Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с акцентом: замуж за иностранца (Интернет-статья)
Брак с акцентом: замуж за иностранца

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Брак с акцентом: замуж за иностранца




Брак с иностранцем зачастую овеян романтическими иллюзиями о настоящем принце в современной упаковке. Однако громкие скандалы, разразившиеся в последнее время вокруг интернациональных семейных пар, заметно охладил пыл потенциальных невест. Остановит ли это россиянок, твердо решивших выйти замуж за гражданина другой страны, и чем может обернуться для нашей страны брачная миграция?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь 4
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.
    .
    Прикрепления: 0483580.jpg (49.2 Kb)


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:28 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    По ту сторону границы

    Анна Алексеева, теперь уже экс-москвичка, очень любит путешествовать и знакомиться с новыми людьми, в том числе и с представителями других национальностей. Брак же с иностранцем в ее планы никогда не входил. Но получилось так, что во время одной из поездок Аня встретила своего нынешнего мужа-сицилийца.

    «Мы познакомились в Египте. Произошло это довольно банально - у бассейна. Разговорились, что, впрочем, было довольно проблематично, так как я плохо понимала по-итальянски, а молодой человек почти не говорил по-английски, - вспоминает Аня. - После возвращения домой мы стали переписываться и регулярно созваниваться».

    Через два года общения Аня приняла предложение своего сицилийского друга. Родные и друзья говорили девушке, что она может остаться, а муж - переехать в Россию. Но, просчитав все варианты, Аня пришла к выводу, что мужу «акклиматизироваться» в Москве будет в разы труднее, чем ей на острове в Средиземном море. Кроме того, семья мужа и без Ани оказалась многонациональной. Его родственники живут во Франции, Аргентине, Австралии. Так что решение нынешнего мужа Ани не стало неожиданностью для его близких.

    «Многие считают, будто русские женщины рвутся в Европу, лишь бы уехать. Но я поняла, что это не так. Общалась со многими девушками, которые вышли замуж за иностранцев. Среди них немало тех, кто предпочел бы остаться в России. Я в их числе, - признается Аня. - Жизнь иммигранта - не сахар, и хотя я здесь уже год, все равно чужая в этой стране и часто сталкиваюсь с проблемами».

    «Аутбридинг» - так на языке генетики можно назвать межнациональные браки, в последнее время становится общемировой тенденцией. Глобализация сократила расстояние между народами в целом и между отдельными людьми в частности. Никого уже не удивляет, когда в одной семье родными являются два-три языка.

    Но оставим ученым разбираться в генетических последствиях этого процесса. Ведь при выборе спутника жизни женщина меньше всего задумывается о судьбе всего человечества. Интереснее понять, что же все-таки привлекает русских невест в мужчинах-иностранцах.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:28 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Невесты на экспорт

    В советское время сложилось мнение, что нет ничего лучше жизни за границей. Этому способствовало и то, что «оттуда» мало кто возвращался обратно. Свобода слова, свобода выбора, устроенный быт - уехавшие попадали в другой мир, оказаться в котором (без особых проблем) можно было с помощью брака. Сейчас границы открыты, увидеть другие станы не составляет труда, но русские женщины все также рисуют радужные картины семейной жизни за рубежом.

    Стоит отметить, что речь не идет о тех случаях, когда семейный союз с иностранцем был вызван, скажем так, объективными причинами, к примеру, совместной работой или общими друзьями. «Дам, мечтающих выйти замуж исключительно за иностранца, можно условно разделить на две категории, - поясняет психолог Мария Киселева. - Одни расценивают гражданина другой страны лишь как способ уехать на ПМЖ за рубеж. В представлении других - иностранец по личным качествам в разы лучше любого русского мужчины».

    Утверждение, что жизнь за границей априори по всем параметрам лучше российской, несколько сомнительно. Однако этим принципом руководствуются многие женщины, которых иначе как охотницами за иностранцами не назовешь. При этом социальный статус и личные качества избранника играют второстепенную роль, а брак расценивается как самый простой способ приобщиться к легкой жизни.

    К примеру, Ольга Жилина из Владивостока в 15 лет решила, что она по случайности родилась в России, а ее судьба - жить во Франции. 10 лет своей жизни девушка потратила на исправление этого, по ее мнению, досадного недоразумения.

    «Я окончила школу с языковым уклоном, потом были курсы французского и английского. Ведь так проще найти того, кто тебе нужен, - признается Ольга. - Моя мечта почти полностью осуществилась. Сначала в интернете познакомилась с французом, потом съездила к нему в гости, а скоро мы поженимся, и я буду, наконец, жить во Франции».

    Женщины, осознанно выбравшие заграничного мужа, называют несколько позитивных моментов в своем переезде в другую страну. Во-первых, пресловутый быт, который зачастую проще обустроить там, чем в российских условиях. Во-вторых, лучшие условия для рождения и воспитания детей. В-третьих, больше возможностей для развития, в том числе и в карьерном плане.

    Но бывает так, что материальные блага от брака с иностранцем отходят на второй план, а причина кроется в характере русских мужчин. Невнимательность, грубость, лень, алкоголизм - вот против чего выступают россиянки. И если в окружении каждый второй мужчина оказывается не способным к нормальной совместной жизни, то становится понятным желание женщины найти свое счастье границей.

    «Джон любит делать мне маленькие сюрпризы, дарить подарки, это всегда так приятно. Он отлично готовит и может починить все что угодно, поэтому мы практически никогда не вызываем мастера, - рассказывает Мария Масалова, вышедшая замуж за американца. - Конечно, не все иностранцы такие, а русские мужчины тоже бывают замечательными. Но я вышла замуж за Джона и совершенно не жалею об этом».

    Примечательно, что сейчас, по данным социологических опросов, наиболее активны в вопросе «выйти замуж за иностранца» женщины старше 55 лет, у многих из которых уже был опыт семейной жизни в России.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:29 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    После свадьбы

    Однако муж-иностранец - это не панацея от семейных неурядиц и конфликтов. И не всегда русская невеста бывает готова к проблемам, с которыми она бы не столкнулась, выйдя замуж за «своего». Несмотря на стирание границ между народами, никто не отменял разницу в менталитете и традициях. И языковой барьер - это совсем не миф. И прежде чем с головой окунуться в семейную жизнь, стоит выяснить, с чем придется мириться.

    Самый безобидный пример: киприоты терпеть не могут, когда их русские жены с тоской в голосе говорят о своей родине, постоянно сравнивая ее с местом нынешнего проживания, причем не в пользу последнего. Но это цветочки по сравнению с тем, какие драмы иногда разыгрываются в интернациональных семейных парах. Даже те, чей брак считается удачным, признаются, что далеко не все гладко.

    «Я очень скучаю по своим родителям и друзьям. Кроме того, в Москве МГУ, где я получила диплом, - это марка, а тут мое образование по большому счету никому не нужно, надо учиться чему-то еще, - говорит Мария Масалова. - Еще мне не нравится, что здесь есть ко мне такое отношение, как будто Джон меня спас от этой ужасной России. Я иногда себя чувствую в роли этакой бедной родственницы, которую обеспеченный муж представляет в свете».

    Даже выйдя замуж за любимого и ненаглядного иностранца, женщина окажется в более уязвимом положении у него на родине, чем у себя дома. Ведь теперь ее будут окружать вещи, о которых она раньше и понятия не имела. И здесь большое значение имеет гибкость и умение подстраиваться. Ведь хлопнуть дверью и уехать к маме будет довольно затруднительно.

    Важный вопрос - знание законов новой родины. Юридическая неосведомленность может обернуться большими проблемами для женщины, еще недавно витавшей в облаках от счастья. В российских СМИ с печальной регулярностью появляются сообщения о злоключениях русских жен за границей. В первую очередь этого касается бракоразводного процесса и судьбы общих детей после него. Так что любовь любовью, а подумать о своем положении, если семейная жизнь не сложится, стоит все же заранее.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:29 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Брачная миграция неизбежна?

    Представители ЗАГСов утверждают, что в последнее время наметилась еще одна тенденция в брачных вопросах. Если брать в расчет лишь свадьбы с иностранцами, то женщины чаще стали отдавать предпочтение жителям стран СНГ. Особенно это заметно в столице России. По количеству иностранных браков выходцы из стран бывшего СССР заметно подвинули женихов и невест из стран дальнего зарубежья.

    При этом часть женщин, выйдя замуж у себя на родине, через некоторое время переезжает на родину супруга. Одной из причин востребованности у русских женщин мужчин из стран СНГ социологи считают большой поток мигрантов из этих государств. Также большой популярностью московские невесты и женихи пользуются у граждан Турции, Германии, США, Великобритании и Израиля.
    Отношение к брачной миграции русских женщин в нашей стране неоднозначное. Кто-то считает, что такими темпами мы как нация попросту исчезнем, растворившись в других народах. Кто-то вспоминает о патриотизме, точнее его отсутствии. Кто-то не видит в этом ничего плохого, ведь любовь не берет в расчет географию.

    В современных условиях брачную миграцию остановить невозможно, если только полностью не закрыть все границы. Развитие политических и экономических связей неизбежно приводит к тому, что межнациональные браки становятся общемировой практикой. Расстояние между странами, и соответственно людьми, определяется лишь часами перелета.
    И тут закономерно возникает вопрос генофонда. С одной стороны, миграция способствует генетическому разнообразию. Но с другой стороны, стоит проанализировать, кто уезжает из России и кто сюда приезжает. Сравнение, к сожалению, в основном не в пользу последних.

    Если взглянуть на статистические данные, то становится очевидным, что в России сейчас острая нехватка здоровых представителей сильного пола. Из 20 миллионов мужчин трудоспособного возраста примерно 1 миллион находятся в заключении, до 4 миллионов - хронические алкоголики и около 1 миллиона - наркоманы. Как тут не начать присматриваться к гражданам других стран?

    Запретить женщинам выходить замуж за иностранцев невозможно. Но если они будут знать, что в России их ждет нормальное будущее, то многие из них предпочтут остаться на родине. Тогда и скандальных разводов и склок из-за детей будет меньше.

    Стоит ли выходить замуж за заморского принца - каждая женщина в итоге решит сама. Однако с розовыми очками желательно расстаться как можно раньше.

    http://lady.mail.ru/article/73172-brak-s-aktsentom-zamuzh-za-inostrantsa/


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Сливка-Ленивка

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 12:54 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: off
    Alina, очень интересная статья wink
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 16:40 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Alina ()
    Из 20 миллионов мужчин трудоспособного возраста примерно 1 миллион находятся в заключении, до 4 миллионов - хронические алкоголики и около 1 миллиона - наркоманы. Как тут не начать присматриваться к гражданам других стран

    Плюс-не та ориентация, небольшой процент закоренелых холостяков, ну и те, кто там ( в браке) уже был, и больше-ни ногой. В итоге-ни хрена не остается.
    Турки не боятся жениться и второй, и третий (сама в шоке) раз.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 16:46 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Немного про стоимость женщин. Я уже вскользь писала, еще раз скажу. У меня был французский котик . Долго был, почти год. Вах какой мальчик, молодой сексуальный технический дизайнер спортивных тачек. До сих пор слюнки текут. Иы с ним не спали, т.к. я замужем. Но он был. Бросал мир к моим ногам, сорил деньгами, предлагал сбежать с ним и все такое. Прилетал за мной дважды. (Что-то жалеть сейчас начну, что не сбежала )))))) ) В итоге спросил меня: сколько ты получаешь. А я получаю достаточно, но конечно не столько, сколько он. Одеваться люблю, туфли люблю очень дорогие. В итоге он сделал вывод, что я с ним не переспала, потому что по туфлям видно, что у меня все в порядке с деньгами. Я кивнула. Не стала его расстраивать наличием мужа :D

    так что некоторые мужчины действительно связывают секс и мат обеспечение женщины. :) чем раньше дала, тем беднее. Котик именно так мне говорил о своей русской переводчице. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 16:59 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    чем раньше дала, тем беднее.

    Блин, надо запомнить! :D :D
    Хотя, может быть и другое: если от мужика только секс нужен и уже (потому что до конца недели сплошные деловые встречи,к примеру), то можно и именами не интересоваться. А если долго не дает - значит плетет интригу, охомутать хочет :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 17:07 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, такую логику еще не слышала...материальный достаток и то, как быстро секс))). Но французы, у них может быть такая логика. Мне знакомая, которая грезила Парижем и туда учиться уехала в университете. В общем, когда она вернулась в Москву, я спросила, ты чего это, Париж-город ее мечты, все дела. Так вот она сказала, что мужики там караул. Поэтому и вернулась в Москву. Но она сказала, что за нее на свидании ни разу не заплатили и вообще, ни подарков ни цветов не было. Ваш деньгами сорил, значит, есть там и джентльмены.

    А по деньгам...да, я думаю, в такую сумму вполне можно уложиться. Путешествия - которые бронируешь сам и сильно заранее - часто дешевые получаются. Я несколько раз брала билеты в Стамбул и обратно из Москвы меньше чем за 100$, да и недавно смотрела, такие цены и сейчас есть, если брать за месяца 3-4.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 17:16 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Нашла от подруги зарисовки на тему жизни с французами ее знакомых, решила показать, потому что охренела, когда читала: ( O_o O_o O_o турки лучшие!!)

    1. Русская женщина с сыном в супермаркете с мужем, у которого есть сын от предыдущего брака. Мальчик завтра приедет на уикенд, и папа лихорадочно кидает в корзину все подряд. "Ой, а что это такое? А как это называется?" - русская жена и сын берут в руки из тележки диковинные фрукты в пластиковой упаковке. "Не трожь! Это для моего сына!" - папа вырывает упаковку из рук и бросает ее в тележку. Он не хочет даже сказать, что это и как называется. На глазах у русского мальчика слезы, и папа раздражается еще больше.

    2. "ТВОЙ СЫН СЛИШКОМ МНОГО ЕСТ!" - почти криком за завтраком. Мальчик уже третий день ест бутерброд с ветчиной на завтрак, а ему положены только тосты с конфитюром. Иностранец- владелец туристического бизнеса он-лайн.

    3. Холодильник мужа имеет замок и закрывается на ключ. Продукты покупаются раз в месяц и потом тщательно экономятся. Втечение двух месяцев русская жена изобретает маневры и уловки, чтобы заставить мужа открыть холодильник больше чем три раза в день, так как кол-во еды на завтрак, обед и ужин чисто символическое. Игра умов и интеллектов! Но Талейран - ребенок рядом этим молодым мужем пенсионного возраста! Русская жена проигрывает и уезжает домой.

    4. Счастливый брак. Но у жены в России больной и достаточно бестолковый сын. Ей очень хочется посылать ему хоть немного денег хоть иногда. Муж - пенсионер, но дом большой и красивый, и совсем без денег они не сидят. Один раз она выпрашивает денег на отправку сыну. Потом сидит весь месяц над домашней бухгалтерией, изыскивает возможности экономии, как и обещала мужу. Через месяц опять просит денег на отправку, показывает, сколько удалось сэкономить. Муж недоволен, говорит, сэкономлено мало. Думает ночь, а потом решает разводиться и покупает билет жене на Родину. В Аэропорту признается что очень любит ее, но такая жизнь невозможна. Она плачет. " Я понял, что твой сын нас разорит. Ты думаешь о деньгах для него все время. Я только что купил завод, и у меня совсем другие планы и проблемы. " (последние две недели к нему действительно частенько заезжали хорошо одетые люди и они беседовали в кабинете.)

    5. Семейный ужин. Молодая русская жена с иностранным мужем. Она разливает суп по тарелкам и садится. Муж, ни слова не говоря, встает, берет ее тарелку и половину выливает назад в кастрюльку. Потом отливает из своей тарелки тоже. И говорит, что надо есть меньше, так есть - это невозможно. Жена молчит. Ставятся точки над i - теперь, когда они женаты, он будет оплачивать основной набор продуктов, мясо, хлеб, картофель, макароны, чай, кофе.... Если она хочет сыра, йогуртов, конфет, фруктов - она должна оплачивать это из своего кармана. Он будет давать ей немного карманных денег. Девушка быстро подучила язык, нашла себе работу и теперь зарабатывает больше своего мужа. На отпуск они скидываются. Детей иметь она не хочет.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 17:34 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OksanNika, последний раз летела в самолете с парой. Он француз, около 50 лет, выглядит хорошо, но видно , что уже не молод. Ей 30 лет +/-5 лет, русская. Видимо это начало отношений и их первый совместный вылет куда-то.
    Девочки, весь полет он так её тискал, обжимал, за задницу хватал. Целовались они как пубертатные юнцы, никого не замечая.
    И так я порадовалась за мужа и вообще за турков. Они не будут унижать свою женщину публичным тисканьем.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 18:00 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OksanNika, мне вот интересно это они себе позволяют, потому что у них есть некий стереотип о русских женщинах?!
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 18:16 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Allaria, не думаю. Немец очень хорошо и уважительно к моей подруге относится, они уже 7 лет вместе, он ее балует в меру возможностей. Разве что не женится, но помогает много. В его случае - думаю он сам по себе такой раскрепощенный... и опять же - не на Родине его это происходит, отрывается.

    Я уже привыкла к нему за столько лет, что он с моей подругой встречается. Даже почти перестала фашистом называть. Почти)))
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 18:20 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OksanNika, выйду замуж за пожилого немца, чтобы отмстить за деда)))))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 18:33 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Allaria, вы ему устроите "сладкую жизнь"?) За моего деда отомстите тоже)))
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 19:38 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Нашла от подруги зарисовки на тему жизни с французами ее знакомых, решила показать, потому что охренела, когда читала:

    Я не удивлена,если честно. Французы мне попадались еще в пору пубертатного созревания и я их,как мужчин тогда вовсе не рассматривала. Недавно смотрела "Вокруг М" с нашей Лесей (советую всем), была там серия про французов. Так вот, они на самом деле считают, что если пригласили в ресторан - то это уже подарок для женщины. Все напополам, дележка, холодильники на замке - это не для меня. Кстати, у немцев та же фигня. Исключения есть всегда, конечно, но классический европеец - это не наш типаж :D

    Цитата Vilna ()
    Он же их не насилует в конце концов, а так, пользует по дешевке.

    Интересно, а если бы те девушки знали, что он их "пользует подешевке", чтоб они сделали? :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 19:52 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    OksanNika, в болталке отвечу. Тема любви очень объемная, ее тяжело разносить.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 20:04 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    OksanNika, вот это раз! не ожыдала такого от французов, от немцев может да...надо менять стереотипы :) так еще типаж такой, одни и те же заморочки..где они их находят? может это возрастное?

    Чебурашка, а может Вам в Италию или Испанию? там тепло и Европа ^_^ а в Турции ведь тоже холодно зимой, разве может только на южном побережье тепло

    Gera,
    Цитата Gera ()

    Интересно, а если бы те девушки знали, что он их "пользует подешевке",

    мне интересно как они думают - если для них это просто развлечение - типа и ему и ей в кайф - тогда ок, на здоровье! но вот если они всерьез думают про свадьбу сразу после ночного клуба O_o то таким тоже после 2-3 обломов должно стать ясно, что не там ищут :)

    еще заметка ро турков в Украине, у меня друг был - так он из клуба не уходил пока минимум 4 номера девчонок не насобирает..реально как спорт. Потом значь выбирал с какой в какой день встретиться, встречался, 2-3 раза в неделю, потом в пятницу опять в клуб опять новая подборка телефонов. Изобилие и развлечение...
    А вообще всем выгодно - лоукосты деньги рубают, украинские кафешки деньги рубают....мне еще турки говорили что отдых хорошый и не дорогой (даже сравнить цены на алкоголь)...бизнес :p

    про турчанок, которые до свадьби типа ни-ни - у моего тмч было несколько...так что не такие они уж недотроги...мой тмч тоже экономный (зараза) так что не думаю, что он им вообще что-то покупал....но по его рассказам они его достали враньем, одна так вообще крутила и с ним и еще паралелльно с другим, но это эгейские девушки, про других не знаю


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 21:48 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Только что на сайт знакомств заглянула: из желающих познакомиться 1- француз,1-немец,1-испанец, 4 украинца, 2- русских, 1-девушка и 7 турков :D :D :D
    Ой,17 :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом


    Сообщение отредактировал Gera - Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 21:49
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 11:14 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, всем удобно в этой ситуации. Значит есть и щедрые французы!
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 11:19 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Afinochca,
    есть определенная категория женщин, которые при любом раскладе находят себе папика и продолжают свое нехитрое существование. Если мозгов хватит, то можно даже что-то накопить и отложить.
    Так что может быть и правильно, что живет она себе и ни о чем не тужит))))
    Красивая, с сертификатом качества, да еще и прелесть какая дурочка - таких сейчас мало. Все сплошь амбициозные и хваткие)
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 11:39 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Afinochca,
    история про русско-итальянские отношения.
    Сестра моей подруги вышла замуж за швейцарца, и счастливо себе паслась на альпийских лугах. Моя подруга, хотя этого никогда и не озвучивала, однако тоже мечтала о жизни в прекрасном европейском далеко.
    Зарегистрировались мы с ней как-то еще на заре туманной юности на сайте знакомств. И стал мне писать какой-то итальяшка. Поехать туда у меня не было ни малейшего шанса, поэтому я его просто игнорировала. А подруга моя говорит: дай мне. Углядела она в его электронном адресе заветные буковки .ch
    К сестре она ездила часто, а тут есть шанс знакомство завести.
    Раза три или четыре он встречу переносил. Потом оказалось, что накрутили его друзья: все славянки-проститутки или стриптизерши. А он учитель!!! Геометр!!!
    И вот наконец они встретились. Был бурный секс в машине и итальянские страсти.
    Она вернулась домой. Собрала вещи и уехала к нему в итальянскую часть Швейцарии. Не зная языка, не имея никакой специальности, не получив заверений в вечной любви и верности.
    Однако история заканчивается хорошо. Пожив в Швейцарии, потом в Милане, они возвращаются в его родной городок на самом каблуке Италии. Теперь у них двое детей. Она от него порядком подустала. Ведь в момент встречи он говорил, что ему 26, потом 31. Потом выяснилось, что 40 и он старше ее почти на 20 лет. С годами это дает о себе знать.
    Он маньяк здорового образа жизни. И если он съел лишний кусок пиццы, то он садится на велосипед и проезжает километров 50, чтобы жирок на боках не отложился.

    Сейчас она бы и рада от него уйти, но вместе они 15 лет. Она нигде толком не работала, диплома и специальности нет, навыков выживания одной тоже нет.
    Сбылась мечта - у нее вид на жительство в Италии и квартира с видом на море.

    Вспомнился один эпизод еще в начале их знакомства
    Как-то уходя на работу, он оставил ее распечатку своей переписки с некоей московской барышней. Ну как оставил... Положил невзначай на видное место.
    Подруга прочитала. Выводы сделала. И в принципе была готова собирать чемоданы и ехать домой.
    И вот возвращается итальяшка домой. Дома все тихо и спокойно. Посуда не побита, мебель цела. Он ее: дорогая, все ли у тебя в порядке?! Подруга моя с совершенно невозмутимым лицом: все просто замечательно, дорогой. Мы же лицо держать умеем, в любой ситуации...
    А дальше начинается то, что в картину мира русского человека не укладывается совершенно. Итальянец вдруг заводится на ровном месте и учиняет ей классический итальянский скандалЪ)))
    - Ты меня не любишь, - кричит он ей. - и никогда не любила. Тебе совершенно наплевать, что я переписывался с другой русской девушкой. Все это время это меня использовала. Ты лицемерная дрянь...

    Конечно, потом секс-пекс-кекс...
    Но эту историю я запомнила хорошо. Как же по-разному мы все-таки мыслим
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 12:06 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    следом украино-итальянские отношения :)
    моя племянница -киевлянка встретила своего принца случайно (по оф. версии) а неофициальной версии - на сайте знакомств. Я до сих пор не могу понять в чем его изъян. Ведь существует же формула, что иностранцы с сайтов женятся на славянках только, если их доход минимален, или алименты велики или что -нибудь другое мало-здоровье, образование, интеллект.
    А в этой истории все велико: доход, чувства к жене и совместно нажитым детям, стремления, цели. Велика любовь свекрови к невестке и внукам , все итальянцы интеллигенты в каком-то поколении. У племянницы нет такой мрии, о которой она бы мечтала более двух дней -все мужем исполняется.Да он еще молод и красив . Разница в 8 лет и типаж -М. Плачидо.
    Но ведь "по формуле" что-то должно быть мало? Но и с этим у девушки все в порядке - секс с мужем идеален, а свет ее глаз освещает все вокруг, словно фонарь блоковской аптеки.
    Я знаю эту девочку с малолетства. Целеустремленная (не синоним "хваткая"), целомудренная (мысли, цели, глаза, поступки ) красавица, натуральная блондинка (единственный случай в родне) в общем ее брак с иностранцем самый счастливый и безоблачный из всех, о которых я знаю.
    ну может только землетрясения в Италии из отрицательного...
    Allaria, а говорили, что слог у Вас словно статья в журнал "Наука и Жизнь", а оно вон как художественно и ярко получается. как для "Стори" :*
    Стори -высший пилотаж художественного и документального издательского слова.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 12:08
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 13:55 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Afinochca, ой спасибо вам за добрые слова))) они, как известно, и кошке приятны.

    Мне кажется, что в любой лавстори очень многое зависит изначально от некоей внутренней установки человека. Есть люди очень позитивные и цельные. И у таких людей, как бы судьба жопой к ним не поворачивалась, всё равно все будет хорошо, хотя возможно и отличаться от первоначального плана.
    Видимо ваша племянница как раз из таких

    Кстати, моя мама тоже никому из своих подруг не сказала, что мы на сайте знакомств встретились)))
    Официальная версия. У меня в Турции подруга, через нее и познакомились)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с акцентом: замуж за иностранца (Интернет-статья)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх