенсию. И т.д. и т.п.

Я вот, например, яркий пример последнего пункта "жизнь-борьба". :D правда я не считаю, что я несчастна, я счастлива именно от процесса. :D я борюсь с системами. С системой образования в универе, с системой потребления в составе гринписевцев, с системой турецких традиций. А еще я очень безжалостна к своему любимому человеку. До жестокости. И в отношениях я манипулирую - кнут-пряник. И жить со мной очень тяжело. Я могу много дать и за это много спросить. Как-то мой супруг признался моей маме, что я его душу, отрезаю ему все пути, за исключением того одного, который считаю правильным.

Отчасти я согласна, образ собирательный, т.е. редко можно найти женщину, сочитающую в себе все эти пункты, но, честно, я лично не знаю ни одну, в которой не было б ни одного пункта.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 16:13 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Сама русская женщина, повесив родственников на шею мужа, желает не помогать, а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.

Вот с этим соглашусь) Вспомнилась моя старшая сестра,которая часто упрекала маму что:"Вот другие бабушки с внуками возятся,а ты работаешь" ...
"Бабушке " на тот момент было 43 года,и она имела десятилетнюю дочь (в виде меня)) И ей предлагалось всё бросить и нянчить внука.Как и на что жить при этом не уточнялось :D
Может и не совсем по теме,просто воспоминания нахлынули))


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 18:51 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Хотела сначала прокомментировать какие-то пункты статьи....для меня многие весьма странные, но наверняка, просто в моем круге общения многое по-другому.

Девушки, но ведь в целом вся статья точь-в -точь описывает турецкий стиль жизни, турецкий семейный уклад.
Поэтому, если фокусироваться только на Турции, то ооочень даже совпадает взгляд на семейную жизнь русской женщины и турецкой женщины....может кроме созависимости ( турчанка таранить чемодан без ручки не будет, семье вернет) :D

И все-таки автора статьи....чем-то очень обидели русские женщины...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 10:17 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Девушки, если вы почитаете форум, вы увидите кучу, огромную просто! женщин, которые хотят "выйти замуж за иностранца", даже если он курдский чобан.


Вот это меня всегда удивляло и продолжает удивлять... Вот с какой целью, собственно? Чтобы что?

- Уехать забугор? Ну дак и так наверное можно уехать, если уж совсем опротивела жизнь на исторической родине...

- Стать обеспеченной? Дак к примеру тот пресловутый "курский чобан" не та кандидатура...

- Статус "жены"? Абсурд... Для этого можно найти и у на родине "Васю-слесаря"...

- Статус "жены-иностранки"... Вообще абсурд ибо сложностей больше, чем плюсов по-любому...

Я могу понять тех, да и себя могу хоть условно но отнести к этой категории... Кто видит, какой офигенный кризис в России с достойными мужиками после 40 лет. Были какие-то исследования, что после 40 на 8 ( если не ошибаюсь ) свободных женщин только один свободный мужик, которого можно рассматривать, как реальную кандидатуру...

Да и статистики никакой не надо... Еду по дороге. Если посмотреть по сторонам, то 80 процентов проезжающих рядом приличных машин - с женщинами за рулем!!! Это не шутка... Кругом одни бабы... На работе, на улицах, в супермаркетах, на заправках, в кафешках и ресторанах... Женщин на порядок больше... Это правда. Куда деваются мужики после того, как перестают быть юношами... Неизвестно. :D

Дак вот тут хоть понятно... Просто расширение аудитории. Не потому, что иностранец. А потому, что мужик. :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 12:11 | Сообщение # 49
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Уехать забугор? Ну дак и так наверное можно уехать, если уж совсем опротивела жизнь на исторической родине...

Natali-Natali, живет в каком-нибудь небольшом городке женщина в возрасте 40+, работает за 10 000, живет с родителями - пенсионерами, 1-2 ребенка, алиментов: 0 рублей, 0 копеек, знание иностранного (хоть какого-нибудь) - полный 0.... Как она уедет просто так за бугор? Выполнить условия для просто эмиграции - нереально. А мнение о том, что за рубежом - рай еще крепко сидит в сознании. Поэтому выйти замуж - единственная возможность. Потому что..... Здесь вступают в свою силу другие пункты статьи: быстренько родить ему ребенка - и все!!! он ОБЯЗАН ей: содержать, любить, холить, лелеять. И, не забываем при этом, что есть еще родители - пенсионеры!!!! Он обязан им помогать, ведь это они ему родили-воспитали ее!!! а она родила ему ребенка!!!! Удивляет другое. Сколько историй девушек на нашем сайте, которые готовы, действительно, хоть за чабана из аула. Мне кажется, что все-таки надо сохранять голову и элементарный здравый смысл. И еще при этом не думать, что первый попавшийся - это последний шанс и соглашаться на все: унижения, давление, избиение и т.д.
Цитата Natali-Natali ()
- Статус "жены-иностранки"... Вообще абсурд ибо сложностей больше, чем плюсов по-любому...

И вот эта женщина из небольшого города, где большинство ее подруг-знакомых замужем за алкашом-дебоширом-гулёной вдруг знакомиться с ИНОСТРАНЦЕМ (!!!!!!). А как же: "Ой мне звонит мой любимый из заграницы?" Круто же!!!!


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 12:15 | Сообщение # 50
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Хотя для меня причина -
Цитата Natali-Natali ()
Просто расширение аудитории. Не потому, что иностранец. А потому, что мужик.


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » О ком мечтают заграничные женихи? (Чтоо нужно делать, что бы точно выйти замуж заграницу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх